Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

@Ola-la- 500 мг

2 свечи

35 кг веса

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сына не рвало, а дочь тоже рвет на температуру. Ничего, пою со шприца. И это она маленькая. А с 8 леткой уверена можно договориться пить. И раздеть до трусов, и отбирать 

В плане договориться? 
Пою. Или тоже со шприца или с чайной ложки. 
Прям по капле. Каждые пару минут.

Но только рвёт все равно. Пока темпа не спадёт. 
Обтираю, да. На голову тоже кладу. 
 

Ну и элемент паники у меня конечно тоже имеется, не отрицаю. Когда делаешь все, а она тряпочкой лежит и темпа все растёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- В инструкции тоже по весу рассчитана дозировка

Не везде. Очень часто по инструкции дозы выходят совсем иные, чем 10 и 15 на кг, как выше указывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти у моего начинаются судороги, очень сильно болит голова- до крика прямо, пульс 160, жалуется, что начинает колоть сердце и по классике от всего этого рвота. Какой душ? С постели поднять не могу, лежит трупом и кричит, плачет. Взрослый мальчик, 10 лет. Только тройчатка. Причём температура поднимается быстро всегда- разгон за час до 40. И пока не станет меньше 37,5 симптомы не уходят. Сама так же переношу температуру. Ждать сидеть? А чего ждать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Серьезно.

Не пробовали, но отрицаете. 
Мое дело вам предложить рабочий метод, ваше дело отказаться:sorry:

А чем он рабочий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flao Пузяшка сказал(а):

 Ждать сидеть? А чего ждать то?

Ждать когда спадет... это трудно, да...

17 минут назад, kacandra сказал(а):

А чем он рабочий? 

Тем что ребенок болеет один день всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну как то ребенку в первый день болезни и не даю жаропонижающее, не было надобности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, что сейчас особой альтернативы нет. Хорошие жаропонижающие свечи пропали с продажи, имеются в виду нурофен, либо ибупрофен, которые реально помогали, остались одни цефекон, которые просто ужас, здоровые, плохо растворяются, ребёнку поставили, через пару часов, покакала и практически вся свечка полностью обратно вышла, если бы знала, что ибупрофен пропадет, купила бы упаковок 5 на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra метод то рабочий. Я на себе часто такое практикую. Но. Детей жалко  обычно и нервов не хватает смотреть на градусник. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну как то ребенку в первый день болезни и не даю жаропонижающее, не было надобности. 

 

Правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Бред, потеря сознания, судороги, так мелочевка? 

Сами видели у кого-то такое при температуре 40.8? Или просто начитались где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber опять пропал нурофен? Я ещё в 2022 году прикупила четыре бутылки. Периодически все таки он появлялся потом в продаже. Мне панадол нравился, он совсем исчез. А свечки при высокой темпе очень плохо всасываются, особенно при спазме сосудов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlenjКa сказал(а):

Не знаю чем думают,как закупают все это.

Это новые технологии, система закупок, по нмц. Аптечка есть, а содержимого нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Сами видели у кого-то такое при температуре 40.8? Или просто начитались где-то?

Видела, у собственного сына судороги. Ребенку не быо   2-х лет. Бредовое срстояние  у племянницы при температуре почти по 40, ей на то время 5 лет было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

 

Вес конкретный нужен. Парацематол 15 мг/кг веса, ибупрофен 10 мг/кг. Вот и считайте,а не по инструкции до 10 кг. До 10 кн это и 5, и 9. И что, одинаковая дозировка? А потом пишут, что не работает лекарство

Об этом я узнала здесь, на БП, и именно от Вас. Огромное Вам спасибо за эту информацию!:kiss2: У меня дети крупненькие, и я им не додавала дозировку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Попробовала. Пережила. Больше такого не хочу. Приступ и полное обнуление. Клетки головного мозга умирая не восстанавливаются. Поэтому сбивала и буду сбивать температуру выше 38. И скорую буду вызывать, если не будет сбиваться. А те кто считают, что сами медики и у кого одним ребёнком больше одним меньше, пусть и дальше занимаются самолечением. 

Просто те кто пишет, дайте шприцом таблетку в воде - их детей не рвет при температуре за... Зачем жаропонижающие и беспокоить скорую, обтирайте ребенка, обливайте в душе - никогла не сталкивались с повышением температуры, что ее ни чем  не сбить, кроме жестких мер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 По поводу сиропа не в курсе, я имела в виду в свечах, ибупрофен прекрасно растворяется, пока ребёнку вставить, она в руках наполовину растворится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Об этом я узнала здесь, на БП, и именно от Вас. Огромное Вам спасибо за эту информацию!:kiss2: У меня дети крупненькие, и я им не додавала дозировку. 

В инструкции же все написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Просто те кто пишет, дайте шприцом таблетку в воде - их детей не рвет при температуре за... Зачем жаропонижающие и беспокоить скорую, обтирайте ребенка, обливайте в душе - никогла не сталкивались с повышением температуры, что ее ни чем  не сбить, кроме жестких мер. 

А вы пробовали? 

Можнл принтересоваться, в какой инструкции написано про половину свечки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Коот сказал(а):

 А те кто считают, что сами медики и у кого одним ребёнком больше одним меньше, пусть и дальше занимаются самолечением. 

Те, у кого одним ребенком больше, одним меньше, пусть сдают его медикам и перекладывают ответственность на них, очень удобно...,  а у меня ребенок один и ответственна за него только я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще мнение, что рвет от интоксикации при орви и кишечке. И советуют дать сначала много воды, чтобы вырвало хорошенько, убрать возбудитель максимально из организма, а потом по половинке чайной ложки, шприцом за щечку и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Просто те кто пишет, дайте шприцом таблетку в воде - их детей не рвет при температуре за... Зачем жаропонижающие и беспокоить скорую, обтирайте ребенка, обливайте в душе - никогла не сталкивались с повышением температуры, что ее ни чем  не сбить, кроме жестких мер. 

Вы правы, наверное, мамы, не видевшие у своего ребенка фебрильных судорог, никогда не поймут в этом плане мам с детьми, у которых они есть, хотя эти судороги и доброкачественные. Думаю, это очень страшно выглядит. 

Меня Бог миловал в этом плане. С несбиваемой температурой - на ангину -  я сталкивалась, приятного мало, конечно. Но я никогда не буду своему ребенку без фебрильных судорог и других осложнений вызывать скорую на температуру 40 и колоть тройчатку, так как потенциальная польза в конкретно моем случае не оправдывает риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В инструкции же все написано?

В инструкции вес указан группами, например, 10-16кг - 5мл суспензии Нурофен. Моей младшей, на ее 13кг веса, 5мл мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вы правы, наверное, мамы, не видевшие у своего ребенка фебрильных судорог, никогда не поймут в этом плане мам с детьми, у которых они есть, хотя эти судороги и доброкачественные. Думаю, это очень страшно выглядит. 

Меня Бог миловал в этом плане. С несбиваемой температурой - на ангину -  я сталкивалась, приятного мало, конечно. Но я никогда не буду своему ребенку без фебрильных судорог и других осложнений вызывать скорую на температуру 40 и колоть тройчатку, так как потенциальная польза в конкретно моем случае не оправдывает риск.

К сожалению, судороги могут быть и при 38. От них не застрахуешься ничем

И кстати, не знаю как где. Знакомая с ребенком у которого были ранее судороги, вызвала скорую. Ничего они сами не делали, завезли в больницу и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vesnysha сказал(а):

Потому что это опасно и запрещено. Анальгин запрещен во всех развитых странах, тем более детям. У него ужасные побочки. А если вы не слышали о них, это не значит, что их не бывает.

Температура сбиваемая на градус это отлично, вы думаете, если она упадает с 40 до 37 это лучше?

Вызывать скорую на температуру это бред. Это не жизнеугрожающее состояние. Из-за кучи этих вызовов скорые не успевают доехать к тем, кому то действительно нужно.

Смелая женщина.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...