Перейти к публикации

Как бы вы поступили?


Chistyakova

Полезные сообщения

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

80

Не, ну обращать внимание и обижаться на 80 летнюю бабушку, вообще не серьёзно. Ей может осталось жить два понедельника. ( условно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@anyaN_tim вот что то есть схожее)))) ну не шизофрения, но какие то старческие изменения мозга. Каждую зиму, каждый (!) день она мужу звонит и спрашивает, надел ли он шапку. Боится что голуби в квартиру залетят, соседка квартиру на себя перепишет, ну там много всего…

И это тоже все со слов мужа? 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Обиды на то, что человек любит всех учить жизни и считает себя самым умным, считает что имеет право учить меня как воспитывать моего ребенка, за сколько покупать путевки на отдых, считает что я зря купила квартиру в таком районе и почему так дорого, т.е. беспардонно лезет в мое личное пространство, и так не только со мной.

Мне не нужна ее любовь))) 

Вы взрослый человек и не можете взрослого человека поставить на место? Всему есть предел. И плевать, что это мать мужа. Это в первую очередь человек который говорит вам гадости, учит вас жить и критикует. Так вот и ответьте, как человек оскорбленный и обиженный, не смотря кто кому кем является. 

19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

 

Вы что-то надумали себе…. Никто не избегал. Это решил муж. 

А у вас своего мнения на счёт этого не было?  Надо было 8 лет прятаться и слушать мужа? Как это ещё назвать, как не избегание встречь с бабушкой мужа? 

Честно, не могу я этого представить. Я бы ещё поняла, что вы один раз увиделись, вам не понравилось общение, после этого сильно расстроились и муж вам сказал "давай больше ты не будешь общаться с моей бабулей". А тут вообще ни одной встречи и весь её портрет составили только со слов мужа, потому что он сказал. Вы всегда делаете то, что вам муж говорит? 

Просто интересно, что говорит  ваш муж бабуле, когда на протяжении стольких лет она приходит, а вас дома нет. Как он объясняет отсутствие жены. Может бабушка вообще не в курсе, что у её внучка жена имеется?  А если знает, то я, на месте бабули, восприняла очередной уход хозяйки, как оскорбление. Хотя мне ни 80 лет. 

 

18 минут назад, Руна55 сказал(а):

Не, ну обращать внимание и обижаться на 80 летнюю бабушку, вообще не серьёзно. Ей может осталось жить два понедельника. ( условно)

Как можно обижаться на человека, которого ни разу в жизни не видел? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

 

 

Как можно обижаться на человека, которого ни разу в жизни не видел? 

Наверно со слов мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

 

Честно, не могу я этого представить.

Ну раз не можете, то и не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бабушкой мужа 11 почти лет не могу познакомиться. 

Сначала она не хотела, потом я, потом снова она, слилась в день, когда мы в её город приехали.

Так и живём.

И правнука она не видела, 5,5 лет ребёнку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Вы взрослый человек и не можете взрослого человека поставить на место? Всему есть предел. И плевать, что это мать мужа. Это в первую очередь человек который говорит вам гадости, учит вас жить и критикует. Так вот и ответьте, как человек оскорбленный и обиженный, не смотря кто кому кем является. 

 

В моем случае это не мать мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомимся в октябре, если она не передумает 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra жесть какая! Ну блин на почве горя может даже можно понять в каком-то смысле, что разумеется не меняет того факта, что это треш. Моя же просто ку-ку, она по-прежнему считает сына мальчиком лет 8, которого похитила злая тётя. Он как-то не ответил на звонок, мыл посуду. Она позвонила его другу, тот мне, типа, мама потеряла, все в порядке у вас? (и это при том что мой муж с мамой вообще не созванивается, ну то есть нет такого, что вчера отвечал 10 раз, а сегодня пропал). Муж ей написал что все ок. Она давай писать, что если он немедленно не пришлёт ей своё фото, то они с папой к нам выезжают (из другого города!!). Он позвонил в бешенстве, она в панике там а вдруг это не он отвечает, а я вместо него, а его видимо уже нет в живых🙈🙈🙈при этом я была беременная тогда. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anyaN_tim сказал(а):

@kacandra жесть какая! Ну блин на почве горя может даже можно понять в каком-то смысле, что разумеется не меняет того факта, что это треш. Моя же просто ку-ку, она по-прежнему считает сына мальчиком лет 8, которого похитила злая тётя. Он как-то не ответил на звонок, мыл посуду. Она позвонила его другу, тот мне, типа, мама потеряла, все в порядке у вас? (и это при том что мой муж с мамой вообще не созванивается, ну то есть нет такого, что вчера отвечал 10 раз, а сегодня пропал). Муж ей написал что все ок. Она давай писать, что если он немедленно не пришлёт ей своё фото, то они с папой к нам выезжают (из другого города!!). Он позвонил в бешенстве, она в панике там а вдруг это не он отвечает, а я вместо него, а его видимо уже нет в живых🙈🙈🙈при этом я была беременная тогда. 

Ой, такое мой муж проходит регулярно. Она его даже по телефону за границей достаёт и при этом у неё обычный кнопочный телефон. Ходит просит позвонить знакомого. А если приезжает домой муж то всё, пиши пропало. Звонит каждый час, и если на 15 звонок сын не отвечает, он сразу оказывается в мире мёртвых. Тогда начинает звонить мне, если я не подымаю, звонит внукам, внуки не подымают, звонит моей маме. Если мама моя не подымает, свекровь может сорваться и приехать. А живёт за 180км от нас. 

34 минуты назад, Лелечка сказал(а):

В моем случае это не мать мужа))

Ну тогда тем более. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабуська ближе к вам не хочет переехать?Возраст все же,одной мож тяжеловато уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Но в прошлом году у нас родился ребенок, и она вроде как не против его увидеть (пока еще она видела только фотки).

Я бы не стала планировать ребёнка от такого мужа. А вдруг это наследственное? Сначала знакомства с родственниками, потом планирование детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irabora сказал(а):

А бабуська ближе к вам не хочет переехать?Возраст все же,одной мож тяжеловато уже?

Обычно за стариками ухаживают их дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы было интересно пообщаться с этой бабулей, особенно, когда муж против, любопытство бы съело. Вдруг бы эта бабушка по сравнению со мной оказалась бы божим одуванчиком и совсем не "страшная". Но это я, я со своим свекром общий язык нашла в свое время, а он из тех людей, которые всех бесят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Chistyakova сказал(а):

 Ну на том и порешили, мне и не особо то хотелось с ней знакомиться. Но в прошлом году у нас родился ребенок, и она вроде как не против его увидеть (пока еще она видела только фотки). И вот тут у меня дилемма: я и сейчас не хочу с ней лично знакомиться

мне кажется, вот и ответ) и нет тут особой дилеммы: Вам и раньше не хотелось с ней знакомиться, и сейчас не хочется, и муж тоже не хочет. значит, и заставлять себя не надо, но это только мое мнение. да и слова «она вроде как не против его увидеть» тоже что-то о человеке говорят…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Руна55 сказал(а):

Не, ну обращать внимание и обижаться на 80 летнюю бабушку, вообще не серьёзно. Ей может осталось жить два понедельника. ( условно)

так-то она может еще лет 15прожить. 10ку точно. А если характер шизанутый, это столько лет нервов еще надо выдержать... Не обижаться можно 1 раз встретившись в год. А если встречи станут регулярными, то накрывать начнет в любом случае.

4 часа назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Обычно за стариками ухаживают их дети. 

вроде нет уже детей, если я правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, irabora сказал(а):

А бабуська ближе к вам не хочет переехать?Возраст все же,одной мож тяжеловато уже?

Она не хочет, ухаживает за могилой дочери (мамы мужа)

10 часов назад, Коот сказал(а):

Я бы не стала планировать ребёнка от такого мужа. А вдруг это наследственное? Сначала знакомства с родственниками, потом планирование детей. 

Ой, все в кучу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Она не хочет, ухаживает за могилой дочери (мамы мужа)

Моя мама на кладбище бывает раз в год по обещания, лишь потому что она себя там плохо чувствует, плачет. Хотя она любила свою маму, но на могиле бабушки убираюсь я с сестрой. Братья мои  бывают редко, за 9 лет пару раз, хотя кладбище 10 мин езды от города и все на машинах. 

По вашему, бабушка мужа не хочет убираться на могиле дочери = хреновый  человек? У мамы мужа, как то на земле ещё остался папа и сын, а плохая бабушка почему то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova  а ваш муж то созрел на ваше знакомство в итоге?

Я что то так и не поняла..

Он теперь хочет  вас знакомить ?

Или на этот шаг они вдвоём идут т к вроде уже ребёнок есть и вариант, что вы разведетесь теперь не вариант и это знакомство как признание вас женой все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что муж вас любит. А что там кто скажет, без разницы, поверьте. Много злых завистливых людей будут критиковать вашу жизнь и любовь подсознательно, возможно потому, что у самих жизнь не удалась (тем более, те, кто, старше) . Думаю, стоит, через себя переступить и пообщаться недолго, в районе 1 часа. Мне не нравится то, что он вас изначально от неё оградил, создал какой-то негативный образ. Может не так она страшна, как ее малюют? 

1 час, так как у вас маленький ребёнок, и гостья Обязана проявлять такт и уважение. И в гостях не задержаться надолго. Ну ребёнок и ребёнок. Посмотрит на него пару раз, ничего не будет эдакого. 

Я не сторонница Совсем, когда родственники дорожку протаптывают в чужую семью, пытаются правила устанавливать. И вообще, я так воспитана, что мне стыдно обкаканные подгузники при мужиках менять и старших людях (я о любых родственника) , грудью кормить, так как это интимные дела матери и ребёнка. Я всегда из комнаты всех выпровожу, только потом буду что-то делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kacandra сказал(а):

По вашему, бабушка мужа не хочет убираться на могиле дочери = хреновый  человек? 

Вы что ли читать совсем не умеете? Ерунду какую то пишите…

30 минут назад, Aврора сказал(а):

@Chistyakova  а ваш муж то созрел на ваше знакомство в итоге?

Я что то так и не поняла..

Созрел. Но вот наш с ним последний разговор:я спросила когда бабка приедет знакомиться с внуком? Он ответил, что надо выбрать благоприятный момент. Когда он настанет хз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вы что ли читать совсем не умеете? Ерунду какую то пишите…

 

Почему, я нормально читаю. Вы написали, что "она не хочет ухаживать за могилой дочери". И как бы это ни в сторону плюсов было написано.

Я ещё ни в одном сообщении не прочла, чтобы хоть в чем-то бабушка была хорошей. Один сплошной негатив. И главное со слов кого-то

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra бабка поближе переезжать не хочет, т.к. ухаживает за могилой дочери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему, я нормально читаю. Вы написали, что "она не хочет ухаживать за могилой дочери". И как бы это ни в сторону плюсов было написано.

Я ещё ни в одном сообщении не прочла, чтобы хоть в чем-то бабушка была хорошей. Один сплошной негатив. И главное со слов кого-то

там запятая и окончание у глагола совсем другое, соответственно и смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему, я нормально читаю. Вы написали, что "она не хочет ухаживать за могилой дочери". И как бы это ни в сторону плюсов было написано.

Я ещё ни в одном сообщении не прочла, чтобы хоть в чем-то бабушка была хорошей. Один сплошной негатив. И главное со слов кого-то

И где же я это написала??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

И где же я это написала??? 

Все, извиняюсь за свои слова, пояснили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...