Перейти к публикации

После бхб ХГЧ не падает 2 недели


Violina 88

Полезные сообщения

@Violina 88 как  ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 спасибо, пока так же. Сегодня смотрели с пристрастием на экспертном аппарате и даже в 3D, ничего на узи не видно. Смотрела врач, которая при ХГЧ 200 недавно у кого-то внематочную нашла. Так что 🤷🏼‍♀️

Сдаю пока дальше. Но никто конечно не знает, что за фигня. Предположения самые разные. Моя версия, конечно, что замершая внематочная. Но пока пытаемся без хирургического вмешательства обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тест не делали больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 я делаю тесты, но при таких значениях ХГЧ их яркость очень сильно зависит от концентрации его в моче, поэтому по ним ничего не понять. Утром полоска бледнее, днём и вечером ярче. Чтобы они как-то сильно или резко ярчали - нет такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Belochka11 я делаю тесты, но при таких значениях ХГЧ их яркость очень сильно зависит от концентрации его в моче, поэтому по ним ничего не понять. Утром полоска бледнее, днём и вечером ярче. Чтобы они как-то сильно или резко ярчали - нет такого. 

Если на узи не видно, то и "рвануть не должно".

Но ситуация конечно 🤪

Нервы треплет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru да не говорите.

Всех очень смущает именно тот факт, что он растет после такого сильного падения.

Версии кроме трубной замершей вот такие:

1. Была внематочная, труба вытолкнула плодное яйцо и оно вышло в брюшную полость, где реимплантировалось. Такое бывает, но не с паузой в 2 недели, как у меня, а в несколько дней.

2. Был пузырный занос, и рост ХГЧ сейчас дают его остатки. Но там рост ХГЧ намного быстрее, обычно. 

3. Плодное яйцо закрепилось в углу матки на фиброзе (у меня там его много, были спайки), всё не смогло выйти при месячных, какие-то остатки оболочки продолжают расти. Доросли до кровеносного сосуда и теперь больше ХГЧ попадает в кровь.

4. Рост ХГЧ продуцируют не остатки беременности, а онкология. Но в эту версию я не верю совсем, потому что это очень редкое совпадение - в прошлом цикле бхб, а в этом ХГЧ от опухоли)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 4. Быть не может. Мне так сказали. Хгч ниже обычно.

А ко всем остальным пунктам метотрексат не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru пока нет. Цифры пока очень маленькие для него. 

@Buktoru ещё меня во всей этой ситуации смущает вот такой вот тест на овуляцию (ЛГ). Как раз была версия, что ЛГ высоченный, и в лаборатории идёт перекрестная реакция на него... Но что-то тоже сомнительно, что за реактивы там тогда.

IMG_20230831_213926.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 девочки тут многие писали,что тест на овуляцию ловит и беременность,вы это подтвердили,типа гормоны по структуре схожие 

В пузырный занос не верится,там хгч растет вообще бешеными темпами

В онко тоже не верится,тк помимо хгч там и куча анализов плохих будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, тест на О действительно реагирует на хгч, а вот в обратную сторону нет. 

Я сама проверяла, в беременность все тесты на овуляцию были положительные. Но ни один тест на беременность не был положительный в овуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт прям вот такие вот яркие? Этот что-то уж совсем.

@Belochka11 да, я знаю, что реагируют. Но прикол в том, что у меня положительные тесты на овуляцию были, когда ХГЧ был всего 20. Не такие жирные, конечно, но положительные. С них собственно все и началось в этом цикле. Я сделала тест на О на 16 день цикла, удивилась, пошла на УЗИ, а там О нет. Тогда подумала, что странно, сделала тест на беременность, там была очень бледная вторая. Ну а потом пошло - поехало.

Я всегда думала, что тесты на О в беременность яркие, когда ХГЧ уже приличный, а не 20-50. Может, я и не права. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 такие были.

IMG_20230901_024035.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тесты на овуляцию всегда рисуют 2 полоски,просто чем ближе к овул,тем контрольная полоска будет ярче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 что слышно у вас?Может все решилось уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 здравствуйте, нет, ничего не решилось. ХГЧ так же растет на 10-15 единиц в день, в стационаре сказали, что с таким маленьким ХГЧ мне никто в живот не полезет без яркой клиники, которой у меня нет. Так что продолжаю сдавать ХГЧ и ходить на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 какой последний хгч был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 141 сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нормально так подрос🤔 конечно не как нормальный беременный хгч. Но что то там явно растёт.. Капец.. 

На каком примерно хгч уже можно будет что то начать искать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 на 120 единиц ровно за 12 дней. Это рост ну такой, странный и медленный. 

Вы имеете в виду, на каком ХГЧ в живот согласятся лезть? Да бог их знает. По регламенту, когда на УЗИ увидят внематочную. А так, не знаю. Когда моя врач их уговорит, видимо 😑 Но она тоже конечно не за то, чтобы туда лезть при таком ХГЧ, она за то, чтобы я просто под присмотром была. Но такой медленный рост пока даёт возможность ходить на свободе и делать УЗИ на хорошем аппарате. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 здравствуйте, я наткнулась на вашу тему , как ваши дела? Решилось всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мечтай сказал(а):

@Violina 88 здравствуйте, я наткнулась на вашу тему , как ваши дела? Решилось всё?

Здравствуйте, нет ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей :)

Сегодня 5 день нового цикла. Рост ХГЧ замедлился. За неделю вырос всего на 25 единиц, сейчас 166. До этого рос на 10-15 единиц в день. 

М пришли странные, завтра на УЗИ пойду искать полип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 странно, конечно,я здесь уже больше склоняюсь к замершей ВБ,он с приходом кд падать должен,но не расти,у самой так было,полип тут не при чем,при нем не растет хгч,пусть хорошо на УЗИ смотрят,может чего увидят,такие уже непонятки с этим хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 может быть он как раз падает.  Я последний раз сдавала только неделю назад. Кто его знает, может, он больше 166 был.

Если в матке есть остатки хориона, вокруг них может формироваться постепенно полип. Может быть, будет видно на тонкий эндометрий. А может, и нет. 

Ну а замершая ВБ была самой первой и основной версией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну удачи вам на УЗИ!Потом просто ещё один раз сдайте хгч,если на УЗИ ничего не найдут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...