Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нет

Как это нет?

Интеллигента будет травить быдло, быдло - интеллигенция. Это как пример.

Кто бы вы ни были, можно подобрать группу людей, которых вы не устроите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Под травлю может попасть абсолютно любой человек. И даже вы, какой бы то умной, психически устойчивой бы вы не были.

Вот тут согласна. Особенно конечно это распространено в подростковых группах, когда лидер условный этой группы подговаривает других начать кого то буллить, причин может вообще не быть, не так посмотрел например. Во взрослом возрасте это уже не прокатывает, личности созрели, и надо реально заслужить, чтобы тебя вдруг начали буллить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Просто человек, который хочет жить счастливо в этом самом обществе, хочет иметь здоровые гармоничные отношения, должен понимать, что в мнении большинства есть здравое зерно

Это правило общества (права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека). Но оно не запрещает человеку мыслить не стандартно и не соглашаться с мнением толпы. И быть странным тоже не преступление. И необязательно стараться быть для всех хорошим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Это правило общества (права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека). Но оно не запрещает человеку мыслить не стандартно и не соглашаться с мнением толпы. И быть странным тоже не преступление. И необязательно стараться быть для всех хорошим.

да с чего вы взяли, что мы запрещаем мыслить нестандартно? 

автор спросила, есть ли смысл обращать внимание на мнение большинства

я считаю, что есть, потому что всегда есть здравое зерно, которое ты по каким-то причинам упускаешь, опять же опыт 100 человек и 1 - большая разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

У меня вопрос, что за закрытый клуб есть на БП. Модеров алилуйя больше нет, может есть участники этого клуба. А то спать не могу мучаюсь вопросом.

Что, нету опять??

Чингачкук зоркий глаз покинул пост??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Как это нет?

Интеллигента будет травить быдло, быдло - интеллигенция. Это как пример.

Кто бы вы ни были, можно подобрать группу людей, которых вы не устроите.

только если этот интеллигент будет настроен против быдла и наоборот.

всегда первично отношение самого человека к большинству. Если он озлоблен, пренебрежителен, чувствует себя выше/ниже этого самого общества, то да, он огребет. Скорей всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Что, нету опять??

Чингачкук зоркий глаз покинул пост??

Говорили, что все, сложили полномочия. Правда неизвестно на сколько :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чисто теоретически, конечно, можно пофантазировать. Если я попаду в сообщество педофилов, например, без возможности его покинуть, и буду максимально противостоять их стилю жизни, то конечно, будет травля. 

Чисто теоретически, я могу собрать сторонников и начать травить вас. Просто потому что я так захотела.

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

только если этот интеллигент будет настроен против быдла и наоборот.

Нет. От интеллегента, ничего не требуется. Только факт его существования и нахождения его в объективе быдла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

только если этот интеллигент будет настроен против быдла и наоборот.

всегда первично отношение самого человека к большинству. Если он озлоблен, пренебрежителен, чувствует себя выше/ниже этого самого общества, то да, он огребет. Скорей всего. 

Ну то есть только если предположить, что субъект и группа будут как-то контактировать и о чем-то разговаривать.

А если будут молча стоять и в автобусе ехать - то да, травли не будет. Но мы же не об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да с чего вы взяли, что мы запрещаем мыслить нестандартно? 

автор спросила, есть ли смысл обращать внимание на мнение большинства

Ну вообще то именно общество подавляет всякое бунтарство в умах и нестандартное самовыражение. Я не про политику, если что. Творцы и новаторы так или иначе переживают буллинг в школах или давление со стороны взрослых. Общество консервативно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Чисто теоретически, я могу собрать сторонников и начать травить вас. Просто потому что я так захотела.

начинайте :-) чисто теоретически, я вообще не верю в травлю на сайте :-))) вернее, я не могу назвать это травлей. или не могу серьезно к этому относиться... 

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну то есть только если предположить, что субъект и группа будут как-то контактировать и о чем-то разговаривать.

если интеллигент изначально будет настроен высокомерно, пренебрежительно. Не будет считать их равными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

начинайте :-) чисто теоретически, я вообще не верю в травлю на сайте :-))) вернее, я не могу назвать это травлей. или не могу серьезно к этому относиться... 

люди разные

кому-то, как с гуся вода

кто-то переживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну вообще то именно общество подавляет всякое бунтарство в умах и нестандартное самовыражение. Я не про политику, если что. Творцы и новаторы так или иначе переживают буллинг в школах или давление со стороны взрослых. Общество консервативно.

а мы разве про творчество сейчас? да даже в творчестве, кто подвергается осуждению? тот, кто свои яйца к мостовой гвоздями прибивает? тот, кто изначально хочет внимания, он его и получает. 

новаторы... ну не знаю. Общество консервативно, согласна, но все равно очень важно, с каким посылом, настроением идет сам человек к обществу. Это первично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

люди разные

кому-то, как с гуся вода

кто-то переживает

Даже если с человека, что с гуля вода, если он попадет под травлю, ежедневный психологический прессинг и его сломает, особенно, если не окажется рядом человека, оказывающего жертве травли поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):
9 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

если интеллигент изначально будет настроен высокомерно, пренебрежительно. Не будет считать их равными. 

Или есть ножом и вилкой оттопырив мизинчик, как сраный лорд Байрон. Моей колхозной родне такое точно не понравится.

Так же как моим интеллигентным сотрудникам не понравится человек, который будет сморкаться оземь и чесать жопу в их обществе.

И вот она - почва для конфликтов создана еще до того, как было сказано хоть одно слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Даже если с человека, что с гуля вода, если он попадет под травлю, ежедневный психологический прессинг и его сломает, особенно, если не окажется рядом человека, оказывающего жертве травли поддержку.

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Или есть ножом и вилкой оттопырив мизинчик, как сраный лорд Байрон. Моей колхозной родне такое точно не понравится.

Так же как моим интеллигентным сотрудникам не понравится человек, который будет сморкаться оземь и чесать жопу в их обществе.

И вот она - почва для конфликтов создана еще до того, как было сказано хоть одно слово.

Ну не знаю. В интеллегентном обществе все же, может я ошибаюсь, ситуация буллинга будет менее вероятна. Именно потому что высокоинтеллектуальный человек будет более толерантнен к инакомыслящим и менее подвержен стадному чувству. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингачкук вернулся, яйца не обсудишь :))

А я еще лосось хотела обсудить, ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет

Нет, если ты специально обучался в корпусе отчаенных шпионов -провокаторов - саботажников )) Тому и иглы под ногти не страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну не знаю. В интеллегентном обществе все же, может я ошибаюсь, ситуация буллинга будет менее вероятна. Именно потому что высокоинтеллектуальный человек будет более толерантнен к инакомыслящим и менее подвержен стадному чувству. 

Высокоинтеллектуальные люди могут ещё более изощренно издеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и тут прикроют. Демократия ж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Чингачкук вернулся, яйца не обсудишь :))

А я еще лосось хотела обсудить, ну да ладно

:blym: у вас предупреждение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Нет, если ты специально обучался в корпусе отчаенных шпионов -провокаторов - саботажников )) Тому и иглы под ногти не страшны.

Да прям

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Сейчас и тут прикроют. Демократия ж. 

Опять не снесла. Ну что ж такое. Добровольное рабство все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Высокоинтеллектуальные люди могут ещё более изощренно 

Могут. В моем месседже написано, что менее подвержено. На не то, что это исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...