Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zorka, а как тебе поликистоз вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, точно - даже не скажу, но лапару мне не делали, хотя предлагали, лечили в основном гормонально, я много принимала гормонов, долго на Дианэ-35 сидела, около 2 лет, еще дексаметазон, дюфастон, регулон. Думаю именно гормональный фон восстановился. Еще я физиолечение регулярно проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, ну как, после операции признаков поликистоза не было, на 4 цикл заБ, а сейчас даже не знаю что будет, предупреждали что эффект от операции около года :(

А какие физиопроцедуры делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, это ты у какого врача лечилась? Ох, когда мой поликистоз вылечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, лечилась в Москве, у частного гинеколога и еще тамже в клинике "оптимальное здоровье" Мне лапару тоже предлагали делать, но на тот момент я была уже разведена, а делать без мужа, врачи не рекомендовали, говорили что эффект лапары от 3 до 12 месяцев. Поэтому лечили консервативно.

А ты у какого лечишься? Не отчаивайся, шанс есть всегда, я тоже руки опускала, и не верила...Но я поняла: главное восстановить гармональный фон. yulka_mamulka, электрофарез на воротниковую зону, на придатки, с магнезией, магнит, лазер, сейчас вот знаю что пиявками лечат успешно, знаю даже где в Ульяновске, сама туда хочу пойти, (мой гинеколог рекомендует осенью)

 

Вот вспомнила еще, мне делали МРТ, узи надпочечников и щитовидки, щитовидка была в норме, а по МРТ и надпочечникам тоже были какие-то проблемы, которые и вызывали поликистоз. Лечили в комплексе, таблетки -жуткие, название не помню, но они из класса наркотических, по строгому рецепту. Я тот месяц когда их пила, как во сне жила: таблетка, и глубокий черный сон. Именно черный, я проваливалась в пропасть. Но врачи сказали, что именно эти таблетки и переломили ход моего поликистоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , ну в твои то годы :grin: тем более у тебя есть сыночек, говорят что если при поликистозе получилось забеременеть и родить 1 раз, то и второй раз не будет проблем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , 3 овуляции при поликистозе, это хорошо :grin: , у меня их совсем не было. Не переживай, ты же лечишься? Твоя молодость и желание все победят!!! Сейчас медицина идет вперед семимильными шагами. Все у нас будет хорошо. А ты у кого лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , - это знакомо. В том то и дело, что только после МРТ, выяснилось что причина в гипофизе у меня, и только после этого лечение стало приносить результаты.

 

А ты пиявки не хочешь попробовать? они восстанавливают гормональный фон. Поинтересуйся этой темой. У нас делают в Итиле. 1 пиявка стоит 150руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, у меня гормоны все в норме, только прогестерон очень низкий, ну это из за отсутствия овуляции еще, и 17 он прогестерон немного повышен, врачи говорят, ничего с таким делать не надо. Лечусь у волковой, в прошлом месяце ездила в Москву в эндокринологический центр, там тоже обследовалась, врач также как и моя Г стимуляцию назначила. Больше никакого лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, а лапару не назначали? обычно при поликистозе показана лапара, делают резекцию яичников и многие беременеют

17ОН мне дексаметозоном приводили в норму, а прогестерон дюфастоном либо (что по мне лучше) прогиновой.

Стимуляция помогает??? трубы проверяли?

стимуляция должна быть обязательно под контролем!!!безконтрольная стимуляция может привести к печальным последствиям, я это проходила на себе: созрел слишком большой дф, что могло привести к разрыву яичника, слава Богу, скорая быстро приехала, и на стол, ушили яичник, и он остался функционирующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, лапару пока не назначали, проверку труб не делали, т.к. Б была, но случился В на 5 неделях. Дюфастон пью, без него М не приходят. Было 2 стимуляции клостом, не дали результатов, в след цикле будем стимулироваться пурегоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, а у тебя 17 ОН прогестерон сколько был? И в какой дозе декс назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, у меня нет сейчас анализов на руках, да и лечилась я в течение 15лет, не помню я :pardon: , Дексаметозон начинала с 1/4 таблетки, и постепенно дошла до 2 табл в день, вчера делала узи, гиперплазия вроде ушла после чистки, но возвращаются признаки МФЯ, что близко к СПКЯ, правда паниковать рано еще, будут смотреть в середине цикла фоликулы, так что вот так.....Наверно надо повторно гармоны сдать

а у тебя какие размеры яичников??? Часто при СПКЯ, спайки образуются, и трубы забиваются, ну а резекция обычна всегда показана

Я бы проверила на твоем месте трубы, обычно перед стимуляцией это всегда делают, чтоб избежать внематочной. (когда у тебя Б. была?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, у меня яичники увеличены всегда, от 39 до 42 доходят, а Б была год назад. Блииин боюсь я ГСГ (гистеросальпингография). А ты делала? Где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, не бойся, зато будешь увверена, знаю точно делают: МСЧ УАЗ, в областной, на Сурова, в ЦГБ, Яделала давно, теперь вот хочу сразу на лапару, чтоб цикл не терять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, а ты решила где лапару будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, нет, пока 2 варианта: областная или медгард(если по страховке прокатит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, а в медгарде ты к кому ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ура!!!!!! нашла форум ульяновцев. планирую с 2008 года. Бегала по всяким врачам, по знакомству и без, в итоге все меня достало и засела в инет, нашла хорошие отзывы про Мустафину из Академии и к ней пошла в июне. Вообщем у меня киста на левом яичнике (параовриальная лет 6 )и еще на правом появилась функциональная. Врач мне очень понравилась..меня настроила на лапару..назначила пропить 2 цикла Ок (микрогенон) и потом на лапару..как она из отпуска выйдет. Девочки..а когда у нее отпуск заканчивается..прочитала ваши сообщения..у нее много наблюдаются. Тоже думаю куда и к кому идти. Страшно.

А с ОК беда..первый цикл весь мажет..уже 21 день и все мажет..жутко как то..а врач в отпуске..эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, в медгарде ни к кому) просто в Академии лапару не делают, а в Медгарде делают.

alenkijf, привет, я тоже у Мустафиной, и тоже готовлюсь к лапаре)) а ты где будешь делать???? Ты ОК с какого дня цикла принимаешь? Пьешь в одно и тоже время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka сегодня последняя таблетка, принимаю ОК первый цикл. Мустафина сказала что хотя бы 2 цикла перед лапарой надо. Я не знаю куда податься. Что она скажет. Может в госпиталь..там слышала тоже хорошо делают. Скажи, а когда Мустафина выходит и отпуска?

Девочки, а на какой день цикла делают лапару. Сложно кажется все..как совсместить свой цикл и запись у врача :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, когда на следующее узи пойду, то спрашу и отпишусь тебе насчет Мустафиной. Про лапару не знаю, сама буду первый раз делать. Видишь, как все индивидуально, мне Мустафина наоборот перед лапарой отменила все таблетки, и дюфастон в том числе :grin: Видимо разные диагнозы...

Сегодня узнавала про лапару, делают в БСМП : бесплатно по скорой, планово платно: 5000руб, делают в областной, нужно чтоб назначил их гинеколог, и это абсолютно бесплатно. Делают в медгарде с конца июля(сейчас в отпуске что ли хирург), цену еще не уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, когда на следующее узи пойду, то спрашу и отпишусь тебе насчет Мустафиной.

спасибо за инфорацию. Мне кажется сейчас многие врачи в отпуске..и отпуск у них длинный. Так что лучше расчитывать на конец августа или сентября. Мне почему то запомнилось, что она до 8 августа в отпуске..может чего путаю. Ой..позвоню завтра в академию и узнаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, по-моему делают в любой день цикла лишь бы месячных не было я делала на 18 ДЦ

С девочкой одной лежала на сохранении в марте ей делали лапару в госпитале, говорит очень хорошие условия, ухаживают как за старичками :grin: её направлял врач с академии, но не мустафина, а другой - мужчина, он работает в областной, кстати, я его там видела, но он операции сам не делает, вот почему-то направил именно в госпиталь. Лично мне в областной понравилось :pardon: и медсестры и санитарки все подбадривают, поддерживают, очень доброжелательно относятся, у них около поста тетрадка лежит для отзывов она вся исписана благодарностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где это, ГОСПИТАЛЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...