Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

@Гаяночка , как думаете, каково ей с вами жить? Мне кажется, двойка и учитель тут вообще никакого значения уже не имеют...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@неЮля где бы еще найти психолога нормального. Хожу сейчас к школьному. Еще в соцзащите узнавала, туда тоже должны позвать. К платному сейчас идти нет возможности. У меня работоспособность сильно упала, нервы сдают. Часами из за уроков скандалы, место работы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут двойки по русскому-меньшее из зол.У ребенка нет опоры,она в отчаянии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra а каково ей со мной жить? Зачем она меня доводит, что я уже в истеричку превратилась. Я спокойная, к ней всегда хорошо относилась, добрая и ласковая. Везде возила, многое покупала. А она вот так меня отблагодарила за все. Другие дети матерей дома не видят, так как они работают. И все равно учатся как-то. А я дома работаю, внимание им уделяю. 

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Гаяночка ну тогда заниматься... и разбираться, возмо требуется помощь логопеда и дефектолога

Это продолжение темы

https://www.babyplan.ru/forums/topic/128759-dvojki-v-chetverti-3-klass/#comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora что значит нет опоры? Как мне дать ей эту опору? Может вообще не работать и всю жизнь ей посветить и совсем не иметь личного пространства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

@OrangEra а каково ей со мной жить? Зачем она меня доводит, что я уже в истеричку превратилась. Я спокойная, к ней всегда хорошо относилась, добрая и ласковая. Везде возила, многое покупала. А она вот так меня отблагодарила за все. Другие дети матерей дома не видят, так как они работают. И все равно учатся как-то. А я дома работаю, внимание им уделяю. 

Из вас двоих Вы - взрослая. Это ваша обязанность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@OrangEra а каково ей со мной жить? Зачем она меня доводит, что я уже в истеричку превратилась. Я спокойная, к ней всегда хорошо относилась, добрая и ласковая. Везде возила, многое покупала. А она вот так меня отблагодарила за все. Другие дети матерей дома не видят, так как они работают. И все равно учатся как-то. А я дома работаю, внимание им уделяю. 

Я не к этому. Ей хорошо сейчас? У неё всё в порядке? Как думаете, в чем может быть причина такого поведения?

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@irabora что значит нет опоры? Как мне дать ей эту опору? Может вообще не работать и всю жизнь ей посветить и совсем не иметь личного пространства? 

Нет, жить свою жизнь и иметь личное пространство обязательно для каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@irabora  Как мне дать ей эту опору?

(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я выполняю обязанности свои. Но уже нервы сдают и я не знаю, как на нее повлиять. Я уже звонила в опеку и соцзащиту и прочила на время ее определить в какой-нибудь интернат, чтобы ожила одна какое-то время, без меня. Может хоть что-то поймет. Я уже сама боюсь, что в состоянии аффекта что-то натворить могу. Я уже прошу помощи в опеке и соцзащите. Мне вот сказали, что мне перезвонят по поводу психолога. Но мне и в прошлом году они психолога давали, не помогло. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@Speska что значит я позволяю? Что мне с ней сделать? И так уже забрала телефон, спрятала ее любимый пенал, который она у меня выпросила. Все дорогое спрятала. Телевизор выключаю. Иногда не выдерживаю и хорошенько так луплю. Ну что еще я могу сделать? Да, по хорошему тоже пробовала, разговаривать тоже пробовала. Водила по торговому центру и показывала цены вещей, говорила, что не будешь учиться - будешь уборщицей с мизерной зарплатой. ничего себе не сможешь покупать. Ставила в пример бабушку - уборщицу, которая 9 классов закончила и все. Показывала грязные унитазы в общественных местах и говорила, что ей придется их мыть. Что еще мне сделать? Блин, крик души. 

@multimummy// спросила, что случилось, почему сегодня столько двоек. Там, помимо русского, еще по окружающему двойка была. Я с ней вчера весь вечер пыталась сделать окружающий. Потом утром пыталась. Она от меня бегала, истерила, ничего делать не хотела. 

Еще у нас проблема, что она задания домашние стала не записывать, или неправильно записывать. Думаю, что это специально. 

Мне кажется , что еще пара таких запретов и вы потеряете ребёнка . Она вообще от вас закроется . У вас же доверительных отношений просто нет . А это даже еще не переходный возраст . Вам надо самой к психологу . Вы ей психику травмируете. Неужели непонятно , что отобрать любимые вещи - это не метод воспитания 🤦🏼‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@Коза Дереза я выполняю обязанности свои. Но уже нервы сдают и я не знаю, как на нее повлиять. Я уже звонила в опеку и соцзащиту и прочила на время ее определить в какой-нибудь интернат, чтобы ожила одна какое-то время, без меня. Может хоть что-то поймет. Я уже сама боюсь, что в состоянии аффекта что-то натворить могу. Я уже прошу помощи в опеке и соцзащите. Мне вот сказали, что мне перезвонят по поводу психолога. Но мне и в прошлом году они психолога давали, не помогло. 

Так жаль вас обеих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@OrangEra а каково ей со мной жить? Зачем она меня доводит, что я уже в истеричку превратилась. Я спокойная, к ней всегда хорошо относилась, добрая и ласковая. Везде возила, многое покупала. А она вот так меня отблагодарила за все. Другие дети матерей дома не видят, так как они работают. И все равно учатся как-то. А я дома работаю, внимание им уделяю. 

А до рождения младшего у вас тоже были такие отношения с дочкой ? Мне кажется она ревнует. Она не может от вас получить никаких эмоций и получает их самым простым для ребёнка способом - негативным . Негатив - это тоже внимание . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гаяночка сказал(а):

прочила на время ее определить в какой-нибудь интернат,

На секунду представьте, что ваша мама так скажет. Самый родной человек готов отказаться от вас, это же так больно.

Вы для неё опора и пока ещё весь мир. У вас же совсем не в двойках и не в учителе дело, начать нужно с отношений и возвращения доверия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra не знаю. У нее какая-то упертость. Во первых, она считает, что отличницы и хорошисты сделаны из другого теста, а у нее мозг какой-то не такой. То вообще назло делает. У нее на меня обиды, что не даю денег в достаточном ей количестве. Хотя и так даю много и мороженное каждый день и тд. Ни на какие компромиссы. типа ты приносишь 5, а я тебе кулю что нибудь в конце четверти. не идет. У нее другая позиция. Если ты не покупаешь мне, я вообще ничего делать не буду. Еще она мне говорит. что я сижу дома (работаю дома), а ее заставляю ходить в школу и на доп занятия. Мне сказала, что я задницу дома грею, оторвать от стула не могу. Я ей говорю, я работаю. Откуда у нас деньги? А она это не признает. Раз я дома, значит я бездельничаю. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@Коза Дереза я выполняю обязанности свои. Но уже нервы сдают и я не знаю, как на нее повлиять. Я уже звонила в опеку и соцзащиту и прочила на время ее определить в какой-нибудь интернат, чтобы ожила одна какое-то время, без меня. Может хоть что-то поймет. Я уже сама боюсь, что в состоянии аффекта что-то натворить могу. Я уже прошу помощи в опеке и соцзащите. Мне вот сказали, что мне перезвонят по поводу психолога. Но мне и в прошлом году они психолога давали, не помогло. 

Ок. Напишу, когда дети лягут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@OrangEra не знаю. У нее какая-то упертость. Во первых, она считает, что отличницы и хорошисты сделаны из другого теста, а у нее мозг какой-то не такой. То вообще назло делает. У нее на меня обиды, что не даю денег в достаточном ей количестве. Хотя и так даю много и мороженное каждый день и тд. Ни на какие компромиссы. типа ты приносишь 5, а я тебе кулю что нибудь в конце четверти. не идет. У нее другая позиция. Если ты не покупаешь мне, я вообще ничего делать не буду. Еще она мне говорит. что я сижу дома (работаю дома), а ее заставляю ходить в школу и на доп занятия. Мне сказала, что я задницу дома грею, оторвать от стула не могу. Я ей говорю, я работаю. Откуда у нас деньги? А она это не признает. Раз я дома, значит я бездельничаю. 

Хорошо , что она девочка ))) представляете какой бы  вырос мужчина :Crazy: имея такую позицию с детства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Я уже сама боюсь, что в состоянии аффекта что-то натворить могу. Я уже прошу помощи в опеке и соцзащите. Мне вот сказали, что мне перезвонят по поводу психолога.

Девушки, понимаю, как вас возмущает эта ситуация, но сейчас подумайте в каком состоянии автор. Мы же все понимаем, что можно помочь девочке, только оказав помощь маме. Написанные ваши слова смогут ли помочь ей? Или наоборот ухудшат её состояние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 всегда были хорошие отношения. Только я всегда много работала. Сейчас ей даже больше времени уделяю, чем раньше. Раньше она в садике была весь день. А сейчас она в школе пол дня и потом либо со мной, либо с бабушкой. 2/2, обычно. После школы веду на кружки. Когда кружков нет, дома с ней. 

@ПолинПална все понимаю в теории. Но не понимаю, как это на практике применить. Когда с ней по доброму, она ставит свои условия. К примеру, подхожу ее обнять, а она, мама дай денег и начинает приставать, пока я не начну нервничать. Или, подхожу поцеловать, она - мама, сделай мне массаж. Ну сделаааай. Немного делаю. ее не устраивает. При этом, сама в телефоне. А у меня куча дел. 

Вообще, есть у дочки очень противные черты характера - липкость, приставучесть. Нет инстинкта самосохранения. По крайней мере в общении. Когда она меня доводит, у меня, в какой-то момент начинается состояние разъяренного быка, которому показали красное. И тоже самое у мужа бывает. Но ее это не останавливает. Продолжает "дразнить быка". То же самое замечала в общении с подружками. Девочки уже с ума сходят, а она все доводит (может толкать и смеяться, дразнить, раскидывать вещи, взять какую-то вещь и не отдавать). Несколько моментов было, когда мои подруги делали ей замечание. Они для нее становились врагами сразу, она начала их ненавидеть, дразнить, обзывать. А ведь они для нее взрослые тетки. 

Не хочу конечно сравнивать, не дай бог, но у меня была подруга, которая типа слишком смелая была. Ее ничего не останавливало в конфликте. В итоге, в 22 года ее убил ее же знакомый в момент ссоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка я вас понимаю про занятость и нервы, тут чёткая зависимость, только если у мамы есть силы, ресурс, можно выдерживать финты ребёнка. Вам уже только по-доброму, мне кажется. Вы когда пишете про примеры уборщицы и деньги, как-то это вызывает отторжение и негатив даже онлайн. Я бы тоже негативила, как дочка.

И психолог нужен 100%, работать вместе, начать с вас. Много разговаривать, спокойно и без наездов, говорить о своих чувствах дочке. Не монстр же она, постепенно найдёте контакт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална переживаю, что двойки постоянные, программа не усваивается. Кроме того, от меня учитель требует, чтобы я на нее повлияла. А я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка психолог нужен только вам. Я не обвиняю. Не хочу вас обидеть и т.п. вам со стороны грамотно объяснять в чем ваши ошибки во взаимоотношениях с дочерью. И как нужно себя вести, что бы из исправить. Не пожалейте на это денег, а то и себя доведете и ребенка запустите. Ей всего 9 лет и очень нужна поддержка и помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Еще она мне говорит. что я сижу дома (работаю дома), а ее заставляю ходить в школу и на доп занятия. Мне сказала, что я задницу дома грею, оторвать от стула не могу. Я ей говорю, я работаю. Откуда у нас деньги? А она это не признает. Раз я дома, значит я бездельничаю. 

Простите, а в квартире вы одна взрослая проживаете или еще кто есть (папа детей/бабушка)? А то для третьеклашки больно  недетский гонор, скорее с отношения другого взрослого калька…есть взрослые в ближайшем окружении, для которых вы совсем не авторитет, с пренебрежительным к вам отношением? :(

Ну и поддержу большинство - ваша текущая проблема не двойки, и не будущая профессия «уборщицы», не туда воюеете. Нужно контакт формировать доверительный, опорный, надежный..а там уже и двойки и сами подтянутся, время наверстать учебу есть, а вот время наверстать отношения определенно тает на глазах((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам очень сочувствую, правда. Но с вашей прошлой темы прошло 3 недели, а вы не продвинулись ни на шаг. Все то же самое. Бью, отнимаю и т.д. и т.п. Вы поймите. Если ваш стиль общения и взаимодействия не приносит результатов, то смысл упираться-то как баран? Ну не работает так. И не заработает. Нужно что-то менять. Хоть что-то, в любую сторону. Не лежит то, что Коза предлагала в прошлой теме, ну свое что-то попробуйте. А вы заладили все одно по одному. Я работаю да работаю. Все работают. 

Я все читаю вашу тему, с чего вы сейчас начали и просто диву даюсь. Вот вы серьезно? Вас реально беспокоит учитель в данной ситуации, вы не понимаете возможного миллиона причин, почему она не стала отвечать, или это так, для затравки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка может вам попробовать задвинуть учёбу и подтянуть отношения? Уроки дело наживное, сможете догнать с репетиторами, даже если вообще не будет ничего делать какое-то время. Встать на её сторону, предложить помощь, а не давить и ругаться. Я сейчас понимаю, что вам трудно, когда учитель требует с вас, сразу думаешь, я плохая мама и понеслась.. но тут вы взрослая, дочке нужна помощь и защита.

Я не читала первые ваши темы, может уже это обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...