Перейти к публикации

Девочки, я в полной растерянности и не знаю, что мне теперь


КРЫМчанка*

Полезные сообщения

Поругались с мужем вчера, скандала как такового не было, попросил отложить разговор на завтра (то есть уже сегодня). Не хочет ЭКО ( резко поменял решение( всё было хорошо, три года назад купили квартиру большей площади и ниже этажом, причём муж именно делал акцент риэлтору на этаж не выше второго, мол, коляску высоко не поднимать. Мы сдали все анализы, кучу денег упороли, но ковид не дал нам вступить в протокол( в начале лета решились, сделала ГСГ, трубы не проходимы, две недели назад лапароскопия, удалила их. Вчера сняли швы, доктор сказал, один цикл пропускаем и в начале ноября добро пожаловать в ЭКО ( идём платно). Анализы, гормоны, гистероскопия -все отлично, шансы довольно высокие. Вчера мужу озвучила все это, а он на меня смотрит, как будто впервые слышит об этом!!! Какая, говорит, подсадка?!!! Я сначала приняла это за шутку, злую, но шутку. Он говорит, почему я узнаю только сейчас. Ничего не понимаю, у него память отшибло? Я всю ночь не спала, сегодня ушёл на работу, в обед приходил, покормила, не разговаривали. Ждать вечера, чтобы поговорить? Он ведёт себя как обиженный, не звонит с работы, хотя по десять раз на дню обычно) что мне делать, какие слова подобрать вечером? Простите за много букв..... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может он думает, что ребёнок не его будет?

Вообще спросите спокойно у него, что он понимает под словом эко?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить просто, что случилось? Так гадать можно сколько угодно … только спокойно, без истерик. Может он не понимает что от него хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull разговор начала вчера по поводу сдачи спермограммы перед ЭКО, вообще у него всё отлично, сдавал уже и по Крюгеру и мар-течт и ДНКфрагментацию, всё отлично, но думала, вдруг чего, может, витамины какие попить ему, месяц же ещё в запасе есть. А он упёрся, не буду сдавать опять, а я ему говорю, ты мне ещё перед подсадкой скажи, что сдавать не будешь (было сказано мной в шутку, с улыбкой, никакой агрессии) а он и задал вопрос, какая такая подсадка? Я говорю, ну ЭКО и тут началось...,. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* он в курсе, что вы без труб? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка взрослый вроде человек, мы же не одним днём решили. И на лапару меня возил, ждал, пока врачи закончат. Дома очень помогал после операции, любой каприз. Просто не знаю, с чего разговор начать вечером, может, боюсь приговора...... 

@Ola-la- да, конечно, сам возил, оплатил, забирал, дома помогал (даже когда больно было вставать первые дни, всегда подходил, помогал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгoваривать спокойно, рассказать берут твою клетку и мою соединяют, получаются эмбрионы, часть подсаживают, часть замораживают на будущее в случае если захотим 2 ребёнка или если неудача будет 2 попытка без симуляции яичников т.е меньше рисков для вас.
Он кому-то рассказал и ему покапали на мозг скорее всего повлияли на него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мы можем знать, что у вашего мужа на уме? Сесть и конкретно по пунктам спросить. Я вообще против домыслов. Всегда спрашиваю прямо в лицо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* а он вообще знает что такое ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele рассказать, это вряд ли, он этот факт пытается скрыть от общества, да и вообще он не особо распространяется,а уж о таком..Может, думает, что это не естественно, уж не знаю. 

@_Caterpillar_ я и сама теперь не знаю, что у него на уме, всё же было хорошо. А если он категорически откажется, что мне делать? Я боюсь вечера.. 

@olka31 да, знает, у нас в окружении есть пара друзей (вместе работаем на одном предприятии) они сделали ЭКО, с первого раза, мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* Не естественно, а как спермии дойдут до ваших ЯК без труб, тут ЭКО поможет прямая подсадка эмбриончика в матку, по другому никак. 
Мне непонятно что он считает что вы от него скрывали? Может тот что без труб не забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он не знает этих терминов? А после лапары, он в курсе, что вы готовились именно эко, что сдавали анализы не просто для контроля, а перед именно протоколом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* ну то есть он просто не понимал, что за чем следует? 

Почему кстати эко платно? На квоту амг низкий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей то он планировал? И сейчас их ещё хочет? Может передумал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@_Caterpillar_ я и сама теперь не знаю, что у него на уме, всё же было хорошо. А если он категорически откажется, что мне делать? Я боюсь вечера

Похоже на то, что он не знал про эко. Может быть он невнимательно вас слушал:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что муж думал, что лапара это некое лечение. Которое видимо поможет и эко не надо будет. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Он говорит, почему я узнаю только сейчас. Ничего не понимаю, у него память отшибло?

У моего постоянно память отшибает, даже на важные, как мне казалось вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может платное ЭКО его удивило, сумма большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele я, конечно, не посвещаю его во все нюансы, но про трубы он понимает, видел моё состояние, я плакала перед операцией, говорила, что стану стерильной, он успокаивал. Я долго не решалась на удаление((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КРЫМчанка* сказал(а):

я плакала перед операцией, говорила, что стану стерильной, он успокаивал

Так может он сделал вывод, что детей больше не будет ? Про эко не догадался, что его можно делать без труб..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра да, знал, всё понимает. Перед операцией я же была на приёме у врача, он и сказал, что с такими трубами не возьмёт в ЭКО, я вышла от врача, муж ждал, я ему объяснила это, говорю, пойду на удаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КРЫМчанка* сказал(а):

@КаИра да, знал, всё понимает. Перед операцией я же была на приёме у врача, он и сказал, что с такими трубами не возьмёт в ЭКО, я вышла от врача, муж ждал, я ему объяснила это, говорю, пойду на удаление. 

Значит, он вас тогда неправильно понял. Подумал, что раз на удаление, то все, и мысль о детях похоронил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele не большая, 150 тысяч и это вместе с препаратами. За лапару и гистеру отдал 60 тыс. У нас на много попыток деньги есть. 

@КаИра мы обсуждали ЭКО не первый год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* ну тогда сесть и поговорить. Чего бояться? 

Ну и мне кажется, все ж ему надо все разжевывать, нифига он не понял. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра постараюсь сегодня выяснить, хочу может, к проходной подойти к пяти, по набережной пройдёмся, может быть поговорим, если он после работы на шабашку не поедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...