Перейти к публикации

А вам не противно?


Liya15

Полезные сообщения

22.09.2023 в 16:23, Liya15 сказал(а):

Обычно просто протираю дырочку в соках, куда трубочку вставляют

Протираете, серьезно? Охренеть...

Малину случайно не моете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кошка_на_окошке а думаете малину не надо мыть?  И так сойдёт?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Малину случайно не моете?

Я мою)

Под струёй холодной воды "ополаскиваю " .Хоть и малина своя, из сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

а думаете малину не надо мыть?  И так сойдёт?) 

Представляете, да, думаю, что не надо. И не мою. И ребенку такую даю.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке понятно что малину больно 

2 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Представляете, да

Понятно что малину больно не намоешь,  ягода нежная.  Но так, пыль сбить как говорится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 20:15, emerald1978 сказал(а):

Я одна пленочку на дырочке в соке не протираю?

Я тоже не протираю. Даже не задумывалась на эту тему.

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

@Кошка_на_окошке понятно что малину больно 

Понятно что малину больно не намоешь,  ягода нежная.  Но так, пыль сбить как говорится 

Я к этому проще отношусь, к малине, в смысле. Остальные ягоды / фрукты - да, а вот малину / ежевику нет, как по мне, она размокает и вкус теряет.

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

Не, у нас городские камеры

Можно и за свои деньги поставить. Но это надо скидываться, получать разрешение, подключать. В общем, не так просто, хотя возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Я тоже не протираю. Даже не задумывалась на эту тему.

Я к этому проще отношусь, к малине, в смысле. Остальные ягоды / фрукты - да, а вот малину / ежевику нет, как по мне, она размокает и вкус теряет.

Можно и за свои деньги поставить. Но это надо скидываться, получать разрешение, подключать. В общем, не так просто, хотя возможно.

Я знаю, но необходимости не было, да и сейчас это мелочь, решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, irabora сказал(а):

Я работаю на большой кухне в большой больнице.За год не видела ни одной животинки,ни одной мухи.Думаю,на пищевой фабрике тоже можно создать подобные условия.

Все производства разные. По технологичности тоже. И в поле есть такие, что крышу сколотили, сарайчик (типа склад) поставили и вперед огурцы мариновать. Муха или гусеница в банке обычное дело там.

А есть с оборудованием на несколько млрд, там не то чтобы грызуны водились, там лишнего микроба не пронесешь. Закрытые линии, обучение персонала, к поставщикам условия жёсткие, ну и от таких попаданий постороннего предмета в сырье или полуфабрикат спасают сетки уловители или металлодетекторы.

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Плодожор а я бананы не мою..... @_Isadora_ 🤦‍♀️

Лучше бы вы бананы мыли, чем дырочку под трубочку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в студенчестве работала на фабрике по производству изделий быстрого приготовления. Смывки с рук брали после туалета, курилки и любого выхода из цеха. Но. При этом в картошке раз в неделю обязательно находились палочки стафилокока/ему подобное. А макароны.... Они мягкие, едут по ленте, роликам, потом только сушатся. Так вот в конце смены аппаратчики веником подметают под роликами влажные упавшие макароны и этими же вениками саму ленту. Первый раз увидела, аж до тошноты. Причём сама лента не проходит обработку ничем) я уверена что много где антисанитария, поэтому лифт меньшее из зол. Перед входом в квартиру переложили все товары в свою авоську, в одноразовых перчатках, а пакет доставки сразу в мусор вместе с перчатками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Протираете, серьезно? Охренеть...

Малину случайно не моете?

А вы нет? )) у нас на упаковке даже написано, мыть перед едой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке мне очень жаль.... КАК МОЖНО НЕ МЫТЬ ЯГОДЫ ПОКУПНЫЕ? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ.... АААА, у меня нет слов. Всё.... 

@NskMsk а зачем бананы мыть? Плод внутри, я же не ем кожуру🤦‍♀️

@Коза Дереза вот вот... Для, меня это конечно нонсенс.... Как можно не мыть малину???? Она же пыльная, фу.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liya15 сказал(а):

а зачем бананы мыть?

Ну у меня , к примеру, ребёнок сам берет банан , сам чистит. Я его мою, потому что сейчас он рукой держит его за шкурку, а потом раз - и этой рукой кусок отламывает очищенный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке мне очень жаль.... КАК МОЖНО НЕ МЫТЬ ЯГОДЫ ПОКУПНЫЕ? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ.... АААА, у меня нет слов. Всё.... 

@NskMsk а зачем бананы мыть? Плод внутри, я же не ем кожуру🤦‍♀️

@Коза Дереза

Странная у вас логика, однако

Мандарины, яблоки, арбуз тоже получается мыть не надо?

А каши вы какие варите малышу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

мне очень жаль.... КАК МОЖНО НЕ МЫТЬ ЯГОДЫ ПОКУПНЫЕ? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ.... АААА, у меня нет слов. Всё.... 

Лучше своего ребенка пожалейте. Это же он от врачей не вылазит, а не мой.

Вы своей стерильностью просто убиваете иммунную систему ребенка.

Мытая малина - фу, как ее вообще можно есть?

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы нет? )) у нас на упаковке даже написано, мыть перед едой

Я - нет. А у вас много чего на упаковках пишут, например, не сушить кошку в микроволновке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

- нет. А у вас много чего на упаковках пишут, например, не сушить кошку в микроволновке...

Откуда вы знаете? По телевизору сказали? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Откуда вы знаете? По телевизору сказали? ))

Про судебные иски на подобные темы - открытая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Про судебные иски на подобные темы - открытая информация.

Да?! Поделитесь, пожалуйста. Хочется подивиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вы не умеете пользоваться интернетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка_на_окошке сказал(а):

@Коза Дереза вы не умеете пользоваться интернетом?

)))) Не хочу искать тоо, что не существует. Оставляю это за вами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я мандарины не мыла никогда)) и апельсины) 

Бананы не мою...

Малину - мою. Покупную в любом случае под водой опаласкиваю. Но я ее раз в столетие беру. Своя есть. С ветки ем так. Но всё равно домой принесу и сполосну. Вот сейчас набрала ребенку. Пока собирала - ела. Ребенок тоже с куста ест. Но вот попалась после клопа одна. С другой муравья прогнала. На некоторых чуть паутинка. Ну и ветром один фиг задувает пыль. Не скажу, что заморачиваюсь. Но водой залить и смыть всё жьне мешает. Хотя и ничего плохого в том, чтоб свою не мыть и есть так тоже не вижу)

IMG-20230924-WA0000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы, цитрусовые стараюсь мыть

Малину если сама собираю, или родственники, то не мою 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 а у меня ребёнок не держит сам банан. Наверное, разница в этом). Если бы держал, естественно бы мыла 

@NskMsk я мою все! Абсолютно. Кроме бананов. Так как банан мой сынок сам не держит, да и вообще практически его не ест. 

@Кошка_на_окошке да вы идите у любого врача спросите нормального про малину, нужно её мыть или нет. Мой ребёнок не из за стерильности в больнице, если не знаете, не говорите. Своего ребёнка пожалейте. Давать немытые ягоды. Не боитесь инфекций? 

@Ola-la- ну а покупную нужно мыть. Про свою с огорода я ничего не говорю. Хотя, я бы и её мыла. Если малина хорошая, она не размякнет от мытья. 

Чем больше читаю, тем больше немного приводят в шок некоторые комменты). Одна от соседей всю жизнь бегает, вторая малину не моет)))) Ладно, я по доброму) каждому свое как говорится) Просто не нужно доказывать что это правильно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

а у меня ребёнок не держит сам банан.

Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Лия, вы неисправимы. Я по вам проверяю своё здоровье. Если мне когда-нибудь ваши посты покажутся нормальными, пойду к врачу. Не обижайтесь, это я по-доброму)))

Пы.сы. рекомендую не обольщаться. Ваш ребёнок в больнице в том числе из-за маминого маниакального стремления к стерильности и неадекватной оценки действительности. Ну это, если вы поняли о чём я.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@NskMsk я мандарины не мыла никогда)) и апельсины) 

Бананы не мою...

Малину - мою. Покупную в любом случае под водой опаласкиваю. Но я ее раз в столетие беру. Своя есть. С ветки ем так. Но всё равно домой принесу и сполосну. Вот сейчас набрала ребенку. Пока собирала - ела. Ребенок тоже с куста ест. Но вот попалась после клопа одна. С другой муравья прогнала. На некоторых чуть паутинка. Ну и ветром один фиг задувает пыль. Не скажу, что заморачиваюсь. Но водой залить и смыть всё жьне мешает. Хотя и ничего плохого в том, чтоб свою не мыть и есть так тоже не вижу)

IMG-20230924-WA0000.jpg

Стараюсь мыть все, ну как мыть, под краном теплой водой, потом полотенцем вытираю.

Потому что все привозные овощи/фрукты обрабатывают спецсредством, для продления покупного вида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...