Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Догадываюсь, что там сдачу не так сильно дают. Не думаю, что она задирается к качкам или каратистам. 

Ну от чего же!? В 4-ом классе дрались с девочкой 55 кг, моя ьыла 27 кг и ростом на 2 головы ниже. Нота девочка сама лезла к моей со словами - ты маленькая и ничего мне не сделаешь поэтому я тебя бью и ьуду бить. Учитель никак не реагировала на эти издевательства, хотя были свидетели. На мои обращения к маме той девочки, былиответ - сама лезет. Пока я не поставила ультиматум той маме - мы запрещаем своим дочерям даже смотреть в сторону друг друга, еще одна жалоба и разбираемся у директора. Прокатило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну от чего же!? В 4-ом классе дрались с девочкой 55 кг, моя ьыла 27 кг и ростом на 2 головы ниже. Нота девочка сама лезла к моей со словами - ты маленькая и ничего мне не сделаешь поэтому я тебя бью и ьуду бить. Учитель никак не реагировала на эти издевательства, хотя были свидетели. На мои обращения к маме той девочки, былиответ - сама лезет. Пока я не поставила ультиматум той маме - мы запрещаем своим дочерям даже смотреть в сторону друг друга, еще одна жалоба и разбираемся у директора. Прокатило

И? Это пример к чему? Что это опровергает иди доказывает?

Про школу молчу.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

И? Это пример к чему? Что это опровергает иди доказывает?

Про школу молчу.... 

Пример к тому, что дралась она ни с теми, кто слабее. Как вы выше пытались сказать

Почему я всегда перед вами оправдываюсь!? 🤣😤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Пример к тому, что дралась она ни с теми, кто слабее. Как вы выше пытались сказать

Почему я всегда перед вами оправдываюсь!? 🤣😤

Вы чувствуете, что оправдываетесь? Я вас не обвиняла, чтобы вы оправдывались. Я уточнила, к чему вы написала. Потому, что я не поняла.  И я не писала, что ребенок дерется только с теми, кто слабее её. А написала, что она задирается к тому, кто слабее. Эта истории никак не опровергает мои слова. И мою теорию. И это лишь теория, Снежана. Я даже не психолог. Не относитесь к моим словам слишком близко. Мне просто так кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы уведомления из этой бесконечной темы не приходили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olechka92 сказал(а):

Как сделать так, чтобы уведомления из этой бесконечной темы не приходили??

Внизу, где вы подписаны - кликните, чтобы отписаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза так вы развелись или пока повремените?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Коза Дереза так вы развелись или пока повремените?

Нет. Живем в разных комнатах. Но он мне на ДР билет в Испанию подарил на выхи :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Живем в разных комнатах. Но он мне на ДР билет в Испанию подарил на выхи :confusion:

Классн. А я себе сама подарила :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза отдохните хорошенько! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Живем в разных комнатах. Но он мне на ДР билет в Испанию подарил на выхи :confusion:

У вас же 2 комнаты, вы писали. Т.е. вы с детьми, а он один в комнате? Несправедливо 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

У вас же 2 комнаты, вы писали. Т.е. вы с детьми, а он один в комнате? Несправедливо 😃

Спальни 2. Муж в гостиной спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.09.2023 в 17:00, Коза Дереза сказал(а):

Вот за год между детьми и подняла язык и сдала экзамен. И среда в этом вопросе никак не сыграла. Всё сама. Знаете, удивительно, но в среде язык через кожу не проникает. Нужно точно так же, как и без среды сидеть и учить. Никто на улице не тянется тебя обучать, и само собой тоже от тог, что все вокруг говорят на языке, он не внедряется в голову )

Так, что если у увас отмазка, вот бы в среде я бы выучила, а без не могу, это миф. Он учится одинаково в среде или нет. 

Не согласна. Сама два раза языковой барьер преодолевала. Если вынужден разговаривать, то язык идёт проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Не согласна. Сама два раза языковой барьер преодолевала. Если вынужден разговаривать, то язык идёт проще

А в чем противоречие с моим утверждением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А в чем противоречие с моим утверждением?

Языковая среда очень облегчает изучение. Одно дело книжки почитать, другое дело почитать, а потом в магазине/детском кружке или школе это употребить и таким образом закрепить. Есть определённые выражения,  их никогда не увидишь в книжки или услышишь в фильме. 

В Германии обожают слово scheiße, но слышно только в разговорной речи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Языковая среда очень облегчает изучение. Одно дело книжки почитать, другое дело почитать, а потом в магазине/детском кружке или школе это употребить и таким образом закрепить. Есть определённые выражения,  их никогда не увидишь в книжки или услышишь в фильме. 

Я не слышу и не вижу это и в среде. Если есть нужда, например, на работе начальство англоговорящее, то и вне среде тебе придется слышать и слушать и говорить, даже вне среды. А если ты в среде просто живешь, без нужды коммкницировать, то эта среда вообще мимо. 

Поэтому тут и приводили примеры, когда тетя или бабушка, живя в среде более 20 лет, вообще без языка обходится.

Всё, что я достигла здесь, я достигла самостоятельно, не выходя из дома. И круг общения в интернете нашла, с кем было интересно общаться, расширяя и закрепляя словарный запас, прокачивая слух. 

Как человеку, во-первых, интроверту, и во-вторых, не нуждающимся коммуницировать со средой, преимущество среда не дала. 

Главная сила это мотивация. В чем бы она ни была, как нужда коммуникации с говорящими на изучающем языке, любопытство или пари в конце концов. 

49 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Германии обожают слово scheiße, но слышно только в разговорной речи 

У вас замечательный слух. Я на слух вообще не слышу. Смотрела сегодня "игру престолов" с мужем. Полсерии шли титры. Я уже таким навыком читать титры и смотреть фильм обладаю, что даже не замечаю, на каком языке титры. Муж перемотал, так как пропустил начало, забыв включить титры. Обнаружила, что понимаю, что говорят герои. Но до момента, где я уже не видела субтитры. 

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Не согласна. Сама два раза языковой барьер преодолевала. Если вынужден разговаривать, то язык идёт проще

У вас в среде были условия, по которым вы вынуждены были слушать и говорить ( + все же способности играют роль). У меня в среде нет такой нужды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

вас в среде были условия, по которым вы вынуждены были слушать и говорить ( + все же способности играют роль). У меня в среде нет такой нужды.

Думаете они сами по себе получились? Я осознанно искала те места, где приходилось говорить. Например в Германии как приехала пошла петь в церковный хор, там были одни немцы, хочешь не хочешь начнёшь говорить. Пошла делать практику, за небольшие совсем деньги, главное, чтобы была возможность говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое утверждение было о том, что среда сама по себе не даёт знаний. Язык не учится сам по себе. 

Если детей отправляешь в школу, то даже они сами по себе его не впитывают. Для этого там учителя прикладывают усилия, тратят на него время, чтобы объяснить ему, чего они хотят.

С взрослым никто не будет так возиться. Просто идя в хор, вынуждены общаться, но без знаний - никуда это не приведет. Хоть 20 лет проживите, и проходите в хор. 

Да, возможно в среде легче найти, где практиковаться. Хотя не факт. В среде мало желающих общаться с человеком, который плохо говорит. По мне, даже не проживая в стране, можно найти людей с кем можно практиковаться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Если есть нужда, например, на работе начальство англоговорящее, то и вне среде тебе придется слышать и слушать и говорить, даже вне среды.

Англоговорящее начальство - это тоже языковая среда. По-моему, у вас разногласие из-за разного употребления терминов.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Англоговорящее начальство - это тоже языковая среда. По-моему, у вас разногласие из-за разного употребления терминов.)))

Скорее всего.

Мой мессендж о том, что мало жить в стране, где говорят на языке. Среду можно найти, где угодно. Было бы желание и время. Ну и интернет))

Я б даже время вычеркнула. Главное желание, подкрепленное мотивацией . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Скорее всего.

Мой мессендж о том, что мало жить в стране, где говорят на языке. Среду можно найти, где угодно. Было бы желание и время. Ну и интернет))

Я б даже время вычеркнула. Главное желание, подкрепленное мотивацией . 

Согласна, что главное желание и мотивация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме развода, но по-моему , в этой теме был поднят Светтланой вопрос об авторитете. 

Вчера прослушала подкаст Зицера, как раз с вопросам об этом. У психолога ребенок ответил, что дома нет главного, все равные. Плохо это или хорошо? Считается ли, что у ребенка нет авторитета и опоры, которая ему просто необходима?

1:38:31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Не по теме развода, но по-моему , в этой теме был поднят Светтланой вопрос об авторитете. 

Вчера прослушала подкаст Зицера, как раз с вопросам об этом. У психолога ребенок ответил, что дома нет главного, все равные. Плохо это или хорошо? Считается ли, что у ребенка нет авторитета и опоры, которая ему просто необходима?

1:38:31

Мне кажется да. Ребенку необходимо ощущать себя младшим, не главным. Его обеспечат, за него решат, ему придержат рамки. Тогда все ок, он живёт свою детскую жизнь с полагающейся ролью. Быть равным взрослому отнимает слишком много сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Мне кажется да.

Вы ответ педогога смотрели? Не согласны с ним?

Мне кажется, да - это на ответ, что вы все же считаете, что авторитет нужен и плохо, что ребенок в семье считает, что нет главных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы ответ педогога смотрели? Не согласны с ним?

Мне кажется, да - это на ответ, что вы все же считаете, что авторитет нужен и плохо, что ребенок в семье считает, что нет главных?

Не смотрела, возможно вечером доберусь. Да, считаю, что должен быть у ребенка главный человек, вернее, двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...