Перейти к публикации

Мне нужно выговориться. Накипело. Не сделала ли я хуже?


Диль

Полезные сообщения

Вот про книги и фильмы:очень хорошо,когда человек смотрит или читает и плачет,сопереживает на эмоциях.Это надо и это -эмпатия.Тут же другое,тут ситуацию на себя сразу примеряет автор,потому что и у нее подобное  было И ей надо научиться абстрагироваться,да жалеть ,да может и поплакать,но без привязки,иначе жить не сможет нормально ,разрушит здоровье свое .Надо принять этот факт,прожить и отпустить,а как это сделать,тут только специалист может помочь 

4 часа назад, Диль сказал(а):

Ну значит я не достойна.

А кто достоин? Если прям так в упор смотреть)Нет таких ,у всех свои тараканы,просто  есть те,кто сам родил ,вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, kacandra сказал(а):

А в чем нестабильность? Я серьезно нн понимаю. 

Вполне нормальные, адекватные эмоции у автора. То, что в фильмах она "увидела" себя и это ей принесло боль - это вполне нормально. 

Сколько не работай с психологом, не прорабатывай, если есть больная тема, ее с сознания не выковырять. Всегда будет затишье и "рана затягивается" , а потом, по различных обстоятельствах, начинает" кровоточить". И как выше отметили, потеря ребенка это боль навсегда. 

Автор, я уверена, что вы будете прекрасной матерью, для своего ребенка. Потому что вы знаете, чего вы хотите дать своей дочке или сыну и что неприемлемо будет в вашем воспитании. 

 

Текст! Текст сообщения слишком эмоциональный, нервный, дерганый. Я сама психолог, хоть и только по образованию. Это писал очень нервный, раненый человек. Фильм откликнулся ,он для того и снимался, а здесь фильм вызвал взрыв. Не знаю как этот выглядело там, в школе, но здесь очень заметно, что человеку очень плохо, и я бы задумалась нужно ли сейчас усыновлять ребенка. Отсюда и вопрос психолога отгоревала ли

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Диль сказал(а):

Ну вот я такого же боюсь, что не одобрят. Мы хотим маленького до года, чтоб дать ему любовь, которой у нас не было.

Это подготовка или проверка?

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Диль нам таких фильмов не показывали, кстати, муж вообще проходил в пригороде, у них лекции прочли и домой разбежались. 

Я бы на таких кадрах тоже рыдала бы в три ручья, хотя у меня не было потерь и пролетов. Это не показатель. Думаю, психолог это тоже понимает. 

Я первый фильм смотрела 2 раза. Хотя история не про меня. У меня никого из близких нет алкоголиков. Отозвалось другое. Я оба раза ревела. Видимо и я не подготовлена и не достойна.

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

по поводу фильма. Мне было 23 года, я работала в фармацевтической компании, и у нас был праздник: юбилей препарата Синагис для недоношенных детей. Нас собрали в зале и начали показывать ролик про этот препарат, этих малюсеньких пупсиков в кювезах, на которых даже подгузники не держатся((((  Я тогда знатно рыдала, хотя у меня на тот момент еще и ни одной потери не было. Просто на это смотреть вообще невозможно 

Вот именно.  Может там как раз проверяют на отмороженность? Кто не заплакал, тому нельзя ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было в прошлом первые недели будет крыть. Помню после 4 занятия купила бутылку вина и выпила без радости. После какого-то отпустило. Поняла это надо ребёнку в первую очередь, а не мне. Пересмотрела взгляды свои до ШПР. И пошла дальше.

Фильмы другие были. Психолог группы очень грамотно все доносила.

@Коза Дереза не у нас более выдержанные в итоге и дошли до цели. Одна рыдала вспоминая детство, но думаю не взяли из-за того, что у мужа куча требований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ШПР как правило очень настороженно относятся, когда берут детей после смерти своих, если времени мало то чуть ли не против, как я поняла, что это не замена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ну я бы себя так не назвала🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль очень хочется вас обнять и поддержать. Вы очень сильная. Искренне желаю вам счастья ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kari-ca сказал(а):

в ШПР как правило очень настороженно относятся, когда берут детей после смерти своих, если времени мало то чуть ли не против, как я поняла, что это не замена

Так мне ж не завтра его дадут, пр емного ребёнка. Я понимаю год пройдет, если не больше. Как раз дом наш еще строится. Я и через год буду так рыдать, я выросла в постоянных криках мамы с папой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль год пройдет или 2 неизвестно, зависит от возраста, группы здоровья и активности кандидатов, может и несколько месяцев пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль, обнимаю, ты достойна, несомненно. Любой нормальный человек заплачет, даже если это не его история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Я не верю, что женщины, которым не удалось родить, смирились с диагнозом бесплодия, и что у них нигде ничего никогда не болело при виде детей их подруг. Невозможно это.

Подпишусь под каждым словом… невозможно…

А по теме…. Желаю Автору только всего наилучшего и чтоб все получилось с приемным ребенком! Искренне восхищаюсь людьми, кто берет деток в семью. Я не смогу, к сожалению….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Solnce25 сказал(а):

Подпишусь под каждым словом… невозможно…

Невозможно. Когда у других есть что-то, что ты хочешь всем сердцем, а именно у тебя этого почему-то нет. И да, непонятно почему. Недостойна? Провинилась? Чем? Тысяча вопросов и нет ответов... 

Это больно и болит постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то ужасно даже слышать...отгоревали? Я понимаю, нельзя всю жизнь жить этим, но пройти это тоже не может. Мне кажется разное это. Но правильно написали здесь: вам станет легче , когда возьмете ребёнка и подарите свою любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МариЭлла сказал(а):

Если честно, то ужасно даже слышать...отгоревали? Я понимаю, нельзя всю жизнь жить этим, но пройти это тоже не может. Мне кажется разное это. Но правильно написали здесь: вам станет легче , когда возьмете ребёнка и подарите свою любовь.

Воооот. У меня это никогда не пройдёт "отгоревала", так как это кажется со стороны. Я очень эмоциональная. Я над всем буду рыдать. Я уже хочууууу, ребёнка хочу, вырастить его хочу, любить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль тут ещё многое же и от просто эмоциональности человека зависит. А вот даже на мультиках рыдаю в три ручья, заплакать могу от любой мелочи, даже от самой милой. А тут такое...да мне кажетс абсолютно любая женщина будет переживать этот фильм, это же даже природой заложено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу историю... Боже, как же больно... Вы обязательно будете мамой! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в ШПР все проходит, но я бы плакала над такими фильмами... Пусть побыстрее получится стать родителями!

А по поводу отгоревала... Потерю ребенка - наверное ни одна женщина не может отгоревать. А диагноз бесплодие... у меня две родственницы смогли. Одна работает в детском саду воспитателем- отдаёт все любовь свои воспитанникам. Сначала было горько и обидно, потом больно, а потом приняла ситуацию. Вторая учитель. Вкладывают все в детей, чужих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Текст! Текст сообщения слишком эмоциональный, нервный, дерганый. Я сама психолог, хоть и только по образованию. Это писал очень нервный, раненый человек. Фильм откликнулся ,он для того и снимался, а здесь фильм вызвал взрыв. Не знаю как этот выглядело там, в школе, но здесь очень заметно, что человеку очень плохо, и я бы задумалась нужно ли сейчас усыновлять ребенка. Отсюда и вопрос психолога отгоревала ли

Я эмоциональный человек и если говорю и пишу на эмоциях, особенно если задело что-то за живое, это не значит что боль, или иное другое чувство всегда во мне процветает. Нет именно оно вылезет тогда, когда о нем напомнят. 

Нормальный текст, написанный на эмоциях. Странно, если бы написано было все сухо, четко, когда внутри вск горит и бушует. Это состояние опаснее нежели, когда человек говорит (пишит) эмоционально о том, что его в данный момент встревожило. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я эмоциональный человек и если говорю и пишу на эмоциях, особенно если задело что-то за живое, это не значит что боль, или иное другое чувство всегда во мне процветает. Нет именно оно вылезет тогда, когда о нем напомнят. 

Нормальный текст, написанный на эмоциях. Странно, если бы написано было все сухо, четко, когда внутри вск горит и бушует. Это состояние опаснее нежели, когда человек говорит (пишит) эмоционально о том, что его в данный момент встревожило. 

 

Когда у человека все бушует и болит внутри, как он сможет помочь раненому человечку из системы? Когда ему самому нужна помощь? Или хотя бы отплакать и принять. Приемство - это не то дело, где нужно принимать решения на эмоциях, надо все взвесить и понять и принять. Приемные дети это не конфетки в подарочной упаковке (.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про конфетки рекомендую "Затаенная боль" Каролин Эльячефф 

другой взгляд на грудничков будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А вас цепляет, что о вас кто-то так может подумать? Кто-то может так подумать, потому что вы плакали?

Честно. Нет. Мне плевать с большой колокольни. Мне перед ШПР не ударить бы в грязь лицом. Для будущего, чтоб одобрили на приёмное материнство. За мной сидели малознакомые люди, я плакала и говорила о потерях и мне не важно, что они думают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии, не могу…

Потеряв малыша на 6 месяце беременности и родив после двух живых и здоровых, ничего я не забыла. И каждое воспоминание про того малыша всегда заканчивается слезами. Это мой крест и мне с этим жить. Это как отруби один палец, а все скажут, что ещё девять остались. Это не то… тот палец никто не вернёт. Или когда умирает кто-то один из родителей, а другие говорят, ничего, второй родитель остался. Но это всё не то: есть мама, есть папа и они не могут друг друга заменить. Вот так и с тем малышом: Слава Богу, что ещё родились у меня детки, но тот малыш навсегда в моем раненном сердце. Автор, я Вам желаю пройти этот путь, добиться результата, хотя морально будет нелегко. ШПР специально оказывают давление, работа у них такая. Держитесь, всё получится)

 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...