Перейти к публикации

Температура после Пентаксима


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет! Сделали ребёнку 2 года второй Пентаксим, и снова температура, плюс добавилась боль в ноге. Он ноет, прихрамывает иногда, жалуется на ножку. Температура поднялась в день прививки вечером. От 37.1 до 38, скачет сама. То опустится то поднимется. Свечи Вибуркол ставим два раза, на ночь и перед дневным сном, врач посоветовал. 

Нормально вообще, что температура туда-сюда? И что делать с ногой? В общем, снова мои переживания и тревоги 😔 почему все пишут, что даже не заметили Пентаксим?! А у нас каждый раз реакция.

 

Накануне сдали кровь, хорошая была. И он точно здоров был и дома тоже .. В прошлый раз вирус наложился. В этот раз точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней на пентаксим была реакция, причем с каждым разом все сильнее. Вибуркол то зачем? Если плохо ребенку - нурофен. 3 дня могут быть реакции. У моей еще пятно было огромное. Я прям измеряла. Допускается до 8см вроде, вот ровно столько и было. Но она младше была. В 2 года вроде в плечо делают же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше, тем побочка может быть сильнее

Я потому и боялась акдс в полтора года, что многие дети потом прихрамывают и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили🤦‍♀️

То есть дальше только хуже??

@Thirteen ставят в ногу, старшей адсм в 9 лет тоже в ногу, она тоже сидит страдает, хромает. 

В плечо ни разу никому не делали акдс.

@Ola-la- а в итоге как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@La Belle старшим обоим в 6 лет в руку делали

Вы в Москве?

Мы в двух разных поликлиниках делали и везде в ногу...а вы просили в руку? Болело там потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инструкции: Вакцину вводят внутримышечно, рекомендуемое место введения: детям в возрасте от 3 до 24 мес - средняя треть переднелатеральной поверхности бедра; детям в возрасте старше 24 мес - в дельтовидную мышцу плеча.

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Вы в Москве?

Мы в двух разных поликлиниках делали и везде в ногу...а вы просили в руку? Болело там потом?

Не просили, просто по инструкции так. Москва. 

Плечо болело тоже, но не так чтобы очень. Температуры не было уже, вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle заболела, видимо поймали в пк орви. Плюс сыпь была, тоже не редкость после акдс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen АДС‑М‑анатоксин вводят внутримышечно в передненаружную часть бедра, или глубоко подкожно (подросткам и взрослым) в подлопаточную область в дозе 0,5 мл. Это из инструкции с сайта рлс

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle заболела, видимо поймали в пк орви. Плюс сыпь была, тоже не редкость после акдс. 

Может розеола..

А ножка не болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я именно пентаксим смотрела. На акдс с диавакса: Способ применения вакцины АКДС - вводится внутримышечно. У детей обычно в четырехглавую мышцу бедра (средняя треть бедра), а у более старших детей в дельтовидную мышцу (плечо). Инъекция в ягодицу в настоящее время не практикуется. Допустимо подкожное введение. Внутривенное введение категорически противопоказано.

На самом деле не думаю, что сильно принципиально. Просто удивилась. Никогда не видела, чтобы большим детям в ногу делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle нога была норм

Нет, не розеола. Джонати-Крости

Мне кажется недавно у нас в болталке писали, что в плечо делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

. Просто удивилась. Никогда не видела, чтобы большим детям в ногу делали

Я сама удивилась, когда первый раз делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рекомендуют при вакцинации мазать, в случае опухлости и ТД,  йодной сеткой.

Про ногу и Пентаксим. Помню, в группе по пдр было - ребенок при ползании ногу волок. Прошло.

У моих старших вместо Пентаксима адсм. Одному из сыновей делали в ногу, была огромная припухлость, йод не помог, мазали гормональной мазью. А другому в лопатки делали, без реакции 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне самой адс поставили и долго болело это место. 

У детей от АКДС болели ноги у маленьких. Ну и что,что это Пентаксим, такие реакции тоже возможны. Пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да мне самой адс поставили и долго болело это место. 

У детей от АКДС болели ноги у маленьких. Ну и что,что это Пентаксим, такие реакции тоже возможны. Пройдет.

Оказывается , действительно можно и в руку делать.. Все ж руку они меньше напрягают, чем ноги. 

Просто интересно, почти все пишут, что Пентаксим не заметная прививка. А у нас два раза подряд очень заметная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже была реакция на все вакцинации пентаксимом, температура, последний раз болело место укола, шишка долго была. Но у нас график  сдвинут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MariShy сказал(а):

У дочки тоже была реакция на все вакцинации пентаксимом, температура, последний раз болело место укола, шишка долго была. Но у нас график  сдвинут. 

И у нас. Мы первую начали после полутора лет.

28 минут назад, MariShy сказал(а):

У дочки тоже была реакция на все вакцинации пентаксимом, температура, последний раз болело место укола, шишка долго была. Но у нас график  сдвинут. 

А вы во сколько начали и какая температура была? И как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle давно это было, всего уже не помню. Ставить начали после двух лет, в первый раз температура поднялась вечером после прививки и ночью была, до 38 не поднималась, но на ночь сбивала. Во второй раз температура доходила до 38 с лишним и ребёнок был очень вялый, давала жаропонижающее . Вот в третий раз температуры не помню, хотя ждала, но была вялость и на следующий день появилась шишка и покраснение(оно прошло быстро, шашка нет). 

Не знаю, я часто встречала информацию о реакциях на пентаксим, и считала что она не редкость, да, на АКДС бывает чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, La Belle сказал(а):

Оказывается , действительно можно и в руку делать.. Все ж руку они меньше напрягают, чем ноги. 

Просто интересно, почти все пишут, что Пентаксим не заметная прививка. А у нас два раза подряд очень заметная..

У обоих детей была реакция на первый Пентаксим, темп до 37,8 в день прививки, болело место укола. Утром все ок, как будто и не было ничего. Последующие Пентаксимы вообще без реакций.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и как в итоге у вас прошла вакцинация пентаксимом?

У нас просто тоже сдвинут график. Ребенку 2 года. Нужно делать пентаксим или инфандрикс гексу. Переживаю очень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- и как в итоге у вас прошла вакцинация пентаксимом?

У нас просто тоже сдвинут график. Ребенку 2 года. Нужно делать пентаксим или инфандрикс гексу. Переживаю очень.

 

У нас инфанрикс был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и как все прошло? В каком возрасте делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- и как все прошло? В каком возрасте делали?

Сама вакцинация нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У нас инфанрикс был

А полиомиелит чем вы делали? Нам врач предложила разнести акдс, адс м сделать и полиомиелит отдельно, без коклюша, но у нас в РФ нет больше норм вакцины от полиомиелита .. Поэтому снова Пентаксим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, La Belle сказал(а):

А полиомиелит чем вы делали? Нам врач предложила разнести акдс, адс м сделать и полиомиелит отдельно, без коклюша, но у нас в РФ нет больше норм вакцины от полиомиелита .. Поэтому снова Пентаксим..

Сейчас столько коклюша, что делать без коклюша по мне неумно

В Беларуси другой график вакцинации. У нас полио делают в 2,3,4 мес и в 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...