Перейти к публикации

Мне нужно выговориться. Накипело. Не сделала ли я хуже?


Диль

Полезные сообщения

А отзывов про неё нет ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вызвала она меня с утра. И начала оправдываться она. Я сказала, поругались, а хорошее есть, но я забыла озвучить про него. Она говорит , теперь муж меня - психолога врагом будет считать, а на самом деле это же ваши чувства были. Не мои слова говорит. 

Я такого не говорила, она говорит. Я мол о другом. Её слова были один в один, что я здесь написала на БП. Я её не так поняла, перевернула. А как ещё, если она прям и сказала, зачем я с ним живу. Расходитесь, сами берите ребёнка, а с ним встречайтесь для любовных утех. Мне не нужен постельный хахаль. Мне нужно мой муж и его " подмышка ", прийти к нему и прильнуть, когда мне плохо. 

У нас снег выпал. Многие задерживаются. Заминка. Ждём остальных, чтоб начать лекции с другим психологом по программе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Диль сказал(а):

Расходитесь, сами берите ребёнка, а с ним встречайтесь для любовных утех

Психолог просто огонь))) не берите в голову. Непрофессионализм от первого до последнего слова. Ни один психолог так напрямую не скажет, советы давать непрофессионально, особенно такие. Такие советы даже подружке давать нельзя, даже если вы действительно так думаете.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль вы ж моя хорошая. Выдыхайте :-) 

Психолог наверняка задавала вам вопросы, а не утверждала. Есть привычка у людей вопросы воспринимать как мнение человека. 

Про задание - это не экзамен и не проверка, это тренинг - задание для того, чтобы человек нашел кайф от самого себя, нашел моменты, которые ему мешают быть счастливым. Задание для повышения самоценности, для нормальной самооценки. Вы опять пошли в нем не через удовольствие, а через страх и сопротивление, типа, сил нет, нафиг это надо, все сложно.

А могли в первом пункте просто написать - да охрененная я :-) классная. Страшная, плохо одеваюсь, но пиздец какая я зашибенная. И все :-) 

Жизнь - это кайф. Не борьба, не экзамен, не испытание. Кайф. Но найти его в жизни нельзя, пока не найдешь в себе. Удовольствие от себя. Психология учит и ведет только к этому. 

В любом деле нужен этот кайф, в семье он необходим, а тем более он нужен маленькому испуганному ребенку, который вдруг остался в этом мире один. В воспитании он нужен всегда, без него опять все будет трудно, скучно, тяжело и печально. 

 

9 часов назад, Диль сказал(а):

3. Что вы можете и что этому препятствует?

именно так вопрос сформулирован? 

просто тут речь про то, что вы могли бы делать для удовольствия, и не делаете. Типа - петь, но мешает слышимость в доме, рисовать, но нет красок и т.д. 

21.11.2023 в 16:11, Диль сказал(а):

Хочу изменить своё состояние души, устала страдать и быть "жертвой". Надоело. 

вы когда к психологу пришли, озвучили свой запрос? 

9 часов назад, Диль сказал(а):

Я говорю - я не успеваю

ну и тут сами понимаете, наверно :-) не успеваю равно не хочу. Если бы было интересно выполнить это задание, время и силы бы нашлись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

Доброе утро. Встала. Плохое самочувствие. Не хочется туда идти. Кашель во всю, нос забит. Плохо сглатывать. Муж снова сказал, что я с ним не посоветовалась, только всё плохое вижу. Осталось 2 дня. Шпр оказалась для меня пыткой. Сердце щимит. 

А ещё я говорила, что не люблю краситься и носить украшения. Она - вот это от нелюбви к себе. Глобально - может да. Но обчморила вчера, как я выгляжу. Обычные джинсы и кофта. Оденьтесь мол на все 100. Накрасьтесь. 

Не хочу, у нас холодно и мне комфортно как я одета и мне плевать на то, что другие думают, пока не знала, а она сказала, что я серая мышка. Сумку мою обчморила из ткани. Из принципа не хочу, нормальная я. Как хочу, так и одеваюсь. 

Диль, я вот тоже не ношу украшения и не крашусь. И наооблорот считаю, что когда наряжалась и красилась меньше себя любила, чем сейчас. Потому что раньше хотела казаться тем, кем не была. Быть лучше. А сейчас мне всё равно, что обо мне думают, как я выгляжу. Потому что я и без краски красивая. А украшения у меня вообще ассоциируются с папуасами. Да и макияж, тоже. Наносить краску на себя, как пещерный человек. Чет не то с психологом...

1 час назад, Диль сказал(а):

Вот моя сумка. Пошла она лесом 

IMG_20231123_090607.jpg

Отличная сумка. У меня такая же была. 

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Психолог наверняка задавала вам вопросы, а не утверждала. Есть привычка у людей вопросы воспринимать как мнение человека. 

С таким я на днях у папы встретилась. Я не утверждала, а интересовалась, у меня у самой даже ответа не было. Но он посчитал, что я не только утверждаю, но и обвиняю его. Не знаю, как так он понял. Потому что то, в чем он решил я его обвиняю, я не считаю от слова совсем. Мое личное мнение было противоположным тому, что он подумал. Видимо у него самого в том месте неуверенность и он сам себя в том обвиняет. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

С таким я на днях у папы встретилась.

очень часто встречается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Диль сказал(а):

Чувствую, что нам не одобрит шпр положительное заключение. Психолог так и сказала, потому что я сама нестабильна. Пока не освобожусь, пока не полюблю себя.  Надо с мужем расстаться, выходит так. 

Прежде всего она такой же человек, и она озвучила свое личное мнение.

И вообще не нравится мне все это, чем больше общаетесь с психологом, только больше теряете уверенность в себе и веру в себя. Сходите лучше в храм, а не к психологу. 

Можно ли прийти в церковь и поговорить с батюшкой?
Может быть, в вашем храме есть определенный дни, когда батюшка проводит встречи, частные или открытые. Можно подойти лично и спросить, когда ему будет удобно поговорить. Иногда в храме можно узнать телефон священника и позвонить, чтобы договориться о встрече.

Вот к кому бы я сходила.

Я и ходила, когда теряла надежду и уверенность, и веру в успех.

Не знаю, конечно, сколько людей столько и мнений. И у каждого свой опыт, каждый судит со своей колокольни.

Лично для меня только храм стал т.сказать местом силы, где я обрела уверенность в себе и веру в успех обрести свое материнское счастье, что все получится и все будет хорошо.

И священник уж точно не оценивал стоимость моей сумки и красоту одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Сходите лучше в храм, а не к психологу. 

Так заключение психолога нужно для ШПР…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Диль сказал(а):

Чувствую, что нам не одобрит шпр положительное заключение. Психолог так и сказала, потому что я сама нестабильна. Пока не освобожусь, пока не полюблю себя.  Надо с мужем расстаться, выходит так. 

да блин

ну откуда вы это придумали про неодобрение??? не додумывайте того, чего не знаете!!!!

оценивают ваше моральное состояние, конечно, но еще и то, как вы работаете в группе, идете ли на контакт, готовы ли заниматься с психологом и т.д. То есть вы готовы меняться, открыты к общению, воспринимаете информацию и т.д. 

Вы думаете, что усыновляют только люди, которые полюбили себя? Нет, конечно. К этому идут годами. Важно, что вы учитываете рекомендации психолога, готовы работать и т.д. 

С мужем никто не заставляет вас расставаться, не выдумывайте!!! просто вы пожаловались на то, что устали, она размотала клубок, откуда эта усталость тянется.  И где-то подсознательно вы хотите, чтобы муж был устойчивым материальным тылом, но пока у вас так, и вам нужно просто внутренне принять, что вас это устраивает, и все!! это ваш выбор и он вас устраивает. 

6 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Так заключение психолога нужно для ШПР…

так заключение они дадут и без лишних визитов к психологу, а по факту завершения учебных часов в ШПР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Так заключение психолога нужно для ШПР…

Тогда параллельно посетить просто для моральной поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Может для понимания спрашивать, вы хотите сказать Х, я правильно поняла? 

Т.е. Вы хотите, чтобы я развелась со своим мужем, я вас правильно поняла? Чтобы не было таких недопониманий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Диль

вы когда к психологу пришли, озвучили свой запрос? 

ну и тут сами понимаете, наверно :-) не успеваю равно не хочу. Если бы было интересно выполнить это задание, время и силы бы нашлись. 

Да, озвучила. Хочу быть счастливой и избавиться от комплексов. Хочу жить в семье с детьми. А она прям давит - что я не меняюсь,хочу быть такой , постоянно несчастной. Я такая - ну тогда я буду без детей, это же страшно. Она - ну что ж. 

Ну я же испекла Цветаевский пирог в перерывах между репетицией сценки для корпоратива и самим корпоративом. А пирог это не торт, мол выбрала легче лёгкого, что я знаю. 

Это для меня достижение. Я за месяц отпуска этого не сделала, ничего не спекла. 

Муж сейчас пошёл первым на диагностику. Потом я. Завтра заключительный этап. 

Сейчас сидишь, вроде бы почти всё закончено. Осталось чуть-чуть. Вроде не так страшно. 

Просто то, о чем они говорили, это всё было в моём дестве. Без детского дома конечно, в семье, но было. Вот я и вспыхнула как лампочка. Я вообще не ожидала, что здесь будут говорить и показывать. И надо учиться мне воспринимать это спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Диль сказал(а):

Хочу быть счастливой и избавиться от комплексов.

у вас все получится, вы такая стойкая и целеустремленная, вы такой путь проделали!!! я восхищаюсь вами! 

расправляйте крылья! :-) все хорошо будет, ШПР не враг, они тоже люди, делают свою работу, как могут... 

10 минут назад, Диль сказал(а):

Просто то, о чем они говорили, это всё было в моём дестве.

было, но давным-давно прошло. Забывайте! Сейчас вы взрослая и делаете то, что хотите, и живете так, как вам нужно. 

19 минут назад, Диль сказал(а):

Ну я же испекла Цветаевский пирог в перерывах между репетицией сценки для корпоратива и самим корпоративом. А пирог это не торт, мол выбрала легче лёгкого, что я знаю. 

еще раз, вы не обязаны исполнять эти рекомендации психолога и оправдываться. Это не экзамен.

Вы для себя решите - каким образом вы сможете поменяться? Где найдете ту радость/легкость, о которой мечтаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Вы для себя решите - каким образом вы сможете поменяться? Где найдете ту радость/легкость, о которой мечтаете?

Решила и уже давно, хочу ребёнка и быть мамой, познавать этапы материнства, когда у него будут радости, печали, преодолевать и проходить вместе с ребёнком всё это, радоваться вместе с ним, печалиться. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Решила и уже давно, хочу ребёнка и быть мамой, познавать этапы материнства, когда у него будут радости, печали, преодолевать и проходить вместе с ребёнком всё это, радоваться вместе с ним, печалиться. 

нельзя, получается ваше счастье зависит от ребенка. А на самом деле только вы являетесь источником собственного счастья, оно в вас!!!

не скажите этого психологу, вот это как раз основание, чтобы написать о неготовности в заключении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Диль сказал(а):

Решила и уже давно, хочу ребёнка и быть мамой, познавать этапы материнства, когда у него будут радости, печали, преодолевать и проходить вместе с ребёнком всё это, радоваться вместе с ним, печалиться. 

Никакие проблемы не решает ребенок. Только усугубляет. Всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Тогда параллельно посетить просто для моральной поддержки.

....Батюшки тоже бывают разные, могут "поговорить" и наговорить похлеще этого горе-психолога...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё уже. 

Уже всё сказано, осталось заключение. 

Ну нет, так нет. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Никакие проблемы не решает ребенок. Только усугубляет. Всегда.

Очень много дает ребенок - силы, мотивации, радость, ради ребенка бывает готов многое изменить, жизнь перевернуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Очень много дает ребенок - силы, мотивации, радость, ради ребенка бывает готов многое изменить, жизнь перевернуть.

Я не сказала, что ребенок ничего не дает. Я сказала, что он не решает проблемы. Как будто не бывает несчастных матерей, которые ломаются под грузом проблем,которые ребенок тоже дает. А усыновленный ребенок дает в десять раз больше проблем. Надо бы им рассказать про силы и мотивацию...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та психолог, которая вчера про мужа, от меня не отстала. Мы уже дома. Но когда были там, она заходила и меня искала. Я ей вчера сказала, что премия должна быть у меня. Она сегодня сказала серьги купить себе и завтра надеть, чтоб она посмотрела. Я забыла про эти серьги, сразу домой быстрей, нафиг мне эти серьги. Я от этого не получу удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

. А усыновленный ребенок дает в десять раз больше проблем. Надо бы им рассказать про силы и мотивацию...

Я думаю вы нагнетаете. Лично знаю хороший пример с удочерением в 7 лет. Этой девочке в этом году 50 лет. Прекрасная дочь своим родителям была. Родителей недавно нестало. Не всегда все плохо.

5 минут назад, Диль сказал(а):

Та психолог, которая вчера про мужа, от меня не отстала. Мы уже дома. Но когда были там, она заходила и меня искала. Я ей вчера сказала, что премия должна быть у меня. Она сегодня сказала серьги купить себе и завтра надеть, чтоб она посмотрела. Я забыла про эти серьги, сразу домой быстрей, нафиг мне эти серьги. Я от этого не получу удовольствие. 

Только сережек вам сейчас и не хватало.

Каков результат по диагностике? Или они сразу не дают заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

 

Только сережек вам сейчас и не хватало.

Каков результат по диагностике? Или они сразу не дают заключение?

Да не говорите. 

Нет. Завтра прощание, заключительные напутствия. Видеоролик про приёмную семью покажут. А результаты и сертификат недели через 1,5 сказали, прозвонят и мы придёт за сертификатами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль а тестирование уже было? я имею ввиду 100 вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 100. Их 556 было. И ещё так несколько опросников плюсом. Всё сдала. 

У меня есть фото незаполненных бланков, девчонки сфоткали ещё вначале как нам раздали, сказали не выносить из учреждения, они тайно сфоткали. А не стала их смотреть, заранее искать правильные ответы. Решила - будь что будет, честно и открыто. Готова или нет. 

Вот сейчас смотрю на них на пустые, не помню как отвечала. 

Но вспомнила причину одну - почему хочу - ответ мой - Мы не можем иметь собственных детей и я не представляю жизнь без них. Ну там другого ответа нет, которые совсем не имеют детей, а это первопричина. А что мне врать, я действительно не могу иметь биологический детей. Это не очень причина? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...