Перейти к публикации

Августята 2024


Ma_lvina

Полезные сообщения

Всем доброе утро!)

Я с УЗИ) У нас все хорошо, сб+. По УЗИ ровно 6 неделек)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MamLu а ты волновалась) поздравляю, пусть растет бусинка)

А сколько по месячным срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kse100 сказал(а):

Тоже самое, в 30 недель ставили ну и капельницы, сняли и раскрытие, ну и сразу

А ты чего решила еще хгч сдать?

Прирост хочешь посмотреть, напиши, когда будет результат

Да я до узи хотя бы раз в неделю сдаю хгч, прошлые разы же делала. Прошлое хгч в среду не очень понравилось, посмотрю как сейчас будет .

1 час назад, MamLu сказал(а):

Всем доброе утро!)

Я с УЗИ) У нас все хорошо, сб+. По УЗИ ровно 6 неделек)

Поздравляю с прекрасным узи!😊🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 по мес. 6 н+2 дня

@Рени спасибо)

 

Приехала домой и прочитала внимательнее.

Девочки, что означает "хориальная ткань по периферии"?

Сейчас УЗИ выложу в беременной темке. Пусть меня успокоят🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu это значит плацента будет по передней стенке 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Warten auf den Sohn дай Бог! А то я представила, что только по краю прикрепился и болтается всей остальной частью🙈 Крошка моя 2 милиметровая 🥰🥰🥰

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рени сказал(а):

У нас с тобой почти один срок, у меня пдр по зачатию 8 августа, но с моей шейкой мне бы хоть до 36-37 продержаться🙏А сердцебиение отметили как + или прям ЧСС написали уже?

Прям написали, у одного 124, у второго 117)

3 часа назад, MamLu сказал(а):

Всем доброе утро!)

Я с УЗИ) У нас все хорошо, сб+. По УЗИ ровно 6 неделек)

Поздравляю) С хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina V. Растите здоровенькие и рождайтесь в свой срок для двойняшек🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Прям написали, у одного 124, у второго 117)

Поздравляю) С хорошим узи

Здорово как! Я раньше следующей недели не планирую на узи, посмотрю еще что хгч покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне 42 года, третья беременность, очень неожиданная, не планировали, есть двое деток.

Сегодня была на УЗИ , по УЗИ срок 6 недель и 1 день, по месячным 6 недель и 3 дня, но сердцебиение сказали 102чсс маловато, сказали либо срок маленький, либо возможно развиваться не будет. Так волнительно...

Рени, у меня тоже две беременности с ИЦН, в первую наложили швы, в итоге родила в 40 недель, а во вторую поставили пессарий, преждевременные роды на 30-31 недели, поэтому в пессарий не очень верю, хочу наложить швы, но мне сказали, что без показаний швы не наложат...

Подскажите, у кого сколько см шейка на первом УЗИ сейчас? У меня сейчас 36 мм, уже не длинная....

Очень переживаю из за возраста и возможных аномалий хромосомных . 

Расскажите, кто что знает про Нипт тест, насколько информативно, нужно ли делать или узи скрининга достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MamLu сказал(а):

@Ekaterina V. Растите здоровенькие и рождайтесь в свой срок для двойняшек🥰

Спасибо ) 

8 часов назад, Рени сказал(а):

Здорово как! Я раньше следующей недели не планирую на узи, посмотрю еще что хгч покажет

Тогда ждём твои шикарные цифры ХГЧ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел хгч, прирост еще больше замедлился. Не нравится мне все это. Постараюсь сегодня на узи попасть.

20 дпо - 757, 25 дпо - 3430. В прошлый раз было удвоение за 41 час в двое суток, теперь 55 часов.

Сейчас посмотрела - с дочкой такое же удвоение было на этом сроке. Но все равно хгч был выше, на этом сроке 5388 было

Девочки, а вам узи внутреннее или по животу делали?  

Записалась завтра в клинику, говорят по животу узи

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рени только вагинально на этом сроке. У меня сынок заболел(( таскаю 14 кг на руках, ночью увидела всю прокладку в кремовых жидких выделения(((( сегодня пойду на узи, надеюсь все не очень печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина1509 привет , мне 45, скоро 46, дочку младшую родила в 42 почти в 43, по поводу рисков , насчет нипт я не подскажу, не делала, по результатом первого скрининга по рискам я так думаю, смотреть надо, особенно узи , если хорошее , то я бы и не заморачивалась, по крови они по возрасту риски ставят. Насчет шейки я пока не ходила на узи, пойду в 20 числах

@Рени не накручивай себя, мне кажется все хорошо

13 минут назад, Warten auf den Sohn сказал(а):

@Рени только вагинально на этом сроке. У меня сынок заболел(( таскаю 14 кг на руках, ночью увидела всю прокладку в кремовых жидких выделения(((( сегодня пойду на узи, надеюсь все не очень печально.

Я тоже малую таскаю периодически, правда мадам у меня плотненькая, почти 17 кг... По поводу бежевых выделений иди к врачу, я бы Дюфастон подключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рени сказал(а):

Девочки, пришел хгч, прирост еще больше замедлился. Не нравится мне все это. Постараюсь сегодня на узи попасть.

20 дпо - 757, 25 дпо - 3430. В прошлый раз было удвоение за 41 час в двое суток, теперь 55 часов.

Сейчас посмотрела - с дочкой такое же удвоение было на этом сроке. Но все равно хгч был выше, на этом сроке 5388 было

Девочки, а вам узи внутреннее или по животу делали?  

Записалась завтра в клинику, говорят по животу узи

Так стоп. Хороший рост, ты чего переживаешь раньше времени! Для каждого малыша цифры ХГЧ индивидуальны и это нормально, разброс по норме может быть большой. Удвоение есть. Тут не очень понятно за сколько он удвоился за 48 часов, потому что сдала попозже, но главное же что удвоился. И не обязательно ровно в два раза должен. Сама говоришь, что с дочкой такое же удвоение было, а то что цифры ниже это вообще ни о чем не говорит пока. У меня он удваивался так, сначала +288%, потом +98%, потом +188%. Каждые 48 часов сдавала. Тут вот тоже не понятно, но есть же два малыша, не смотря на то что одно удвоение было обычное, как при одном. Не знаю при каком ХГЧ на УЗИ слышат сердечко, вроде больше 5 тысяч читала... но думаю завтра все будет хорошо на УЗИ

@Рени мне вагинально УЗИ делали , после ничего не тянуло, не мазало, все нормально было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж беременные мозги , мы ж так себя накручиваем... Я сама такая

07.12.2023 в 18:44, Еленамалена сказал(а):

@Warten auf den Sohn Я с ребенком в больнице, гнойный отит( не до сдачи хгч. Когда выйду сделаю электронный тест, 11го к врачу. 

Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что пьете кроме фолиевой?

Йодомарин, витамин д?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирина1509 сказал(а):

Девочки, а что пьете кроме фолиевой?

Йодомарин, витамин д?

 

 

Элевит и магний б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, поехала в ЖК на узи в соседний город (у нас с этим дольше) - Слава Богу беременность в матке (я себе уже надумала всякое) но размер отстает…И то я сказала сроки по месячным, по овуляции у меня на 4 дня больше должно быть (у меня овуляция ранняя была на 10 дц). Размер плодного яйца 0,56, внутри желточный мешок. Пишут соответствует сроку 3-4 недели. Все-таки что-то не то в этот раз…Говорят повторить узи не раньше 10-14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ирина1509 сказал(а):

Девочки, а что пьете кроме фолиевой?

Йодомарин, витамин д?

 

 

Фолиевую, йод и железо, витамин д забываю блин. Ну железо я и до беременности пила, ферритин у меня не высокий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рени сказал(а):

Не выдержала, поехала в ЖК на узи в соседний город (у нас с этим дольше) - Слава Богу беременность в матке (я себе уже надумала всякое) но размер отстает…И то я сказала сроки по месячным, по овуляции у меня на 4 дня больше должно быть (у меня овуляция ранняя была на 10 дц). Размер плодного яйца 0,56, внутри желточный мешок. Пишут соответствует сроку 3-4 недели. Все-таки что-то не то в этот раз…Говорят повторить узи не раньше 10-14 дней

У тебя 1 день месячных 7.11? Так?

Это получается по месячным 5 недель и 2 дня, думаю норм, мне кажется так бывает через недельку сделаешь поссмотришь

У меня месячные 1 день 9.11, получается 5 недель по мес, я пойду позже на узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рени сказал(а):

Не выдержала, поехала в ЖК на узи в соседний город (у нас с этим дольше) - Слава Богу беременность в матке (я себе уже надумала всякое) но размер отстает…И то я сказала сроки по месячным, по овуляции у меня на 4 дня больше должно быть (у меня овуляция ранняя была на 10 дц). Размер плодного яйца 0,56, внутри желточный мешок. Пишут соответствует сроку 3-4 недели. Все-таки что-то не то в этот раз…Говорят повторить узи не раньше 10-14 дней

Так, беременность маточная уже хорошо. То что отстаёт пока тоже ни о чем не говорит, сейчас как разгонится, как догонит. Нервничать сейчас не нужно. А то ты нервничаешь, кислорода меньше эмбриончику поступает. Я только не очень поняла 0,56 это сколько... У меня в мм написано в заключении .... 

Если 0,56 см то это аж 5 мм, это даже много вроде. А если 0,56 мм , то я не очень поняла как так

Или ктр и размер плодного яйца это разные вещи ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina V. согласна с тобой,  0.56 мм, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 не, наверное все таки 0,56 см. Тоесть 5 мм. Прочитала, что это как раз размер плодного яйца в 3 недели. Ктр уже поняла что другое, размер эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@kse100 не, наверное все таки 0,56 см. Тоесть 5 мм. Прочитала, что это как раз размер плодного яйца в 3 недели. Ктр уже поняла что другое, размер эмбриона.

Ой, да именно подумала так , а написала совсем не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...