Перейти к публикации

Температура у ребёнка


Алёна84//

Полезные сообщения

Привет всем. У меня пара вопросов. Вообще я стараюсь не сбивать температуру, но наверное он просто всегда не плохо ее переносил. Со вчерашнего дня жалуется, что болит голова. Прям до слёз. Температура волнами от 37 до 39. Нурофен хорошо помогает. Но есть ли обезбол для детей без эффекта жаропонижающего?

И второе. Вот он горячий весь, снимаю пижаму, тогда он весь дрожит, у него озноб и ему холодно. А если укрывать, то температура будет ли спадать? Знаю, взрослые потеют и становится легче, а дети вроде как-то по другому? С какого возраста можно потеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо укрыть и побольше одеял, очень много, тогда человек вспотеет и температура спадет. Госпаде, как вы дожили до 39 лет.

Изменено пользователем Кича
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Конечно, надо укрыть и побольше одеял, очень много, тогда человек вспотеет и температура спадет. Госпаде, как вы дожили до 39 лет.

У меня не бывает температуры 🤷 И у ребёнка второй раз только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кутать, дополнительно не нагревать, давать нурофен, чередовать с парацетамолом, если поднимается ранее чем 6 часов. Если нормально переносит не давать днем, дать на ночь. Много пить, вызвать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даёт раскрыться и раздеться - охлаждать. Но я при ознобе всегда катаюсь. 5 кофт и пару одеял. Если б мне сказали раздеться - послала бы далеко. 

Ребенка раз при 40 раздевала до трусов и отбирала водой. Но он давался. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Так укрыть одеялами или не кутать и не нагревать???

Это типа ирония была...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку то?

Я насильно не раздеваю, если комфортно в пижаме - пусть, но сверху уже без 10 одеял тогда:sorry:

Если болит голова - тоже даю ибупрофен, что он еще и жаропонижающий и ладно, не критично болеть с подсбитой температурой, я вообще ЖП стараюсь именно по симптоматике самочувствия давать, а не по цифре на градуснике(но у меня ребенок без проблем судорожных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Кича Так укрыть одеялами или не кутать и не нагревать???

Это типа ирония была...?

Кутанье даст дополнительный нагрев, температура еще повысится. Одеть что-то легкое.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моей Т, врач советует чередовать нурофен и парацетамол. Если вся горит-я расскрываю хоть она и дрожит, накрываю буквально простынкой. Когда темпа начнет падать ребенок и так потеть начнет, не под тонной одеял. Что нужно контролировать, что б именно конечности не были ледяными. Если ледяные-расстирать, укутать пока не согреются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда придерживаюсь правила: Холодно - согреться, жарко -раздеться. 

Организм сам знает что ему надо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озноб у моих бывает перед повышением температуры, скачком ее вверх,  руки и ноги при этом ледяные. Согреть их главное ( укутать, растереть) и вот когда равномерно горячий, тогда можно и охладить ребёнка( раздеть, протереть водой). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У меня не бывает температуры 🤷 И у ребёнка второй раз только.

Температура второй раз за 6 лет, для меня звучит фантастично) Если температура высокая - пижаму не одеваю, при ознобе чем-то легким накрываю. При плохом самочувствии дала бы нурофен, раз уж он хорошо помогает, не ориентируясь на градусник. Дочка болеет сейчас, тоже температура кстати скачет - то 37 то 39, но без головной боли. Ребенку скорейшего выздоровления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня температура, если холодно, то накрываюсь, если жарко, то раскрываюсь. Так же и дети, если им холодно и просят накрыть - накрываю.  Если болит голова, даю ибуклин или ибупрофен в половинной дозе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) спасибо 🌹 температура бывает, но просто цифры на градуснике, чувствует себя он обычно норм. Чуть меньше ест и меньше скачет. А вот второй раз, когда вялый, капризный, жалуется на головную боль, ну и выше 38.5 очень редко, прям 2-3 раз. А так до 38 обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу только свой опыт и не призываю ни к чему. 
если озноб, то значит температура растет, и она вырастет, даже если раскрыть. Я укрываю, согреваю конечности и даю жаропонижающее. Как только темпа набирает свое значение, озноб заканчивается и тогда я раскрываю, обтираю и тд 

те, кто советуют раскрыть при ознобе, сами давно так болели? У меня бывает на ангину под 40, озноб такой, что трясет как эпилептика. Я под 2 одеяла залезаю.

по поводу пропотеть. Я такое не практикую, мне кажется, это просто какая-то реакция организма. Не знаю, как этого добиться безопасно. Иногда потеешь, иногда нет. Сама я не нагнетаю температуру. 
 

и парацетамол, и нурофен еще и обезболивающие. При отитах ребенку всегда выписывали нурофен именно как обезболивающее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит голова, давайте Нурофен. Самое то. От того, что вы собьете температуру по необходимости, ничего страшного не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...