Перейти к публикации

Девочки, я в полной растерянности и не знаю, что мне теперь


КРЫМчанка*

Полезные сообщения

33 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Человек испугался. На него сейчас давят, вместо того, чтобы поддержать и разобрать все его страхи. 

Человек энное количество месяцев участвует в процессе подготовки к протоколу. Давят - это когда внезапно, давай родим ребенка, пошли зачинать. А когда взрослый человек знает, что  они с женой с недели на неделю вступят в протокол, ходит с ней по врачам, и в момент назначения даты протокола говорит - ты за меня все решила, я вообще не в курсе - тут какой-то диссонанс когнетивный. Дурачка включает

31 минуту назад, kacandra сказал(а):

Какой день читаю тему. Чего  мужика почти все защищают? 

Редко бываю с Вами солидарна, но сейчас абсолютно также не понимаю) Какую-то лялю сделали из взрослого человека, которому надо объяснить, почему у него братик появится. А это взрослый дядя, который вообще-то в курсе был, что сдает СГ и ходит по врачам, чтобы ребенка делать, а не просто для общего сведения.

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

Даже в данной ситуации, он себя не считает виноватым, что вас обидел. Прикинулся сам обиженным

да все он понимает, это ж очень удобно просто. 

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Легче вам от того, что станете считать его болваном? Поможет это тому, чтобы быть ближе к своей цели?

а стоит ли идти к своей цели с болваном? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще то женщина трубы удалила в рамках подготовки к эко,и он знал об этом и принимал участие в этом, а тут переклинило, оказывается он в шоке, жена то за ребенком решила идти. Бывают у мужиков помутнения разума, но здесь прям перебор.

Еще раз сесть и спокойно проговорить все. Пусть словами скажет все,что он себе напридумывал

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горлица сказал(а):

Ребёнка ещё нет, но он уже стоит "на ступень выше" чем муж. Его уже любят сильнее, уже готовы отказаться от того кто  был рядом всё это время. 

автору 37 лет, пока она будет оглядываться и раздумывать, у нее вполне может поезд уйти. А муж ее вполне лет так через 10 может дозреть, только поздно автору уже будет. 5 лет для себя они уже пожили, сколько еще ждать созревания? У него-то свой ребенок уже есть.

Спокойно можно рассуждать и оглядываться, когда самой не слишком важно, а если важно, да возраст под 40, да без труб  - тут успеть бы в последний вагон со своими ЯК родить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я не могла забеременеть и завела разговор об ЭКО, муж стал нести какую то чушь, типа да какой я отец, ты растолстеешь на гормонах) Я сказала всё равно у меня будет ребёнок, с тобой или без. Случилась ЕБ, когда сыну было 3 года узнала о любовнице, развелись. На вопрос зачем ты 3 года  планировал со мной реб, а не развёлся и не ушёл к той даме, ответил: мне было тебя жалко, не мог признаться, ведь ты так хотела ребёнка...

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- точно сам, мы в Симферополь вместе ездили, он заходил в кабинет, я в фойе ждала. Вышел довольный, значит точно сдавал)))@NouseOfmyCat

@abyrvalg я уже и сама не знаю, стоит или нет( получается, что это надо только мне, да ладно, я согласна и на такое, только пусть согласится

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

пока она будет оглядываться и раздумывать, у нее вполне может поезд уйти

за пару дней ни чего не уйдёт. 

15 минут назад, Русское поле сказал(а):

а тут переклинило

так иногда бывает. 
Пусть эта пара попадёт в этот маленький процент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, придёт на обед или нет, разговор, конечно, вряд ли сейчас состоится, времени не хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю не первый день, автор, очень за вас грустно. Помню, как саму раздражал муж, который жаловался, что ему надо опять что-то сдать, когда у меня за плечами лапара, гистера, протоколы и тд. И если бы он мне выдал что-то подобное, а у меня были бы удалены трубы, я бы не стала никого жалеть, что еще за бред. 

 

но вот в вашей ситуации я бы, не знаю почему, подумала о том, а вдруг что с ребенком, недоношенный, какие-то проблемы по здоровью и тд, он же сразу сольется. Точно имеет смысл его дожимать? Вам всего 37, я лично не считаю этот возраст последним вагоном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Ola-la- точно сам, мы в Симферополь вместе ездили, он заходил в кабинет, я в фойе ждала. Вышел довольный, значит точно сдавал)))@NouseOfmyCat

@abyrvalg я уже и сама не знаю, стоит или нет( получается, что это надо только мне, да ладно, я согласна и на такое, только пусть согласится

Ну вы можете и без него родить от донора, если есть желание именно иметь ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил в обед, пообедал, спросил, обедала ли я. Я отморозилась. Не могу ему отвечать на бытовые вопросы, у меня в, голове совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Приходил в обед, пообедал, спросил, обедала ли я. Я отморозилась. Не могу ему отвечать на бытовые вопросы, у меня в, голове совсем другое

Ох эти мужики, по голове бы настучала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместе с мужем сходить к репродуктологу? Пусть она ему все популярно расскажет, а не вы. Из уст врача ему будет познавательно узнать как все происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Приходил в обед, пообедал, спросил, обедала ли я. Я отморозилась. Не могу ему отвечать на бытовые вопросы, у меня в, голове совсем другое

Чистейшая манипуляция. Делать вид будто ничего не произошло, переводить тему. Автор, он у вас вообще эмпатичный человек? Он вообще способен на сочувствие? Просто то, как он себя,сейчас повёл и ведёт дальше, складывается ощущение, что человек привык жить для себя, его это устраивает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Человек энное количество месяцев участвует в процессе подготовки к протоколу. Давят - это когда внезапно, давай родим ребенка, пошли зачинать. А когда взрослый человек знает, что  они с женой с недели на неделю вступят в протокол, ходит с ней по врачам, и в момент назначения даты протокола говорит - ты за меня все решила, я вообще не в курсе - тут какой-то диссонанс когнетивный. Дурачка включает

Почему он включил дурачка?

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

 

а стоит ли идти к своей цели с болваном? 

Для того, чтобы решить, что не по пути ли с человеком, не обязательно чтобы, тот был болваном. Иногда и с болваном по пути и удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* Раз спросил если вы обедали, вы ему не безразличны, это забота, уже плюсик, может одумается?🤔 может это шажочек вам навстречу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Приходил в обед, пообедал, спросил, обедала ли я. Я отморозилась. Не могу ему отвечать на бытовые вопросы, у меня в, голове совсем другое

Я вам сочувствую, вам действительно обидно. И естественное поведение для вас. До ноября есть время, нудно чтобы эмоции отболели немного для диалога.

9 минут назад, Speska сказал(а):

Чистейшая манипуляция. Делать вид будто ничего не произошло, переводить тему. Автор, он у вас вообще эмпатичный человек? Он вообще способен на сочувствие? Просто то, как он себя,сейчас повёл и ведёт дальше, складывается ощущение, что человек привык жить для себя, его это устраивает.

А вы эмпатичная? Вы можете встать на место мужчины и представить его чувства, или способны только обвинять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Это только подтверждает, что он ответственный, думает за вас и ребенка 

И я о том же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у него заклинело, ведь по вашим рассказам забота была всё время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я пять лет ставила себя на, его место, не давила. Я же не на второй день свадьбы его на ЭКО погнала. Мы пять лет не предохронялись, ну не идиот же он, видит, что беременности нет. Знал о моей проблеме о трубах. 

@frei_seele может и шажок, но я жду другого шага, решительного, мужского взрослого поступка. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я вам сочувствую, вам действительно обидно. И естественное поведение для вас. До ноября есть время, нудно чтобы эмоции отболели немного для диалога.

А вы эмпатичная? Вы можете встать на место мужчины и представить его чувства, или способны только обвинять?

Вам интересно услышать про меня? Да, я эмпатичная. Была в точно такой же ситуации, только , где мужчина хотел детей, а я была не готова. Я ему так и говорила прямо. А понять мужа автора не получается. Он взрослый человек, не ребёнок. Прежде чем делать манипуляции для появления ребёнка, нужно об этом головой думать и брать ответственность за свои поступки. Не уверен? скажи, объясни. Не хочешь? Скажи, объясни. А вот так издеваться: сегодня хочу, завтра - не хочу, это не про взрослого дееспособного мужика. И жалеть его, бедного несчастного точно нет желания. Жалко только автора, которая столько лет шла к этому шагу и в итоге её жнстко кинули в последний момент. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska да, он привык жить один, для, себя. Но это было раньше., первой супругой прожили полтора года, развелись, когда сыну был годик. Через 7 лет мы с ним познакомились, два года встречались, потом поженились. Отсутствие общих детей не напрягает только его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Приходил в обед, пообедал, спросил, обедала ли я. Я отморозилась. Не могу ему отвечать на бытовые вопросы, у меня в, голове совсем другое

То есть типа ничего и не было? Проехали, живем дальше, не вспоминая этот случай. Это очень странно. Вы всегда делали так, как он хотел, не перечя, не задавая вопросов? 
 

и еще такой вопрос, он хоть раз прямо сказал, что готов на эко и ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А смысл говорить о том, что он должен. Он сделал так, как сделал. Легче вам от того, что станете считать его болваном? Поможет это тому, чтобы быть ближе к своей цели?

Смотря какая цель. Если цель жить с человеком и понимать, что за человек рядом с тобой, то да. Если "уговаривать" этого мужа на эко - нет. Но цель первая для меня ключевая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska может, у моего раздвоение личности и ему к психиатру показаться? Ну не укладывается у меня в голове. Два месяца назад у, моего бывшего мужа родилась дочь, назвали Николь, мы узнали об этом от моего брата, мне немного диковато показалось это имя, а мой муж сказал: ну хотя бы у него (у БМ) есть кого  назвать! " И сказано это было с сожалением, я очень тонко чувствую его эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Человек энное количество месяцев участвует в процессе подготовки к протоколу. Давят - это когда внезапно, давай родим ребенка, пошли зачинать. А когда взрослый человек знает, что  они с женой с недели на неделю вступят в протокол, ходит с ней по врачам, и в момент назначения даты протокола говорит - ты за меня все решила, я вообще не в курсе - тут какой-то диссонанс когнетивный. Дурачка включает

Редко бываю с Вами солидарна, но сейчас абсолютно также не понимаю) Какую-то лялю сделали из взрослого человека, которому надо объяснить, почему у него братик появится. А это взрослый дядя, который вообще-то в курсе был, что сдает СГ и ходит по врачам, чтобы ребенка делать, а не просто для общего сведения.

да все он понимает, это ж очень удобно просто. 

а стоит ли идти к своей цели с болваном? 

+Много) ровно мои мысли. Разве можно в разведку с таким?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...