Перейти к публикации

Муж и переписки


Маргоqw

Полезные сообщения

Здравствуйте. Суть: в браке 17 лет, мой муж переписывается с другой девушкой, заметила это, раз поговорили, сказал, что это просто дружба не более того. Разговор не помог, продолжил общение. Затем, когда я вновь увидела переписку, я закатила скандал, сказала, что мне это неприятно и неприемлемо в отношениях со мной вести тайные переписки с другими женщинами, хочешь общаться с кем то я не против, но только не тайком. Чтоб вы понимали там ничего такого нет просто переписка, возможно дружеского характера, но эти "Спокойной ночи, сладких снов, доброе утро, доброго дня" и прочее... И всё это тайком. Дело в том, что со мной он в течении дня не переписываемся, не отвечает на смс, если и есть ответ, то кратко, "я занят, да, нет, ок". Даже домой приходит вечером везде таскается с телефоном, в ванну, в туалет, ужин, это все в переписках, даже если я рядом , сядет так, чтоб экран от меня отвернуть и переписывается, если я рядом ложусь, сразу экран выключает и психует, "дай отдохнуть". Говорила уже ему, ты бы время после работы уделил лучше ребенку или мне, нам твоего внимания не хватает, он психует, говорить об этом не хочет. И всё равно продолжает вести себя так как он хочет. Вот что мне делать? А еще, муж стал от меня закрываться, по моим наблюдениям ему со мной наверное не комфортно, он ведет себя настороженно, скрытно, с этим телефоном ещё закрытее стал. Я не хочу чтоб так было. Хочу чтоб он со мной открыт был как это сделать? Просто поговорить не получится, будет орать как всегда. Как сделать отношения более доверительнее и чтоб он себя со мной не чувствовал себя как в заточении, как в тюрьме?

Ещё момент, вчера пошел в ванную, смотрю в ватсаппе онлайн, с кем то общается, ну я то знаю, что с мужиками в это время он не переписывается. Захожу в ванную комнату, а он резко переключает на ютюб  и давай якобы тщательно изучать устройство деталей автомобиля ( он сейчас заморочен ремонтом авто), ну я типо не заметила, вопросы там всякие задаю, а он типо так увлечён статьей, взахлёб типо читает, вопросов не слышит. Вот такая хрень происходит. А потом я смотрю телефон, а у него все чаты стёрты, все подчищено. Я просто не знаю как быть? Разговорами не помогает, всё срывается на скандал и я его этим загрызаю, от этого ещё хуже. А нормального разговора у нас не получается, он начинает орать  ......... Может на самотек всё пустить? 

уходить не куда, дом общий, заработок у меня 3 копейки, все кредиты на мне... 

 

Добавлю, что вечерами он всегда дома, он так и говорит, что тебе ещё надо, я всегда дома, после работы и на выходных. Он для дома всё делает, обеспечивает, мне машину купил, но вот эти тайные общухи меня коробят.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Перестать пилить мужика, играть в Шерлока, все эти слежки... Простите, но на фоне страха потери - истерики, скандалы и слежка только усугубят ситуацию, и результатом станет то, чего так боитесь. Должно быть у человека даже в семье, даже между супругами - ЛИЧНОЕ пространство. 
Выход - заняться собой (самооценкой, заработком своим, образованием, внешностью...) чем угодно - но категорически не стоит делать так, как есть сейчас.

Скорее хорош вариант пустить на самотек. И заняться чем-то ещё. Поймет, что что-то изменилось, никто не пилит - ситуация может измениться в нормальную сторону. 
Это если там и правда дружеские переписки (хммм...). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то  толком и не знаю дружеские или нет, это только то, что я смогла увидеть тайком, а так не знаю. Он даже переписки с сестрой скрывает, потому что сестре он говорит люблю, целую, скучаю и т. п. , а мне этого не говорит, как то раз я ему это сказала, что сестре он это говорит, а мне нет, так теперь и с ней переписки скрывает. Вот вообще ничего не говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически повлиять на эти отношения (а они уже есть точно) вы не сможете. Я так думаю. Зависит от возраста, но мужики что то меняют весьма не охотно. Вариант отстать вполне может оказаться рабочим-перебесится. Но вам надо своей самостоятельностью заняться. Ну и если в принципе такой вариант устраивает. У мужиков после 40 такое случается очень часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Это ужасно неприятно, как в душу плюнули. Если не хотите разводиться сейчас, то как выше девочки писали, отойти от этой ситуации  и максимально уйти в работу, хобби и т.д. Может, перебесится и сойдёт на нет, но как после такого дальше жить вместе. Это же всюду подвох будет мерещится. Доверия не будет.

 Понятно, что это не дружеская переписка. Да и какая нафиг дружба между взрослым мужиком и девушкой. Я бы не смогла забить, извела бы своими подозрениями бы и его и себя. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень Вас жаль.К сожалению это не дружеская переписка вовсе.Действительно плюнули в душу и растеряли.

Ну раз денег нет , то терпите, но и это может продлится не долго- он начнет гулять если уже не гуляет, а потом и вовсе может захотеть уйти.Так что все равно выход остаётся один.Делайте свои выводы, мне Вас по женски очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие женщины выбирают стратегию образно : "ну разведусь я, кто мне будет полки прибивать?" После 40 у всех мужиков наступает болезнь: мне уже 40, а баба у меня одна!!! Начинают заводить интрижки, но цели развестись у них нет... Скорее наоборот :) в этом возрасте они уже понимают, что все женщины в принципе одинаковые, 3 грудей ни у кого нет:sorry: смысла шило на мыло менять нет, тут быт устроен. Ипотека, дача, собаки.... Честно, не встречала других вариантов.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла так спокойно к этому относиться, собрала бы чемодан ему. Нельзя так с любимой женой, а судя по вашим словам тут и намека на любовь нет, привычка, удобство. Очень обидно. Но нельзя давать так с собой обращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин 17 лет брака привычка и есть. Фееричная любовь вечность не длится. Новые отношения для женщины тоже не гарантия. Рвать устоявшееся нужно только в совсем вопиющих случаях, имхо, бьет, пьет и т.д. на него-то спрос есть... 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маргоqw сказал(а):

мне машину купил,

На ваш кредит?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, посмотрите на ситуацию с этой стороны: мужик приучен к быту, выполняет какие-то обязанности, зарплата уже не на минимальном уровне, не маргинал. С чего вдруг дарить подарок кому-то со психа? Если не так, то конечно, можно и чеиодан...

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маргоqw сказал(а):

Он для дома всё делает, обеспечивает, мне машину купил

А и правда, что за кредиты такие на вас? Лучше бы помог вам их закрыть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Шарлин 17 лет брака привычка и есть. Фееричная любовь вечность не длится

Но автор хочет любви и немного другого отношения, а не просто удобное совместное проживание. Мне знакома такая форма отношений, когда любви нет, а только голый расчет и ради взаимного удобства (все же вдвоём и на двойную зп выживать легче, чем одной, поэтому многие так живут).  Но автор к такому пока не готова, как говорится "не подписывалась" на такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo есть примеры 

и я знаю этот пример лично .. 

поверьте мне … а все начиналось с банальной переписки в ок , продолжилось разводом с женой ( брак 17 лет , трое детей , кошки ипотеки и.д)

знаю лично таких 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маргоqw сказал(а):

что вечерами он всегда дома, он так и говорит, что тебе ещё надо, я всегда дома, после работы и на выходных.

Похоже мало делает. Вся эта блажь от большого количества времени. ИМХО.

Аккуратно внедрять обязанности, больше времени уделять себе. Можно вступить в какой-нибудь длительный марафон по "взращиванию в себе женщины" или самой задать себе цель, месяца на 2.
Привычки формируются от 40 дней. Вернуть всё в круги своя, или что-то изменить, можно, главное на сколько вы сами к этому готовы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 примеров в смысле что не наступала фаза "бес в ребро" и фееричная любовь до гроба., а разводы, конечно, случаются, в том числе из-за "с психу не подумав"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила, сказала искренне о том что мне это очень больно.. Ранит. Поговорила бы о том,есть ли у нас ещё любовь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маргоqw сказал(а):

Здравствуйте. Суть: в браке 17 лет, мой муж переписывается с другой девушкой, заметила это, раз поговорили, сказал, что это просто дружба не более того. Разговор не помог, продолжил общение. Затем, когда я вновь увидела переписку, я закатила скандал, сказала, что мне это неприятно и неприемлемо в отношениях со мной вести тайные переписки с другими женщинами, хочешь общаться с кем то я не против, но только не тайком. Чтоб вы понимали там ничего такого нет просто переписка, возможно дружеского характера, но эти "Спокойной ночи, сладких снов, доброе утро, доброго дня" и прочее... И всё это тайком. Дело в том, что со мной он в течении дня не переписываемся, не отвечает на смс, если и есть ответ, то кратко, "я занят, да, нет, ок". Даже домой приходит вечером везде таскается с телефоном, в ванну, в туалет, ужин, это все в переписках, даже если я рядом , сядет так, чтоб экран от меня отвернуть и переписывается, если я рядом ложусь, сразу экран выключает и психует, "дай отдохнуть". Говорила уже ему, ты бы время после работы уделил лучше ребенку или мне, нам твоего внимания не хватает, он психует, говорить об этом не хочет. И всё равно продолжает вести себя так как он хочет. Вот что мне делать? А еще, муж стал от меня закрываться, по моим наблюдениям ему со мной наверное не комфортно, он ведет себя настороженно, скрытно, с этим телефоном ещё закрытее стал. Я не хочу чтоб так было. Хочу чтоб он со мной открыт был как это сделать? Просто поговорить не получится, будет орать как всегда. Как сделать отношения более доверительнее и чтоб он себя со мной не чувствовал себя как в заточении, как в тюрьме?

Ещё момент, вчера пошел в ванную, смотрю в ватсаппе онлайн, с кем то общается, ну я то знаю, что с мужиками в это время он не переписывается. Захожу в ванную комнату, а он резко переключает на ютюб  и давай якобы тщательно изучать устройство деталей автомобиля ( он сейчас заморочен ремонтом авто), ну я типо не заметила, вопросы там всякие задаю, а он типо так увлечён статьей, взахлёб типо читает, вопросов не слышит. Вот такая хрень происходит. А потом я смотрю телефон, а у него все чаты стёрты, все подчищено. Я просто не знаю как быть? Разговорами не помогает, всё срывается на скандал и я его этим загрызаю, от этого ещё хуже. А нормального разговора у нас не получается, он начинает орать  ......... Может на самотек всё пустить? 

уходить не куда, дом общий, заработок у меня 3 копейки, все кредиты на мне... 

 

Добавлю, что вечерами он всегда дома, он так и говорит, что тебе ещё надо, я всегда дома, после работы и на выходных. Он для дома всё делает, обеспечивает, мне машину купил, но вот эти тайные общухи меня коробят.. 

у моей сестры была подобная ситуация … итог развод .. 

все один в один 

единственная ошибка моей сестры , она начала зеркалить его ( думала , что это поможет ) как выше Вам советовали стала уделять себе внимание , дала волю ему , по началу истерила , следила , писала той женщине звонила … ситуация была ужасной .. После на все забила и стала проживать свою жизнь .. 

После когда они уже развелись я разговаривала с ним задала вопрос ; почему .. разговор был откровенный 

( сестра не утруждала себя ни в чем т.е. зарплата у нее была 20 тысяч и ее это устраивало , тоже подарил машину и.д.) 

Я устал , я хотел быть нужным , я устал быть важным … 

обратите на этот момент внимание … 

сестра думала как и сейчас признает , что это всего лишь интрижка и.д. Но сегодня очень жалеет , что где то допустила ошибку , слушала всех и вся и была уверена , что он никуда не уйдёт … ушел .. 

11 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Сказка_123 примеров в смысле что не наступала фаза "бес в ребро" и фееричная любовь до гроба., а разводы, конечно, случаются, в том числе из-за "с психу не подумав"

Вот как то наступила , я не прошу Вас в это верить 

юго бывший зять развелся с сестрой ( родной сестрой моей) 

женился на обычной женщине и видимо женщина дала ему какую то моральную поддержку , какую то любовь , я не знаю , что она с ним сделала , но у него так пошли дела в гору , мужик ожил 

а сестра моя дура смотрю на нее и сердце кровью обливаться , жалко ее до боли .. тоже ходила советы все слушала и применяла их.. 

когда надо было просто поддержать хотя бы в бытовом плане .. а не думать никуда не денется , столько лет вместе , дети , семейные привычки и.д 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно заставить человека ревновать кого-то, к кому на данном этапе пропал интерес. Это как бы не правильная тактика. Но показать чего лишится имеет смысл

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мне очень искренне хочется , что бы Вы не повторяли ошибки других женщин 

ищите ошибки в себе , не грузите его , отстранитесь от ненужных советов подруг и людей , только Вы и Ваш супруг знаете где прохудилось одеяло , а все остальное просто разговоры посторонних людей … 

займитесь не только собой , но и супругом своим … ситуации разные конечно бывают 

желаю Вашей семье всего только самого наилучшего , крепкого и светлого … 

 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может невнимательно прочитала, а сколько уже длится эта переписка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сказка_123 сказал(а):

Вот как то наступила , я не прошу Вас в это верить

Не поняла противоречия с моими словами. 

Я же писала, что После 40 у всех мужиков наступает болезнь: мне уже 40, а баба у меня одна!!! Начинают заводить интрижки.

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...