Перейти к публикации

Про отношения брата


Nadin2511

Полезные сообщения

7 часов назад, (.) сказал(а):

Брат - свинья((((

почему свинья?

у меня недавно были проблемы, моя сестра поехала сама лично их решать, а это, во-первых, дорога, во-вторых, время, ну и бензин опять-таки.

день у нее потерян и куча нервотрепки. По мне было бы бессовестно просто сказать "спасибо", спасибо на хлеб не намажешь, я ей перевела денег. Деньги - хоть какая-то компенсация потерянного выходного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

почему свинья?

у меня недавно были проблемы, моя сестра поехала сама лично их решать, а это, во-первых, дорога, во-вторых, время, ну и бензин опять-таки.

день у нее потерян и куча нервотрепки. По мне было бы бессовестно просто сказать "спасибо", спасибо на хлеб не намажешь, я ей перевела денег. Деньги - хоть какая-то компенсация потерянного выходного.

А почему я то даю им квартирой пользоваться бесплатно, они тратят там воду, свет, а счета оплачиваем мы с мужем))) если уж по братски делиться то всем бесплатно. 

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы нет. А квартира ваша, или совместное имущество с мужем?

Совместная

5 часов назад, Сингапур сказал(а):

В смысле? Взял с брата деньги?? И вы его спокойно пускаете после этого?

Да, по вопросу пускаете все никак с духом не соберусь устроить грандиозный скандал и закрыть эту тему уже((( там помимо квартиры еще много всего накопилось. Вчера уже хотела в семейный чат написать, но там родители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Совместная

Тогда ваш муж может делать со своей квартирой, что хочет. Отношения с братом, это его отношения, и вас касаться не должны. Выгодные они или не выгодные. 

Одно время была ситуация, когда мой муж тоже в предприятии со своим братом, выигрывал меньше, чем брат. Я пыталась влезть, но муж сказал, его дело и его родственники. Мне было даже обидно. И мне не казалось, что я "не в деле". Ведь деньги мужа и мои деньги. У меня до сих пор это зудит, но с другой стороны, я согласна. Не все такие меркантильные как я )) Да и признаться, сама безвозмездно помогала своему брату, когда была такая возможность и у моего брата были проблемы. Просто в ситуации мужа, это называлось взаимовыгодным предприятием, но по моим расчётам, выгоду получали оба, а расходы были только на муже, когда правильнее и расходы нести вместе. Или уж так и называть не взаимовыгодным предприятием, а помощью. Короч, не смогла я смириться с тем, что муж "кинул в воду". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда ваш муж может делать со своей квартирой, что хочет. 

Также и я могу делать, что хочу)))) с согласия второй стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Также и я могу делать, что хочу)))) с согласия второй стороны!

Я не думаю, что нужно ваше согласие, чтобы муж разрешил брату переночевать в вашей пустующей квартире. Если бы я была вашим мужем, я б это делала в тихушку, чтоб меньше слышать вашего воя. Это его брат, он знает его дольше, чем вас. Вы можете укатить в закат, а брат останется братом на всю жизнь. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все так странно…. Помогать братьям/сестрам мы не должны, советовать право не имеем. Как будто речь про каких то посторонних людях идет, а не о семье. Ну или в моей семье так не принято, мы все друг другу готовы придти на помощь. И даже за бесплатно 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как то все так странно…. Помогать братьям/сестрам мы не должны, советовать право не имеем. Как будто речь про каких то посторонних людях идет, а не о семье. Ну или в моей семье так не принято, мы все друг другу готовы придти на помощь. И даже за бесплатно 

В каждой семье разные отношения, у нас например до определенного момента все хорошо было, жили дружно, а потом жена брата мужа сделала одну подленькую вещь, а потом еще одну и так далее, поэтому я не хочу общаться настолько близко с ними, муж может помогать брату, я не препятствую но только в рамках,  где не затронуты общие интересы конкретно моей семьи((( ну и как бы помощь должна в обе стороны работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Как то все так странно…. Помогать братьям/сестрам мы не должны, советовать право не имеем. Как будто речь про каких то посторонних людях идет, а не о семье. Ну или в моей семье так не принято, мы все друг другу готовы придти на помощь. И даже за бесплатно 

Помогать не должны - но что мешает сделать это? И не только родным, а хоть посторонним.

С советами без запроса никогда не лезут. Такое правило негласное.

32 минуты назад, Лелечка сказал(а):

( ну и как бы помощь должна в обе стороны работать

Не должна.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Помогать не должны - но что мешает сделать это? И не только родным, а хоть посторонним.

С советами без запроса никогда не лезут. Такое правило негласное.

Не должна.

Вы прям я смотрю сама добродетель, в любой теме готовы всем помочь))) помогайте, кто ж мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Бегущая сказал(а):

почему свинья?

у меня недавно были проблемы, моя сестра поехала сама лично их решать, а это, во-первых, дорога, во-вторых, время, ну и бензин опять-таки.

день у нее потерян и куча нервотрепки. По мне было бы бессовестно просто сказать "спасибо", спасибо на хлеб не намажешь, я ей перевела денег. Деньги - хоть какая-то компенсация потерянного выходного.

Сестра поехала решать ваши проблемы, а вы сами решили компенсировать бензин. Если б сестра вам сказала - я трачу на тебя время, компенсируй мне бензин, то я б сказала, что это свинское поведение. 
Есть разница? 
Во всех семьях по-разному, конечно, устроено. Но я, например, когда помогаю брату, не жду от него ничего кроме спасибо, но и он всегда готов мне помочь безвозмездно, то есть даром)

где-то устроено так, что люди компенсируют затраты ( как у вас, например) . Но это все обоюдно, а не так, что один отказывает во всем, а второй безотказно дает ключи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лелечка сказал(а):

А почему я то даю им квартирой пользоваться бесплатно, они тратят там воду, свет, а счета оплачиваем мы с мужем))) если уж по братски делиться то всем бесплатно. 

Вы это серьезно?

Ну выставите счет - человек зубы почистил и чайник вскипятил, 32 рубля 43 копейки пусть заплатит. Только вы будете выглядеть даже не мелочной бабой, а полоумной бабенцией, как тот дед у Горького, что отсчитывал чаинки в заварке.

Это ж не про бешеные счета за свет и воду, это про то, что деверь бесит. И дочь у него великовозрастная, и сумочка дамская, и спина больная и все при должностях. Больше, больше черных мазков на портрет, чтоб весь бп ужаснулся такому жуткому человеку.

Но он один хрен родня, и даже не ваша, а вашего мужа, и вы с ним не расплюетесь, потому что это мужу решать. Так что расслабьтесь, с вас не убудет, что человек ночь переночует. Наоборот, пусть проверит заодно, что в квартире все ок, замки не взломаны и соседи не залили.

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Сестра поехала решать ваши проблемы, а вы сами решили компенсировать бензин. Если б сестра вам сказала - я трачу на тебя время, компенсируй мне бензин, то я б сказала, что это свинское поведение. 
Есть разница? 

А мы не знаем, как там было - может, муж Лелечки сам предложил 2к заплатить брату - тоже же можно сказать, что взял. Про то, что деверь ставил ультиматумы - либо платишь, либо не повезу - ничего не говорилось.

Ну и если бы моя сестра меня попросила компенсировать бензин  - то и такое не считаю свинским поведением. Другое дело, что меня просить не надо и она это прекрасно знает.

Короче говоря - протестую, что брат свинья, по крайней мере по этому пункту. Еще и две тыщи - смешная сумма за день разъездов. Лично я субботний день своей сестры оценила куда дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Бегущая сказал(а):

А мы не знаем, как там было - может, муж Лелечки сам предложил 2к заплатить брату - тоже же можно сказать, что взял. Про то, что деверь ставил ультиматумы - либо платишь, либо не повезу - ничего не говорилось.

Ну и если бы моя сестра меня попросила компенсировать бензин  - то и такое не считаю свинским поведением. Другое дело, что меня просить не надо и она это прекрасно знает.

Короче говоря - протестую, что брат свинья, по крайней мере по этому пункту. Еще и две тыщи - смешная сумма за день разъездов. Лично я субботний день своей сестры оценила куда дороже.

Я читаю то, что читаю - раньше обращались с просьбами о помощи, потом перестали, потому что отказывается. Один раз согласился - попросил 2 тыс на бензин. 
по мне это свинство, не представляю себе, чтоб мой брат себя так вел. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Вы это серьезно?

Ну выставите счет - человек зубы почистил и чайник вскипятил, 32 рубля 43 копейки пусть заплатит. Только вы будете выглядеть даже не мелочной бабой, а полоумной бабенцией, как тот дед у Горького, что отсчитывал чаинки в заварке.

Это ж не про бешеные счета за свет и воду, это про то, что деверь бесит. И дочь у него великовозрастная, и сумочка дамская, и спина больная и все при должностях. Больше, больше черных мазков на портрет, чтоб весь бп ужаснулся такому жуткому человеку.

Но он один хрен родня, и даже не ваша, а вашего мужа, и вы с ним не расплюетесь, потому что это мужу решать. Так что расслабьтесь, с вас не убудет, что человек ночь переночует. Наоборот, пусть проверит заодно, что в квартире все ок, замки не взломаны и соседи не залили.

А мы не знаем, как там было - может, муж Лелечки сам предложил 2к заплатить брату - тоже же можно сказать, что взял. Про то, что деверь ставил ультиматумы - либо платишь, либо не повезу - ничего не говорилось.

Ну и если бы моя сестра меня попросила компенсировать бензин  - то и такое не считаю свинским поведением. Другое дело, что меня просить не надо и она это прекрасно знает.

Короче говоря - протестую, что брат свинья, по крайней мере по этому пункту. Еще и две тыщи - смешная сумма за день разъездов. Лично я субботний день своей сестры оценила куда дороже.

Идите лесом, вы походу такая же как мои родственники, сидите дальше додумывайте всякую херню в своей бошке! Нечего додумывать, не зная всей ситуации и семьи, своей сестре можете доплачивать хоть миллион))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Идите лесом, вы походу такая же как мои родственники, сидите дальше додумывайте всякую херню в своей бошке! Нечего додумывать, не зная всей ситуации и семьи, своей сестре можете доплачивать хоть миллион))))

Че додумывать, если вы жлобите человеку одну ночь переночевать в пустой квартире, которая к тому же и не лично ваша.

Но общаться с вами тоже больше не хочу, конечно, мне образцы таких инвалидских отношений в семье крайне неприятны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

Че додумывать, если вы жлобите человеку одну ночь переночевать в пустой квартире, которая к тому же и не лично ваша.

Но общаться с вами тоже больше не хочу, конечно, мне образцы таких инвалидских отношений в семье крайне неприятны.

Вы точно уверенны что это одна ночь)))))? 

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

Но общаться с вами тоже больше не хочу, конечно, мне образцы таких инвалидских отношений в семье крайне неприятны.

Не очень то и хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (.) сказал(а):

Я читаю то, что читаю - раньше обращались с просьбами о помощи, потом перестали, потому что отказывается. Один раз согласился - попросил 2 тыс на бензин. 
по мне это свинство, не представляю себе, чтоб мой брат себя так вел. 

Я тоже читаю, что читаю - Лелечка считает, что деверь должен был помогать с ремонтом и доставкой каких-то вещей в город в 250 км от города обитания. Так что там были за просьбы?

Вот прикидываю - 3 часа в одну сторону, по часу на загрузку выгрузку, плюс еще на рабочих поорать и поездить понапокупать полипропилен и автоматы. Это часов 9 минимум, и это оптимистично, без учета пробок и еще каких непредвиденных обстоятельств. Все, от дня ничего не останется. А, и хотя бы 2к дать за бензин - кошмар и разорение.

Я не представляю, чтобы я к сестре с такими просьбами подкатывала. Ну опять-таки - если очень нужно, то я постараюсь финансово компенсировать.

Чужое время тоже нужно ценить, и спокойно относиться к тому, что человек может быть занят.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я тоже читаю, что читаю - Лелечка считает, что деверь должен был помогать с ремонтом и доставкой каких-то вещей в город в 250 км от города обитания. Так что там были за просьбы?

Вот прикидываю - 3 часа в одну сторону, по часу на загрузку выгрузку, плюс еще на рабочих поорать и поездить понапокупать полипропилен и автоматы. Это часов 9 минимум, и это оптимистично, без учета пробок и еще каких непредвиденных обстоятельств. Все, от дня ничего не останется. А, и хотя бы 2к дать за бензин - кошмар и разорение.

Я не представляю, чтобы я к сестре с такими просьбами подкатывала. Ну опять-таки - если очень нужно, то я постараюсь финансово компенсировать.

Чужое время тоже нужно ценить, и спокойно относиться к тому, что человек может быть занят.

 

Вы как то выборочно читаете)))

Мне не нужна его помощь совсем, меня бесит что когда квартиры не было, про нас никто не вспоминал, как появилась квартира, вспоминают когда ключи нужны. Вы считаете это нормальным дружественными отношениями между братьями??

22.10.2023 в 13:26, Лелечка сказал(а):

 когда я ее с мужем строила, его брат и его жена крутили у виска, что нахрена она вам, причем помощи 

Там еще вот это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Я тоже читаю, что читаю - Лелечка считает, что деверь должен был помогать с ремонтом и доставкой каких-то вещей в город в 250 км от города обитания. Так что там были за просьбы?

 

 

За 2000 он свозил на МРТ в другой город 

22.10.2023 в 11:45, Лелечка сказал(а):

последний раз года два назад попросил свозить в соседний город на мрт, т.к. туда очень мало рейсов автобусных, свозил за 2000 р. Бензин же дорогой((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...