Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Критика на то и критика, что в разрез с мнением идет. 

Убеждения и мнение разные вещи. Мнения очень изменчивы, его я готова менять если увижу, что оно у меня не верно или недостаточно компетентна в чем-то. Убеждения это другое. Критиковать мои убеждения никому не разрешаю. Моё мнение критикуйте сколько влезет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вот другие вопросы вызвала тема @Liya15

можно здесь озвучу?

1. Какие темы вызывают у вас интерес? Что вас веселит?

2. Вам нравятся тролли? Как вы считаете, что может помочь успокоить тролля? Или как от него избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и к Лии , и к Козе, и к Гусенице привыкла)

Ну гонянят девчата где-то, ну не совпадают моральные взгляды с их взглядами. Поэтому мы разные все)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

На счет вымышленного имени Лия)))

тут мне кажется долгоиграющий троль, развлечение образа «тревожная особа»

я даже погуглила, фотки шишки ребенка не нашла в сети...

да и вообще она много фоток постит, как говорится, в реальном времени

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня вот другие вопросы вызвала тема @Liya15

можно здесь озвучу?

1. Какие темы вызывают у вас интерес? Что вас веселит?

2. Вам нравятся тролли? Как вы считаете, что может помочь успокоить тролля? Или как от него избавиться.

нас не веселит нуднятина, которую вы хотите сейчас тут развести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, что за закрытый клуб есть на БП. Модеров алилуйя больше нет, может есть участники этого клуба. А то спать не могу мучаюсь вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень болезненно воспринимаю критику. Но пару случаев показало, что все же она имеет место быть и можно прислушаться к ней, посмотреть на сеья или на ситуацию под иным углом. 

Так же считаю, что действительно, один человек мржет быть прав, а остальные 100 нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

На счет вымышленного имени Лия)))

тут мне кажется долгоиграющий троль, развлечение образа «тревожная особа», ну а для остальных просто потрындеть от скуки, думаю, вряд ли ее воспринимают всерьез)

Её вроде Наталья зовут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -Murka- сказал(а):

Это хорошо, что Вы себе  любите :girl_cool:

Не любит, защищается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Кича сказал(а):

Увлекается человек видеоматериалами с фистингами.

Ты мне свои больные увлечения и влажные мечты не приписывай. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Все же, Гусеница и Коза-это одно лицо что-ли, типаж подозрительно одинаков...

Мне кажется нет , у них противоположные мнения на многие вопросы.

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если б вы внимательно читали, то увидели бы что мы вообще полностью разные 

Здесь полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Меня больше интересует не просто критика, а в разрезе «мнение большинства». Могут все ошибаться а я одна быть права? Вот в таком контексте

Есть хороший мультик. Икар и мудрецы годов 70-х. К вопросу о мнении большинства.

Нет. Не всегда толпа права. Если б  это так работало, у нас бы не было открытий во всех областях наук, сфер, да и по жизни. Мнение могут навязать и толпе. Другой вопрос, что толпа может в таком случае просто загнобить человека))) Тот же буллинг так и работает. А кто в результате окажется прав - чаще всего показывет только время. У человека есть выбор. Следовать мнению толпы или стоять на своем. По факту и тот и другой вариант может быть ошибочным в результате.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Тот же буллинг так и работает.

но буллинг тоже никогда не бывает на ровном месте. Всегда человеку есть, что пересмотреть в себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но буллинг тоже никогда не бывает на ровном месте. Всегда человеку есть, что пересмотреть в себе. 

Бывает. Но речь о другом. По факту мнение толпы тоже может быть ошибочным. А может и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика не всегда бывает конструктивна. Иногда она перемешивается с субъективным восприятием данного персонажа (или даже группы людей). Когда видишь, что пользователь к тебе придирается, то можно и не прислушиваться. И вообще послать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но буллинг тоже никогда не бывает на ровном месте. Всегда человеку есть, что пересмотреть в себе. 

Тоже не согласна. Он исключительно обуслрвлен тавящим, а не тем кого травят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Критика не всегда бывает конструктивна. Иногда она перемешивается с субъективным восприятием данного персонажа (или даже группы людей). Когда видишь, что пользователь к тебе придирается, то можно и не прислушиваться. И вообще послать.

речь о большинстве. Они не могут придираться все вместе вдруг.

Только что, rijolda сказал(а):

Тоже не согласна. Он исключительно обуслрвлен тавящим, а не тем кого травят

наоборот. Именно поэтому кого-то травят, а кого-то нет. 

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Бывает. Но речь о другом. По факту мнение толпы тоже может быть ошибочным. А может и нет. 

а может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а может и нет

так я про то и пишу. Но может и да) Поэтому и не факт, что толпа сама права)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

речь о большинстве. Они не могут придираться все вместе вдруг.

Ну допустим, но нет такого правила, обязывающего прислушиваться к критике большинства в твой адрес. Может, кому-то нравится спорить и для этого создаёт темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

речь о большинстве. Они не могут придираться все вместе вдруг.

наоборот. Именно поэтому кого-то травят, а кого-то нет. 

Вообще то как раз могут. Люди часто сбиваются в стаи. Чем ниже уровень развития, тем это происходит чаще, поэтому травят обычно в детских/подростковых коллективах. Ну и согласно психологии находится в стаде проще, чем идти против него. Поэтому да, большинство это ещё не повод. 

Про тавят кого-то. Это как в изнасиловании. Жертва никого не виновата в том, что в отношении нее совершается противоправное деяние.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Есть хороший мультик. Икар и мудрецы годов 70-х. К вопросу о мнении большинства.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

речь о большинстве. Они не могут придираться все вместе вдруг.

Хотя я не раз видела примеры тут, и Вы видели, где набегает именно группа определённых людей и именно толпой придирается ко всем остальным )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Ну допустим, но нет такого правила, обязывающего прислушиваться к критике большинства в твой адрес.

а мы сейчас о правиле? Просто человек, который хочет жить счастливо в этом самом обществе, хочет иметь здоровые гармоничные отношения, должен понимать, что в мнении большинства есть здравое зерно. И если 100 человек тебе говорит - ты загоняешься, не нужно так думать/делать, а ты продолжаешь... а потом еще и жалуешься, что это самое общество к тебе как-то странно негативно относится...

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Хотя я не раз видела примеры тут, и Вы видели, где набегает именно группа определённых людей и именно толпой придирается ко всем остальным )

никогда на ровном месте

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Вообще то как раз могут. Люди часто сбиваются в стаи. Чем ниже уровень развития, тем это происходит чаще, поэтому травят обычно в детских/подростковых коллективах. Ну и согласно психологии находится в стаде проще, чем идти против него. Поэтому да, большинство это ещё не повод. 

Про тавят кого-то. Это как в изнасиловании. Жертва никого не виновата в том, что в отношении нее совершается противоправное деяние.

чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что всюду причина в человеке.

На последнем родительском собрании клрук - у нас в классе новенький мальчик, дети его травят, особенно девочки. Ну там вообще вопиющий случай рассказала, не суть. Я домой прихожу, говорю, сын, что там у вас с новеньким. Он - мама, он сильно странный. Ну я понятное дело, мелю всю фигню, что надо дружить, защищать, трали-вали. А потом к сыну друзья зашли, и я у всех спрашиваю, кто у вас новенький? И мальчик один рассказывает, я говорит, спрашиваю его, как тебя зовут - он - ну, допустим, Вадим. (сам по себе ответ как говорится, ну ладно, дети все подняли брови, но не откомментировали). Мальчик продолжает - пойдем в мафию играть, Вадим - я в такую фигню не играю. Потом были еще рассказы про оппозицию с первых строк. Я, конечно, поговорила о том, что, возможно, с ним жестоко обошлись в предыдущем классе, что-то не задалось, вот он и ощетинен. Но выводы сделала. 

С себя надо начинать, а не винить всех вокруг в буллинге. 

Кстати, на днях сын пришел и сказал - дословно - мама, мне таки удалось подружиться с новеньким. Формулировочку улавливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Меня больше интересует не просто критика, а в разрезе «мнение большинства». Могут все ошибаться а я одна быть права? Вот в таком контексте

А меня уже давно интересует, что есть "большинство". Ведь любой опрос - это опрос какой-то конкретной группы и "мнение большинства" - это мнение большинства членов этой конкретной группы. Соответственно, в качестве "мнения большинства" единовременно могут подаваться диаметрально противоположные мнения, ежели вы будете проводить опрос среди общества православных, атеистов, многодетных, чайлдфри, мудэшников, бэпэшниц и т.д.

Чтобы приблизиться к пониманию, каково же в действительности "мнение большинства", нужно опросить если не всех, то хотя бы очень разнородную группу, представляющую разнообразные социально-экономические страты.

Спойлер - БП таковой не является.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нас не веселит нуднятина, которую вы хотите сейчас тут развести

Именно поэтому у меня и возник вопрос. Народ оживляется, только если намечается травля. 

44 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но буллинг тоже никогда не бывает на ровном месте. Всегда человеку есть, что пересмотреть в себе. 

:shok9:

30 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наоборот. Именно поэтому кого-то травят, а кого-то нет

Под травлю может попасть абсолютно любой человек. И даже вы, какой бы то умной, психически устойчивой бы вы не были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Под травлю может попасть абсолютно любой человек. И даже вы, какой бы то умной, психически устойчивой бы вы не были.

нет

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Под травлю может попасть абсолютно любой человек. И даже вы, какой бы то умной, психически устойчивой бы вы не были.

чисто теоретически, конечно, можно пофантазировать. Если я попаду в сообщество педофилов, например, без возможности его покинуть, и буду максимально противостоять их стилю жизни, то конечно, будет травля. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...