Перейти к публикации

А вам не противно?


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 а я её не покупаю. Но мытая она имхо не вкусная 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

да вы идите у любого врача спросите нормального

Вот именно нормальный педиатр и сказал, что сейчас очень часто доводят стерильность до абсурда, и это плохо для иммунитета ребенка. 

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Мой ребёнок не из за стерильности в больнице

И из-за нее тоже. Иммунитет не тренирован, вот он любую заразу и цепляет. А как подцепит - слабый иммунитет не справляется.

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Давать немытые ягоды. Не боитесь инфекций? 

Нет, не боюсь.

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Про свою с огорода я ничего не говорю. Хотя, я бы и её мыла. 

Вы еще кипятком начните ошпаривать. Для верности.

1 час назад, яГалина сказал(а):

@Liya15 Лия, вы неисправимы. Я по вам проверяю своё здоровье. Если мне когда-нибудь ваши посты покажутся нормальными, пойду к врачу. Не обижайтесь, это я по-доброму)))

Пы.сы. рекомендую не обольщаться. Ваш ребёнок в больнице в том числе из-за маминого маниакального стремления к стерильности и неадекватной оценки действительности. Ну это, если вы поняли о чём я.

💯😁

Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 не знаю. 

@яГалина нет. Не правы. Мой ребёнок в больнице из за вируса. И кстати, по палате мальчик лежал тоже второй раз с обструкцией, видимо тоже через чур стерильность мама соблюдает... 🤦‍♀️

@Ola-la- разницы абсолютно нет. 

@Кошка_на_окошке слушайте, ну дайте мне рекомендации педиатра, который говорит что ягоды мыть не надо для ребёнка. Сколько у моих знакомых детей, сколько у родственников, вот НИ РАЗУ никто не говорил про это. Моют абсолютно все! А ягоды тем более. Буквально сегодня покупала малину, да её трогать покупную даже противно, она вся в пыли, каких то саринках... Как можно давать её ребёнку? 

@Кошка_на_окошке

Ссылки скрыты.

Ваша очередь. (даже яндекс знает правильный ответ🤦‍♀️

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 не знаю. @яГалина

@Кошка_на_окошке

Ссылки скрыты.

Ваша очередь. (даже яндекс знает правильный ответ🤦‍♀️

Яндекс не определился

 

IMG_20230924_193306.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

не знаю

А карандаш, кисточку он держит? Ложку? Или вы его кормите сами? В таком возрасте как правило включается режим *я сам* 

Что вы к малине привязались . Я вот сегодня привезла с дачи , с утра собрала - она уже половину дрызг. Тоже не идеальна- тут жучок, там паучок. Даже мыть не стала , иначе от неё ниче не останется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Мой ребёнок в больнице из за вируса

У вас напрочь отсутствует понимание причинно-следственных связей. В больнице ваш ребенок из-за вируса, вирусы он цепляет и тяжело переносит из-за нетренированного иммунитета. А иммунитет у него такой в том числе из-за излишнней стерильности. Так понятно?

1 час назад, Liya15 сказал(а):

да её трогать покупную даже противно, она вся в пыли, каких то саринках...

Где ж вы такую находите?

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Ваша очередь

Вам уже ответили - яндекс не определился :D

1 час назад, Liya15 сказал(а):

слушайте, ну дайте мне рекомендации педиатра, который говорит что ягоды мыть не надо для ребёнка.

Вам в каком виде эти рекомендации нужны? Основная мысль - излишняя стерильность наносит вред. Не надо падать в обморок, если ребенок в нежном возрасте оближет папины ботинки или попробует песок.

А малину МОИ родственники и знакомые всю жизнь ели с куста и рынка. Прожили долгую и счастливую жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке у меня дома очень далеко до стерильности, однако ребёнок болеет практически нон стопом. Вот с 1 августа по сей день не выздоровела ещё.  Пару дней походит здоровой и по новой.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Кошка_на_окошке у меня дома очень далеко до стерильности, однако ребёнок болеет практически нон стопом. Вот с 1 августа по сей день не выздоровела ещё.  Пару дней походит здоровой и по новой.

Знаете, помимо стерильности, много факторов может быть. Кутают ребенка не по погоде. "Посадили" защитные барьеры в носу увлажнением аквамарисом (да и просто водой). Чем только с рождения не пичкают, от коликов, зубиков и т.п. Это все нарушает защитные силы. Это мнение нашего педиатра на первом году жизни. Она много рассказывала и обосновывала это. Я решила, что здравое зерно во всем этом есть. 

Но тут каждый сам решает как поступать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке так я не спорю, с куста из своего огорода - возможно. Я тоже ела с куста смородину, виноград, вишню. Но это в своём огороде росло. А когда кто то собирает малину руками, неприятно это все. Да и неизвестно где она валялась. Вот при мне в магазине рассыпали ягоды и тут же положили обратно в коробочку(голубику) и стали продавать. А по магазину миллион людей в обуви ходит, а потом вы говорите не мыть ягоды. 

@Tany2004 наверное вы ягоды через чур моете сильно))😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Знаете, помимо стерильности, много факторов может быть. Кутают ребенка не по погоде. "Посадили" защитные барьеры в носу увлажнением аквамарисом (да и просто водой). Чем только с рождения не пичкают, от коликов, зубиков и т.п. Это все нарушает защитные силы. Это мнение нашего педиатра на первом году жизни. Она много рассказывала и обосновывала это. Я решила, что здравое зерно во всем этом есть. 

Но тут каждый сам решает как поступать. 

А ещё элементарно дети в дефицитах по витаминами, минералами, белку из-за пищевого мусора, которым их кормят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А ещё элементарно дети в дефицитах по витаминами, минералами, белку из-за пищевого мусора, которым их кормят 

А еще элементарно ребенок находится в психологически нестабильной обстановке, давно доказано влияние стрессов на защитные свойства организма. 

20 минут назад, Liya15 сказал(а):

так я не спорю, с куста из своего огорода - возможно. Я тоже ела с куста смородину, виноград, вишню

Вы определитесь, что вас беспокоит, пыль или все-таки что-то по серьезнее типа яйца глист или всяких кишечных палочек и прочей гадости. Потому что на кусте пыли и насекомых полно, но вы не моете почему-то. А все остальное просто водой не сможешь, нужно мыть спецсредствами и щеткой либо обдавать кипятком. 

Зы, можете падать в обморок, малину не мою никогда, смысла в этом не вижу. Вообще в детстве пару раз была дизентерия, потому что ели фрукты прямо с земли, лечили конским щавлем, с тех пор могу хоть гвозди есть прямо с Земли, мне хоть бы хны. Ребенку так же ничего особенно не намываю, полёт нормальный. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А ещё элементарно дети в дефицитах по витаминами, минералами, белку из-за пищевого мусора, которым их кормят 

Согласна, и это тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ага, конечно, с мылом и спиртом ещё сверху ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да ваше право. Я же не пытаюсь вас отговорить. Это вы пытаетесь тут доказать что надо мыть малину. Интересно, вишню, голубику тоже не моете? А зачем вообще все мыть?) можно не мыть ничего. И вы кстати тоже можете падать в обморок, мой муж даже овощи моет с ферри. ☺️

@Tany2004 ну да, моя бабушка моет с мылом. И я не про малину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да , с мылом вообще часто слышу , что моют овощи и фрукты.

я лимоны могу с мылом помыть, они жирные какие-то, меня это бесит ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 яблоки тоже часто жирные бывают. Тоже с ферри мою. Сейчас налетят))) как же, нужно кушать все грязное) зачем мыть? Интересно, а кортофель тоже мыть не надо?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Tany2004 яблоки тоже часто жирные бывают. Тоже с ферри мою. Сейчас налетят))) как же, нужно кушать все грязное) зачем мыть? Интересно, а кортофель тоже мыть не надо?) 

Фейри? Да вы его вместо сока пейте)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta зачем? Невкусный совсем 🤮

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 кстати Яблоки . у нас на даче на одной яблоне яблоки всегда будто жиром намазанные. Мы ее ничем не опрыскиваем, не поливаем. А на других яблонях другого сорта нормальные яблоки, со «скрипучей» кожурой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 да я вкурсе такого. Муж однажды привёз яблок мешки целые, тоже с яблони собирал. Говорит, натуральные. А на ощупь жирные были все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Tany2004 яблоки тоже часто жирные бывают. Тоже с ферри мою. Сейчас налетят))) как же, нужно кушать все грязное) зачем мыть? Интересно, а кортофель тоже мыть не надо?) 

При чем тут грязное? Просто смысла в том же средстве для мытья посуды нет при мойке фруктов. Достаточно теплой водой.

Вот вы говорите, что на вас налетают. А по факту наоборот. Люди спокойно живут без мойки овощей и фруктов мылом. О чем вам и пишут. Более того - это вредно. Даже с посуды оно плохо смывается. А с фруктов и овощей тем более. Так как посуда имеет гладкую структуру, а фрукты и овощи - мягкую и пористую. Соответственно средство остаётся внутри и не вымывается. Фактически, вы пичкаете и себя и ребенка бытовой химией. Что уж точно не полезно для организма))

Если уж и хотите делать "правильно", то овощи и фрукты необходимо сначала замочить в воде теплой, а затем промыть под проточной водой. Можете почитать на сайте Роспотребнадзора об жтом. Специально памятку выпустили)))

Ссылки скрыты.

Про ваш вариант просто в поиске в Яндексе введите, можно ли мыть фрукты средствами. Там полно будет ссылок с описанием. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

вас напрочь отсутствует понимание причинно-следственных связей. В больнице ваш ребенок из-за вируса, вирусы он цепляет и тяжело переносит из-за нетренированного иммунитета. А иммунитет у него такой в том числе из-за излишнней стерильности. Так понятно?

Ребенок автора цепляет вирусы точно также как и любые другие дети. Вы не правы. 

@Liya15 я фейри тоже больше боюсь, чем бактерий. Он всё же расщепляет жир, и как и что он будет расщеплять в желудке, не понятно. В универе, препод с химфака говорила, что его действительно не просто смыть. Поэтому я посуду с посудомойки дополнительно вручную споласкиваю ( мои тараканы, боючь этого средства), а фейри пользуюсь крайне редко. Только уж для совсем чего-то грязного. Обычно просто жир бумажным полотенцем убираю, и споласкиваю сковородки теплой водой. 

Может фрукты с овощами в воде с содой мыть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Tany2004 да я вкурсе такого. Муж однажды привёз яблок мешки целые, тоже с яблони собирал. Говорит, натуральные. А на ощупь жирные были все. 

Их во время роста обрабатывают, а не после снятия с яблони 

@Коза Дереза для ребёнка, который не ходит в сад, он много болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Поэтому я посуду с посудомойки дополнительно вручную споласкиваю

А в чём кайф тогда? Не проще просто, вручную?

У меня свекровь одно время мыла посуду горчичный порошком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

А в чём кайф тогда? Не проще просто, вручную?

У меня свекровь одно время мыла посуду горчичный порошком

Ну чистую споласкивать проще, чем грязную и жирную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...