Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

А если муж не согласен?

Против в том смысле, что для него идеальная жена - домохозяйка? Обычно мужчины непротив, чтобы жена работала, а для работы нужны курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, КаИра сказал(а):

Против в том смысле, что для него идеальная жена - домохозяйка? Обычно мужчины непротив, чтобы жена работала, а для работы нужны курсы.

Мой бм был против. Когда дело касалось работы, наотрез отказывался помогать. Мотивировал это тем, что дети будут обделены вниманием. На деле, думаю, нравилось, что я от него завишу финансово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

я про это же педиатру говорила, она не норм, они могут так кушать по чуть чуть не оптом 

Ну сходите к другому педиатру, почитайте интернет, попробуйте другие соски. 

Да, при современных смесях не обязательно выдерживать трехчасовой интервал, можно и меньше, если ребенок просит, но и есть по 2 часа - это не норма.

Все-таки "золотой стандарт" ИВ - время кормления 15-20 минут и интервал между кормлениями 3 часа. Если соска подобрана правильно и ребенок съедает свою норму - это +/- выдерживается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Против в том смысле, что для него идеальная жена - домохозяйка? Обычно мужчины непротив, чтобы жена работала, а для работы нужны курсы.

А он с ребёнком будет сидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Мой бм был против. Когда дело касалось работы, наотрез отказывался помогать. Мотивировал это тем, что дети будут обделены вниманием. На деле, думаю, нравилось, что я от него завишу финансово

Ну отчасти он прав, но детям нужна спокойная и счастливая мама. И здоровая. Поэтому всем нужно время на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что нужен веский и легальный повод для регулярного ухода из дома. И пусть мастер-класс покажет, как готовить и убирать, когда ребенок не спит и плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А он с ребёнком будет сидеть? 

Если не будет, можно поискать няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Ну отчасти он прав, но детям нужна спокойная и счастливая мама. И здоровая. Поэтому всем нужно время на себя.

Я знаю, что нужна. А вот мужчины не все так считают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. У меня было жуткое восстановление после первого кс, три месяца вдоль стенки ползала. И дочь до 3 месяцев на груди по часу висела. Не поспать, ничего было. Но в месяц уже был режим и понимание, что, куда, зачем. Из этих родов я вын5сла правило-спит ребёнок, спит и мама. Посуда/ пылесос подождут.

а больше всего я жалею сейчас, спустя 8 лет, что на 4 день дома после выписки  - запекала  рыбу в лодочках свекрам, которые решили приехать и потискать внучку. Надо было встретить пустым холодильником, это было бы самым правильным решением. 

зы. После второго кс- порхала уже в реанимации, медсестры в шоке были, что та4 быстро.

Автор, всучите коляску с  ребёнком мужу. Раз в день. Пусть даже час погуляет. Он тоже родитель, как и вы. И ему надо учится выделять время для проведения с ребёнком. И говорите РТОМ, что вам нужна помощь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у вас ребёнку месяц, поговорите с мужем и примите тот факт, что ваша жизнь уже не будет прежней, теперь вас трое и пока дочь маленькая большая часть времени, внимания будет посвящена ей. Разделите обязанности, кто то готовит/убирает, кто то гуляет/ уделяет время ребёнку. 

На счёт смеси слишком большой объем для месячного ребёнка даёте, моему 3 месяца, мы на смешанном вскармливании, 150 стал съедать в 2 месяца и ест минут 15 , на груди да готов висеть часами, первые 2 месяца я просто проводила на кровати, только встану и парень мой просыпается, лежать совсем не хочет один,спасает ситуацию слинг,муж относится с пониманием, помогает с готовкой/уборкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ребёнку 1 мес. Для начала нужно жизнь с ним наладить, режим, а потом уже уходить из дома 

Самое время на послеродовой осмотр к гинекологу сходить, когда лохии кончатся 

30 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Так-то да, но тут уже семья на грани распада 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю только 1 семью, где муж до года даже на рукИ детей не брал, и они не развелись. Но, все остальные, кто не вовлекал-развелись через 3/5 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете это редкость когда муж помогает и вообще вовлечен в процесс. Они другие и роль у них другая. Помню мне тоже было нелегко, когда у ребенка были колики и я почти не спала, мне помогло.. .рождение второго ребёнка, тогда я поняла что с один был курорт. Муж почти не помогал и даже нервы себе не трепала, почти. Сейчас сыновьям 13 и 11, муж вовлечен в воспитание,  ему уже с ними интересно. 

 

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Вы знаете это редкость когда муж помогает и вообще вовлечен в процесс. Они другие и роль у них другая. Помню мне тоже было нелегко, когда у ребенка были колики и я почти не спала, мне помогло.. .рождение второго ребёнка, тогда я поняла что с один был курорт. Муж почти не помогал и даже нервы себе не трепала, почти. Сейчас сыновьям 13 и 11, муж вовлечен в воспитание,  ему уже с ними интересно. 

 

Первый ребенок/ дети обычно тяжелее даются за счёт отсутствия опыта, сильных переживаний, надо ещё пережить смену всего в своей жизни, заново распределить роли и обязанности в семье. Последующие дети приходят уже в подготовленную семью) Там возрастает нагрузка конечно, но многое уже известно, отработано, пройдено.

Я на третьем сломалась, но больше как раз от отсутствия поддержки мужа. Которая была с первыми двумя. А оставшись без нее, я не справилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ребёнку месяц, я работала без тормозов чтобы позволить декрет, получается мне нужно её бросить и свалить в закат? Мне проще мужу чемоданы собрать 

@Малена_Маленовна мне не трудно вести быт и не трудно заботиться о дочери, мне просто нужен сон и пара часов не держать её на руках (я ведь не много хочу? ) 

@OrangEra плюсуюсь под каждым словом, я очень переживаю по любому поводу, для меня сейчас это самый важный человек в мире и мне плевать на все и всех. И я согласна на все тяготы и лишения, потому что знала на что шла, муж тоже был согласен, но только на 3 недели 

@Леди Инженер нан оптипро на нем 150 в месяц норма, но я ей насильно не пихаю, привес есть. Просто она съест 50 мл потом спит на руках минут 15, положишь просыпается, потом опять ест, потом опять спит, потом опять не спит в итоге что попало происходит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Никорица Натальевна она не спит не могу её в кровати одну оставить боюсь 

@Ola-la- как я её одну в комнате оставлю она не спит, меня не видит плачет 

В комнате на пол (диван, коврик), на кухне стульчик 0+. Столбиком носить у меня так было бесполезное занятие. Лучше дать грудь и поспать обеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур я уже давно все делаю по дому и с ребёнком тоже, первое время мне просто давали поспать. А сейчас нет, т.е. Ребёнок спит мало и я сплю мало соответственно, вот вся проблема

@Кошка_на_окошке она дрыхнет в кормежку, потом срыгивает, потом опять и все по кругу вот и таскаю столбиком чтобы не срыгивала, бужу бесполезно, кладу с рук в кровать просыпается и тянется одно кормление 2 часа

@// Счастью быть // базовая потребность любого человека еда и сон, а не что то уникальное. Я не во дворце живу с прислугой чтобы он гасился от прямых обязанностей как родитель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ребенок ещё и не тяжёлый, вот в 10мес как пойдет, надо везде в наклонку бегать , ловить, на руки поднимать тоже надо будет ,а это 9-11кг. 

Ни с одним не бегала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна автор, милая... Как я вас понимаю) 

Примите и тот факт, что через год-два-шесть... вы СОВСЕМ иначе на это взглянете... Даже суперадекватные мамы месячных детей - инопланетяне... И это нормально))) 

Я ужасно обижалась на мужа, теперь же вижу, какой он был умничка) и да, тут зафукали комменты, что мужчины иначе все это видят.... Но это так. Как в природе - По факту, обе взрослые особи в шоке, что это за маленький комок, но у самки просто выбора нет))) 

Сейчас главное - в режим войдите потихоньку. Я тоже по ив не спец, но не норма так есть...значит,давать,сколько съела, выдерживать перерыв... В след раз съест больше. Если засыпает при кормлении, подбуживать. 

Вообще... Вырастут дети и все как в тумане вспомните) 

И это... Как назвали девчушку-то??)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Сингапур я уже давно все делаю по дому и с ребёнком тоже, первое время мне просто давали поспать. А сейчас нет, т.е. Ребёнок спит мало и я сплю мало соответственно, вот вся проблема

@Кошка_на_окошке она дрыхнет в кормежку, потом срыгивает, потом опять и все по кругу вот и таскаю столбиком чтобы не срыгивала, бужу бесполезно, кладу с рук в кровать просыпается и тянется одно кормление 2 часа

@// Счастью быть // базовая потребность любого человека еда и сон, а не что то уникальное. Я не во дворце живу с прислугой чтобы он гасился от прямых обязанностей как родитель 

Эх, с кормлением конечно у вас очень заморочно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

мне плевать на все и всех.

Попробуйте с мужем всё-таки поговорить, когда будете в более-менее состоянии. О том, что он по-прежнему важен для вас. Но материнство даётся вам нелегко, слишком много волнений и непоняток, недостаток сна, полное отсутствие личного времени и пространства. И очень хочется помощи, его участия, ощущения того, что вы в одной лодке, а не противники на поле боя. Предложите пересмотреть сейчасошний порядок, чтобы вы чувствовали его поддержку и имели ежедневно какую-то паузу + небольшой кусочек времени на себя хоть раз в неделю + аналогично для него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает 4 часа. Вот остальные часов 6 может спокойно с ребенком сидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж охренел чуть более чем полностью.

Я родила 3 месяца назад, у меня очень включённый муж. Мы оба работаем дома, поэтому постоянно меняемся. Он качает дочу ночами в шезлонге и даже научился спать с ней сидя на руках. И несмотря на это мы оба задолбанные!! Оба! Хотя у обоих есть возможность и поспать, и выйти из дома по своим делам, и поработать, и почитать/посмотреть что-то. И у дочки не было коликов, и спит она сносно. И тем не менее. 

Это мой второй ребёнок, а его первый. И вот несмотря на опыт, я не представляю, как бы я заколебалась, тащи я все это на себе одна. Так что да, муж охренел.

 

  • Нравится 9
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,постоянно вовлекайте мужа в жизнь семью,не хочет дочь качать,пусть по магазинам скидки(к примеру)ищет,гладит,готовит,даже простейшее Сейчас не вовлечете ,вы с дочкой будете сами по себе,муж сам по себе(Это тупик.У меня  все уже большие детки,младшая в этом году школу закончила ,казалось бы надо уж мужа  в покое оставить ,пусть на рыбалку ходит)Но нет,все проблемы детей ,какие-то домашние дела , все стараюсь до него доносить и поручать ,праздность портит мужиков (
И еще,поймите,только вы мостик между ребенком и отцом) Вам его и налаживать )Не даром же говорят,что самый дорогой ребенок,тот ,которому жопу (пардон) вытирал) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...