Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

@Тутошняя я Ну Лего тяжело поделить, тут без вариантов. Либо старший играет мелким, а младший дупло.

У моих кстати куча скандалов было на фоне Лего . Не для совместных игр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, OrangEra сказал(а):

Младшему же 4 ? В 4 такое "зацепился" бывает и у нормотипичных детей. Особенно когда они чувствуют от родителя спешку. Я тоже бывало психовала в такие моменты. Если времени было с запасом, спокойнее реагировала сама, удавалось договориться. Есть ещё варианты: задержаться и как положено все проговорить либо молча схватить в охапку и увести, потому что надо

Швыряние это понятно, пример берет со старшего 

Да, я всё понимаю, про его состояние. Просто что с ним делать. С большим запасом не получается. Тогда он завтракать с братом будет. А это значит завтрак в есто 15 минут будет 30. И ещё и драка может случится. 

Ну вот поговорить не получилось. Как и обнять. Потому что времени на проистерить не было. 

В охапку - тоже не очень получилось. Он упирался, и сбрасывал одежду, которую ему одевали. 

 

7 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

@Коза Дереза У каждого ребенка должны быть свои личные игрушки, особенно у таких как ваши, которые и так сложно находят общий язык между собой. Тогда гораздо меньше точек для создания конфликта.

Ну вот второе, что я предложила, что сегодня пока они в школе, поделю вме детали дупло пополам. На что оба тоже орали, что не честно и его постройку нельзя разбирать.

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Тутошняя я Ну Лего тяжело поделить, тут без вариантов. Либо старший играет мелким, а младший дупло.

У моих кстати куча скандалов было на фоне Лего . Не для совместных игр

А это было первое мое предложение, я шептала младшему, что достану ему после школы мелкое. Но он вцепился в эту постройку. И ничего не надо.

У меня вообще илея сделать не педогогически. Не умеете делить, ок, с ними не играем. :girl_wacko:

Не знаю, как делить. В коробке есть уникальные элементы. За которые будет драка и обидки, что досталось не ему. 

И мелкое также. Сидеть и делить 1 к 1 не получится. Это мазохизм. Плюс опять же проблема уникальных деталей.

И. Что завтра делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Считаете, девочка счастлива?

 

Я не знаю, но вполне допускаю, что да. Она как-то сказала, что драться и давать слачи это плохо, рано или поздно человеку надоест тебя бить и он перестанет. Дети разные, люди разные... В какой то теме было - не знаю, как можно безумно любить мужчину, вот ребенка понимаю. А я вот понимаю, как без памяти можно любить мужчину. Моя подруга легко прощала мужу измены, но не простила отсутствие интересов. Увсех по разному

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, я всё понимаю, про его состояние. Просто что с ним делать. С большим запасом не получается. Тогда он завтракать с братом будет. А это значит завтрак в есто 15 минут будет 30. И ещё и драка может случится. 

Ну вот поговорить не получилось. Как и обнять. Потому что времени на проистерить не было. 

В охапку - тоже не очень получилось. Он упирался, и сбрасывал одежду, которую ему одевали. 

 

Ну вот второе, что я предложила, что сегодня пока они в школе, поделю вме детали дупло пополам. На что оба тоже орали, что не честно и его постройку нельзя разбирать.

А это было первое мое предложение, я шептала младшему, что достану ему после школы мелкое. Но он вцепился в эту постройку. И ничего не надо.

У меня вообще илея сделать не педогогически. Не умеете делить, ок, с ними не играем. :girl_wacko:

Не знаю, как делить. В коробке есть уникальные элементы. За которые будет драка и обидки, что досталось не ему. 

И мелкое также. Сидеть и делить 1 к 1 не получится. Это мазохизм. Плюс опять же проблема уникальных деталей.

И. Что завтра делать то?

Покупать наборы в двойном количестве наверно, дорого слишком. Первое, что пришло на ум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лего на ум приходит по дням игры. Один по четным, другой по нечётным. В конце дня сам разбирает, чтобы не обидно было что брат сломал. 

Но я такое не практиковала. У нас невозможно разделить детей. Самое наказание для них - это не общаться. Попугайчики неразлучники. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня вопрос по младшему. 

Вчера дети не смогла вместе позавтракать, буллили друг друга и задирались. Сегодня разделила. Старший позавтракал и пошел делать остальные рутинеые дела по списку, младшего посадила за стол, дала бутерброд. Пока ел, зацепился глазом за Лего. Брат разобрал его постройку и создал свою. Младший давай кричать, что это его, прибежал старший, это его. Старшего увели, но младший всё рвется к постройке, и ругается, что нечестно. Да, говорю, нечестно, что-нибудь придумаем, когда вернешься, сейчас надо докушать и в школу. Он не успокаивается, ругается - начинает вести себя как брат, кидать стулья. Кричать. Я даже не смогла понять, что он хочет сейчас, не слышал моего вопроса и просто ругался. Попыталась пееключить внимание, потому что мне его покормить перед школой нужно. Сую печеньку, но половину, понимая,что вторую половину, он не успеет съесть. Тот переключился на печеньку. Что ему нужна вторая половина. Я - ты не успеешь, ешь первую и пошли зубы чистить. Аааа. Его заело на печеньке, в итоге он и не ест, а скандалит. Беру пакет, сую печеньку в пакет, и говорю, ты в школе или по пути доешь. Пошли одеваться. Истерика продолжается. Тут ещё муж мне подлил, что это из-ща меня, и тут я ещё и на мужа накричала, что нефиг меня обвинять. Муж пытается одеть ребенка, тот не дается, что-то требует, сам не знает чего. 

Итак. Что не так? И как надо?

Для 4 лет это нормально. Кроме швыряния стульями, но тут скорее всего насмотрелся на брата. Когда истерика, а родитель торопится и подгоняет, КПД 0. Гораздо проще остановится, выдохнуть, успокоить ребёнка, а потом продолжить сборы. По времени тоже самое, но без психов всех участников. У меня дочери 6,5 и с утра тоже может словить псих, но она уже знает, что на сборы мало времени и мне достаточно ей сказать, что она тратит время на истерику, которое выделено на завтрак и что таким образом она может остаться без завтрака, ибо не успеет. Тут же успокаивается и ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я стараюсь утром максимально их по времени развести. Если не могут трое поделить стол, отправляю кого-нибудь в комнате поесть. Не знаю, насколько для вас такое приемлемо, но повышает вероятность бесконфликтного приема пищи))

Мы еще последнее время семейные собрания начали практиковать. Я помечаю себе какие-то моменты, о которых надо договориться, собираемся, выдвигаем предложения. Дети сразу взрослее себя чувствуют, когда с ними вместе что-то решаем. Вот и касаемо раздела игрушек бы их предложения выслушала бы, кто что думает 

Как-то шуточный "суд" устраивала им :Dистец и ответчик не смогли достигнуть мирной договоренности, поэтому на игрушку был наложен арест сроком три недели, до следующего заседания, в результате которого старший сказал среднему "да мне она и не нужна, забирай"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

По поводу лего на ум приходит по дням игры. Один по четным, другой по нечётным. В конце дня сам разбирает, чтобы не обидно было что брат сломал. 

Но я такое не практиковала. У нас невозможно разделить детей. Самое наказание для них - это не общаться. Попугайчики неразлучники. 

 

И мне не хочется. В 90% времени они играют вместе. И разрешают друг друшить свои постройки.  Но вот... утром звёзды не сошлись.

3 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Она как-то сказала, что драться и давать слачи это плохо, рано или поздно человеку надоест тебя бить и он перестанет.

Жуть. Надо ж такое внушить.

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

Для 4 лет это нормально. Кроме швыряния стульями, но тут скорее всего насмотрелся на брата. Когда истерика, а родитель торопится и подгоняет, КПД 0. Гораздо проще остановится, выдохнуть, успокоить ребёнка, а потом продолжить сборы. По времени тоже самое, но без психов всех участников

Согласна, что кпд 0. Ни чет кспокоить ребенка не получилось. Думаю, может наобещать с три короба, лишь бы не разогнался. А когда вернется со школы уже обсуждать. Но если бы боат услышал, истерика была бы и к него. Ещё и обещать, что не сделаешь - плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ещё и обещать, что не сделаешь - плохо

Ой, не, потом вообще не поверит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, неЮля сказал(а):

По поводу лего на ум приходит по дням игры. Один по четным, другой по нечётным. В конце дня сам разбирает, чтобы не обидно было что брат сломал. 

Но я такое не практиковала. 

 

У нас похожее практикуется, только не с игрушками, а например йогурты я покупаю в упаковках, там картинки разные. Раньше ругались кому какая достанется, теперь договоренность - день одна выбирает, день другая. Купаться тоже ходят поочереди - день одна первая, день другая. Иногда меняются или уступают друг другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

 Когда я родила дочь, такая  умная ьыла. Что? Какой еще совместный сон?  Что!? Одевать ребенка в 2 гола!? Он сам способен. Что? Какая еще адаптация в садике? 2 дня максимум. Что? Водить в школу? Что за бред!? Родители? Кого вы ростите и зачем это делаете? 

Вот так я рассуждала и меня тоже удивляло,если у кого-то не так. Потому что дочь такая ьыла и проблем не было. А потом понеслось... Да, согласна, я не последовательна и дабы избежать конфликтов, многое ей позволяла, но конфликты были жуткие. Я не знаю, кто такие может вынести. Коза разве что... Имеем то, что имеем. Есть идеальные дети. Подруга моей дочери не спорит с мамой, как та сказала, так и сделает

Я не поняла, почему вы сделали эти странные выводы. Да, вы много позволяете, пытаясь избежать конфликтов, это ваша основная проблема и козы заодно. Отсюда ноги и растут, с этим можно поработать с психологом - почему боитесь ссор, что будет, какой вы себя чувствуете в споре и т. Д. 

Я вам не рассказывала о идеальных детях, мой, кстати, далеко не идеальный и не подарочный в этом смысле. Я предлагала вам пересмотреть общение с ребенком, не ввязываться в этот бессмысленный спор, который вас так раздражает. Девочка уже взрослая, просите у неё помощи и поддержки, идите с этой стороны, будьте командой с общей целью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Да, вы много позволяете, пытаясь избежать конфликтов, это ваша основная проблема и козы заодно.

Зачем вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

В всё вела к тому, что авторитет - это не то качество родителя, за которое нужно бороться и стремиться. 

Залезла в словарь, там определения

АВТОРИТЕТ, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние, общее уважение.А. ученого. Пользоваться авторитетом. Завоевать о. Уронить свой а.(потерять). 2. Лицо, пользующееся влиянием, признанием. Крупный а. в науке.Верить авторитетам

Соглашусь с тараканом, что родитель должен быть уважаем и сильным, в том значении, что она написала, хотя её определение не очень совпадает с общепринятым. Я бы назвала это не силой, а взрослой позицией. И взрослый добивается уважения тем, что перечислила таракан. Вот не с чем поспорить.

Авторитет важен учителям, репетиторам и руководителям секций. Но он не обязателем для родителя.

Дети будут уважать любого взрослого, который понимает, что он все разрулит. У которого нет страха перед ребенком, его истериками, психами, решениями, спорами. В глазах которого читается - все проходит, пройдет и это. 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Зачем вы это делаете?

Это факт, и против него не попрешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Дети будут уважать любого взрослого, который понимает, что он все разрулит. У которого нет страха перед ребенком, его истериками, психами, решениями, спорами. В глазах которого читается - все проходит, пройдет и это. 

Это не так 

37 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Это факт, и против него не попрешь

Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза  в случае конструктора: я говорю что конструктор общий и нужен чтобы им играли, а не чтобы он стоял. Но при этом если ребёнок собрал постройку - я ее фотографирую, чтобы осталась для ребенка на память так сказать.

в случае печеньки: доедает после чистки, ничего страшного, вообще на ровном месте проблема.

@яБеРеМеНнА))))) у меня тоже купаться поочереди))) тактсмешно со стороны) у нас еда по четным одна на этом месте, по нечетным другая🤣

21.09.2023 в 22:32, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Дети будут уважать любого взрослого, который понимает, что он все разрулит. У которого нет страха перед ребенком, его истериками, психами, решениями, спорами. В глазах которого читается - все проходит, пройдет и это.

Вот полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шарлин сказал(а):

Но при этом если ребёнок собрал постройку - я ее фотографирую, чтобы осталась для ребенка на память так сказать.

И мы фотографируем и конструктор и мозайку🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлин сказал(а):

случае конструктора: я говорю что конструктор общий и нужен чтобы им играли, а не чтобы он стоял. Но при этом если ребёнок собрал постройку - я ее фотографирую, чтобы осталась для ребенка на память так сказать.

в случае печеньки: доедает после чистки, ничего страшного, вообще на ровном месте проблема.

Ну это ж первое, что мы сказали. Но... нет, ему нужна постройка чтобы поиграть. Сегодня старший с младшим из дупло сделали кран, на подвижной платфоре, типа рельс. Но без рельс. Ладно, поиграли, разобрали, не видела как и кто. Но нам позвонила подружка сына, идти на улицу. На сборы 20 минут. Старший сидит играет. Я ему раз, два, он не слышит. Подошла, за плечо потрогала, нужно одеваться, я строю, не мешай. Я, но подруга едет ( он был предупрежден ещё утром, что подруга приедет и он ждал её, но не может остановиться). Короч, взяла за руку, увела, сама в душ, возвращаюсь дерется с младшим, раздетый, ты рушишь мою постройку :girl_wacko:.... какая постройка, ты уходишь гулять, брату твоему стоять и смотреть на недостроенную игрушку?! Уф..

Про чистку зубов )) а какой смысл чистить зубы и тут же их булкой забивать?! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

какая постройка, ты уходишь гулять, брату твоему стоять и смотреть на недостроенную игрушку?! Уф..

Вы обесцениваете труд старшего ребенка. Он строил, недостроил, хочет придти и достроить. Если мало деталей, значит нужно купить ещё один набор, чтоб хватало всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

Вы обесцениваете труд старшего ребенка. Он строил, недостроил, хочет придти и достроить. Если мало деталей, значит нужно купить ещё один набор, чтоб хватало всем.

Он играл с братом. Сам ушел, а брат остался играть. Он знал, что пойдет гулять, и мог не занимать детали, и не начинать постройку.

Это постройка не только его была, о и брата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тутошняя я сказал(а):

хочет придти и достроить

Пришел и не вспомнил даже.

Ой, расскажу ещё один кейс)) не с моими детьми. А девочка, которую воспитывает моя подруга, и о которой я писала, что ровняюсь. Но чет сегодня меня смутило...

Итак гуляем с подружкой сына, её бабушкой, сын и я. Проголодались и я пошла купить пиццу, картошку фри - 2 упаковки. Да, девочка сразу отказалась от картошки - не люблю. Приношу еду, начинаю делить вилками пиццу. Но получается не быстро, в этот момент бабушка и девочка решают помочь мне и грязными руками ( а они обычно не парятся об этом, если руки не в грязи, а просто играл с камнями на пляже, или трогал скамейку или поручни, то считается, руки не грязные) делят пиццу. Эм. Думаю, возьму те кусочки, что они руками не трогали.  Но они перетрогали всю пиццу. :sorry:Полбеды. Бабушка берет 2 кусочка ( всего 8), сыну дают 2, а всё остальное забирает девочка, и бабушка еще возвращает один свой кусочек внучке, но тут видя, что я осталась без пиццы, дает мне его. Девочка закрывает коробку с пиццей и улетает в построенный домик из камней, есть пиццу. Сыну забирает упаковку картошки и два кусочка пиццы, которые ему достались.

Я настолько растерялась, что просто прифигела ))) или префигела?! Короч, я ничего не сказала. У меня дети не выхватывают еду, но могут поспорить, кому что досталось, и у кого больше. Но решение ждут от меня, и потом мне претензии за то, как поделила )) Но вот так, чтоб сама решила, не договариваясь и не обсуждая, выхватывая из рук... эээээ. Не помню.

Вторая упаковка картошки была для бабушки. 

То есть я брала одну упаковку для меня и сына, вторую для бабушки и девочки, и пиццу на всех. Но опешив, отдала сыну всю упаковку чипсов, даже не попросив поделиться )) я подвисла в тот момент. В итоге, бабушка свою упаковку предложила разделить со мной. 

Открутив назад, я б для начала предложила протереть руки салфетками. Потом попросила бы не трогать мои кусочки руками, потому что я не люблю, когда мою пиццу трогают. И потом объявила, что всем по 2 кусочка, и картошка на семью. Блин, я че, жадная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да наверное в таких случаях надо сразу оговаривать кому что…Они по мне наглые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то не припомню такой наглости от них раньше. Так то я много чему обязана этой бабушке. Так она была со старшим, пока я рожала младшего. Приехала ночью. Не суть )) Сама как-то растерялась. Проехали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую и сюда )) Как мы делали домашку. В этот раз это была математика. И сын сразу сказал, оооооо, как сложно. Написал на работе очень сложно и на том успокоился ))

Я глянула в домашку, вижу, что некоторые он точно может решить. Просто сдался раньше времени. Но завтракал, а потом пошел к другу, после вернулся усталый, поругался с мужем, ревел, и лег спать. Проснулся, поиграл, и тут я с домашкой )) Распечатала и показываю, так ты что, не знаешь это? Он - знаю. Я, ну ок, давай напишешь, что легко,  попьешь чай, наградишь себя плюшкой, ачто посложнее, я попробую объяснить. А что трудное, не решай, пусть учитель ещё раз объяснит. Он, нет, сначала чай с плюшкой, а потом пойду порешаю. Ок. Пей чай. 

Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается, наконец то он у листка.

 

Омг, омг. Девушки, это ж сущий ад для сдвг делать домашку. А уж для родителя - железные нервы. 

Нет и ещё раз нет. Советую вам ( у кого дети с сдвг) за ребенка самим решать и писать домашку, если учитель требует и не соглашается для ребенка сократить количества заданий. По хорошему, договориться с учителем, сократить до минимального минимума. Не знаю, как сын пишет тесты итоговые, но дома он сидел и улетал просто каждые 10 секунд. 

2 задания из 3ех, естественно он сделал без моей помощи, в смысле объяснений. Но пришлось помогать удерживать внимание. Они проходят миллионы, и человек пишет цифру, и улетает, его возвращаешь, он опять вспоминает, что писать, пишет вторую цифру и опять улетает..  а в числе с миллионом 7 цифр. А чисел нужно было записать 5 )))) в одном задании и еще 4 в другом. Короч, тот ещё квест. 

Но я тоже молодец, в прошлом году, тяжелее давалось терпение. Тогда я и решила, что раз не могу справиться с собой, отменила домашку совсем. 

 

Остался один пример, из 4 в третьем задании, которое пришлось ему объяснить. Отправили так.( у них электронно домашку задают и решение также подгрузить в систему нужно).Но есть ещё день доделать, если завтра будет подходящее настроение доделаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей с дефицитом внимания есть специальные упражнения на концентрацию этого внимания. Пол лежащий камень вода не течет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Шарлин сказал(а):

Для детей с дефицитом внимания есть специальные упражнения на концентрацию этого внимания. Пол лежащий камень вода не течет..

Я слушала 2 психиатров, рекомендуют лекарства, методы поощрения. Но не подклились ни одним упражнением на концентрацию внимания. Также я не встречала их и на специализированных форумах. Если не сложно, поделитесь :molitva:. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не буду за вас искать инфу, у нас здесь этим занимаются нейропсихологи. Упражнения включают в себя и физические и письменные, и может еще что то.

У меня ребёнок тоже улетала, но не так как у вас, по реже. Сейчас третий класс, первые два я сидела с ней всю домашку, чтобы контролировать внимание. Просто включала ее в работу. Смотрю в этом году стало гораздо лучше. Я уже не сижу с ней нон-стоп.

Почитайте про нейропсихологические упражнения для внимания. И вообще про нейроупражнения.

Из лекарств мы принимаем только витамины (омега и Вит д на постоянку, лецитин и др)

 

если вы про стратерру, то тоже неоднозначный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...