Перейти к публикации

Апатия, онкофобия. Как вы справляетесь?


_Katrysya_

Полезные сообщения

@Nelly S я сама часто думаю, чтобы я сделала, если мне конец , все мысли только о ребенке, и страх, непередаваемый страх, что у нее не будет мамы, что она не скажет больше МАМА, что ее мама не пожалеет, не приласкает, не успокоит. Я часо слышу от знакомых " как им плохо без мамы" и это во взрослом возрасте, и я боюсь что и моей будет так же плохо. Вот как родила, так и появились страхи эти и вообще вся фигня моя 

@Margarishka то что можно, оно невкусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза И я бы плакала, прощалась бы, написала бы письмо дочери, играла бы с ней, учила бы, предостерегла бы, хотелось бы успеть все ей сказать и объяснить о жизни, скащать что я всегла буду рядом, даже если она не увидит меня. Все я плачу((((( 

Ну вам же не 2 дня осталось. А целых н времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что депресси и даже псих расстройства часто идут рука об руку с колитами, целиакии, нарушением флоры. Возможно если начнёте лечить депрессию и. Стул наладится и наоборот. Я бы начала с обследования кишечника, установки диагноза ( пищевая аллергия, целиакия или ещё что ) , лечении кишечника + депрессии препаратами.  Пока вы будете ждать онко вся жизнь пройдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

 

@Margarishka то что можно, оно невкусное

Уверена, что это не так. Нужно просто разобраться что и чем можно заменить.

Например полностью ореховый Эстерхази с кремом на миндальном молоке много вкуснее любого бисквитного торта!

70893df9-e11e-4c61-8e14-e6f4e4dfb06e.jpeg

0305b3d2-d40b-4792-a240-ecd8ec7cce80.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

психиатру идти? И сколько их пить?

Ну если вы не лечили еще кишечник, то сначала все же попробовать хоть что-то поискать там. Когда каждый день боли, конечно тут нервы расшатаются. А если не поможет лечение, то да,  к психиатру. Сказать как есть, он вам сам все назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

, все мысли только о ребенке, и страх, непередаваемый страх, что у нее не будет мамы, что она не скажет больше МАМА, что ее мама не пожалеет, не приласкает, не успокоит. Я часо слышу от знакомых " как им плохо без мамы" и это во взрослом возрасте, и я боюсь что и моей будет так же плохо. Вот как родила, так и появились страхи эти и вообще вся фигня моя 

Ну да. Так бывает. Только чем ваши слезы ей помогут? Что бы ей помогло? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото торта для настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор и об этом я тоже думала, каждый раз, каждую осень и зиму я себя накручиваю и живу до сих пор, и так почти 7 лет или больше. А ведь это сос ояние ухудшает качество жизни мое и близких. Сама себе диагнозы ставлю (( это понять мне ума хватает. Колоно боюсь делать, как будто на каторгу иду, как представлю, кабинет, запах больницы , аппаратура и т.п

@Коза Дереза  я поняла к чему вы клоните( 

@Чувство Весны когда я была на диете и он не болел, я тогда только поняла что ничего такого как я себе придумываю , у меня нету, я себя чувствовала здоровой

@Margarishka спасибо, так захотелось тортика 

@Коза Дереза я, здоровая мама, игры с мамой, веселье, сказки на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, свекруха бегает на колоноскопию норм. Пару раз полипы почикали. Но она тожьее боится. Тоже почему то уверена что у нее рак будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы психическое заболевание так проявлялось. Она есть не могла, похудела ужасно. Сделали кучу анализов - все хорошо. Потом как начала пить таблетки антидепрессанты, то все восстановилось. Сейчас, как пьёт- все хорошо, как перестаёт пить - опять все болит. И такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается вы обращались к психологу уже, разово или регулярно посещаете? Странно, что он не посоветовал вам обратиться еще и к психоаналитику/психиатру… Тут одним «все будет хорошо, просто не думай об этом» не обойтись, понятное дело, возможно вам нужны медикаменты, чтоб освободить голову для переосознания себя и своих страхов, чтоб были силы с ними хм…подружиться, чтоб страхи вам перестали мешать жить, а может даже наоборот помогали - осознанные ругулярные обследования и колоноскопия скорее благо жеж. Ну и другой психолог, раз с этим нет улучшений.

16 минут назад, Speska сказал(а):

У моей мамы психическое заболевание так проявлялось. Она есть не могла, похудела ужасно. Сделали кучу анализов - все хорошо. Потом как начала пить таблетки антидепрессанты, то все восстановилось. Сейчас, как пьёт- все хорошо, как перестаёт пить - опять все болит. И такое бывает.

Так таблетки - это чисто симптомы снять, а непосредственно лечение - работа с психологом/психотерапия. На одних таблетках не выедешь, это не лечение как таковое, экстренная помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Коза Дереза я, здоровая мама, игры с мамой, веселье, сказки на ночь

Хм... Не поняла. Я хочу сказать о страхе. Что он непродуктивен. Например, когда я была беременная и у меня была угроза выкидыша, я тоже боялась, что это произойдет. Но с другой стороны я прнимала, что мои страхи только увеличивают эту вероятность. Я нервничаю, выделяются гормоны, которые способствуют плохому течению беременности. Т.о. я все делаю только хуже. Если все же случится выкидыш, то от того, боялась я или нет, ничего не изменится. Поэтому я стала отвлекать себя, представляя будущее. В конце концов, мысли материализуются, хуже от этого не станет. А вот думать о плохом станет. И каждый раз, когда меня накатывала, я говорила стоп, и представляла будущее в деталях, как бы я хотела, чтобы было. 

Когда я залала вопрос, я имела ввиду представить, ну вот, страх осуществился  и теперь бояться нечего. Можно реветь, и тратить свое время на слезы. Но чего бояться заболеть уже страха то нет. Ок, появился другой страх, смерти. Ну , ок. Что случится? Ну умру я. Ну скорее вмего кому-то будет плохо. И ему придется с этим жить и смериться. Жаль, да. Но тя никак на это не повлияю. От того, что я испытываю страх, и плачу, для родных, о за кого я переживаю ничего не изменится. Но взамен, я приблежаю развитие событий в этом направлении. И с одной стороны фатализм. Ну случится и случится, никак на это повлиять нельзя. С другой стороны, мы можем сделать что-то хорошее, пока мы здесь. Успеть близких сделать счастливыми, уверенными, поднять самооценку детей, которая прослужит хорошую службу нашим детям до конца жизни. И для себя, успеть насладиться этой жизнью. 

@_Katrysya_ Кстати у меня тож проблемы с жкт. Начались в беременность и прям всё плохо стало с началом развода родителей, тут ещё и истерики сына появились. Сначала свечи, дюфалак. Потом пошла к врачу, прописал мне лекарство на постоянку, сказал пить без перерыва, что это безопасно :Crazy:. Вот пока пила норм было, 4 месяца прошло. А, ещё кровь сдала на какие-то показатели и кал на скрытую кровь. До лекарств на диете сидела, исключала хлебобулочное и печенье. Казалось полегче становилось. Кровь видимо на переносимость глютена проверяли. Корч, вроде, все наладилось, и тут я стала забывать на ночь лекарство пить.  И опять всё плохо стало.

Да, всё плохо, это у меня запор, а на нем слизь в огромном количестве. Потом с прожилками крови. Так полгода до врача ходила, слизью с комочками. 

Тоже мысли о том, что что-то там не так есть. Но прям страха нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Такие шоб с жесткой тревогой, иногда апатией, онкофобией? Как вы справляетесь? Сейчас холодная и мокрая осень, впереди холодная зима, а значит настроение будет еще хуже.

Че делать? Как взять себя в руки? Когда я начинаю чувствовать себя счастливой, тут же думаю "а вдруг у меня р... кишечника или груди, или еще чего". И так практически всю осознанную жизнь.  Говорила с психологом об этом, она спросила "почему ты не даешь себе быть счастливой?" Я говорю это вы мне скажите, но в итоге каждый раз мы уходили от темы, затрагивая детство, родителей и тд. Но так никчему и не пришли, я уехала, и больше ей не звонила. Каждый раз когда я хочу сделать что оо приятное для себя, я начинаю думать "а зачем? Может у меня р.... и зачем мне спорт, и уход за собой? " Вспоммнаю разные плохие истории онкобольных, которые закончились плачевно, но главное те истории которые закончились ремиссией, я не вспоминаю. 

Я заметила, чоо зациклююсь на кишечнике, и на бп я уже сто раз писала, мне советовали диету, да на диете болей не было, но тяжело жить без сладостей, тортиков и кофе(( и я срываюсь. Забыла уже когда нормально в туалет ходила, даже если каждый день хожу, то перед походом у меня страх, что щас будет трудно сходить, или жидкое или потом будут боли в анал.отверстии. Почти 7 лет на свечах, раньше я ходила в туалет на 3й день и ничего не беспокоило, а когда хожу через день, то беспокоит живот. И я начала зацикливаться, ставить свечи. В общем, об этом можно писать долго, на колоно боюсь идти, даже под наркозом.  В общем то не об этом щас речь, а о том, как себя настроить и не думать о плохом? Ведь я понимаю, все в моей голове. Я смогла понять что такое ПА и как от нее избавится, смогла понять, что такое ипохондрия, и я понимаю что почти избавилась от этого, что большей степени все что беспокоило это была психосоматика. Но как расслабиться, как выдохнуть, как впустить в себя это чувство счастья, чтобы не мешали негативные мысли, я не понимаю, как это сделать((( даже детё не отвлекает меня, даже то что нг впереди. Когда я хочу в доме устроить красивый нг, украсить, прикупить, подарки, елка, то сразу думаю "ну щас ты счастлива, а потом опять будет этотконченое состояние" 

Девчонки, много лет назад мне тут советовали Красикова смотреть, и я смотрела его, и много чего поняла, он мне помог. Но что сейчас смотреть? Слушать, читать, делать? Что?  Я как сноп вечно надутый, без настроя, злая, нервная. Иногда могу повеселится с ребенком, не играю  с ней, по дому только готовка и уборка. В парк ходим конечно, каждый день, но я знаю что этого мало. И я всегда такая была(( всегда чем то недовольная, без хобби и каких либо занятий.

Много букв вышло, даже не хочу перечитывать, исправлять ошибки, ато опять удалю и не напишу. 

Скажите,а у вас щитовидка  вообще как здоровая? Просто подобные загоны с соматикой очень свойственны при заболеваниях щитовидки,не вот когда там просто узелки,а такие себе,весомые диагнозы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а что в итоге оказалось у вас? 

Я даж не знаю че там с какухами у меня, они сразу в дырку попадают.  А что вы пили для стула?

Я как то в Б и после Б пила нормолакт, начинались боли, но в инструкции об этом предупреждали. Сейчас пила расторопшу, ооже боли внизу живота, как типа крутит на сходить. Отменила, все ок. Сейчас я бросила сладости и кофе( мне оч тяжело без сладкого, я без настроя хожу( 

@Сканер Когда то сдавала  анализы, узи делаю раз в год.  Сейчас сдам копрограму и пролактин, потом щитовидку сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза а что в итоге оказалось у вас? 

Я даж не знаю че там с какухами у меня, они сразу в дырку попадают.  А что вы пили для стула?

Я как то в Б и после Б пила нормолакт, начинались боли, но в инструкции об этом предупреждали. Сейчас пила расторопшу, ооже боли внизу живота, как типа крутит на сходить. Отменила, все ок. Сейчас я бросила сладости и кофе( мне оч тяжело без сладкого, я без настроя хожу( 

Ничего по анализам не обнаружили, на лекарствах стул наладился. Пью лекарства. Сейчас неделю сбой, но стараюсь не забывать теперь. И даже если легла спать и вспомнила, что не приняла лекарство, встаю и принимаю. 

Эту слизь трудно было не заметить. Потому что её очень много. Я прям ей и ходила. 

Macrogol действующее вещество, того, что я принимаю. Мне 2 саше прописали в день. Но и мне одного хватает.

@_Katrysya_ Кстати говоря, добавлю к Сканеру. Мой папа мне всё твердит, чтобы я для профилактики йод пила. Но у нас семейное по его линии у всех заболевания щитовидки. И ему даже уже на йоде легче становится в плане психики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Моя бабушка делает синий йод и пьет уже много лет. Я живу в 30 км зоне аэс, когда то врач сказала "для нашей зоны нормальная щитовидка" . Я боюсь его пить)) 

@Коза Дереза почитала, это слабительное, а не будет привыкания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого запор рекомендую вазелиновое масло для приема внутрь (детская разовая доза 10 мл, посчитайте примерно свою).

у моей дочки был длительный запор с др неприятными моментами. Ни дюфалаки, ни диета ни питьевой режим ни форлаксы и Донат туда же не помогало. А масло это наладило нам все. 
Масло из аптеки, не косметическое, именно для приема внутрь. Пить за 30 мин до еды три раза в день , до полной нормализации состояния. Затем кратность приема сокращать постепенно. Действует очень мягко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза Моя бабушка делает синий йод и пьет уже много лет. Я живу в 30 км зоне аэс, когда то врач сказала "для нашей зоны нормальная щитовидка" . Я боюсь его пить)) 

@Коза Дереза почитала, это слабительное, а не будет привыкания?

Хз. Мне терять нечего )))

39 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Моя бабушка делает синий йод

Не знаю, что такое синий йод. У меня щитовидка в перехдном возрасте шалила, но мне компенсировали проблемы, и вот периодически и гормоны сдаю и узи делаю, всё ок. Хотя по гормонам видно, что были проблемы. Не знаю как, я не разбираюсь. Но все врачи говорят так, что видят ))

У папы с гормонами и узи тож ок. На узи небольшие узелки - тип старческое уже. Но он эту тему изучал, говорит, что не всегда по анализам видно. И что всё равно йод надо нам( нашему семейству, в роде у всех по линии зоб, бабушке вообще вырезали щитовидку) пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Красикова 

Я псоветую Курпатова,книги серии Карманный психотерапевт.Среди них лучшая Счастлив по собственному желанию.Видео у него тож есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

А муж что на это все говорит? И что вы всегда в депрессии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Я уже стараюсь с ним не говорить об этом, боюсь( он все знает, я ему когда выговариваюсь, то чувствую себя лучше, прям все ок и никаких дурных мыслей. Но это похоже больше на то, что я сама говорю и сама же себе отвечаю :D ну типа "я здорова полюбас". Он говорит чтоб занялась чем то, какое то увлечение нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Он говорит чтоб занялась чем то, какое то увлечение нашла.

Это не помогает от дурных мыслей. Проверено. 

Не знаю. Я понимаю, что во вселенной я даже не микроб, я совершенно никому не нужная биомасса. Что я есть, что меня нет - Земле ни холодно ни жарко. Все мы умрем. Главное - каждый день прожить счастливо. Ну это мое мировоззрение. Чтоб потом не было мучительно больно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ вот даже читая вас, я  понимаю что вы правы "каждый день прожить счастливо" и у меня сразу мысля, а вдруг че с кишечником у меня? А может уже развивается что то, и лучше узнать заранее.  Вот так я не могу дать себе быть счастливой( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...