Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

5 минут назад, Шарлин сказал(а):

Не я не буду за вас искать инфу, у нас здесь этим занимаются нейропсихологи. Упражнения включают в себя и физические и письменные, и может еще что то.

У меня ребёнок тоже улетала, но не так как у вас, по реже. Сейчас третий класс, первые два я сидела с ней всю домашку, чтобы контролировать внимание. Просто включала ее в работу. Смотрю в этом году стало гораздо лучше. Я уже не сижу с ней нон-стоп.

Почитайте про нейропсихологические упражнения для внимания. И вообще про нейроупражнения.

Если они были действительно эффективны, про них бы рассказали психиатры и мамы СДВГшек. Мозг сам по себе созревает. Но не у всех. Психиатры говорят у 75% СДВГ остается. На лекарствах ребенок держит внимание, без не может. Хоть заупражняйся. 

Гуглила я метода с тех пор, как в школе начали говорить учителя, что у ребенка нет фокуса. С тех пор ничего не встретила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Гуглила я метода с тех пор, как в школе начали говорить учителя, что у ребенка нет фокуса. С тех пор ничего не встретила .

Не знаю, что Вы гуглили, но такие упражнения есть и они работают. Действительно работают. Есть довольно много игр-упражнений, которые можно делать вдвоём с братом, полезно будет обоим плюс интересное совместное времяпровождение. 

Но это ж, блин, напрягаться надо. Нехило так напрягаться. Это слишком сложно для некоторых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не знаю, что Вы гуглили, но такие упражнения есть и они работают. Действительно работают. Есть довольно много игр-упражнений, которые можно делать вдвоём с братом, полезно будет обоим плюс интересное совместное времяпровождение. 

Но это ж, блин, напрягаться надо. Нехило так напрягаться. Это слишком сложно для некоторых. 

Чтобы не обвинять меня, давайте киньте упражнение))

Если бы они работали, не пришлось бы психиатром выписывать стратеру детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза, а не пробовали по росс пособиям заниматься? Типа занимательной математики, граф диктанты и пр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чтобы не обвинять меня, давайте киньте упражнение))

Если бы они работали, не пришлось бы психиатром выписывать стратеру детям.

У меня подборка на другой возраст -  найди отличия, найди лишнее, перерисуй по клеткам, граф диктанты,  многоножка по столу пальцами, слон (с поднятым средним пальцем-хоботом), речка-берег с расхождением слов и действий, то же съедобное/не съедобное с мячом, описание дороги, по которой часто ходим с ежедневным дополнением деталей (что сегодня изменилось), рассказ о дороге, по которой раньше не ходили и т.д. и т.п. 

Существует множество настольных игр, твистер и пальчиковый твистер, шар-лабиринт...

Они не волшебные. Они не лечат сдвг. Они помогают. Но нужна регулярность и разноплановость.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

Коза, а не пробовали по росс пособиям заниматься? Типа занимательной математики, граф диктанты и пр?

Я вообще с ним не стала заниматься год назад. Потому что стала срываться. В ковид, когда давали задания для изучения дома, я тоже и ему и себе нервы потрепала, хотя уже хвасталась, что ребенка дотянула до лучших в классе, но какой ценой. 

Читать на русском и считать как-то без напряга получилось. Само собой. Где мелом на асфальте, где палочками на траве, дома 3 вида азбуки, то ту, то другую приносил. У нас тоже есть занимательные тетрадки с заданиями. Их не делает. Но в школе он успевает, не смотря на отсутствие фокуса. Ттт. Не знаю, как у учителей получается, и это без домашек. 

Одно время задания по мышематике делали, но тоже в непринужденной форме, тогда его не напрягало. 

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Они не волшебные. Они не лечат сдвг. Они помогают. Но нужна регулярность и разноплановость.

 

Вот именно, что не лечат. Сложность у СДВГ в том, чтобы сесть и сделать неинтересное. Интересное они могут делать часами. Они залипают на интересное, и их наоборот сложно остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот именно, что не лечат. Сложность у СДВГ в том, чтобы сесть и сделать неинтересное. Интересное они могут делать часами. Они залипают на интересное, и их наоборот сложно остановить.

:girl_wacko:вы реально такая "близкая"?

Ваша задача,  ВАША, найти то, что интересно. Это не занятия, это игры, совместное времяпровождение с мамой на основании интересов ребенка. Интересуется ребенок машинами - считаем по дороге красные машины/грузовики/бэхи. Обращаем внимание, какие машины в одно время на одном месте припаркованы, какие меняются.  Интересуется цветочками - ищем цветочки на вывесках, в рекламах, на газонах и т.д.  Вместо речка/берег - светофор, карточные мемо, дабл с героями любимого мультика/игры, вместо съедобного-не съедобного "собираем" букет из цветов (ловим мяч когда называется цветок) или паркуем машины (ловим когда называется марка машины). 

Ваша, только ваша задача адаптировать под вашего ребёнкаи заинтересовать его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге по вашему подходу вы не делаете ничего, так? 
у вашего ребенка в жизни будут не только интересные занятия. 
иногда надо делать то, что НАДО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

:girl_wacko:вы реально такая "близкая"?

Ваша задача,  ВАША, найти то, что интересно. Это не занятия, это игры, совместное времяпровождение с мамой на основании интересов ребенка. Интересуется ребенок машинами - считаем по дороге красные машины/грузовики/бэхи. Обращаем внимание, какие машины в одно время на одном месте припаркованы, какие меняются.  Интересуется цветочками - ищем цветочки на вывесках, в рекламах, на газонах и т.д.  Вместо речка/берег - светофор, карточные мемо, дабл с героями любимого мультика/игры, вместо съедобного-не съедобного "собираем" букет из цветов (ловим мяч когда называется цветок) или паркуем машины (ловим когда называется марка машины). 

Ваша, только ваша задача адаптировать под вашего ребёнкаи заинтересовать его. 

Какая цель? Он и сам замечает то, что его интересует и без моей помощи. И съедобное - не съедобное мы играли с ним уже до 2 лет. Кстати, мало, кто в 2 года играл. Подруга удивлялась, как ребенок понял условия игры. К слову младший в 2 тож ещё тупил, и не понимал. 

Всё о чем вы пишите, в рутине жизне у нас было. И машины считали, и мяч катали"съедобное-нет" ( ловить стал очень поздно, но как понимаю, это тоже особенность, как и прыгать). Вы думаете, я не занималась с ребенком?)) Это был долгожданный первенец после бесплодия. Я с ним в наигралась в мамочку сполна. Но это ни разу не профилактика СДВГ. Это так устроен мозг. Не помню уже точно, но связано с тем как работает выброс дофамина. Нашла о чем я:

По некоторым исследованиям, в СДВГ мозгу дофамина меньше, чем должно быть. Этот гормон отвечает за ощущение удовольствия после выполненной задачи, мотивируя мозг концентрироваться и фокусироваться. Из одной нервной клетки в другую дофамин попадает через свои собственные белки-транспортеры. У людей с СДВГ этих белков повышенное количество, поэтому дофамин распространяется по организму быстрее, а значит и чувство удовольствия проходит быстрее. Таким образом, человек с СДВГ скорее устает от задачи, которую он делал, и мозг уже совершенно не может сфокусироваться и воспринимать информацию. 

2 минуты назад, Шарлин сказал(а):

В итоге по вашему подходу вы не делаете ничего, так? 
у вашего ребенка в жизни будут не только интересные занятия. 
иногда надо делать то, что НАДО. 

По моему подходу я делала всё, что мне предложили. Сейчас я просто живу с ребенком, помогаю ему справиться с его трудностями. Если прикладывать безногому пластиковые ноги, настоящие у него от этого не вырастут. Поэтому, живнм с тем, что есть. Принимая себя, и понимая свои особенности и обучаясь с этим жить. 

Со всей благодарностью за желание помочь мне, и со всем уважением к участницам. Но мамы обычных детей мало чем могут помочь мамам детей с особенностями в плане советов. В любом случае спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Если они были действительно эффективны, про них бы рассказали психиатры и мамы СДВГшек. Мозг сам по себе созревает. Но не у всех. Психиатры говорят у 75% СДВГ остается. На лекарствах ребенок держит внимание, без не может. Хоть заупражняйся. 

Гуглила я метода с тех пор, как в школе начали говорить учителя, что у ребенка нет фокуса. С тех пор ничего не встретила .

Нам нейропсихолог прописала бос терапию, очень хорошо для сдвг-шек. Напоминаю, что у нас есть этот диагноз, у вас - пока нет. К сожалению, мы не успели пройти курс в отпуске, у нас в городе нет. Еще игры всякие прописали, снежный ком нам зашло, играем каждый день. Моя сейчас в 5 классе. Я перестала над ней сидеть в конце 4 класса. Сейчас даже домашку не проверяю. Правда, новая учитель уже пожаловалась мне, что дочь отвлекается. Я ей объяснила, что у нее сдвг и чтоб посадила на 1 парту и держала ее внимание. Сказала, что поняла. Посмотрим, как будет

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Нам нейропсихолог прописала бос терапию, очень хорошо для сдвг-шек. Напоминаю, что у нас есть этот диагноз, у вас - пока нет. К сожалению, мы не успели пройти курс в отпуске, у нас в городе нет. Еще игры всякие прописали, снежный ком нам зашло, играем каждый день. Моя сейчас в 5 классе. Я перестала над ней сидеть в конце 4 класса. Сейчас даже домашку не проверяю. Правда, новая учитель уже пожаловалась мне, что дочь отвлекается. Я ей объяснила, что у нее сдвг и чтоб посадила на 1 парту и держала ее внимание. Сказала, что поняла. Посмотрим, как будет

Еще телесную терапию прописали. Или как то так называется. Но ее можно только, если нет проблем с шеей. К сожалению, мы обнаружили эти проблемы и пока их устраняли тоже не успели пройти. По отзывам очень помогает. Каких только детей я не насмотрелась в этом центре. Жуть просто! Очень их жаль! Но агрессия вашего сына вряд ли из- за сдвг или рас. Моя дочь тоже агрессивна, но все ж гораздо в меньшей степени. Хотя нейропсихолог ни агрессии, ни тревожности не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка все наши слова Козе по барабану. Она будет ждать еще 26 мес или не ждать и плыть по течению и загонять ребенка непонятно во что.

Для сдвгэшек много чего есть, кто хочет тот ищет и ПРОБУЕТ пути решения. А не просто я там почитала блаблабла, Там услышала блаблабла…Где действия, которые приводят к улучшению обстановки?

это вам еще оооочень повезло, что у вас не русская школа. Тогда бы вы подсуетились пошустрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шарлин сказал(а):

@Снежано4ка все наши слова Козе по барабану. Она будет ждать еще 26 мес или не ждать и плыть по течению и загонять ребенка непонятно во что.

Для сдвгэшек много чего есть, кто хочет тот ищет и ПРОБУЕТ пути решения. А не просто я там почитала блаблабла, Там услышала блаблабла…Где действия, которые приводят к улучшению обстановки?

это вам еще оооочень повезло, что у вас не русская школа. Тогда бы вы подсуетились пошустрее.

И все ж мне кажется, что ее главная проблема не сдвг, а агрессия ее сына. Агрессия ближе к психопатии, наверно. Я не сильно в теме, немного только читала. Причем, что странно. Моя дочь проявляет агрессию к внешнему миру, внутри семьи не проявляет, не так явно во всяком случае. А сын Козы наоборот, внутри семьи. Хороший психиатр бы разобрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шарлин сказал(а):

@Снежано4ка все наши слова Козе по барабану. Она будет ждать еще 26 мес или не ждать и плыть по течению и загонять ребенка непонятно во что.

Для сдвгэшек много чего есть, кто хочет тот ищет и ПРОБУЕТ пути решения. А не просто я там почитала блаблабла, Там услышала блаблабла…Где действия, которые приводят к улучшению обстановки?

это вам еще оооочень повезло, что у вас не русская школа. Тогда бы вы подсуетились пошустрее.

К чему вы меня сейчас обвинили? Для чего? 

2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

И все ж мне кажется, что ее главная проблема не сдвг, а агрессия ее сына. Агрессия ближе к психопатии, наверно. Я не сильно в теме, немного только читала. Причем, что странно. Моя дочь проявляет агрессию к внешнему миру, внутри семьи не проявляет, не так явно во всяком случае. А сын Козы наоборот, внутри семьи. Хороший психиатр бы разобрался

Да, я думаю, что агрессия не напрямую связана с СДВГ. 

На мой взгляд 3 причины.

Ревность, низкая самооценка, и использование меня, как генератор эмоций. 

Но у вас, я имею ввиду не только лично вас, агрессии= психопат. И единственный способ заткнуть агрессию, это другая агрессия. Ну и второй вариант - волшебшый психолог/ психиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

К чему вы меня сейчас обвинили? Для чего? 

Да, я думаю, что агрессия не напрямую связана с СДВГ. 

На мой взгляд 3 причины.

Ревность, низкая самооценка, и использование меня, как генератор эмоций. 

Но у вас, я имею ввиду не только лично вас, агрессии= психопат. И единственный способ заткнуть агрессию, это другая агрессия. Ну и второй вариант - волшебшый психолог/ психиатр.

Да, я считаю, что волшебный психолог/психиатр может многое  решить. Я вот ищу такого психолога. Пока не нашла, у троих уже была. Одна вообще мне говорит - чем я могу вам помочь в этой ситуации? Я, может, не в теме и такое нормально для психолога, но я офигела. Пока волшебных психиатров я только в кино видела. Вы считаете, что агрессию можно ликвидировать безусловной люьовью и принятием? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Да, я считаю, что волшебный психолог/психиатр может многое  решить. Я вот ищу такого психолога. Пока не нашла, у троих уже была. Одна вообще мне говорит - чем я могу вам помочь в этой ситуации? Я, может, не в теме и такое нормально для психолога, но я офигела. Пока волшебных психиатров я только в кино видела. Вы считаете, что агрессию можно ликвидировать безусловной люьовью и принятием? 

У меня не испробованы мои теории. Да, это безусловная любовь и принятие. Но мне нужна помощь спеца, в совете, как справиться с собой. Научиться отлавливать состояние, когда я возбуждаюсь. И как сливать безопасно напряжение.

24 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Моя дочь проявляет агрессию к внешнему миру, внутри семьи не проявляет, не так явно во всяком случае

Моя теория, что у вас так, потому что внутри семьи она боится это делать. Или из-за страха наказания, или страха потерять любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Да, я считаю, что волшебный психолог/психиатр может многое  решить. Я вот ищу такого психолога. Пока не нашла, у троих уже была. Одна вообще мне говорит - чем я могу вам помочь в этой ситуации? Я, может, не в теме и такое нормально для психолога, но я офигела. Пока волшебных психиатров я только в кино видела. Вы считаете, что агрессию можно ликвидировать безусловной люьовью и принятием? 

Знаете, есть такое выражение, зло есть отсутствие добра. Там, где среда для ребёнка комфортная нет смысла агрессировать, и в среде, где не комфортно, т.е. отсутствие добра, ребёнок проявляет агрессию.

Слова про страх или потерю любви в случае проявления агрессии характерны всё же для раннего детского возраста. А у вас дочь уже почти подросток, как мне помнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза меня мучает вопрос 😊 когда ДР у вашего сына? Когда я начала вас читать моей дочери было 10, как и вашему сыну. Но уже полгода моей дочери 11,а вашему все еще 10 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

К чему вы меня сейчас обвинили? Для чего? 

Это не обвинение, это своего рода волшебный пендель, чтобы вы хоть что то начали делать помимо смены своего поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шарлин сказал(а):

Это не обвинение, это своего рода волшебный пендель, чтобы вы хоть что то начали делать помимо смены своего поведения.

Спасибо за заботу. Но услуга медвежья, честно признаться. Ибо, так не помогают. Так только вредят. Ну это так, на будущее. Вдруг вы пенделя заходите родным дать.

57 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

@Коза Дереза меня мучает вопрос 😊 когда ДР у вашего сына? Когда я начала вас читать моей дочери было 10, как и вашему сыну. Но уже полгода моей дочери 11,а вашему все еще 10 😁

10, 5 ему. Я вроде,5 в последних постах стала добавлять ))

1 час назад, KOШKA сказал(а):

Слова про страх или потерю любви в случае проявления агрессии характерны всё же для раннего детского возраста. А у вас дочь уже почти подросток, как мне помнится.

Ха-ха. Страх потерять любовь и одобрение останется на всю жизнь. А на насилие, пока ребенок не сможет себя зазитить или просто уйти из дома. 

1 час назад, KOШKA сказал(а):

Знаете, есть такое выражение, зло есть отсутствие добра. Там, где среда для ребёнка комфортная нет смысла агрессировать, и в среде, где не комфортно, т.е. отсутствие добра, ребёнок проявляет агрессию.

Да, только условие, когда ребенок не агрессирует, может быть ещё и страх ответной агрессии. Разве нет?

Как и могу привести антипример, вашего второго утверждения, когда среда располагает доброте, но человек сливает накопленный негатив в опасной среде в безопасную. Так мужчина, после напряженной работы может прийти домой, где жена с ужином, выплеснуть весь негатив на неё. Или мать после работы, пыплеснула негатив на детей. А что, сдачи не дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Спасибо за заботу. Но услуга медвежья, честно признаться. Ибо, так не помогают. Так только вредят. Ну это так, на будущее. Вдруг вы пенделя заходите родным дать.

10, 5 ему. Я вроде,5 в последних постах стала добавлять ))

Ха-ха. Страх потерять любовь и одобрение останется на всю жизнь. А на насилие, пока ребенок не сможет себя зазитить или просто уйти из дома. 

Да, только условие, когда ребенок не агрессирует, может быть ещё и страх ответной агрессии. Разве нет?

Как и могу привести антипример, вашего второго утверждения, когда среда располагает доброте, но человек сливает накопленный негатив в опасной среде в безопасную. Так мужчина, после напряженной работы может прийти домой, где жена с ужином, выплеснуть весь негатив на неё. Или мать после работы, пыплеснула негатив на детей. А что, сдачи не дадут. 

Я не стану вам ничего доказывать, вы эмоционально незрелый человек. У вас вся жизнь крутится вокруг ваших обидок.

Человек же незашоренный вашим мировоззрением может услышать и понять мой посыл🤷🏻‍♀️

Вся ваша политика построена на страхах, или постоянно оглядывается на страхи. 

В моей политике счастье есть отсутствие страхов 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KOШKA сказал(а):

Я не стану вам ничего доказывать, вы эмоционально незрелый человек. У вас вся жизнь крутится вокруг ваших обидок.

Человек же незашоренный вашим мировоззрением может услышать и понять мой посыл🤷🏻‍♀️

Вся ваша политика построена на страхах, или постоянно оглядывается на страхи. 

В моей политике счастье есть отсутствие страхов 🤷🏻‍♀️

По существу нечего было сказать )) Потому что против доказательств не попрешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А что, сдачи не дадут. 

Так, а в чем тогда смысл выплескивать негатив во внешнюю среду? Сдачи же дадут. И дают. Мазохизм? Или агрессия ненастоящая? А игра просто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

По существу нечего было сказать )) Потому что против доказательств не попрешь.

Доказательств чего? Вашей глупости? Я не собираюсь против них переть, потопите вы себя сами, моё участие не нужно 🤷🏻‍♀️

 

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Так, а в чем тогда смысл выплескивать негатив во внешнюю среду? Сдачи же дадут. И дают. Мазохизм? Или агрессия ненастоящая? А игра просто? 

Учите свою дочь взаимодействовать с окружающей средой, и я уверена, агрессия пройдёт👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Так, а в чем тогда смысл выплескивать негатив во внешнюю среду? Сдачи же дадут. И дают. Мазохизм? Или агрессия ненастоящая? А игра просто? 

Догадываюсь, что там сдачу не так сильно дают. Не думаю, что она задирается к качкам или каратистам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Догадываюсь, что там сдачу не так сильно дают. Не думаю, что она задирается к качкам или каратистам. 

Ну да, у каждого же человека на лбу написано, ввалит он тебе или нет😁

Не каждый качок каратист и не каждый каратист качок🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...