Перейти к публикации

Апатия, онкофобия. Как вы справляетесь?


_Katrysya_

Полезные сообщения

@_Katrysya_ , ну тогда не все так печально. Тогда может «ноги в руки и вперед»;) на решение своей проблемы? Вы же хотите решить проблемы, просто боязно. Но сделать первый шаг все равно надо. И может вообще проблема-то не в кишечнике,а в желчном. Он тоже может давать симптоматику. Я раньше грешила на кишечник. По результатам колоноскопии все нормально. Правда на колоноскопию я пошла-то не из-за жалоб на ЖКТ,а из-за назначения доп. обследования к операции по гинекологии.

А мои проблемы по ЖКТ оказались больше проблемы с желчным. Именно он мне давал симптоматику. Вздутие, тошниловка на жирное.И на стул тоже он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OlenjКa   В желчном перетяжка, плохое питание, то  раз в день ем, то переедаю, это все влияет конечно . Еще думала на поджелужку, панкреатин  пью с едой, прям хорошо так и нету спазмов и метеоризма. Но меня больше смущает, какие то непонятные прострелы, я летом писала об этом, так прикрутило, в парке застряла на скамейке, встать не могла. То рези в лобке, то боль возле шва кс , как будто мышца, то  иногда боль  при чихании в одном и том же месте возле шва. То если вот как сегодня, 3,5 часа не писала, спала, потом в туалет еле сходила, так все болело и болит бок сильно, но правда и боль схожа с овулей, и 10 дц сегодня. Короче, вот  такие боли меня и угнетаю (( еще и голодные появились, по всему живоьу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , « все в твоих руках, все в твоих руках»

Я вот летом «сдалась» знакомому нутрициологу, чтобы она разобралась в моей тарелке и режиме питания. В итоге мы с ней пересмотрели режим под меня и мой ритм и пересмотрели часть тарелки. 
Я девочка упертая и дисциплинированная. Из разряда « вижу цель- иду к ней» во всех сферах жизни. Поэтому мне не проблема была перестроить питание, отказаться временно от части продуктов. Погрешности, конечно, были. Но когда за первый месяц подтянулся животик, ушли отеки, сбросился вес немного, меньше стало проблем с ЖКТ, то как то понимаешь, что кроме тебя никто не будет решать твои проблемы.

Поэтому тут можно говорить и говорить ,советовать и советовать, но Вы же сами понимаете, что все зависит только от Вас. От Вашего стремления решать свои проблемы. Начинать с маленьких шажочков.

Хотя бы начать с налаживания режима питания и нормального питания.

 

А Ваши жалобы на рези. Там может быть банальные спайки после КС и на овульку реагируют яичники. УЗИ МТ давно делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa год назад делала, вот собираюсь на след.цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

. Нужно хорошее такое усилие научиться думать по-другому, найти, зачем нужно было думать так, как раньше, и почему это больше не нужно :-) Удачи, у вас все получится, дорогу осилит идущий!!!

Да,для меня было большим открытием,что наши мысли,вернее манера думать так или иначе это всего лишь привычка.И можно запустить новую колею «хороших »мыслей,но неужели так бывает,это очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 03:06, _Katrysya_ сказал(а):

@**Julia** долго лечились? После лечения сколько времени все ок у вас? 

Полтора года медикаментозное лечение. Из этих 1,6 года первые три месяца подбор лекарств и из дозировка, и последние два месяца постепенное уменьшение дозы до нуля. 

Прошел год и три месяца. Чувствую себя хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоноскопия не так страшно. Там подготовка замороченная. Моя мама делала, были проблемы. Сама процедура полчаса под медикаментозным сном. После нее никаких неприятных ощущений. Зато проверили и успокоились.

У меня тоже ипохондрия и тревожность повышенная. 

Все таки мысли материальны, и действительно ,надо вырабатывать другие привычки. Сама такая же . головой понимаю все, а на деле очень тяжело себя переформатировать. Так же запрещаю себе быть счастливой и радоваться. 

Но у меня с детства так. Мама все время говорила, кто много смеётся, тот потом много плачет. Так и живу с этой установкой (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle У меня после родов началось. Раньше не было привички читать про болячки и форумы с онкобольными. Я их скорей читала, чтоб понять что симптомы не похожи, или что можно выжить если что. Давно не читаю, но в памяти отложилось и страх тоже. 

@**Julia** а я вот думаю, где я настоящая? Без таблеток или с табл.? Я настоящая веселая, не думающая о болячках, или я та, унылая  какашка 

@La Belle вот второй день пульсиоует возле шва кс, стараюсь не обращать внимание, раньше  сто раз так было, неделю могло пульсировать . А что там и как, в нет как залезешь почитать,  упасть в обмарок можно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ и у меня после рождения ребёнка обострилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 22:01, irabora сказал(а):

Да,для меня было большим открытием,что наши мысли,вернее манера думать так или иначе это всего лишь привычка.И можно запустить новую колею «хороших »мыслей,но неужели так бывает,это очень сложно.

С возрастом поняла одну интересную вещь, если думаешь о чем-то - это будет сложно, то так оно и будет, хотя на самом деле не знаешь, как будет :-) А если смотришь и думаешь - блин, интересно, а че получится? Или - я ничего не теряю, попробую :-) или - другие могут, значит и я смогу - и все легко и весело проходит. 

Настрой очень важен. Нет, не так. НАСТРОЙ ОЧЕНЬ ВАЖЕН. И не делать выводов и предположений до. Только после :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...