Перейти к публикации

Беременная и кладбище: рассудите конфликт


Полезные сообщения

Девочки, какой у вас опыт - ходили ли на кладбище при беременности?

муж в командировке, планировала заехать к его отцу на кладбище, поменять портрет (памятника еще нет).

мама моя узнала и устроила настоящую истерику: ты что, какое кладбище беременной?как можно, ты еще не созрела для детей, раз такое хочешь сделать (мне 35 к слову). Поссорились из-за этого.

я не вижу ничего страшного и считаю, что это старые суеверия, задача которых - оградить беременную от сильного стресса и скопления народу. А если посещение кладбища не связано со стрессом, то и нечего переживать.

что думаете? 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Не верю в эти суеверия. Пошла бы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не обязательно-срочное дело, то можно и обойтись 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В суеверия не верю. Но на кладбище не пошла бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за глупости! Я бы поняла похороны, стресс сильный, и просто сходить не вижу никаких проблем. Я ходила к бабушке на могилу, все в порядке

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего эдакого в этом не вижу. Место как место. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

это старые суеверия, задача которых - оградить беременную от сильного стресса и скопления народу. А если посещение кладбища не связано со стрессом, то и нечего переживать.

С этим соглашусь. 

С другой стороны, если, не дай Бог, происходит смерть близкого человека - там хоть с посещением кладбища, хоть без него: скопление людей и сильный стресс, и этого крайне трудно избежать, практически невозможно.

Но если это просто уход за памятником и тд - то почему бы это не сделать другим родственникам/ мужу? Всё суеверия, как по мне, но ведь есть куча забот более приятных в беременном состоянии, чем эта;
Не пошла бы, хоть просто из расчета, чтобы нервы не трепали суеверные родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев на покойников вроде нельзя смотреть, а на кладбище можно, если уж очень нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к маме, ничего страшного не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не пошла. Энергетика там особая. А если вы пойдете, то у вашей мамы будет очень мощный аргумент на все случаи жизни - "Это потому что ты беременная на кладбище ходила!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно спокойно отношусь к кладбищам, у меня там много родных уже... Ходила бы и не думала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо в суеверия не верю. Но в свое время на похороны бабушки мужа не пошла.

 Да и вообще не очень постоянные походы туда понимаю.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на кладбище во время беременостей, ничего плохо в этом не вижу. Тем более считаю нужным сходить, если уж очень хочется или что-то в голову стрельнуло посадить, убрать, переместить или просто принести цветы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в суеверия. На кладбище была беременная. Но я в принципе спокойно к таким вещам. На Пасху всегда ходим навещать свекровь. Тогда исключением не было. Если бы мне кто-то истерику такую устроил, у виска бы покрутила) в чужой монастырь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу рядом с кладбищем и хожу вдоль его забора почти каждый день, и беременная, и с детьми... 

Считаю, что вопрос в отношении. Если лично Вас угнетает или пугает обстановка, то не стоит без необходимости. Если нет - не вижу проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным на кладбище нечего делать,имхо

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arisu сказал(а):

Я бы тоже не пошла. Энергетика там особая. А если вы пойдете, то у вашей мамы будет очень мощный аргумент на все случаи жизни - "Это потому что ты беременная на кладбище ходила!"

Суеверному человеку много поводов найти можно. На кладбище сходила, черная кошка дорогу перебежала, сон приснился, сглаз, порча и еще куча всякой ерунды. Было бы желание, а уж суеверие на всякий случай всегда припомнится)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Валентина_киев на покойников вроде нельзя смотреть, а на кладбище можно, если уж очень нужно. 

Я была беременна сыном, сестра дочкой, когда умерла наша бабушка. И в комнате сидели возле гроба, и в церкви отпевание шло, и на кладбище ездили хоронили. Все, как положено прощание с покойником. Не понимаю, почему это у некоторых  вызывает  негатив? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Не понимаю, почему это у некоторых  вызывает  негатив? 

Мнительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я была беременна сыном, сестра дочкой, когда умерла наша бабушка. И в комнате сидели возле гроба, и в церкви отпевание шло, и на кладбище ездили хоронили. Все, как положено прощание с покойником. Не понимаю, почему это у некоторых  вызывает  негатив? 

Не негатив, а стресс. Зачем беременным лишние переживания? Если бы я была на вашем месте, не пошла бы. Мало ли потом какие угрозы….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька согласна. Но если разгорается конфликт между суеверной мамой и несуеверной дочкой, то лучше не доводить до критической точки. Если бы были похороны близкого человека, это одно, а рутинный поход можно делегировать мужу, когда вернётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Не негатив, а стресс. Зачем беременным лишние переживания? Если бы я была на вашем месте, не пошла бы. Мало ли потом какие угрозы….

Какой стресс? От того, что с родным любимым человеком попрощалась, как пологается, проводила в последний путь? Я наоборот бы себя не простила, если бы не смогла присутствовать на порохонах.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu оно то так, но это получается уступить маминым забобонам и дать зелёный свет этому продолжаться в виде кучи дальнейших заморочек, которыми она станет пилить и после рождения ребенка. Плюс муж у меня не суеверный вообще, попросил меня заехать, т к он в долгом отъезде, а с портретом на могиле там проблема. И если я сейчас ему начну рассказывать, что ты знаешь, беременным нельзя, он как минимум удивится 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arisu сказал(а):

@Мурлынька согласна. Но если разгорается конфликт между суеверной мамой и несуеверной дочкой, то лучше не доводить до критической точки. Если бы были похороны близкого человека, это одно, а рутинный поход можно делегировать мужу, когда вернётся. 

Зачем. Это обычный день, обычное место, в которое ходишь когда не беременная. В чем проблема, если человек к этому спокойно относиться, идти туда беременной?))) Одно дело, она бы боялась сама и не хотела и ее насилу заставляли)) Это мама уже что-то там сама себе напридумала. Потом она другое придумает что-то. И так каждый раз под неё из-за ее страхов подстраиваться? Зачем? Ее страхи, её проблемы. Зачем их на других переводить.

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Не негатив, а стресс

А если нет стресса? 

3 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

@Arisu оно то так, но это получается уступить маминым забобонам и дать зелёный свет этому продолжаться в виде кучи дальнейших заморочек, которыми она станет пилить и после рождения ребенка. Плюс муж у меня не суеверный вообще, попросил меня заехать, т к он в долгом отъезде, а с портретом на могиле там проблема. И если я сейчас ему начну рассказывать, что ты знаешь, беременным нельзя, он как минимум удивится 

Там не просто зеленый свет будет. А широкополосная длинная автомагистраль будет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...