Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

6 минут назад, Кайц сказал(а):

Ну теперь опыт будет. Недаром говорят просят действовать согласно схеме:парацетамол или ибупрофен с правильной дозой и физическими обтираниями прикладыаанием холодного, оно работает помогает. Не доводить до сорока градусов и тройчаток, бедный детский мозг и тело это ж мозги поплавятся😥 тройчатка не панацея не выверення схема, её в крайних случаях есть побочки и они во сто крат хуже чем договориться с дитем не вырывать таблетки и воду 

 

 

 

Какая таблетка в 1 г 8 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ИрэнаЖ сказал(а):

Какая таблетка в 1 г 8 мес?

Свечи ректально год и восемь мес 

Вы в год и восемь мес такому маленькому согласны были на тройчатку🤔🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас в семье всем. Мне БМ сыну. При чем как раз как любят - с 40 до 36

:-) для статистики маловато

бывают вирусы, когда фиг собьешь.. и даже если до этого все было благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад вызывала ребёнку 8 лет. 
Сделали укол без пробоем.

МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кайц сказал(а):

Свечи ректально год и восемь мес 

Вы в год и восемь мес такому маленькому согласны были на тройчатку🤔🥴

Да, я понятия не имела, что такое тройчатка). У меня паника была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну поить то в любом случае надо

Это не всегда возможно сделать.

У дочери второй раз уже при высокой темпе начинается тошнота и рвота. 
Нурофен через 10-20 минут выходит обратно. Любое лекарство, которое ей даю выходит обратно. И просто вода тоже. Выпаиваю просто по грамму.

Остаются свечи. Но они почти не помогают ей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кайц сказал(а):

Рвёт же сказали. 

И что? Не поить? Если всю жидкость рвет то только под капельницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Не сбивают . Недавно сын 4 года  болел  сильно . Тт была 39.8 ( думаю выше , но не давал особо мерить ) , руки /ноги лед , стал закатывать глаза ( словно вот-вот начнутся судороги ) , рвота на любую жидкость , которую в него влить пытались ( те но-шпу дать было нереально ) . Скорая приехала ничего не сделали, сказали давать еще нурофен / панадол  . 100500 фоточек запилили с моим котом и уехали 😅 А ! Еще в инфекционку предложили поехать . 

Так как справились в итоге?

Увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе вообще температура это не скорая помощь. Дети с 40 по 5 часов ждут в приемном покое. :sorry:

Думаю вы тоже привыкните)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Посмотрела бы на вас, как бы вы не вызывали скорую, когда у ребенка шпарит температура, его рвет от таблеток, на пол градуса свечи снижают температуру, которая потом еще выше подымается. 40.8 это критическая она угрожает жизни. Бред, потеря сознания, судороги, так мелочевка? 

а свечи у вас не продают ?  у меня ттт такого опыта еще не было, если совсем по часу два не сбивается добавляю к ибу еще парацетомол, ну и раздеть ,компресс на голову, обычно помогает,в скорую у нас самим можно сьездить,кстати пока с сыном ехали, у него в машине,на улице сама темпа начала снижаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям на фоне прививки от гриппа ни у детей ни у взрослых нет такой высокой температуры, детей еще от пневмококка неплохо привить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

В Европе вообще температура это не скорая помощь. Дети с 40 по 5 часов ждут в приемном покое. :sorry:

Думаю вы тоже привыкните)))

Ой да не звизди, с температурой 40 никто не сидит по пять часов 

С 37-39 °С сидеть могут если чувствуют себя более и менее, также для динамики. С 40 никто не сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кайц сказал(а):

Ой да не звизди, с температурой 40 никто не сидит по пять часов 

С 37-39 °С сидеть могут если чувствуют себя более и менее, также для динамики. С 40 никто не сидит

Не звездю) это конкретные ситуации моих знакомых с детьми. Дети все кстати живы. Наверное врачи что-то знают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Ее вроде давно отменили, мама всю жизнь на скорой проработала, говорит задолбали своими новшествами, мы уже ничем помочь людям не можем, т.к. ничего нельзя, все под запретом. Ушла 6 лет назад на пенсию.

Вот-вот со "своими новшествами".

Нам выдают только Кеторолак. А его до 16 лет не рекомендуется. Чем обезболить детей? Наша старшая м/с договаривается как-то с отделениями, чтобы хоть бы Анальгин был.

Димедрол в шоковую аптечку давали,потом и его отменили.

Кроме Хлоргексидина и Бетадина( заводское производство) ничего больше не дают. А нам нужны мази для перевязок. Приходится пациентов просить приносить с собой. Не будешь же ты,к примеру,ожоги одним фурацилином лечить.

Не знаю чем думают,как закупают все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Посмотрела бы на вас, как бы вы не вызывали скорую, когда у ребенка шпарит температура, его рвет от таблеток, на пол градуса свечи снижают температуру, которая потом еще выше подымается. 40.8 это критическая она угрожает жизни. Бред, потеря сознания, судороги, так мелочевка? 

Попробуйте один раз это пережить и дальше вам уже не будет так страшно. Зато увидите разницу, течение болезни без свивания и течение со сбитой температурой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

 

Это не всегда возможно сделать.

У дочери второй раз уже при высокой темпе начинается тошнота и рвота. 
Нурофен через 10-20 минут выходит обратно. Любое лекарство, которое ей даю выходит обратно. И просто вода тоже. Выпаиваю просто по грамму.

Остаются свечи. Но они почти не помогают ей..

В 8 лет свечи какой дозировкой ставите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А в инструкции не по весу. Потому они вашим детям слабо помогали

И свечи, и сиропы нужно давать по весу ребенка

Плчему не по весу? Младшей доза была 0.5 свечки в 6 месяцев, по весу до 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына не рвало, а дочь тоже рвет на температуру. Ничего, пою со шприца. И это она маленькая. А с 8 леткой уверена можно договориться пить. И раздеть до трусов, и отбирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала. Из того, что прочитала делаю вывод, что как обычно - здравое решение, исполнение через ж...

Давно пора перестать отправлять скорые просто на температуры. Давно пора перестать эту литичку колоть. Но если бригады при этом все равно приезжают, просто сами обтирают и сидят... Это же бред какой-то. Можно подумать, штат переполнен и больше им делать нечего. Бред.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Плчему не по весу? Младшей доза была 0.5 свечки в 6 месяцев, по весу до 10 кг

Как минимум свечку не половинят. Действующее вещество может остаться в неиспользуемой половинке

Вес конкретный нужен. Парацематол 15 мг/кг веса, ибупрофен 10 мг/кг. Вот и считайте,а не по инструкции до 10 кг. До 10 кн это и 5, и 9. И что, одинаковая дозировка? А потом пишут, что не работает лекарство

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Попробуйте один раз это пережить и дальше вам уже не будет так страшно. Зато увидите разницу, течение болезни без свивания и течение со сбитой температурой

Спасибо, 2 раза пережила с сыном, больше не хочу. У меня запасных сыновей нет. Первый раз после жаропонижающего темпа пошла вверх, начались судороги, второй раз у ребенка тоже поползла температура вверх, не домерив ее 41 показывал градусник и так держалвсь до приезда скорой. Обтирания, укутывания в мокрую простынь бесполезно. После укола температура спала через 15 минут до 38.

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сына не рвало, а дочь тоже рвет на температуру. Ничего, пою со шприца. И это она маленькая. А с 8 леткой уверена можно договориться пить. И раздеть до трусов, и отбирать 

Как вы договоритесь пить? Пить то пьют, а потом все выходит. Раз вас по другому, это не значит, что у других так же. 

48 минут назад, Perelin сказал(а):

а свечи у вас не продают ?  у меня ттт такого опыта еще не было, если совсем по часу два не сбивается добавляю к ибу еще парацетомол, ну и раздеть ,компресс на голову, обычно помогает,в скорую у нас самим можно сьездить,кстати пока с сыном ехали, у него в машине,на улице сама темпа начала снижаться. 

Я выше описала два конктерных случая, когда пришлось вызвать скорую и колоть литичку. Просто так скору не вызываю. И еще вызывать буду, если придется и ситуация выйдет из под моего контроля. 

Дети болеють (тьфу-тьфу) очень редко и лечение налажено до автоматизма. знаю что им поможет, а что нет. Лекарства есть в аптечке.  Но обтирать ребенка, поливать водой в душе, когда ему хреново и бесполезно и не вызвать скорую, по мне это издевательство над ребенком. 

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как минимум свечку не половинят. Действующее вещество может остаться в неиспользуемой половинке

Вес конкретный нужен. Парацематол 15 мг/кг веса, ибупрофен 10 мг/кг. Вот и считайте,а не по инструкции до 10 кг. До 10 кн это и 5, и 9. И что, одинаковая дозировка? А потом пишут, что не работает лекарство

Всегда читаю инструкции, если не указаны иные дрзировки врачем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Спасибо, 2 раза пережила с сыном, больше не хочу. У меня запасных сыновей нет. Первый раз после жаропонижающего темпа пошла вверх, начались судороги, второй раз у ребенка тоже поползла температура вверх, не домерив ее 41 показывал градусник и так держалвсь до приезда скорой. Обтирания, укутывания в мокрую простынь бесполезно. После укола температура спала через 15 минут до 38.

Как вы договоритесь пить? Пить то пьют, а потом все выходит. Раз вас по другому, это не значит, что у других так же. 

Я выше описала два конктерных случая, когда пришлось вызвать скорую и колоть литичку. Просто так скору не вызываю. И еще вызывать буду, если придется и ситуация выйдет из под моего контроля. 

Дети болеють (тьфу-тьфу) очень редко и лечение налажено до автоматизма. знаю что им поможет, а что нет. Лекарства есть в аптечке.  Но обтирать ребенка, поливать водой в душе, когда ему хреново и бесполезно и не вызвать скорую, по мне это издевательство над ребенком. 

Всегда читаю инструкции, если не указаны иные дрзировки врачем. 

Это потому что использовали жаропонижающие…. Попробуйте без них. У меня их нет дома вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- В инструкции тоже по весу рассчитана дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это потому что использовали жаропонижающие…. Попробуйте без них. У меня их нет дома вообще.

Вы серьезно? Нет, спасибо, сбивала жаропонидающими и буду сбивать. Как умирают дети от не сбивания, знаю (в больнице у женщины, которая была за здоровье и все само должно урегулироваться) не хочу ощутить на себе этот метод. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вы серьезно? Нет, спасибо, сбивала жаропонидающими и буду сбивать. Как умирают дети от не сбивания, знаю (в больнице у женщины, которая была за здоровье и все само должно урегулироваться) не хочу ощутить на себе этот метод. 

Серьезно.

Не пробовали, но отрицаете. 
Мое дело вам предложить рабочий метод, ваше дело отказаться:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...