Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Потому что для родителя это удобно 😁 знаю, что вы не согласны. Моя дочь так-то тоже неудобная и вряд ли уже станет. И я рада этому. Но вот эти споры бесят

Вы рады. Значит, 3 все таки не то, о чем вы действительно хотите, так же? Вы хотите, чтобы она с вами считалась и договаривалась. Но вы сами не считаетесь с ней и не договариваетесь.  Поэтому она использует ваш паттерн 

7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Уйти из дома с малышом? А они пусть тусят? 

Почему это не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

почему за ним хочется следовать? Разве сила, даже духа )) как-то этому способствует?

Потому что своего жизненного опыта пока не хватает, нет пока понятия, что правильно, а что нет, а копировать поведение автоматически хочется у человека, который знает и уверен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OrangEra сказал(а):

Потому что своего жизненного опыта пока не хватает, нет пока понятия, что правильно, а что нет, а копировать поведение автоматически хочется у человека, который знает и уверен

))) Вы так думали и рассуждали в детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Почему это не вариант?

Потому что мне некуда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Для меня это все тоже разные понятия, но сводятся к одному - она должна послушаться и никого не приглашать

Почему?

Вы себя представляете в этой роли? Вам 11 лет, и вам приказывают делать то, что считают нужным им. Вы согласны подчиняться?

17 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Потому что мне некуда идти

На улицу погулять? В магазин? К подруге? 

Я не к тому, что вы должны так сделать.

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Это как? В данном контексте, что значит на благо семьи? Я устала, она нет. В чем благо? 

На благо семьи, чтобы всем было хорошо. Вы ж с ней не считаетесь. Ей приходится это право отстаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

))) Вы так думали и рассуждали в детстве?

А что не так? Начиная с самого раннего периода дети овладевают навыком имитации, который является одной из основ обучаемости. Дети повторяют за детьми, дети повторяют за взрослыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему?

Вы себя представляете в этой роли? Вам 11 лет, и вам приказывают делать то, что считают нужным им. Вы согласны подчинятьс

Не согласна, но всегда подчинялась. Даже мысли не было спорить с родителями. В своей дочери я до фига всего разрешаю

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

На улицу погулять? В магазин? К подруге? 

 

На улице холодно, на площадке не погуляешь, в коляске он не сидит, орет. У подруг свои дела - одна родила недавно, у второй 2 своих детей и племянника приводят кажлые выходные. Так что грустно мне, но с подругами сейчас редко видимся. Придется сидеть дома. Дочь принесла сегодня тройку по историю и гостей я запретила дабы учить историю 💃 естественные последствия😁

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

На благо семьи, чтобы всем было хорошо. Вы ж с ней не считаетесь. Ей приходится это право отстаивать.

В данной ситуации благом ьудет - отвести малыша к няне, к дочери подруги, а я к подруге пить вино ☺ но это невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KOШKA сказал(а):

А что не так? Начиная с самого раннего периода дети овладевают навыком имитации, который является одной из основ обучаемости. Дети повторяют за детьми, дети повторяют за взрослыми.

В 11 лет? ))

16 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Не согласна, но всегда подчинялась. Даже мысли не было спорить с родителями. В своей дочери я до фига всего разрешаю

И вы этого же желаете своему ребенку? И опять, ответьте себе честно, почему подчинялись?

Я много чего разрешаю дочери - это ничего о том, чтобы привело вас к тому, чтобы ребенок хотел идти вам навстречу. Нужно ввести его в семью, сделать его союзником. А сейчас она тот, с кем вы боретесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4кая бы еще с дочерью договорилась о количестве гостей в неделю. "Это наш общий дом, в котором всем должно быть комфортно. Я устаю от частых визитов, потому что... (шумно, а я хочу отдохнуть в тишине, потом приходится убираться, я не могу заняться своими делами при посторонних). Но я понимаю, что ты хочешь видеться с подружками, поэтому давай найдём решение. Что бы ты предложила?"

И посмотреть, что она скажет. Приглашать подружек не больше N раз в неделю, а в остальное время ходить к ним в гости; вести себя тише (например, часть времени играть в настольные игры вместо беготни); дочь будет сама обслуживать гостей (наливать им воду, чай) и убираться. И т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

В 11 лет? ))

Моя где то год назад призналась под психологическими пытками 🤣, что не слушалась нас с папой потому что ей подружка сказала, что ролители ничего не знают и не нужно их слушать, что она сама знает, как лучше поступать. Так что да... 

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

@Снежано4кая бы еще с дочерью договорилась о количестве гостей в неделю. "Это наш общий дом, в котором всем должно быть комфортно. Я устаю от частых визитов, потому что... (шумно, а я хочу отдохнуть в тишине, потом приходится убираться, я не могу заняться своими делами при посторонних). Но я понимаю, что ты хочешь видеться с подружками, поэтому давай найдём решение. Что бы ты предложила?"

И посмотреть, что она скажет. Приглашать подружек не больше N раз в неделю, а в остальное время ходить к ним в гости; вести себя тише (например, часть времени играть в настольные игры вместо беготни); дочь будет сама обслуживать гостей (наливать им воду, чай) и убираться. И т.д.

 

Мне нравится. Но я могу вылержать этот хаос не больше 1 раза в 2 недели 😁 а она готова хоть каждый день. Эх! Тяжко это. Еще и кормить их! 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я ни так много слушаю Зицера, но вот в одной из передач, был вопрос про девочку, которой 3 года, что ли. И папа жаловался про то, что она с пляжа во время уходить не хочет. Не хочу искать номер подкаста, но мне кажется всё , что он обсуждает полезно. Кстати в последнем 314 про девочку с СДВГ. Послушайте фоном. Если слушать с конца и пропустить спецвыпуск про семейное обучение, то там не больше 3-4 подкастов я успела послушать. 

24 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

естественные последствия

Наказания. И она слушается?))

6 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

@Снежано4кая бы еще с дочерью договорилась о количестве гостей в неделю. "Это наш общий дом, в котором всем должно быть комфортно. Я устаю от частых визитов, потому что... (шумно, а я хочу отдохнуть в тишине, потом приходится убираться, я не могу заняться своими делами при посторонних). Но я понимаю, что ты хочешь видеться с подружками, поэтому давай найдём решение. Что бы ты предложила?"

И посмотреть, что она скажет. Приглашать подружек не больше N раз в неделю, а в остальное время ходить к ним в гости; вести себя тише (например, часть времени играть в настольные игры вместо беготни); дочь будет сама обслуживать гостей (наливать им воду, чай) и убираться. И т.д.

 

Это уже другой разговор, правда же, чем вы предложили первое? ))

6 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Моя где то год назад призналась под психологическими пытками 🤣, что не слушалась нас с папой потому что ей подружка сказала, что ролители ничего не знают и не нужно их слушать, что она сама знает, как лучше поступать. Так что да... 

Ну да, ну да... А так бы слушалась. Вы слышите то, что хотите слышать. И ребенок говорит то, что вам хочется услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это уже другой разговор, правда же, чем вы предложили первое? ))

Другой). Но это и параллельно можно: провести разговор, а если подружки всё равно объявятся в субботу, мягко их послать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Снежано4ка я ни так много слушаю Зицера, но вот в одной из передач, был вопрос про девочку, которой 3 года, что ли. И папа жаловался про то, что она с пляжа во время уходить не хочет. Не хочу искать номер подкаста, но мне кажется всё , что он обсуждает полезно. Кстати в последнем 314 про девочку с СДВГ. Послушайте фоном. Если слушать с конца и пропустить спецвыпуск про семейное обучение, то там не больше 3-4 подкастов я успела послушать. 

Наказания. И она слушается?))

 

Знает, что учеба прежде всего. Поэтому да, согласилась со мной, правда, с оговоркой, что гости в следующую сб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

 

Мне нравится. Но я могу вылержать этот хаос не больше 1 раза в 2 недели 😁 а она готова хоть каждый день. Эх! Тяжко это. Еще и кормить их! 🤨

Вы его трижды на этой неделе выдержали )

13 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Другой). Но это и параллельно можно: провести разговор, а если подружки всё равно объявятся в субботу, мягко их послать.)))

И опять возвращаетесь в исходную позицию - напротив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В 11 лет? ))

 

В любом, не поверите, возрасте🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы его трижды на этой неделе выдержали )

 

Скрипя зубами. Серьезно! Еле выдержала, и рявкала на них, чтоб потише себя вели, но их хватает на 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

возвращаетесь в исходную позицию - напротив.

Я все понять не могу, почему в вашей картине мира дети за главного. И родители живут по правилам и желаниям детей. Дети психологически не могут вынести этот груз. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KOШKA сказал(а):

В любом, не поверите, возрасте🤷🏻‍♀️

))) нет, не поверю ))) потому что в норме есть возраст, когда генетически заложено хотеть от родителей отличаться. 

14 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я все понять не могу, почему в вашей картине мира дети за главного. И родители живут по правилам и желаниям детей. Дети психологически не могут вынести этот груз. 

Почему вы решили, что в моей картине мира дети за главного? ))

15 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я все понять не могу, почему в вашей картине мира дети за главного. И родители живут по правилам и желаниям детей. Дети психологически не могут вынести этот груз. 

Быть на сторон ребенка, не значит, что ты ниже или на ровне с ребенком. Даже возжелавиэтого, не получится быть на равных )

46 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Скрипя зубами. Серьезно! Еле выдержала, и рявкала на них, чтоб потише себя вели, но их хватает на 5 минут

А зачем терпели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему вы решили, что в моей картине мира дети за главного? ))

В обсуждаемой ситуации девочка постоянно приводит друзей шумных. Почему мать одну субботу не может отдохнуть в своём доме, а должна усвистать подальше в угоду ребёнку? Кажется, мать не запрещает водить друзей, а только в этот раз просит тишины и покоя. Но нет, Коза говорит нечего на диване лежать, соберись и иди из дома, а дочка пусть тусит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

))) нет, не поверю ))) потому что в норме есть возраст, когда генетически заложено хотеть от родителей отличаться. 

Но это не отменяет того, что ребёнок всё время за кем-то повторяет 🤷🏻‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Быть на сторон ребенка,

И для разнообразия попробуйте быть на стороне матери 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

В обсуждаемой ситуации девочка постоянно приводит друзей шумных. Почему мать одну субботу не может отдохнуть в своём доме, а должна усвистать подальше в угоду ребёнку? Кажется, мать не запрещает водить друзей, а только в этот раз просит тишины и покоя. Но нет, Коза говорит нечего на диване лежать, соберись и иди из дома, а дочка пусть тусит.

Ничего подобного я не говорю и не предлагаю ;-)

23 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Но это не отменяет того, что ребёнок всё время за кем-то повторяет 🤷🏻‍♀️

 

По такой логике и взрослые тогда за кем-то повторяют )) 

16 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

И для разнообразия попробуйте быть на стороне матери 

)) Я всегда на стороне матери ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

По такой логике и взрослые тогда за кем-то повторяют )) 

 

Совершенно верно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Совершенно верно 

И? Как это относится к предмету разговора? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А зачем терпели?

Я не терпела, пыталась их разогнать. Но дрчь мне - еще полчасика, ну и еще полчасика и т.п. в итоге пока им их мамы не позвонят, они не уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...