Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, а днем ходите в горшок?

ходим в горшок, если не успею то в штаны, приучаю к горшку. Какает в горшок, как вижу что тужится или пукать начинает сразу сажаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я замечаю, что сейчас большинство отказывается от пампа ближе к 2м. и многие говорят, что в этом возрасте приучили к горшку/унитазу за день-два, в то время, как в год-полтора на это уходят месяцы.

 

anutik92, конечно, она не посоветует никого из врачей, т.к. идк здесь нет, а ей клиентов надо привлекать.

я не спец по спкя, но, вроде, его ставят всё-таки после лапары. кстати, лапара часто помогает появиться овуляции в этом случае, т.к. делают дренаж.

я бы попила метформин, на нём на самом деле может овуляция получиться, но пьют его, вроде долго. на стимуляцию можно в Альянс попробовать обратиться.

по гсг не подскажу, мне проверяли трубы на лапаре. Но опять-таки знаю, что часто бывает ложно отрицательный результат из-за болевого спазма, который потом не подтверждается на лапаре. Если не путаю, то такая история была у нашей форумчанки Кати. Из Альянса, да из инвитро на проверку труб отправляют на Сурова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, я 2 Раша делала на Сурова гсг, когда трубы были не проходимы было очень больно, второй раз было больно но не так сильно, 1 труба стала проходима после лапары. Анализы сдают как перед операцией и мазок. Но я не все сдавала так как по договоренности, мазок только сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, мне не понятна процедура гсг - неинформативна в моем случае абсолютна оказалась, ни одного правильно поставленного диагноза! зато воспоминаний негативных надолго хватило! Я делала лапароскопию в ВМ клиник у Синицына- очень довольна и им и самой клиникой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  привет! Снимок труб в альянсе делать очень не советую, отправят делать в женскую консультацию, а деньги отдашь, как будто сам альянс делать будет. Я делала там снимок лет 10 назад, а подруга месяц назад, по её рассказам я поняла что ничего там не изменилось, кроме цены. Лучше уж в Медгард тогда... Ещё в цгб делают, но туда я бы лично не пошла

 

Девочки, я захожу редко, но всегда читаю ваши сообщения, они мне на почту приходят :) всех поздравляю с прошедшими праздниками, какие были :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки про горшок. Купили его наверное в 10 месяцев, потому что все мне говорили что уже пора сажать, но моя дочь была другого мнения и горшок у нас носился на голове, в него складывали игрушки... Садиться на него отказывались категорически, выгибалась, извивалась, кричала, плакала. Я перестала пробовать сажать. Села она на него примерно в 1,9 и стала сикать. С каками было сложнее, только в 2,5 начали туда их делать и то только потому что напугалась, как раз после антибиотиков покакала жидко и у нее по ногам потекло, после этого строго в горшок сама ходит.

В 2,1 попали в больницу и она там категорически не садилась на горшок, хоть свой из дома привезли, опять подгузы одели, дома пришлось заново приучаться, но это быстро произошло.

Про подгузы, на ночь одевали их до 2,7, но они у нас уже месяц как были сухие после ночи, поэтому решили не одевать больше. С тез пор спит всю ночь без них и не встаем на поискать ночью. Все как-то само пришло.

А знакомая тоже вот с горшком носилась, подгузы сняла в год наверное и они до сих пор сикаются ночью или встают на попис. Поэтому не знаю помогает ли ранее приучение или надо ждать когда организм сам начнет работать как надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, мне не понятна процедура гсг - неинформативна в моем случае абсолютна оказалась, ни одного правильно поставленного диагноза! зато воспоминаний негативных надолго хватило! Я делала лапароскопию в ВМ клиник у Синицына- очень довольна и им и самой клиникой

Подписываюсь под каждым словом.У меня было аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, сходи еще к местным, к Волковой в Альянс Клиник за Волгой, их еще послушай. Может там и сделаешь все, если ездить не сможешь в другой город.

Мы тут все мотались то на день,кто на два, кто-то всю стимуляцию жил в другом городе. А куда деваться, отпрашивались, в Казани кстати Клиника Нуриевых и в выходные работает. В Самаре ИДК не знаю как, по субботам вроде тоже работают.

Я трубы в МСЧ проверяла, но не советую туда никому. Я тогда ничего не знала и тыкалась сама везде,про другие города много позже узнала, что и там можно лечится.

Я в такой расстерянности((

Ну а как без проверки труб? Вдруг непроходимость?

 

anutik92, мне не понятна процедура гсг - неинформативна в моем случае абсолютна оказалась, ни одного правильно поставленного диагноза! зато воспоминаний негативных надолго хватило! Я делала лапароскопию в ВМ клиник у Синицына- очень довольна и им и самой клиникой

Мне пока не советуют лапару...если только стимуляции не помогутю

 

anutik92, сходи еще к местным, к Волковой в Альянс Клиник за Волгой, их еще послушай. Может там и сделаешь все, если ездить не сможешь в другой город.

Мы тут все мотались то на день,кто на два, кто-то всю стимуляцию жил в другом городе. А куда деваться, отпрашивались, в Казани кстати Клиника Нуриевых и в выходные работает. В Самаре ИДК не знаю как, по субботам вроде тоже работают.

Я трубы в МСЧ проверяла, но не советую туда никому. Я тогда ничего не знала и тыкалась сама везде,про другие города много позже узнала, что и там можно лечится.

Расскажите, где делали стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день.Кто-нибудь лежал недавно в БСМП,тепло или холодно в палатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну а если , например, трубы непроходимы,то какой смысл стимуляции??! Я могу ошибаться, но , вроде, сперва исключить нужно трубный фактор, нет?!?девочки, подскажите??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, При стимуляции обязательнонужна проходимость труб,иначе смысл стимуляции пропадает,это перед эко ни всем делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка нужна, главное, чтобы они проходимы оказались. Если непроходимы-на лапару для подтверждения/опровержения результата. Ну и нужно знать, что там по спермограмме у мужа, причем с морфологией по крюгеру и мар-тестом (у нас это только в альянсе), а то может и стимуляция не светит, а только эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ну что, сходила сегодня к Синицыной.

Опять опровергла мое лечение на сейчас. Сказала отменять...

Но, из плюсов дала еще кучу обследований. Из них, инсулинорезентность и проходимость маточных труб.

Я к Вам за советом насчет второго.

Где можно пройти платно. Чтобы аккуратно, опытно, и без каких-либо форс-мажоров? Где хорошо делают?

И что-то нужно перед ГСГ сдавать? Мазки и т.д

СПКЯ подтвердила.

Сказала если инсулинорезентность подтвердиться, то пролечиться метморфином либо сиофор. Держать диету.

Если овуля не появится, будем стимулировать...

Только вот как, так и не сказала. Приезжает она сюда раз в месяц, а то и меньше...говорит приезжайте ко мне в самару....но это вообще не варинат, кататься по 7 часов...ох....а если в УЛьяновске говорю, у кого делать стимуляцию? Молчит....

Я в полной расстеряности. Ездить в Самару совсем не позволит ни семья ни график....

Без обид конечно, но я думаю, что у каждой у нас здесь были (и есть) и семья и график,когда мы бегали по разным врачам, ездили в разные города, отпрашивались с работы, придумывая 1000 причин и тратили кучу денег на ЭКО , на анализы и разные процедуры, но тем не менее это нас не остановило, надо все таки решить, что для тебя важнее, если "график", то смысл все начинать? (не обижайся) По поводу ГСГ (гистеросальпингография), я согласна с девочками, эта процедура не информативна, тогда уж лучше делать лапару, а смысла делать стимуляцию, не проверив при этом трубы и спермограмму мужа с морфологией по Крюгеру- это глупо...

Изменено пользователем Turgai8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела отдельно трубы( в мсч) и гистеро в Казани. Забеременела после гистеро, хоть и очень долго отпиралась от этой процедуры, т.к. с эндометрием все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид конечно, но я думаю, что у каждой у нас здесь были (и есть) и семья и график,когда мы бегали по разным врачам, ездили в разные города, отпрашивались с работы, придумывая 1000 причин и тратили кучу денег на ЭКО , на анализы и разные процедуры, но тем не менее это нас не остановило, надо все таки решить, что для тебя важнее, если "график", то смысл все начинать? (не обижайся) По поводу ГСГ, я согласна с девочками, эта процедура не информативна, тогда уж лучше делать лапару, а смысла делать стимуляцию, не проверив при этом трубы и спермограмму мужа с морфологией по Крюгеру- это глупо...

Все понимаю...Но сейчас есть бабушка лежачая на руках, и бросать ее не в силах. Но это отступление. Я просто сейчас не совсем понимаю, как скоординироваться, надеюсь, переборю этот страх...

Девочки, а лапару могут сделать без стимуляции, без ГСГ (гистеросальпингография)? Просто все врачи конечно идут по шагам.. сначала ГСГ, потом если ГСГ хорошая стимуляцию, потом лапара...Сама я могу попросить пропустить эти шаги?

 

Проверка нужна, главное, чтобы они проходимы оказались. Если непроходимы-на лапару для подтверждения/опровержения результата. Ну и нужно знать, что там по спермограмме у мужа, причем с морфологией по крюгеру и мар-тестом (у нас это только в альянсе), а то может и стимуляция не светит, а только эко.

С Мар тестом сдавали. Все хорошо у Мужа.

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сразу идти на лапару.

Я не хотела без показаний, боялась очень операци и наркоза. Но в итоге наркоз все равно был при гистеро, так что не особо много я выиграла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гсг не делала, сразу на лапару пошла, там и трубы проверили. А воь гистероскопию отдельно делала, перед эко уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно я не советовала делать снимок труб в альянсе, а теперь ещё больше не советую. Подруга про которую говорила, сделала снимок там-трубы не проходимы. Сегодня сделала лапару - с трубами все ок! Ну как так то, а? Я в шоке...

 

 

Изменено пользователем Азазелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день.Кто-нибудь лежал недавно в БСМП,тепло или холодно в палатах?

Я лежала недавно, очень тепло, не только в палатах, но и в коридоре.

 

Можно я тоже вклинюсь. Говорю по своему опыту, еще на начальном этапе нашего планирования, перед стимуляцией назначили ГСГ (гистеросальпингография), делала тогда в областной., спермограмма была у нас обычная, из женской консультации еще на Кирова которая была, за 150 руб. по ней у нас был результат, что мой муж как бык производитель, какой же он гордый ходил, когда получал на руки результат))))

Вообщем сделали мне проверку труб, одна была не проходима, склеена, ее даже не смогли продуть, вторая тонкая извитая, с этими результатами меня стимулировали. Ни кто не назначал нам спермограмму с МАР тестом ( а именно он у нас 100 т.е иммунологическое бесплодие 100% здесь толко ЭКО с ИКСИ и ПИКСИ) Наверное это меня и спасло, с такими трубами начинать стимуляцию, это равносильно проводить опыты, я могла бы загреметь с внематочной. Когда я поняла, что в этой клинике качают деньги, пошла просто в обычную ЖК (график позволял сидеть в очередях) из ЖК направили на диагностическую лапару, где и подтвердилось непроходимость труб, 2ух сторонний гидросальпинкс. Я плюнула и поехала первый раз в Казань, там мне сказали, с таким диагнозом только удалять трубы. когда я удалила трубы, думала получится с первого раза, начиталась как и везде пишут, что отсутствие труб самый легкий фактор для эко. И только потом мы узнали, что все намного серьезней, что самая главная проблема заключена не во мне. И ни какие лечения мужу не помогали.

Думаю все же лучше съездить в клинику, которая непосредственно занимается вопросами бесплодия, и если Вам не нужно ЭКО, и можно еще пробовать самим, Вас не будут призывать к этому. у меня так знакомая ездила в Самару, она уже была настроена на эко , сказали еще молодые ( 26 лет) пробуйте сами, им сказали сделайте сначала лапару. ( спермограмма у мужа хорошая) Вот после лапары она и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, от боли часто спазм, вот и получается отрицательный результат. а под наркозом всё расслаблено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  я бы сначала попробовала разобраться с инсулинорезистентностью. Возможно действительно поможет просто Метформин. Если нет,то тогда лапара,а ещё лучше с гистерой сразу. Трубы и проверят,и если что не так,то сразу и исправить попробуют. Если отсутствие овуляции из-за плотной капсулы яичника,то и это попробуют исправить.

Я делала эту операцию на сурова бесплатно. Осталась всем довольна. Сначала пришла к врачу именно в стационар,она сказала что нужно к операции,назначила дату. Моя задача была только получить у участкового направление и сдать анализы. Это уже не сложно,когда говоришь что тебя ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю...Но сейчас есть бабушка лежачая на руках, и бросать ее не в силах. Но это отступление. Я просто сейчас не совсем понимаю, как скоординироваться, надеюсь, переборю этот страх...

Девочки, а лапару могут сделать без стимуляции, без ГСГ? Просто все врачи конечно идут по шагам.. сначала ГСГ, потом если ГСГ хорошая стимуляцию, потом лапара...Сама я могу попросить пропустить эти шаги?

 

 

С Мар тестом сдавали. Все хорошо у Мужа.

да, тогда тяжелее конечно, но ты еще молодая, главное начала уже действовать, искать врачей и не сидишь сложа руки, жалея себя, у тебя обязательно все получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, я бы сначала попробовала разобраться с инсулинорезистентностью. Возможно действительно поможет просто Метформин. Если нет,то тогда лапара,а ещё лучше с гистерой сразу. Трубы и проверят,и если что не так,то сразу и исправить попробуют. Если отсутствие овуляции из-за плотной капсулы яичника,то и это попробуют исправить.

Я делала эту операцию на сурова бесплатно. Осталась всем довольна. Сначала пришла к врачу именно в стационар,она сказала что нужно к операции,назначила дату. Моя задача была только получить у участкового направление и сдать анализы. Это уже не сложно,когда говоришь что тебя ждут.

у кого на сурова делали лапару?

 

Девочки, подскажите, а лапару у кого делали? какие результаты?

Прошу прощения за назойливость, я сейчас собираю максимум информации, чтобы понять, настраиваться ли мне на другой город.

 

Можешь сразу идти на лапару.

Я не хотела без показаний, боялась очень операци и наркоза. Но в итоге наркоз все равно был при гистеро, так что не особо много я выиграла.

Где делали? У кого? Какие результаты?

 

Думаю все же лучше съездить в клинику, которая непосредственно занимается вопросами бесплодия, и если Вам не нужно ЭКО, и можно еще пробовать самим, Вас не будут призывать к этому. у меня так знакомая ездила в Самару, она уже была настроена на эко , сказали еще молодые ( 26 лет) пробуйте сами, им сказали сделайте сначала лапару. ( спермограмма у мужа хорошая) Вот после лапары она и забеременела.

В какую клинику в Казань ездили?

 

anutik92, я бы сначала попробовала разобраться с инсулинорезистентностью. Возможно действительно поможет просто Метформин.

В субботу иду сдавать в Инвитро. Конечно, метморфин попробую...нужно пробовать все. Гормоны зареклась не принимать. Плохо мне с них. Даже с заместителями гормональной терапии плохо...пропила 1 пачку Климена, месячные больнючие ( сами по себе у меня месячные вообще безболезненные, могу не заметить что пришли), ноги стало сводить, яичники болят. Чувствую, организм отторгает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  я делала у завьяловой е.и.

Если дело дойдет до эко,то однозначно другой город. А все остальное можно и тут попробовать. Прежде чем мы задумались об эко прошло 6 лет планирования. Но у нас другой диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  если бесплодие неясного генеза, то в Казани делать нечего по моему, разбираться они ни в чем не будут. А если знаете причину, то можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...