Перейти к публикации

Апатия, онкофобия. Как вы справляетесь?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Такие шоб с жесткой тревогой, иногда апатией, онкофобией? Как вы справляетесь? Сейчас холодная и мокрая осень, впереди холодная зима, а значит настроение будет еще хуже.

Че делать? Как взять себя в руки? Когда я начинаю чувствовать себя счастливой, тут же думаю "а вдруг у меня р... кишечника или груди, или еще чего". И так практически всю осознанную жизнь.  Говорила с психологом об этом, она спросила "почему ты не даешь себе быть счастливой?" Я говорю это вы мне скажите, но в итоге каждый раз мы уходили от темы, затрагивая детство, родителей и тд. Но так никчему и не пришли, я уехала, и больше ей не звонила. Каждый раз когда я хочу сделать что оо приятное для себя, я начинаю думать "а зачем? Может у меня р.... и зачем мне спорт, и уход за собой? " Вспоммнаю разные плохие истории онкобольных, которые закончились плачевно, но главное те истории которые закончились ремиссией, я не вспоминаю. 

Я заметила, чоо зациклююсь на кишечнике, и на бп я уже сто раз писала, мне советовали диету, да на диете болей не было, но тяжело жить без сладостей, тортиков и кофе(( и я срываюсь. Забыла уже когда нормально в туалет ходила, даже если каждый день хожу, то перед походом у меня страх, что щас будет трудно сходить, или жидкое или потом будут боли в анал.отверстии. Почти 7 лет на свечах, раньше я ходила в туалет на 3й день и ничего не беспокоило, а когда хожу через день, то беспокоит живот. И я начала зацикливаться, ставить свечи. В общем, об этом можно писать долго, на колоно боюсь идти, даже под наркозом.  В общем то не об этом щас речь, а о том, как себя настроить и не думать о плохом? Ведь я понимаю, все в моей голове. Я смогла понять что такое ПА и как от нее избавится, смогла понять, что такое ипохондрия, и я понимаю что почти избавилась от этого, что большей степени все что беспокоило это была психосоматика. Но как расслабиться, как выдохнуть, как впустить в себя это чувство счастья, чтобы не мешали негативные мысли, я не понимаю, как это сделать((( даже детё не отвлекает меня, даже то что нг впереди. Когда я хочу в доме устроить красивый нг, украсить, прикупить, подарки, елка, то сразу думаю "ну щас ты счастлива, а потом опять будет этотконченое состояние" 

Девчонки, много лет назад мне тут советовали Красикова смотреть, и я смотрела его, и много чего поняла, он мне помог. Но что сейчас смотреть? Слушать, читать, делать? Что?  Я как сноп вечно надутый, без настроя, злая, нервная. Иногда могу повеселится с ребенком, не играю  с ней, по дому только готовка и уборка. В парк ходим конечно, каждый день, но я знаю что этого мало. И я всегда такая была(( всегда чем то недовольная, без хобби и каких либо занятий.

Много букв вышло, даже не хочу перечитывать, исправлять ошибки, ато опять удалю и не напишу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня было нечто подобное, мне помогли антидепрессанты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перечитала пока все. Но на первые вопросы - да, я.  Но у меня периодами. И я лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне, правда, назначали не по  поводу страхов конкретно. У вас кишечник сбоит,а у меня тошнота была и головокружения. Я  все пыталась вылечиться и где только ни была, ничего толком не находили. А потом мне очередной невролог выписал транки и о, чудо. Все прошло. И настроение, и голова, и тошнота, и страхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня было нечто подобное, мне помогли антидепрессанты. 

 Мне ады не помогали, но я одни пила. Помог визит к врачу и взять немного себя в руки. Переключаю мысли.  Ещё фенибут немного помогает

 Но я более сильные ещё препы пью

Кишечник мб от нервов. 

Я себе три раза накручивала. Ходила к врачам. Помогало временно. Кстати кишечник периодами болит слева точечно. Годами уже. Вот по поводу этого не обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Кишечник мб от нервов. 

Вот я на это и намекаю. Если лечение кишечника не помогает, то может пора лечить голову?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны психиатру идти? И сколько их пить?

я бифрен пью, в инстр.пишут 2 недели пить и если нету проблем с жкт, а я боюсь долго пмть, бобсь что проблемы с жкт есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вот я на это и намекаю. Если лечение кишечника не помогает, то может пора лечить голову?

Кишечник ещё как от " голова " болеть может. Да и вообще все что угодно. У меня и ребро болело и простите попа, и на счёт гинекологии парилась.  После последних страхов на счёт гинекологии , там ваще капец был, я целыми днями лежала , и от страха каждый день почти в обморок падала. В общем после тех страхов меня в больницу положили.  А там сперва диспансеризация. Так я к гине два раза пришла  ( она второй меня выгнала) и третий пыталась. 

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Чувство Весны психиатру идти? И сколько их пить?

я бифрен пью, в инстр.пишут 2 недели пить и если нету проблем с жкт, а я боюсь долго пмть, бобсь что проблемы с жкт есть

Да к психиатру желательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Вот у мня шум в одном ухе, вчера муз.в наушниках слушала, а когда выключила, то офигела, думала танки на нас едут, такой страшный гул стоял в ухе . Я начала пить магний б6 антистресс.

Но почему это происходит? Когда я была нормальная? До 16 лет точно, а потом пошли  болячки за болячками. Я уже думала, может я сама все это придумала? По жизни кто я есть? Какое у меня увлечение? Работа? Умение какое? Образование, что я вообще могу делать? Что и кто я вообще есть? А вдруг я себе придумываю такое состояние, чтобы хоть о чем то можно было поговорить? О моих болячках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Чувство Весны Вот у мня шум в одном ухе, вчера муз.в наушниках слушала, а когда выключила, то офигела, думала танки на нас едут, такой страшный гул стоял в ухе . Я начала пить магний б6 антистресс.

Но почему это происходит? Когда я была нормальная? До 16 лет точно, а потом пошли  болячки за болячками. Я уже думала, может я сама все это придумала? По жизни кто я есть? Какое у меня увлечение? Работа? Умение какое? Образование, что я вообще могу делать? Что и кто я вообще есть? А вдруг я себе придумываю такое состояние, чтобы хоть о чем то можно было поговорить? О моих болячках

Идите к психиатру, а потом на психотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожие моменты. Не столько в физическое здоровье отдают, как моральное портят. На антидепрессанты пока умышленно не хочу. Перед глазами мама и свекровь, которые на них десятилетиями. 
Если совсем накрывает - глицин, афобазол. Плюс смесь капель(валериана, пустырник, боярышник, пион и мята).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Такие шоб с жесткой тревогой, иногда апатией, онкофобией? Как вы справляетесь? Сейчас холодная и мокрая осень, впереди холодная зима, а значит настроение будет еще хуже.

Че делать? Как взять себя в руки? Когда я начинаю чувствовать себя счастливой, тут же думаю "а вдруг у меня р... кишечника или груди, или еще чего". И так практически всю осознанную жизнь.  Говорила с психологом об этом, она спросила "почему ты не даешь себе быть счастливой?" Я говорю это вы мне скажите, но в итоге каждый раз мы уходили от темы, затрагивая детство, родителей и тд. Но так никчему и не пришли, я уехала, и больше ей не звонила. Каждый раз когда я хочу сделать что оо приятное для себя, я начинаю думать "а зачем? Может у меня р.... и зачем мне спорт, и уход за собой? " Вспоммнаю разные плохие истории онкобольных, которые закончились плачевно, но главное те истории которые закончились ремиссией, я не вспоминаю. 

Я заметила, чоо зациклююсь на кишечнике, и на бп я уже сто раз писала, мне советовали диету, да на диете болей не было, но тяжело жить без сладостей, тортиков и кофе(( и я срываюсь. Забыла уже когда нормально в туалет ходила, даже если каждый день хожу, то перед походом у меня страх, что щас будет трудно сходить, или жидкое или потом будут боли в анал.отверстии. Почти 7 лет на свечах, раньше я ходила в туалет на 3й день и ничего не беспокоило, а когда хожу через день, то беспокоит живот. И я начала зацикливаться, ставить свечи. В общем, об этом можно писать долго, на колоно боюсь идти, даже под наркозом.  В общем то не об этом щас речь, а о том, как себя настроить и не думать о плохом? Ведь я понимаю, все в моей голове. Я смогла понять что такое ПА и как от нее избавится, смогла понять, что такое ипохондрия, и я понимаю что почти избавилась от этого, что большей степени все что беспокоило это была психосоматика. Но как расслабиться, как выдохнуть, как впустить в себя это чувство счастья, чтобы не мешали негативные мысли, я не понимаю, как это сделать((( даже детё не отвлекает меня, даже то что нг впереди. Когда я хочу в доме устроить красивый нг, украсить, прикупить, подарки, елка, то сразу думаю "ну щас ты счастлива, а потом опять будет этотконченое состояние" 

Девчонки, много лет назад мне тут советовали Красикова смотреть, и я смотрела его, и много чего поняла, он мне помог. Но что сейчас смотреть? Слушать, читать, делать? Что?  Я как сноп вечно надутый, без настроя, злая, нервная. Иногда могу повеселится с ребенком, не играю  с ней, по дому только готовка и уборка. В парк ходим конечно, каждый день, но я знаю что этого мало. И я всегда такая была(( всегда чем то недовольная, без хобби и каких либо занятий.

Много букв вышло, даже не хочу перечитывать, исправлять ошибки, ато опять удалю и не напишу. 

А если начать с конца? Да у вас рак и вы умрете? И?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Та я его особо и не лечила. Щас анализ хочу сдать, а на колоно боюсь. Когда решилась на колоно, а перед этим мне бп посоветовал на диету сесть, так у меня месяц он не болел. Но тоже, это ведь не дело, чтоб я не могла кушать капусту, огурцы, майонез, торт и тд. 

Этой ночью как начал крутить в туалет, я себе спросоння повторяла что это психосоматика, все ок, в итоге так и прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменит это знание вашу жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вот у меня тоже, и попа, и в боку  левом, как то ближе ко шву от кс, раньше болело только при кашле или чихе, каа мышца болело, а щас почти каждый день при наклонах или резком движении, и как мышца болит, хз шо там такое. Когда то хирург сказал там спайки от шва могут болеть. 

@Nelly S а меня не закроют? что мне говорить ему? Как правильно сказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ У меня непереносимость говядины - я ее не ем, хотя мясо люблю. Стейк теперь не моя еда. Ничего, привыкаешь. Так же мне нельзя хурму, виноград, капусту, яблоки, сахар и углеводы прочие желательно свести на нет. Привыкаешь.

У родственницы в период климакса развилась непереносимость лактозы и глютена. Ничего. Сначала на курице с гречкой сидела, потом поняла, что множество есть адаптаций продуктов. Сейчас даже йогурты на немолоке делает, выпечку печет и много всего другого. При любых ограничениях можно жить разнообразно и вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза мне психолог так же говорила, давай щас разыграем сцену, типа у тебя рак, и что дальше? Все крутятся вокруг тебя, сочувствуют, ты этого хочешь? Я говорю нет, врачи и медсестры не крутятся, я вижу как родные страдают и я страдаю от болей, что нету денег на лечение или семья в долгах, а меня так и не смогли вылечить, ну и самый страх, это боль испытывать физическую, это понимаю что близким тоже больно, что я в больнице а ребенок без мамы, или кужа хуже, умерла и мой ребенлк никогда не исрытает материнскую ласку и любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза мне психолог так же говорила, давай щас разыграем сцену, типа у тебя рак, и что дальше? Все крутятся вокруг тебя, сочувствуют, ты этого хочешь? Я говорю нет, врачи и медсестры не крутятся, я вижу как родные страдают и я страдаю от болей, что нету денег на лечение или семья в долгах, а меня так и не смогли вылечить, ну и самый страх, это боль испытывать физическую, это понимаю что близким тоже больно, что я в больнице а ребенок без мамы, или кужа хуже, умерла и мой ребенлк никогда не исрытает материнскую ласку и любовь.

Нет, я не про это. Вы неизлечимо больны. У вас есть срок N времени. И?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

а меня не закроют? что мне говорить ему? Как правильно сказать?

Если не будете говорить что жить не хотите, или убить кого-то хотите то не закроют.  Говорить что есть, про страхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследоваться и принимать ад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

@_Katrysya_ Так же мне нельзя хурму, виноград, капусту, яблоки, сахар и углеводы. 

 

Вот прям про меня сказали(( я в шоке,  я ведь раньше ела виноград, и яблоки и углеводы, что случилось со мной? Почему так? Если бы жкт было здоровое, то все бы ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет, я не про это. Вы неизлечимо больны. У вас есть срок N времени. И?

 Блин видела я этот срок (((  Ничего хорошего.  Вы чего психолога из себя строите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Блин видела я этот срок (((  Ничего хорошего.  Вы чего психолога из себя строите?

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза И я бы плакала, прощалась бы, написала бы письмо дочери, играла бы с ней, учила бы, предостерегла бы, хотелось бы успеть все ей сказать и объяснить о жизни, скащать что я всегла буду рядом, даже если она не увидит меня. Все я плачу((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

Вот прям про меня сказали(( я в шоке,  я ведь раньше ела виноград, и яблоки и углеводы, что случилось со мной? Почему так? Если бы жкт было здоровое, то все бы ела

Зачем есть все - ешьте что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...