Перейти к публикации

🍁☔🍁☔🍁В ОКТЯБРЕ ИДУТ ДОЖДИ, ДВУХ ПОЛОСОК ЯРКИХ ЖДИ!🍁☔🍁🍁


Полезные сообщения

42 минуты назад, vaver4an9tka сказал(а):

я думала даже маме ее написать, чтобы обратила внимание

А ведь мама девочки может быть и не в курсе... не знаю как бы я поступила на твоём месте. Наверное все же как то аккуратно поговорила с её мамой.

Потому как если бы мой сын как то не правильно себя вёл,я бы точно хотела знать. Иначе как я ему объясню что так вести себя нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Амит❤️ сказал(а):

А ведь мама девочки может быть и не в курсе... не знаю как бы я поступила на твоём месте. Наверное все же как то аккуратно поговорила с её мамой.

Потому как если бы мой сын как то не правильно себя вёл,я бы точно хотела знать. Иначе как я ему объясню что так вести себя нельзя...

И с этим соглашусь 💯 

Ссылка на это сообщение

Кстати, моя мама в мою жизнь практически никогда не лезла, советы без просьб не давала, опекой не душила. Но у нее другой минус. Она слишком гордая, всегда права, никогда не похвалит, не пожалеет,  понятие любви у нее очень искаженное и т.д. когда меня обижала, никогда не извинилась. Я иногда молчала, плакала и терпела. Иногда ей об этом говорила, а в ответ - я ничего не сделала. Просто непробиваемая. Это убивало. Но в один "прекрасный" момент (это было этим летом) я увидела что кроме меня она так ведёт себя и с моими детьми. Поговорить не получилось, перерасло в ссору. А потом она как обычно меня во всем обвинила... Я от этого безумно устала. Устала терпеть всю жизнь. Отрезала. Больше вообще не общаемся. От слова совсем! Иногда так бывает, что близкие оказываются совсем далёкими и токсичными людьми. Я рада, что она меня родила. Но больше ничего я о ней не могу сказать хорошо. Увы.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

нас была одна такая оторва девка, тоже 8 лет, я почуяла неладное и начала ее отваживать от дочери, там такое

И у нас была, еще в мою юность, но там мама её одна растила и водила любовников, жили они в комнате в комуналке, девочка все видела. Жаль таких детей, они видят то что дети видеть еще не должны. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЭляЭлечка сказал(а):

вот поэтому я за половое воспитание с ранних лет,

Я против. Маленькие дети не должны думать о сексе.  Не должы видеть то чего видеть не должны. Ведь это случилось как раз потому что дети все знали. Бунтари всегда найдутся, те кто поступает не как их воспитывают,  а как они хотят,есть люди не обремененные моралью и дети такие же.  Девочка та гуляла одна. Это очень рано в век раннего полового воспитания. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Я против. Маленькие дети не должны думать о сексе.  Не должы видеть то чего видеть не должны. Ведь это случилось как раз потому что дети все знали. Бунтари всегда найдутся, те кто поступает не как их воспитывают,  а как они хотят,есть люди не обремененные моралью и дети такие же.  Девочка та гуляла одна. Это очень рано в век раннего полового воспитания. 

в 8 уже не маленькие) во всю вон матюкаются..а в 12 многие и пробуют...в наше время лучше все самим рассказать в меру того что им нужно знать, чем узнавать от соседских мальчишек как делать не нужно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Она слишком гордая, всегда права, никогда не похвалит, не пожалеет,  понятие любви у нее очень искаженное

Скорее всего и её так воспитывали.  Любовь проявлялась только в требованих.  

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Амит❤️ сказал(а):

А ведь мама девочки может быть и не в курсе... не знаю как бы я поступила на твоём месте. Наверное все же как то аккуратно поговорила с её мамой.

Потому как если бы мой сын как то не правильно себя вёл,я бы точно хотела знать. Иначе как я ему объясню что так вести себя нельзя...

да...я б тоже наверно маме написала..

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

8 уже не маленькие) во всю вон матюкаются..а в 12 многие и пробуют

Это потому что у них доступ есть ко всему. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kroljka сказал(а):

я младшая третья. Мой сын - пятый внук. Сестра умерла 12 лет назад, у брата жена сделала всё, чтобы общаться по минимуму своим хамским поведением. Она требует, чтобы родители ни во что не лезли, молчали в тряпочку, но в любое время дня и ночи были готовы забрать детей, чобы она и брат мой отдохнули

Я вроде и выставляю границы, разговариваю... Мама кивает головой, соглашается. А потом снова.. Миша в первом классе сам в школу через дорогу спокойно ходил.. А во вором мама решила, что он маленький (мы правда переехали на соседний район, и до школы 2 дороги стало но обе  через светофор). Водила в школу, забирала, делала уроки с ним, хотя он сам може... Теперь он в 3 классе, еле отвоевали, что он должен быть более самостоятельным... Но теперь он ноет, что одному уроки делать страшно.... Мама говорит, что понимает, что он большой, но ей от себя очень сложно его оторвать, потомучто когда он родилсяи первые 3 года его жизни мы жили с родителями, и для мамы он как сын..

Миша бабушку любит и рад с ней время проводить. Но блин... Он когда в деревне даже спит с бабушкой. Ему же страшно одному....

У меня сложне отношения с мамой... У нее очень тяжелая жизнь была, папа всегда в командировках, а она одна с 2 детьми в ужасных уловиях. Всё здоровье убила. Потом папа пил, 90е, которые из мамы ходячего турпа просто сделали.  Сестра с ужасным характером, которая делала всё, чтобы только назло маме... Не знаю, как она справилась со всем этим

сейчас сестры нет уже 12 лет, у брата на первых  10 местах его жена. И когда его жена откровенно хамит моей маме, он все равно защищает жену. И я осталась... Муж хочет уехат в другой город, а я знаю, что это маме сердце разобьет. И папе. Они Мишку обожают... Старшие девчонки уже совсем взрослые, у брата дети особо с бабушкой не общаются спасибо их маме..Ну Яр большой уже, в 11 классе... А Яська и рада бы, но это ж ее отвозить надо... И остается только Миша, который всегда"под рукой"... Я не знаю, задолдабалась метаться между всеми

Вот и у нас с мамой так же... Её бросила ее мать, при том что других 2 детей любила, хорошая полная семья была. Мама была зачата в результате изнасилования, бабушка не смогла её принять. Воспитала её мать  бабушки. А в итоге тех двоих детей бабушка похоронила, взрослыми уже, остались только мама и мы, её внучки. Она в нас души не чаяла и контролировала ещё хуже. Наша мама дала нам хороший пример, простив свою маму, снисходительно к ней относясь, и честно - это лучшее, что она могла сделать. Я теперь так же своих детей настраиваю: бабушки не вечные, они заботятся, они хотят себя чувствовать нужными, и в наших силах им это позволить. Контроль? Да бог с ним.. Сколько им осталось? Пусть любят, пусть заботятся

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МамаМанюни сказал(а):

Да бог с ним.. Сколько им осталось? Пусть любят, пусть заботятся

Это все хорошо, но когда это душит?  Забота бывает разная порой ненавязчивая, а иногда семьи рушатся от такой заботы. Зато бабушка понянчилась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Кажд день собираюсь и муж быстрее градусника оказывается :hohot:, ну а там уж и смысла нет мерять.

А к ре блин я все собираючь, никак не собеиусь, как белка кручусь и жду муж когда сдаст обьект на работе, тогда пойлет сг сдавать. А ща у него гипертон криз, ваще не до чего, доработался называется, без выхрдеых, без проходных😒😡, поэтому продолжаем пить дгэа  и делать ремонт 🙄

Мужу здоровья! Пусть притормозит с кексами-то, пока давление в норму не придёт, это реально может быть опасно... На диван его, пусть лечится, восстанавливается и даст шанс градуснику🤣

5 часов назад, Ninel02 сказал(а):

@Да будет воля Твояу меня сегодня 3 дпо . График построился. Утрожестан с сегодняшнего дня ставить вагинально для поддержки  порогестерона?!  
у меня по 100 мг вагинально утрожестан 

Девочки подскажите когда во втрой фазе утрик ставить, чтоб помочь, если получилось,поддержать. 🙏

Минимальная поддерживающая доза 200 мг в сутки, с неё и надо начинать. Часто врачи назначают просто 200 на ночь, чтобы не лазить туда лишний раз. Но я всегда делю дозу и принимаю через равные промежутки времени. То есть 2 раза по 100 мг с интервалом 12 часов. Так концентрация гормона в крови будет стабильнее, а не так, что то пусто, то густо. 

Принимать Утрик лучше всего с 3-4 дпо. До 12 дпо. Там уже понятно, есть Б или нет. 

3 часа назад, МамаМанюни сказал(а):

Вот в беременный цикл в июле так же было - сильно тянул живот, отпустило только неделям к 7. Начиталась про Овариамин, что после него кисты бывают, не знаю что и думать

 

А про расход яйцеклеток читаю все и везде, сама всегда спрашиваю врачей. Так вот как бы мне не хотелось думать что я наэкономила себе лет 7 беременностями и кормлениями, видимо это все таки не так.

Самое точное сравнение, которое слышала: женская фертильность - как лукошко малины. Когда только собрано, какую ягодку ни возьми, каждая целенькая, хорошая. А через неделю хоть полное лукошко, хоть съели половину - хорошую ягодку ещё суметь найти надо. Так же и у женщин. Толку то, что что-то там насохранялось  - свежими "ягодки" уже не станут, процесс идёт в любом случае, и как в лукошке не улежит ягода не испортившись, так и в женском организме. Только морозить, пока свежее

Тут всё логично, к сожалению. 

Но у каждой женщины процесс старения як проходит не одинаково! Это много от чего зависит, генетика, условия, в каких женщина жила, как питалась, берег ли её муж или постоянно кровь пил. От количества радиации и химических воздействий, которые она получила по ходу жизни. Чем она болела и как. Принимает ли витамины и БАДы или нет ( да, на гены внутри як повлиять нельзя, но можно улучшить саму мембрану як, улучшить состав фолликулярной жидкости, в которой як зреет, и это намного увеличит шансы в любом возрасте!) 

Ту же малинку, если хранить в холодильнике, герметично закрытой, можно сохранить дольше! Конечно, ягодки будут портиться, но и хорошие всегда будут оставаться! 

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

уууу... это у меня климакс лет в 40 придет) мы с 31 года моего планируем. А до этого не планировали, но может уже и было бесплодие.. Так что даже рыпаться не буду))

 Маш, у тебя вообще другая ситуация, сложная и очень индивидуальная, с которой нужно разбираться с хорошими специалистами! Я очень тебе желаю не опускать руки и продолжать это делать! 

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

Всем доброе утро..

Вот я не знаю, как реагировать, что говорить... Моя мама очень активно участует в жизни моего ребенка. Я не против прогулок, гостей итд итп... Но каждое утро она звонит сыну, чтобы он начал собираться во столько-то. чистить зубы так, идти в шолу вот так итд итп. И потом мне выскаазывает, если что не так. К примеру вчера Миша надел не ту куртку (надел очень теплую, но она у него рядом с нужной висит). А шапку не нашел ( она в коридоре на тумбе лежала)... Вчера мама мне написала, чтобы я обязательно нашла шапку. А сегодня проконтролировала: ты нашла шапку? А она там же лежит?

Ну я написала с улыбкой "Хватит меня контролировать))" (потому что это далеко не первый случай, она всегда должна всё знать и контролировать, но тихонечко так под видом заботы, хотя я и не отрицаю, что это забота).

Мама ответила "странно ты мою помощь воспринимаешь".. Блин, это не помощь! Указывать, кк и что делать - это не помощь. Названивать внуку параллельно со мной и контролировать чтобы он не пошел в школу слишком рано а то там мальчик плохой приходит в это время, а Миша с ним подружился - это тоже помощь, а не контроль... Вот как маме объяснить так, чтобы она не обиделась? Что это КОНТРОЛЬ

у меня даже бхб ни одной. За почти 3 года вообще ни разу

 У меня свёкор был такой.... Ууу ххх... Каждый шаг контролировал, ходил по пятам за мной! А вечером мужу отчёт. 

Мы жили вместе почти 14 лет. Да, поначалу цапались, я много плакала, психовала... Но со временем я смирилась, человека не переделаешь, увы... Он всё таки был хорошим помощником! Мировым дедом, каких я не видела! Вспоминаю его только добрым словом! 

Хотя когда он умер, первое время мне часто снилось, что он снова живой  и следит за мной, и я просыпалась в холодном поту... 

Ну вот не доверял он мне, считал маленькой глупой девочкой. Я очень хотела заслужить его уважение, надеюсь, под конец нашей совместной жизни это получилось... Мы перестали ругаться, он болел сильно, я ухаживала. 

Всё проходит... 

3 часа назад, Ninel02 сказал(а):

Вообщем вставила утром 100 мг утрика. Вечером еще перед сном .  Лишь бы муж ночью не начал домогаться :confusion:, а то утрик там и он 😆

Я Утрик ставлю в 7 утра и в 19 вечера. А муж не раньше 23 будет домогаться. Всё впитается. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Vikulya2010 у меня после мазни всегда М

А ты тест делала? 

Сейчас замочила фрау (10ед) пусто. 

1 час назад, vaver4an9tka сказал(а):

@Vikulya2010 топай на узи и глянешь как там дела у тебя

все будет хорошо

причем у тебя норм клюв, только через три дня после западения тест что-то может показать

На узи пойду на 5-7дц. Так что жду м. Пока запишусь просто. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Обнимаю, не расстраивайся, всё получится 🤞🤞🤞

Спасибо. Я почему то так верила в этот цикл ( ну что ж теперь, жду уже новый.

8 минут назад, Vikulya2010 сказал(а):

Сейчас замочила фрау (10ед) пусто. 

Вместе пойдём в новый 🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Как жаль конечно. У тебя какой план действий дальше?

Я пока не знаю, на 6 записалась к ре это будет 7 дц. Но я думаю с ре мы вряд ли сможем что то в этом цикле, я с 16 на две недели без выходных, попробуем конечно сами, но в прошлый раз когда я так работала было не до чего. И не знаю будет ли о, она у меня после зб гостья ооооооооочень редкая. 

А ты когда ко врачу? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Я против. Маленькие дети не должны думать о сексе.  Не должы видеть то чего видеть не должны. Ведь это случилось как раз потому что дети все знали. Бунтари всегда найдутся, те кто поступает не как их воспитывают,  а как они хотят,есть люди не обремененные моралью и дети такие же.  Девочка та гуляла одна. Это очень рано в век раннего полового воспитания. 

Я не соглашусь с тобой. По многим причинам.

И это не значит что я сыну покажу какие то фильмы неприличные или фото. Но он должен понимать и знать что и как. Сейчас, к сожалению, очень много открытой информации и как бы ты не старалась оградить ребёнка, эта информация все равно к нему придёт, просто в более извращенной форме. И если отгораживаться от этой темы и табуировать её в семье, ребёнок потом может не спросить или не сказать что-то... а это страшнее всего...

Я говорю сыну что он может придти ко мне с любым вопросом... пусть лучше информация будет от меня в нормальной форме, чем непойми от кого в непойми какой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Ох... Ну ей нужно нянчиться. А Мише нужно становиться самостоятельным. Наше дело воспитать детей, так что бы они могли успешно существовать в этом мире без нас. 

Я уже говорила об этом. Хватает ненадолго

3 часа назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Ага только кисты, у меня миома выросла, сроду не было до 47 лет дожила, причем на сл цикл же. 

 

Пусть обидится, так быстрее дойдет, что это твой ребенок, а не ее, и только ты его должна воспитыаать. Она уже воспитала тебя! И ребенку тяжело меж 2х, 3х огнец. У него взрыв мозга - когт слушать маму или бабушку. Правильный ответ - маму!!! 

Она это прекрасно пониммает. И знает. Но Миша - её отдушина

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Ты не должна метаться между всеми. 

я понимаю... но как я могу послать маму?

 

2 часа назад, vaver4an9tka сказал(а):

девочки, нужен совет

малая вчера засыпая, говорит,мам,я хочу поговорить

8 с половиной ей

говорит, полина мне сказала матное слово сегодня 

я говорю-какое

она-трахаться. Что это значит?

я растерялась и говорю,не знаю

она-- а Полина сказала что это когда дядя сунет свою тете в пятую точку:shok:

это полине какието мальчики в школе рассказали

полина попросила тебе не говорить,а я не могу от тебя скрывать:shok:

бляха,это капец

я как-то тему перевела, она уснула

а теперь думаю,как мне ей рассказать про это все

Миша спрашивал про секс и откуда берутся дети. Обещала чуть позже объяснить (хотела купить книжку детскую про секс, но как-то не купила и он тему не поднимал). Вкратце скзала что взрослые когда любят друг друга, могут спать вместе. И могут появиться детки. И что чуть подрастет - объясню, как. Это важная тема

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Это  отношение к Маше то есть она не считает ее хорошей матерью. Типа без,бабушки  ребенок не выживет. Моя мама так  и считает про сестру - плохая мать, нужно помогать, а сестра тоже боится ее обидеть.  @Kroljka тебе стоит с мамой серьезно поговорить об этом.  

В семье так потому что.  

Тут не совсем так. Мама считает меня хорошей матерью и говорит об этом. Тут дело в ё привязанности к внуку. Она его очень сильно любит и хочет общаться с ним как можно больше, а выливаетя всё в контроль

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

блин нуу такой контроль конечно излишний... я б наверно с мамой поговорила прямо, что мне это неприятно.

 

говорила, прекращает а потом снова

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Дочитала вас. Какие серьезные темы были подняты с утра.

Маша, поддержку мнение девочек. Маме точно нужно сказать стоп. И она однозначно обидеться, просто будь к этому готова. Какие бы ты слова не подобрала, все равно ее самолюбие будет задето. Тут или терпишь дальше, или отрежь 1 раз и забудь. У мамы твоей личная жизнь наверное очень скучная, потому за ваш счёт делает ее насыщеннее. Человеку тупо нечем заняться. Пусть СВОЮ жизнь сделает наполненной сама, не за ваш счёт. Может хобби, кружок, курсы, кулинария, прогулки, книги ... пусть займет себя. Тогда и на вас времени меньше останется!

Ну я бы так не сказала) Свой дом, огород, плюс вяжет много, плюс рисует картины (ходит на занятия). И вообще много чем увлекается

54 минуты назад, МамаМанюни сказал(а):

Вот и у нас с мамой так же... Её бросила ее мать, при том что других 2 детей любила, хорошая полная семья была. Мама была зачата в результате изнасилования, бабушка не смогла её принять. Воспитала её мать  бабушки. А в итоге тех двоих детей бабушка похоронила, взрослыми уже, остались только мама и мы, её внучки. Она в нас души не чаяла и контролировала ещё хуже. Наша мама дала нам хороший пример, простив свою маму, снисходительно к ней относясь, и честно - это лучшее, что она могла сделать. Я теперь так же своих детей настраиваю: бабушки не вечные, они заботятся, они хотят себя чувствовать нужными, и в наших силах им это позволить. Контроль? Да бог с ним.. Сколько им осталось? Пусть любят, пусть заботятся

маме ее отец всегда говорил, что она урод и никто никогда ее не будет любить

3 минуты назад, Амит❤️ сказал(а):

Я не соглашусь с тобой. По многим причинам.

И это не значит что я сыну покажу какие то фильмы неприличные или фото. Но он должен понимать и знать что и как. Сейчас, к сожалению, очень много открытой информации и как бы ты не старалась оградить ребёнка, эта информация все равно к нему придёт, просто в более извращенной форме. И если отгораживаться от этой темы и табуировать её в семье, ребёнок потом может не спросить или не сказать что-то... а это страшнее всего...

Я говорю сыну что он может придти ко мне с любым вопросом... пусть лучше информация будет от меня в нормальной форме, чем непойми от кого в непойми какой...

согласна. Мне очень нравятся детские книжки нормальные про секс.Это важная тема, её надо обсуждать.А то потом девочки боятся, что забеременеют от поцелуя)))

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, МамаМанюни сказал(а):

Вот и у нас с мамой так же... Её бросила ее мать, при том что других 2 детей любила, хорошая полная семья была. Мама была зачата в результате изнасилования, бабушка не смогла её принять. Воспитала её мать  бабушки. А в итоге тех двоих детей бабушка похоронила, взрослыми уже, остались только мама и мы, её внучки. Она в нас души не чаяла и контролировала ещё хуже. Наша мама дала нам хороший пример, простив свою маму, снисходительно к ней относясь, и честно - это лучшее, что она могла сделать. Я теперь так же своих детей настраиваю: бабушки не вечные, они заботятся, они хотят себя чувствовать нужными, и в наших силах им это позволить. Контроль? Да бог с ним.. Сколько им осталось? Пусть любят, пусть заботятся

Категорически не соглашусь-контроль?да бог с ним.-помощь-это помощь.а когда взрослого человека начинают сравнивать с малышом и навязчиво опекать-это уже продавливание границ.

сколько им осталось?моей маме,например,к 70.сколько ей осталось контролировать меня?лет 15-20.мне будет к тому времени 60+.у меня совсем не будет возможности побыть взрослым человеком,получается?

я со своей мамой не ссорюсь.просто четко говорю-мам,займись своими делами.мы справляемся.все.

обидится-это не совсем моя проблема.это уже манипуляция с ее стороны будет.и это я ей тоже говрю.Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или как в том приколе: мой парень кончил в меня 5 раз. Я уже постояла на голове 15 минут. Сколько мне еще надо постоять, чтобы не забеременеть?

Ответ: стой, пока не поумнеешь))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...