Перейти к публикации

Сон в 4 месяца


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки, я одна такая недомать? Ребенок спит днем максимум 5 часов, иногда это всего 2 сна за весь день по 2-2,5 часа и 1 сон минут 30-40…иногда это три сна по 1-1,5 часа.. иногда и того меньше. ВБ 1,5-2 часа… бывает меньше, ориентируюсь на его состояние, но чаще раньте чем через 2 часа укладывать бесполезно. На ночной сон уходит поздно… в 23-24. Раньше укладывать пробовали, все равно просыпается , гуляет и засыпает окончательно в это время только. Подьем 9-10. В целом меня устраивал бы такой режим, если бы не существующие нормы режима, в которые мы не укладываемся. Что делать? У кого так же? Как налаживали режим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб вас и ребенка все устраивало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти нормы просто усреднены. Каждый ребенок уникален и живет своим режимом. Если он комфортен, нет никаких перегрузок, значит, все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас смущает. Всё вполне себе в нормах. 1,5-2 часа ВБ, 3 сна общей продолжительностью 3-5 часов. Вы как раз в нормы и укладываетесь плюс-минус. Отбой при подъёме в 9-10 и не будет раньше 22 никак. Все нормы это примерный ориентир, надо искать индивидуальные нормы ребёнка. Тут в 4 месяца ещё и регресс сна грядёт. Единственное что, 2 дневных сна в этом возрасте мало все-таки. На 2 сна можно переходить, когда первое ВБ достигло 3 часов. Иначе вы словите общий недогул по дню, и привет ночь с гулянками и чнп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

А что вас смущает. Всё вполне себе в нормах. 1,5-2 часа ВБ, 3 сна общей продолжительностью 3-5 часов. Вы как раз в нормы и укладываетесь плюс-минус. Отбой при подъёме в 9-10 и не будет раньше 22 никак. Все нормы это примерный ориентир, надо искать индивидуальные нормы ребёнка. Тут в 4 месяца ещё и регресс сна грядёт. Единственное что, 2 дневных сна в этом возрасте мало все-таки. На 2 сна можно переходить, когда первое ВБ достигло 3 часов. Иначе вы словите общий недогул по дню, и привет ночь с гулянками и чнп. 

Так 3 сна у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, точно. Ну и вообще отлично тогда. Третий сон может быть и 40 минут при таких длинный первых двух. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже в 10 месяцев сам перешёл на один дневной сон, в 2 года вообще отказался спать днём. Зачем заставлять? Если ребенок здоров и активен, значит, ему всего хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // нормальный у вас режим. Если ребёнок не капризничает, играет - все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 4) днём спит от 3,5 до 4,5 часов максимум прям, это вполне в нормах. Вб у нас тоже по 2,5 часа, но в ночь уходит раньше и встаёт соответственно тоже, сама причём так решила, уложить позже невозможно😂

У вас прям идеальный режим! И родителям удобно, и ребёнок прекрасно спит сколько надо))

8609C148-8C9E-4422-AE11-50CBA94D6052.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас все по нормам же. Только ложится поздно, но если он нормально укладывается, нормально спит, и вас все устраивает, то я бы не парилась.

У меня старший ложился тоже в 23-24, спал ночью хорошо, утром мы с ним поздно вставали. Красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но что такое ВБ в этом контексте? Просто любопытно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пеперомия сказал(а):

Извините, но что такое ВБ в этом контексте? Просто любопытно)

Время бодрствования 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Главное чтоб вас и ребенка все устраивало

Согласна. Если семье норм, значит все хорошо. Вот если бунтует, то надо думать

8 часов назад, Thirteen сказал(а):

Так у вас все по нормам же. Только ложится поздно, но если он нормально укладывается, нормально спит, и вас все устраивает, то я бы не парилась.

У меня старший ложился тоже в 23-24, спал ночью хорошо, утром мы с ним поздно вставали. Красота.

Вот мы так же, я прям очень порадовалась что обе совушки)))

Личного времени правда нет... Это дааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...