Перейти к публикации

Беременность при наличии узлов ЩЖ


olyashka89

Полезные сообщения

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А чего загоняться? 

Ну наверное хотя бы потому, что причин для возникновения патологии щж уйма и чем это аукнется никто не знает. Самый минимум котррый обязан быть - это регулярный контроль гормонов, узи и витоминотерапия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а витаминотерапия: имеется в виду принимать йод и селен, или что ещё? Мне только это прописали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

@Ola-la- а витаминотерапия: имеется в виду принимать йод и селен, или что ещё? Мне только это прописали)

Да, йод и селен

При условии что нет антител

Еще щж любит хороший уровень вит д и ферритина

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, olyashka89 сказал(а):

Девочки, привет! Что-то я расстроилась... Что дано: по результатам первой Б и ГВ обнаружили немаленький узел в ЩЖ (до Б всё было чисто)- 11мм, есть ещё один в другой доле, но он совсем мелкий, его и за узел пока не считают. Я всё мониторю каждые полгода, гормоны при этом в норме. Сказала эдокринологу о том, что хочу планировать вторую Б, а она не запретила, нет, но сказала, что часто на фоне Б узлы увеличиваются. У кого были узлы в Б, возможно ли грамотное поддержание так, чтобы узлы не увеличивались в размере во время Б? Спасибо!

А что у вас конкретно? узлы растущие или нет? Эхогенные? Что ставят?  Тут как бы у всех все по- разному 

 

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

@Ola-la- а витаминотерапия: имеется в виду принимать йод и селен, или что ещё? Мне только это прописали)

не всегда полезен йод при Щж (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер написано изоэхогенное, вроде пока не выросло особо за 1.5 года, может на 1-2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...