Перейти к публикации

Девочки, я в полной растерянности и не знаю, что мне теперь


КРЫМчанка*

Полезные сообщения

А он знает, что не факт что вообще получится сразу? Или он в голове уже рисует, что в ноябре сделаете и сразу ребенка выдадут? Видимо в голове представил что 100% залёт и  орущий комок, памперсы и  тд. Он вкурсе что люди по 5 ЭКО делают и не получается годами? Ему конечно в 40 лет сложнее менять жизнь и не хочется. Пока готовились это все было где то далеко. Похудеть ему нужно, он и себя то не любит, а тут дети, оно ему надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Я ещё вспомнила одну его странную фразу ы том, первом разговоре, позавчера. Говорит, вот если умру через пару лет, ты одна с ребёнком останешься. Я спросила, так ты меня вообще решил одну оставить после своей смерти? Промолчал. Да, я понимаю, образ жизни у него, может, не самый здоровый, и большой лишний вес ( при росте 180 у него вес 153 кг), но не умирать же теперь. Че к чему? 

У меня идиотский вопрос. А он на сг точно сам ходил? Не мог кого-то просить? 

С таким весом хорошие сг большая редкость. Да ещё и образ жизни как вы говорите не фонтан 

Ну и ещё.. У меня двоюродный брат примерно такой по компоекции, тоже с женой они долго планировали 2 реьенка в зрелом возрасте, но не получилось, только патологические Б. Но вот откровенно говоря, от него с маленьким ребёнком было бы помощи ноль. Ему все тяжело. Легко только сидеть и пиво пить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@КРЫМчанка* может у мужа болячка какая-то вскрылась, и теперь боится долгоиграющих планов? 

Я уж тоже про это подумала, собрался через 2 года умирать и эко не хочет 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

У меня идиотский вопрос. А он на сг точно сам ходил? Не мог кого-то просить? 

С таким весом хорошие сг большая редкость. Да ещё и образ жизни как вы говорите не фонтан 

Ну и ещё.. У меня двоюродный брат примерно такой по компоекции, тоже с женой они долго планировали 2 реьенка в зрелом возрасте, но не получилось, только патологические Б. Но вот откровенно говоря, от него с маленьким ребёнком было бы помощи ноль. Ему все тяжело. Легко только сидеть и пиво пить. 

У сестры муж таких габаритов, у нее от него была беременность аж на КОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня идиотский вопрос. А он на сг точно сам ходил? Не мог кого-то просить? 

Кстати , да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в вопросе развода/неразвода это уж вы сами решайте. У меня предложение. Иногда, мой муж тоже в несознанку уходит, когда ему что то тяжело обсуждать. Но можно , например , написать в вотс ап. Как правило, ему писать легче. И хотя бы минимум можно решить. Может и вам попробовать ему не звонить, а написать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я уж тоже про это подумала, собрался через 2 года умирать и эко не хочет 

У сестры муж таких габаритов, у нее от него была беременность аж на КОК.

А мой тощий и у нас первое ЭКО ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly причём здесь аж на кок? Не подошла вашей сестре контрацепции, но это не меняет того факта, что лишний вес влияет на фертильность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз завела разговор о совместном ребенке, когда мне было 37 а мужу 44. Он пошел в жесткий отказ, сказал типа все надо делать вовремя, сейчас уже поздно детей заводить. Я конечно говорила, убеждала, что если не сейчас, то потом точно поздно будет, без толку. К слову, мы сошлись только двумя годами ранее. Через три года он вдруг выдает - давай, я согласен на ребенка. Может устаканившееся материиальное положение такой толчек произвело, но вот факт. Только уже реально было поздно. Сначала внематочная, потом 7 долгих лет ничего, 2 пролетных эко. И чудом в 47 вдруг еб, совместный деть в мои 48, когда уже не ждали. 

Мое мнение - мытьем, катанием, как угодно - надо убалтывать. Время - это самое дорогое, что сейчас важно. Вы лучше знаете, что муж за человек, как к нему можно подобраться, все остальные проблемы как то утрясутся, когда будет ребёнок. Я спокойно ждала, потому что есть старшие дети, и у меня и у мужа, для меня бы не было трагедией отсутствие детей в этом браке. А Вам надо действовать, причем умело и продуманно, чтобы не запугать мужика окончательно, а наоборот, чтобы он поверил в свои силы, что он будет классным отцом. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly причём здесь аж на кок? Не подошла вашей сестре контрацепции, но это не меняет того факта, что лишний вес влияет на фертильность. 

Ну у него-то значит тоже все нормально с таким весом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну у него-то значит тоже все нормально с таким весом. 

Вы считаете, что если Б наступила, то это означает, что все нормально? 

Б случаются и с 1 % по Крюгеру, и с амг 0.05

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы считаете, что если Б наступила, то это означает, что все нормально? 

Б случаются и с 1 % по Крюгеру, и с амг 0.05

 

Случаются, но вероятнее, что нормально, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Случаются, но вероятнее, что нормально, мне кажется)

А мне кажется, что такой вес это сниженный тестостерон и все с этим связанное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А мне кажется, что такой вес это сниженный тестостерон и все с этим связанное 

Мне кажется, не все так однозначно в организме ( у кого-то все отлично с весом и гормонами и инфекций нет, а СГ плохая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Коза Дереза разговор начала с того, что подошла и говорю, ты обещал сегодня поговорить, он сразу, давай завтра. Я сказала, что это я уже слышала, давай сегодня. Спросила, что его так напугало, всё же было хорошо. А он как попугай, завтра-завтоа. Ну меня и понесло. 

Понятно. Дайте время. И себе, расчитать ответы на все его возможные решения. И ему, переварить. Понятно, что вы нервничаете сейчас, и понятно, почему. На вашем месте я б вообше истерику закатила. Но, если вы в силах, выдрхните, спросите вечером, сколько вам ждать, и на выходных, на этих или следущих, когда некуда спешить, сядьте и поговорите. Без нажима. Понимая, что он мог передумать, и какой ваш следующий шаг. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

дело даже не в стыде, я думаю, врачи чего только не навидались. Просто сам факт, что вот такой ненадежный человек рядом, который в самую ответственную минуту может подвести, включить обиженку и даже ртом нормально не разговаривать, а Вы в это время с ума сходите и места себе найти не можете. 

Я не вижу в нем ненадежного. Я вижу в нем испугавшегося мужчину.  Ненадежный, если сейчас слил сперму, а в беременность или после родов слился. Человек испугался. На него сейчас давят, вместо того, чтобы поддержать и разобрать все его страхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* вот вас кормит "завтраками"

А что в его понимании изменится завтра? Повысят на работе? Врач даст какой то ответ или результат  анализа? Любовница позовёт к себе или пошлёт?

Что в этом "завтра" такого заветного?

Только что, kacandra сказал(а):

Какой день читаю тему. Чего  мужика почти все защищают? 

При таком вот нынешние поведении, фиг бы он совсем пошёл  на все эти проверки, подготовки к эко, если бы деньги шли из общего дохода, а не из личных денег автора. А так деньги не его, почему бы "прихоть" жены не исполнить, ему то всего минимум нужен. Сейчас запахло жареным, что эко, вдруг сразу удачное (тем более, пример автор привела, как было у знакомых) и денежки будут уходить на ребёнка, а не отращивания собственного сала (уж извините автор, но ваш муж по весу хряк на откорме), поэтому и отказ. 

Если к этому приплюсовать ещё то, что у мужа автора есть сын, общение с котороым заключается в телефонных разговорах, то уже понятно, что ответственность у человека на полном нуле. Он может делать благородные поступки за чужей счёт, а когда касается его кровных денежек, сразу откат идёт. 

Конечно, автор, вам виднее, с кем вы живёте и мои предположения всего лишь вывод из вами написанного. Но, уж извините, вашему мужу на вас наплевать с большой колокольни. Для него он сам для себя  царь и Бог, а с остальными можно поступать так, как он захочет. Даже в данной ситуации, он себя не считает виноватым, что вас обидел. Прикинулся сам обиженным. Только на что или на кого не понятно... 

 

+1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@abyrvalg да, за шкирку к стене я могу. Просто опять идти к нему на поклон не хочу. Как будто выпрашиваю что-то. Ну не маленький мальчик, в конце концов! Я свою позицию ему чётко обозначила. Пусть теперь думает он. Дам время до конца недели

Так тяжело строить мир, и так легко его нарушить. Какая у вас цель? Что вы хотите? Выдохните, и подумайте, чего вы хотите. 

59 минут назад, rijolda сказал(а):

! Не надо вести себя как малолетка. Хочу-не хочу, буду - не буду! Не хочешь - говори рОтом, боишься - говори рОтом, нужно время - говори рОтом. Иначе действительно потом живёшь с человеком как на пороховой бочке и думаешь в какой момент он фортель такой выкинет. 

Я бы настаивала на разговоре. Объясняла бы свои чувства и эмоции, что его молчание мне непонятно. Пока бы резких телодвижений не делала. Вдруг временное помутнение

Чтобы человек говорил ртом, нужно, чтобы его хотели выслушать, и безопасно. Автор сейчас не может создать таких условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Тогда если действительно да, если ушли все страхи, просто идите в протокол и ничего не бойтесь,денюжка при Вас , с ним обговорите заранее ,что либо развод либо подпись на донорскую сперму(заранее)и плевать на кого там потом запишут ребенка. Если Вы будете уверенно идти- он подтянется !и в любом случае Вы достигнете мечты,хоть с ним,хоть без него. Но если любит-пойдет, а если нет- возможно нужно открыть свое сердце другому. На самом деле все мы сначала расстраиваемся,что вышло так,но обстоятельства показывают нам,что все это неспроста, а только к лучшему. Вы либо убедитесь ,что это Ваш человек,либо круто измените Вашу жизнь на 360 градусов.

Согласна , надо быть паровозом , муж сейчас мне спасибо говорит  за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, в вопросе развода/неразвода это уж вы сами решайте. У меня предложение. Иногда, мой муж тоже в несознанку уходит, когда ему что то тяжело обсуждать. Но можно , например , написать в вотс ап. Как правило, ему писать легче. И хотя бы минимум можно решить. Может и вам попробовать ему не звонить, а написать? 

Как вариант. По крайней мере свои эмоции придержать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вотсап не знаю, так конечно легче написать, что думаешь, но и риск быть неправильно понятой выше. Я обычно жду день-два, пока внутри буря утихнет немного, и найдутся адекватные слова, которые для человека будут понятны и не обидны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, не все так однозначно в организме ( у кого-то все отлично с весом и гормонами и инфекций нет, а СГ плохая.

Понятно, что не однозначно. Исключения присутствуют

В частности и у меня муж с лишним весом, но сг отличная. Но он и весь тестостернонный, что в поступках, что в мыслях. Реагирует быстро, действует прямо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Чтобы человек говорил ртом, нужно, чтобы его хотели выслушать, и безопасно. Автор сейчас не может создать таких условий.

Безопасно? Не думаю, что автор начала кричать на него с самого начала) она же не знала, что он в голове уже все переиграл. Поэтому у него была возможность высказаться сразу. 

Да и он не ребенок. Они несколько лет живут вместе и я думаю он прекрасно понимал, что будет после его "завтра поговорим" а ещё хуже "ещё раз завтра поговорим". 

Имхо, если мой муж будет прикрываться этим "ой ты не дала мне высказаться безопасно" заведя ситуацию если не в тупик, то в довольно тяжёлую, я подумаю, что он болван 🤷‍♀️

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Безопасно? Не думаю, что автор начала кричать на него с самого начала) она же не знала, что он в голове уже все переиграл. Поэтому у него была возможность высказаться сразу. 

Да и он не ребенок. Они несколько лет живут вместе и я думаю он прекрасно понимал, что будет после его "завтра поговорим" а ещё хуже "ещё раз завтра поговорим". 

Имхо, если мой муж будет прикрываться этим "ой ты не дала мне высказаться безопасно" заведя ситуацию если не в тупик, то в довольно тяжёлую, я подумаю, что он болван 🤷‍♀️

 

А смысл говорить о том, что он должен. Он сделал так, как сделал. Легче вам от того, что станете считать его болваном? Поможет это тому, чтобы быть ближе к своей цели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* дети  - это страшно. Не каждый мужчина признается в своих страхах сразу. Некоторые только инкогнито, и поверьте, крайне мало тех кто не боялся. 
Реакцию мужа можно интерпретировать в разных вариациях, но всё же нужно разобраться что происходит не делая поспешных выводов. 
Надеюсь вы остыли и можете поговорить в спокойных тонах. Посмотрите ситуацию под другим углом. Ребёнка ещё нет, но он уже стоит "на ступень выше" чем муж. Его уже любят сильнее, уже готовы отказаться от того кто  был рядом всё это время. 
Возможно муж затупил, бывает, но от того что вылилось уже пострадали все. 
Я бы отмотала разговор в самое начало и спросила что конкретно происходит с супругом. Рассказала/показала что и как, как бывает, какие страхи присутствуют у меня, что мне важно и как. А так же что я по прежнему люблю и как хорошо что мы вместе дошли до этого этапа. И только после этого сделала бы выводы окончательно. 
Не всё так страшно, как бес малюет. (с) Надеюсь это про вас. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Понятно, что не однозначно. Исключения присутствуют

В частности и у меня муж с лишним весом, но сг отличная. Но он и весь тестостернонный, что в поступках, что в мыслях. Реагирует быстро, действует прямо. 

А мой сдавал гормоны, УЗИ, инфекции, ничего такого не нашли, кучу бадов пропил, а морфология так себе. Но у нас после ЭКО была еще ЕБ внезапная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...