Перейти к публикации

Мне нужно выговориться. Накипело. Не сделала ли я хуже?


Диль

Полезные сообщения

41 минуту назад, Диль сказал(а):

. Я ей вчера сказала, что премия должна быть у меня. Она сегодня сказала серьги купить себе и завтра надеть, чтоб она посмотрела.

Это очень странный психолог. Ну какое вообще ей дело, я не пойму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прихожу и дикое желание спать. Наконец-то это закончилось почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Диль сказал(а):

Какие 100. Их 556 было. И ещё так несколько опросников плюсом. Всё сдала. 

У меня есть фото незаполненных бланков, девчонки сфоткали ещё вначале как нам раздали, сказали не выносить из учреждения, они тайно сфоткали. А не стала их смотреть, заранее искать правильные ответы. Решила - будь что будет, честно и открыто. Готова или нет. 

Вот сейчас смотрю на них на пустые, не помню как отвечала. 

Но вспомнила причину одну - почему хочу - ответ мой - Мы не можем иметь собственных детей и я не представляю жизнь без них. Ну там другого ответа нет, которые совсем не имеют детей, а это первопричина. А что мне врать, я действительно не могу иметь биологический детей. Это не очень причина? 

на компьютере по программе, которую проходили - юридические вопросы, медицинские, психологические (типы привязанностей, темпераменты и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Она сегодня сказала серьги купить себе и завтра надеть, чтоб она посмотрела. Я забыла про эти серьги, сразу домой быстрей, нафиг мне эти серьги. Я от этого не получу удовольствие. 

Таракан, разве могла Диль неправильно её понять? Ну это ж ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я думаю вы нагнетаете. Лично знаю хороший пример с удочерением в 7 лет. Этой девочке в этом году 50 лет. Прекрасная дочь своим родителям была. Родителей недавно нестало. Не всегда все плохо.

Я не нагнетаю, а говорю простые вещи. И то, что есть исключения, не значит, что это правило не работает. Я, например, читала очень интересный блог женщины, которая удочерила проблемную девочку сразу после потери своего кровного ребенка. И она писала как из этого выходила, и почему так нельзя делать, и что помогло лично ей. У них все хорошо. Но не значит, что у всех поголовно это так работает. 

Я не знаю в чем у Диль затык, отгоревала, не отгоревала, поможет, не поможет, являются ли ее серьги и сумка показателем чего-то. И я не знаю, справится она или нет, и никто не знает. Многие, о ком я и подумать не могла, становились прекрасными матерями, и наоборот. Просто делать ребенка главным за свое счастье, видеть в нем единственное свое счастье, это в общем случае не очень хорошо, даже при наличии исключений. 

 

@Диль а почему именно серьги? Я, например, люблю серьги, у меня их куча всяких разных, но не люблю кольца и браслеты, не ношу, они мне мешают. Вы обсуждали украшения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Таракан, разве могла Диль неправильно её понять? Ну это ж ненормально?

чисто теоретически могла. Это могло быть сказано в шутку. Автор просто очень серьезно все воспринимает и всего боится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

на компьютере по программе, которую проходили - юридические вопросы, медицинские, психологические (типы привязанностей, темпераменты и т.д.)?

Не. Там листочки на бумаге. Типа -у меня никогда не бывает запоров, верно/неверно. Не по программе вроде. 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

 

@Диль а почему именно серьги? Я, например, люблю серьги, у меня их куча всяких разных, но не люблю кольца и браслеты, не ношу, они мне мешают. Вы обсуждали украшения?

Я сказала, не люблю краситься, не ношу украшений. Но я это не в укор сказала, что я сожалею, что хочу быть другой. Потому что мама такая была. 

Я хотела этим сказать, что я итак красивая без них. А она расценила, что я сожалею, что не крашусь и не ношу украшения. 

Вырубилась. Уснула. 

Спросила у другого психолога. Она сказала можно посещать после.

Консультации, бесплатно. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чисто теоретически могла. Это могло быть сказано в шутку. Автор просто очень серьезно все воспринимает и всего боится. 

Ну наверное. Она сказала печь/ готовить каждый день! то блюдо, которое, я не умею. Она не учла, что я вообще не люблю готовить. Для меня это будет пыткой. И только иногда мне хочется что-то приготовить, но одно. А не стать супер поваром. 

И вот последнее. Диагностика. Как я вижу семью. 

Посередине шахматной доски поставила шахматные фигуры. 5/4 - я, 5/5 - муж и рядом 5/6 приёмный ребёнок. По одной линии. Мне показалось, как картинка, как-будто мы идём по парку втроём, взявшись все за руки. 

Она говорит, ребёнок с мужем рядом, я через мужа по отношению к ребёнку. Мол я хочу с мужем наладить контакт через ребёнка, типа так. Поняла по её словам, что ребенок должен на клетку быть где-то дальше. 

Если не пройду. Надо тогда прийти к ним, к другой. И отогревать и стойко реагировать на детство, когда будут говорить о аспектах, схожих с моими и не пускать слезу. 

 

Отгоревать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Если не пройду

А мне кажется, даже если пройдете. Эта школа всколыхнула вас, все в вас взъерошила, короче, откликнулось как-то. Значит, что-то нащупали. И если Таракан писала в положительном ключе, то вы в обратном. А понять, что цепляет и избавиться от этого,это же прекрасно. Вы станете свободной,дышать легче станет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А мне кажется, даже если пройдете. Эта школа всколыхнула вас, все в вас взъерошила, короче, откликнулось как-то. Значит, что-то нащупали. И если Таракан писала в положительном ключе, то вы в обратном. А понять, что цепляет и избавиться от этого,это же прекрасно. Вы станете свободной,дышать легче станет. 

В точку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ты не сошлась с этим специалистом, это явно не тот человек, который тебе нужен, чтобы размотать клубок, прожить и отпустить. Поищи кого-то другого, может постарше женщина. Может вообще мужчина нужен. 

И да, проработай просто для себя, для собственного понимания значимость для тебя всего того, что делает твой муж. Для мужчин в целом морально сложно зарабатывать меньше жены. Но он должен понимать, что он тебе нужен, ты ценишь его не за деньги, а за то-то, за что уважаешь, любишь. И ему обязательно это нужно это сказать. Учись хвалить себя, мужа, говорить о своих чувствах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Диль ты не сошлась с этим специалистом, это явно не тот человек, который тебе нужен, чтобы размотать клубок, прожить и отпустить. Поищи кого-то другого, может постарше женщина. Может вообще мужчина нужен. 

 

Да я больше к ней не хочу и не пойду. Она сегодня два раза сама ко мне приходила, я прям не хотела, она вцепилась клещами. Вот пеките, серьги купите. Да отстаньте со своими тортами и прочим. Кухней занимаются, когда на душе светло. Когда хочется это делать. А я лишь бы отвязаться от неё. 

Я накрасилась один раз за две недели, что ходим. И в тот день показывали эти фильмы, про недоношенного. И глаза тëрла от слез. Не стала больше краситься. 

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Диль 

И да, проработай просто для себя, для собственного понимания значимость для тебя всего того, что делает твой муж. Для мужчин в целом морально сложно зарабатывать меньше жены. Но он должен понимать, что он тебе нужен, ты ценишь его не за деньги, а за то-то, за что уважаешь, любишь. И ему обязательно это нужно это сказать. Учись хвалить себя, мужа, говорить о своих чувствах. 

Да, признаюсь, хвалить я его не умею и не люблю. Надо учиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль надо учиться. Тренируйся на муже. Потому как детей тоже обязательно нужно хвалить, а это тоже не само приходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолуг просто не специалист. Поинтересуйтесь есть ли у нее мед образования. Откровенно некомпетентна, просите с психиатр образ, по старше  Который хоть что то видел в этой жизни.

Многие люди живут прекрасно без серёжек. Чё й нее там от прогестерона вообще мозг шарообразный стал.? Скажите что плохо после нее, не чувствуете облегчения , пытается разрушить семью. ,концентрируется на негативе, обсирает внешность.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

...просите с психиатр образ, по старше  Который хоть что то видел в этой жизни

Хорошая идея :reverans:

Директор этого центра, они оказывают психолого- педагогическую помощь от 0 и до 22 и старше я так поняла. К ним приводят детей с ОВЗ, простых детей с проблемами буллинга, например, для родителей таких детей проводят тренинги. 

Так вот директор этого центра женщина преклонного возраста доброжелательная, постоянно заглядывала к нам на лекциях, смотрела, интересовалась, что мы проходим, иногда немного комментировала. Надо к ней обратиться, спросить, к кому компетентнее пойти после шпр. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она молодая для вас, ссылайтесь на это. Нет контакта.  Нет доверия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Диль сказал(а):

Хорошая идея :reverans:

Директор этого центра, они оказывают психолого- педагогическую помощь от 0 и до 22 и старше я так поняла. К ним приводят детей с ОВЗ, простых детей с проблемами буллинга, например, для родителей таких детей проводят тренинги. 

Так вот директор этого центра женщина преклонного возраста доброжелательная, постоянно заглядывала к нам на лекциях, смотрела, интересовалась, что мы проходим, иногда немного комментировала. Надо к ней обратиться, спросить, к кому компетентнее пойти после шпр. 

 

А мне кажется не надо вам больше к ним. Если чувствуете, что нужен психолог, идите к стороннему. А в этом центре если даже не получите нужное заключение сейчас, идите потом, но отвечайте как им надо. Все осознала, все поняла. 

Я прежде чем в шпр идти много начиталась про них на форуме в семью и поняла, что там надо только определенным образом отвечать и действовать. Опыт моей сестры тоже это подтверждает. Муж ее пытался рассуждать, выказывать свое мнение, чуть без заключения не остался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А мне кажется не надо вам больше к ним. Если чувствуете, что нужен психолог, идите к стороннему. А в этом центре если даже не получите нужное заключение сейчас, идите потом, но отвечайте как им надо. Все осознала, все поняла. 

Я прежде чем в шпр идти много начиталась про них на форуме в семью и поняла, что там надо только определенным образом отвечать и действовать. Опыт моей сестры тоже это подтверждает. Муж ее пытался рассуждать, выказывать свое мнение, чуть без заключения не остался. 

Во как. Я ж такая наивная. Ничего не читала рассуждала, буду честной, так лучше. Потеряла, родители пили, думала нужно говорить всю правду- матку. Наивная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Не понятно чего добивается психолог. У нее видимо есть свои психотравмы.

18 часов назад, Диль сказал(а):

Та психолог, которая вчера про мужа, от меня не отстала. Мы уже дома. Но когда были там, она заходила и меня искала. Я ей вчера сказала, что премия должна быть у меня. Она сегодня сказала серьги купить себе и завтра надеть, чтоб она посмотрела. Я забыла про эти серьги, сразу домой быстрей, нафиг мне эти серьги. Я от этого не получу удовольствие. 

Наденьте другие, которые есть дома. Что она вам указывает куда деньги тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anna01011982 сказал(а):

@Диль 

Наденьте другие, которые есть дома. Что она вам указывает куда деньги тратить?

Я так и сделала. Сейчас сижу в них. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Диль сказал(а):

Вот пеките, серьги купите. Да отстаньте со своими тортами и прочим. Кухней занимаются, когда на душе светло. Когда хочется это делать.

быстро объясню как это работает

можно расслабить мышцы мыслями, ну то есть работать головой, мозгом. А можно физически нагрузить мышцу и потом дать отдохнуть, и она расслабится. То есть и с той, и с другой стороны можно воздействовать.

Так и с гормонами удовольствия, можно работать с мышлением, а можно украсить себя - серьги, прическа, новые сапоги, и тоже придем к повышению уровня гормонов удовольствия. 

Есть такое упражнение, впервые про него у Норбекова прочла - нужно насильно улыбаться. Ходить и постоянно улыбаться. Улыбка "физическая" задействует мышцы, мозг думает, что ему хорошо и начинает гормоны вырабатывать. Тот же механизм :-)

Психолог просто почему-то слишком сильно на вас в этом давит, мне непонятны ее мотивы и методы, но я и вас вживую не видела, возможно, она думает, что нужны какие-то шоковые методы, быстро, энергично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Психолог просто почему-то слишком сильно на вас в этом давит, мне непонятны ее мотивы и методы

Мне кажется, она хочет навязать Диль эти "задания". Официально не положено, но можно попробовать продавить, глядишь чего и получится. 

Я, кстати, пробовала эти методы. Со мной работало. 

Не знаю, запустится ли тут видео, но что-то типа такого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль вам это все очень идет. Вы красивая. А еще нежная и грустная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

Я так и сделала. Сейчас сижу в них. 

Счастливы от этого?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Счастливы от этого?! )))

Нет конечно. Не в серьгах у меня счастье. 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Вот в магазин зашла. Тут уже по- новогоднему. Душа радуется. От этого улыбаться хочется. Не от серёг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...