Перейти к публикации

Про отношения брата


Nadin2511

Полезные сообщения

3 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Комнат две, квартира 60 м. И больше не это волнует а что он из своей квартиры убегает

У вас есть брат, с которым, как я понимаю, хорошие отношения. Вы готовы выполнить его просьбу? Пустить пожить, раз он этого желает? Остальное, это его личное дело. Не нужно лезть в отношения, какими бы они не были. Ваши отношения это брат-сестра. Его жизнь это его жизнь.

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

брат у меня вообще без вредных привычек, не курит, не пьет, работает, даже по выходным берет подработки, все в семью.

То есть дома он не особо появляется и в семейной жизни не очень-то участвует. У меня бы тоже были вопросы к такому мужу. Не курит/не пьет, не самая крутая заслуга. Вопрос, какой он муж и отец семейства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Никорица Натальевна отношения хорошие. Конечно пусть живет сколько надо. Но вся эта ситуация немного напрягает меня

Лезть в их отношения однозначно не собираюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@Никорица Натальевна отношения хорошие. Конечно пусть живет сколько надо. Но вся эта ситуация немного напрягает меня

Лезть в их отношения однозначно не собираюсь 

Понятно что напрягает, я бы тоже переживала и возмущалась, но только молча. Это его жизнь и его выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация. Мы с семьей тоже живем в квартире свекрови уже 17 лет. Я здесь только прописана. Конечно и не претендую ни на какое наследство, но в семью я же вкладываюсь и в ремонты. Разводиться не собираемся, но если не дай Бог что-то случится, то наверное будет справедливо кому-то выплатить сумму для добавления и покупки хотя бы небольшой жилплощади. А уже кто куда уйдет это решение внутрисемейное.

Брата временно конечно пустила бы пожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 лет брака молодые люди, которые много работают и даже берут подработки, не взяли свою квартиру в ипотеку? В принципе зачем, и по 17 лет живут. К родителям пусть идет жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича зачем брать ипотеку, если есть где жить. Ипотека недешевое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно оставить не свою квартиру? Это квартира не брата пока, а отца. И ни на что претендовать женщина не может, только на прописку до совершеннолетия ребенка. Поэтому, в случае развода пусть решают сами, по идее, он должен помочь жене со съемом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Кича зачем брать ипотеку, если есть где жить. Ипотека недешевое удовольствие.

Наверно, чтобы подстраховать свою задницу, а если страховка не пригодилась - то облегчить жизнь детям или свою старость. Это как так получается, что за всю свою жизнь работающие люди ни одного квадратного метра не купили, паразиты что ли. Понимаете, полученное бохатство надо преумножать по нормальному.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Кича зачем брать ипотеку, если есть где жить. Ипотека недешевое удовольствие.

Если вам повезло, не пришлось по съемным жить или свое строить, почему б не помочь в будущем своим детям?или строить под сдачу, хотя 1комнатную.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так и планируем. Дочери 16 лет, не хочет оставаться в нашем городе после школы, поступать хочет в другом городе. 

14 минут назад, Кича сказал(а):

что за всю свою жизнь работающие люди ни одного квадратного метра не купили, паразиты что ли.

Работающие люди не могут быть паразитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы помогла, конечно, брату. Но об говорила бы приезды своей семьи в эту квартиру. 

Была ситуация, когда в моей квартире жили брат, его жена и дочь. Сначала я сдавала эту квартиру, потом жильцы съехали, а брат как раз вложился в строящуюся квартиру. Пустила жить до сдачи его квартиры. Сначала думала сдавать, но обговорили с мужем, что это брат, моя семья, пока есть у нас финансовая возможность, пусть живут бесплатно, но сами платят квартплату. В итоге они жили там года два-три, стройка заморозилась. Когда мне понадобилось продать квартиру, они съехали на съём, всё без обид. 

Но я бы, конечно, поговорила с братом по-честному, о своих переживаниях, тк в данной ситуации Вы косвенно задействованы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сейчас написал что как только мы соберёмся приехать, он уедет. Куда, не знаю. Не говорили пока. Надеюсь что помирятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

квартира моего отца

Ну так а вы при чем? Если отец оставляет квартиру сыну, то пусть они сами и разбираются. Я против чтоб лезть в чужие семьи. 

 

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

это не чужая семья

Чужая. У вас с братом и родителями- это одно. А брат с женой и детьми - чужая семья к которой вы отношения не имеете. Они сами разберутся.

Только что, Nadin2511 сказал(а):

Всем спасибо. Сейчас написал что как только мы соберёмся приехать, он уедет. Куда, не знаю. Не говорили пока. Надеюсь что помирятся

Вы бы хотели, чтоб брат лез в ваши с мужем отношения? 

И не надейтесь, что помирятся. Может у них там полный ах, вы не знаете, а такой жизни родной душе желаете. Не лезьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пустила бы. И пускала, когда брату жить было негде после расставания тоже, а я в своей квартире не жила. Воссоединились бы - хорошо, нет - тоже. Не мое дело было лезть в отношения, мое дело было поддержать, когда нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сами разруливают свои проблемы, вы не обязаны ничем. Взрослая семья , вот пусть и ищут выход. 

1 минуту назад, lamajulia сказал(а):

Пусть сами разруливают свои проблемы, вы не обязаны ничем. Взрослая семья , вот пусть и ищут выход. 

Полезете в чужие отношения, ещё и крайней останетесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так а вы при чем? Если отец оставляет квартиру сыну, то пусть они сами и разбираются. Я против чтоб лезть в чужие семьи. 

 

Чужая. У вас с братом и родителями- это одно. А брат с женой и детьми - чужая семья к которой вы отношения не имеете. Они сами разберутся.

Вы бы хотели, чтоб брат лез в ваши с мужем отношения? 

И не надейтесь, что помирятся. Может у них там полный ах, вы не знаете, а такой жизни родной душе желаете. Не лезьте. 

А каким образом автор лезет в отношения?  Только высказала опасения на счет своей квартиры, вполне обоснованные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Лезть в их отношения однозначно не собираюсь 

Вы уже лезете советом помириться 

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А каким образом автор лезет в отношения?  Только высказала опасения на счет своей квартиры, вполне обоснованные. 

А что с ее квартирой?

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Не курит/не пьет, не самая крутая заслуга.

Вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы уже лезете советом помириться 

А что с ее квартирой?

Так брат просит пожить в ее квартире :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отпустить квартирный вопрос, может проще выжидательную позицию занять?

Попрячется он от нее в вашей квартире, подумает. Все равно надо будет что-то решать. Либо помирятся, либо развод. Но вообще не факт, что развод. Может им полезно будет остыть, подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Так брат просит пожить в ее квартире :think1:

Ну и? Пусть поживет или не поживет) это уж ей решать. К отношениям брата с его женой это не имеет никакого отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну и? Пусть поживет или не поживет) это уж ей решать. К отношениям брата с его женой это не имеет никакого отношения.

Ну вот я и пишу, что я вообще не увидела, что автор лезет в их отношения. Откуда вы такой вывод сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

 Так он будет уходить всегда и его выживут из своей квартиры, тк сноха и сын его там прописаны. Я даже не знаю что ему посоветовать и выгнать его не могу. Есть какие советы?

Вот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

@Мила1999 @Пилипушка да. Сыну 7лет всего. Ему понятно жалко выгнать их из квартиры. Но блин и самому из своей уйти капец

@Мила1999 не могу пока отказать на время пожить

 

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

@oruga это и я я так же понимаю. За брата обидно. И как, квартиру он им оставит? 

Вот выше. Понятно переживает за брата, но это не её зона ответственности. 

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот я и пишу, что я вообще не увидела, что автор лезет в их отношения. Откуда вы такой вывод сделали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот. 

Посоветовать и вмешиваться это не одно и тоже. Он же брат. Тем более он первый начал вмешивать автора в семейные разборки. Шел бы к другу ночевать, никто и не узнал бы о конфликтах в их семье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...