Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

К сожалению, судороги могут быть и при 38. От них не застрахуешься ничем

И кстати, не знаю как где. Знакомая с ребенком у которого были ранее судороги, вызвала скорую. Ничего они сами не делали, завезли в больницу и все

Это да, они от быстрого подъема, насколько я знаю, а не от самих цифр.

И организмы разные у всех. У меня в детстве и 41 была температура. И папе моему 65 уже, вот на днях 39.8 была, и ничего. Всю жизнь так. Так что наверное меня несильно это все пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

В инструкции вес указан группами, например, 10-16кг - 5мл суспензии Нурофен. Моей младшей, на ее 13кг веса, 5мл мало. 

Не знаю, у меня вроде и по количеству на кг веса разовая и в сутки.

Нурофен можете просто делить вес на 2. На 13 кг 6,5 мл.

Ой у меня так тоже муж при выше 39,5 сначала делал большие глаза и предлагал скорую вызвать. Но у нас работают препараты, не парацетамол, так ибупрофен собьёт, в правильной дозе. И надо поить усиленно. Бывало, вырвет сразу от сиропа. Давала ещё по чуть-чуть и тогда нормально. Холодные руки-ноги меня не пугают, но-шпу не даю.

И в душ вожу с температурой. 

Подруга говорит, что один раз у ребенка на фоне температуры 38,5 и обливания водой случились судороги, с тех пор ее дети вообще не моются, пока у них держится температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Те, у кого одним ребенком больше, одним меньше, пусть сдают его медикам и перекладывают ответственность на них, очень удобно...,  а у меня ребенок один и ответственна за него только я.

А Вы медик? Вы готовы реанимировать своего ребёнка? Готовы потом всю жизнь жить с грузом ответственности, что могла спасти, но не спасла? Лично я готова принять решение только из рук квалифицированных специалистов. Тут принцип "я художник - я так вижу" не подходит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Вы правы, наверное, мамы, не видевшие у своего ребенка фебрильных судорог, никогда не поймут в этом плане мам с детьми, у которых они есть, хотя эти судороги и доброкачественные. Думаю, это очень страшно выглядит. 

Меня Бог миловал в этом плане. С несбиваемой температурой - на ангину -  я сталкивалась, приятного мало, конечно. Но я никогда не буду своему ребенку без фебрильных судорог и других осложнений вызывать скорую на температуру 40 и колоть тройчатку, так как потенциальная польза в конкретно моем случае не оправдывает риск.

Так а я и не писала, что тройчатку надо колоть без надобности, потому что лишь температура высокая. А лишь тогда, когда другого выхода нет. 

Как можно сбить ребенку температуру  под 40 и выше, когда нельзя дать жаропонижающего (рвет) , или даже есди дал, то температура стремиться дальше вверх, обтирания, не дают никакого эффекта? Может кто то будет дальше продолжать обтирать, в душ нести поливать, но это не для меня. 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А вы пробовали? 

Можнл принтересоваться, в какой инструкции написано про половину свечки? 

Сейчас препарат название не вспомню, давно было. Помню что упаковка была бело-желтая. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с нурофеном случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Те, у кого одним ребенком больше, одним меньше, пусть сдают его медикам и перекладывают ответственность на них, очень удобно...,  а у меня ребенок один и ответственна за него только я.

Почему же сдавть медикам? 

после судорог, нам предложили ехать в больнице. Поехал муж с сыном, провел сутки там, получили результаты анализов, прослушали, проверили вдоль и поперек. Температура посте тройчатки до утра снизилась до нормы и больше не повышалась. Ушли домой под расписку, и все равно приходила два раза участковая, потом уже я ей звонила, что все нормально. 

Второй раз поехали с сыном на скорой в  приемный покой, когда после укола темпа пошла на спад. Там сразу сдали анализы, по ним педиатр названичила лечение и мы поехали обратно домой. И так же на дом приходила участковая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Нурофен можете просто делить вес на 2. На 13 кг 6,5 мл.

Ну вот для Вас это "просто", а для меня, в то время неопытной молодой мамы, это стало открытием. Очень важным, поскольку мои дети склонны к судорогам на фоне высокой температуры и правильно рассчитанная дозировка ЖП может оказаться решающей. 

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Но у нас работают препараты, не парацетамол, так ибупрофен собьёт, в правильной дозе. И надо поить усиленно. Бывало, вырвет сразу от сиропа. Давала ещё по чуть-чуть и тогда нормально. Холодные руки-ноги меня не пугают, но-шпу не даю.

И в душ вожу с температурой. 

В правильной дозировке и у нас работают. А так, и пьют хорошо всегда сами, и, слава Богу, не рвет от сиропа никого. А вот руки-ноги холодные и кожа мраморная меня пугают, но уже знаю, что делать, алгоритм отработан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои методы лечения и каждый сам принимает решение, вызывать скорую или нет. Главное, чтобы это решение было обдуманным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

У каждого свои методы лечения и каждый сам принимает решение, вызывать скорую или нет. Главное, чтобы это решение было обдуманным. 

Главное, чтобы решение было правильным. 

Обдуманное не равно верное. Можно думать, но неправильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тем что ребенок болеет один день всего.

Ну да, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А вы пробовали? 

Можнл принтересоваться, в какой инструкции написано про половину свечки? 

Вопрос не ко мне, но нам педиатр всегда говорила после прививки , если начнет расти темпа - половину свечи в попу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вопрос не ко мне, но нам педиатр всегда говорила после прививки , если начнет расти темпа - половину свечи в попу. 

Какой свечки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Какой свечки? 

Цефекон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Цефекон

А почему половину? Половину какой дозировки? И почему не всю, большая для вашего ребенка? 

Если б мне такое врач сказала, то я б искала другого врача. Нет на свечках полосок, они не однородные по своему составу. В поставленной поовине может быть вся доза жп, а может не быть ничего. 

Ребенок растет и нужно свечи покупать исходя из веса. И заменять. Если ассортимент свечей плохой, то держать сиропы, их легче дозировать. 

Я (на свой страх и риск) ставлю свечку и добиваю дозу сиропом. Это не совет если что. Сироп быстрее снижает темпу, а свечка дольше держит. Но делала это потому, что ибупрофен у нас только 60 мг свечки. Одной мало, две много. Ставила одну, добавляла сироп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

А Вы медик? Вы готовы реанимировать своего ребёнка? Готовы потом всю жизнь жить с грузом ответственности, что могла спасти, но не спасла? Лично я готова принять решение только из рук квалифицированных специалистов. Тут принцип "я художник - я так вижу" не подходит. 

Квалифицированные специалисты пали за последние три года ниже плинтуса и принимать решение из их рук можно только выжив из ума. Мой ребёнок, моя ответственность, мои решения. Но спихнуть легче, я вас понимаю… я тоже так раньше делала.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Почему же сдавть медикам? 

после судорог, нам предложили ехать в больнице. Поехал муж с сыном, провел сутки там, получили результаты анализов, прослушали, проверили вдоль и поперек. Температура посте тройчатки до утра снизилась до нормы и больше не повышалась. Ушли домой под расписку, и все равно приходила два раза участковая, потом уже я ей звонила, что все нормально. 

Второй раз поехали с сыном на скорой в  приемный покой, когда после укола темпа пошла на спад. Там сразу сдали анализы, по ним педиатр названичила лечение и мы поехали обратно домой. И так же на дом приходила участковая. 

Это и называется сдать медикам

36 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ну да, конечно.

Так можно;)

Попробуй

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти для вас сдать медикам, для меня обратиться к тем, кто более квалифицирован в этих вопросах. 

Если так рассуждать (извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть), тот кто не может зачать естественным путем, тоже может лечить себя сам, нафиг врачи сдались, как то само все получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так можно

 Нет спасибо.Моя вот гайморит  с отитом только перенесла. Довела б ее до менингита . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Жужа_белой_масти для вас сдать медикам, для меня обратиться к тем, кто более квалифицирован в этих вопросах. 

Если так рассуждать (извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть), тот кто не может зачать естественным путем, тоже может лечить себя сам, нафиг врачи сдались, как то само все получится. 

Так и должно быть по идее.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Нет спасибо.Моя вот гайморит  с отитом только перенесла. Довела б ее до менингита . 

Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти поняла, вы живете по принципу "на все воля Божья! '

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она живет без принципов.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Сына не рвало, а дочь тоже рвет на температуру. Ничего, пою со шприца. И это она маленькая. А с 8 леткой уверена можно договориться пить. И раздеть до трусов, и отбирать 

Сложнее всего мне договариваться с температурящим 50-леткой. Ни обтираться не хочет, ни таблетки пить нормально. Верит только в великую силу людей в халатах. Приехали, сказали бегом в душ. Пошел как шелковый. Так что не известно с кем легче)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):
51 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если так рассуждать (извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть), тот кто не может зачать естественным путем, тоже может лечить себя сам, нафиг врачи сдались, как то само все получится. 

Так и должно быть по идее.

Естественно-это прекрасно, никто не спорит, так и должно быть, и люди себя сами лечат, да. Но, когда я в 36 лет после нескольких лет естественных попыток поняла, что время то уходит, а толку от естественности нет, на ЭКО записалась, ну и месяца за 4 до протокола забеременела, сама, ну это счастливая случайность, как я думаю), ну или просто отпустила ситуацию...   Жужа, у Вас же тоже ЭКО было, если мне не изменяет склероз)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 оно быстро забывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу тройчатки, не известно что страшнее высокая температура или ее резкое снижение тройчаткой. У меня были ситуации, когда после тройчатки у ребенка начались галлюцинации от резкого снижения. Нормальная дозировка и питье обычно помогает так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@Малинка1979 оно быстро забывается

Видимо, такова человеческая природа:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...