Перейти к публикации

После бхб ХГЧ не падает 2 недели


Violina 88

Полезные сообщения

Всем привет.

В прошлом цикле была биохимическая беременность, максимум ХГЧ дорос до 204. Потом были месячные, обильные. На 2 день цикла сдала ХГЧ, он был 18.9. Это было 2 недели назад.

Сегодня 17 день цикла. ХГЧ пришел 21.9. То есть по сути он стоит на месте. Что это значит? Остатки в трубе? Рост ХГЧ был действительно похож на внематочную, но потом ХГЧ очень резко упал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали в одной и той же лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M@//pa сказал(а):

Сдавали в одной и той же лабе?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что хгч выводится из организма около месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая беременность с ранней О не может быть? Сдайте через день на всякий случай хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Новая беременность с ранней О не может быть? Сдайте через день на всякий случай хгч

Не может. Я сегодня делала УЗИ, там первая фаза бесконечная, как и всегда у меня. Конечно, я буду следить за ХГЧ. Просто, что за фигня?

7 минут назад, M@//pa сказал(а):

Я читала, что хгч выводится из организма около месяца. 

На таких цифрах и после месячных - сомнительно. И он падать должен хотя бы постепенно, а не на месте стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2:

1. Ошибка лабы (тест дома есть? Про таком ХГЧ призрака точно выдаст)

2. Осталось в трубе, не развивается, но и выйти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой был случай, что была зб на очень маленьком сроке в трубе (можно сказать тоже бхб) хгч падал, но очень медленно, по несколько едениц в 3-4 дня. 

В итоге в трубе было яйцо и пошло воспаление, трубу удалили. Но там врач прям внимательный был, настаивал на внематочной и оказался прав. 

Поэтому нужно ещё раз сдать хгч и от него отталкиваться, всякое может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Варианта 2:

1. Ошибка лабы (тест дома есть? Про таком ХГЧ призрака точно выдаст)

На тесте есть призрак.

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

В итоге в трубе было яйцо и пошло воспаление, трубу удалили. 

А какие признаки были этого воспаления? У меня абсолютная тишина и УЗИ тоже чистое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 блин … а трубы давно проверяли? 
УЗИ гидрос могут и не увидеть 🤷‍♀️

ПЯ при таком ХГЧ тоже было очень маленькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а трубы не проверяли. У меня ж были беременности из обоих яичников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не сдавала даже хгч после месячных...по узи все чисто....вы на узи ходили?

в любом случае пересдать хгч нужно еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка а трубы не проверяли. У меня ж были беременности из обоих яичников. 

 Пересдайте ХГЧ, и к врачу надо. Эмбрион мог в трубе застрять, а мог допустим в устье трубы (на входе в матку), и дальше или лапара или лапара с гистерой … Надо искать где он спрятался (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка никто не будет на таких цифрах ХГЧ без сопутствующих симптомов делать лапару с гистерой. Будут просто наблюдать. Беременность понятно, что не развивается. Ре говорит, сдавать ХГЧ дальше. В таких случаях тактика - просто ждать, пока упадет 🤷🏼‍♀️ А если вдруг будет расти (что маловероятно) - тогда уже да.

У меня все три бхб друг за другом из правого яичника. Дурдом какой-то.

@ღКусочек счастьяღ по УЗИ ничего нет. Цифры очень маленькие. Сегодня была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 никаких вообще. 

@Violina 88 никаких вообще. 

По узи только было "что-то подозрительное" в трубе. 

Желаю чтоб хгч упал сам 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт хм,а как тогда воспаление поставили. Типа, на лапаре увидели, что труба воспаляться начала? 

Спасибо большое. Я конечно грузанулась знатно сегодня)) вообще не ожидала такого поворота((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня по УЗИ заподозрили гидрос, сделала МРТ с контрастом (почти 7 тыс) - гидрос, врач говорит лапара и смотреть что там, по другому никак 🤷‍♀️ хоть ЭКО хоть ЕБ. Труба со спайками = потенциальный очаг инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, увидели уже по факту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка это немного разные ситуации. Когда видят гидрос, подразумевается, что там воспаление, без вариантов. Гидрос является показанием к удалению трубы перед ЭКО. А тут вообще ничего не понятно. Учитывая, что из этой трубы была беременность. 

Знаю такую же ситуацию, когда девушку госпитализировали, у нее ХГЧ на месте топтался, но конечно выше был. Подержали в больнице неделю и выписали. Никто никаких операций не делал 🤷🏼‍♀️ И врач моя то же самое говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч медленно падал, но падал. При бхб, после чистки и при выходе Овитреля.

При вб по-разному бывает. Хгч может падать, потом снова расти. При остатках трофобласта в матке тоже. 
В вашем случае сдать бы ещё хгч, сходить на узи и к хорошему хирургу-гинекологу на консультацию, если такой есть на примете. 
 

При вб иногда назначают Метотрексат, но после него нельзя какое-то время планировать беременность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня такие месячные обильные были, что я сомневаюсь, что в матке что-то могло остаться. Да, буду конечно сдавать ХГЧ. Там если и осталось что-то где-то, то немного ворсин хориона, видимо. 

Метотрексат тут не вариант, как я понимаю, так как беременность не развивается, а он на деление клеток влияет. У меня ничего уже нигде не делится, просто сидит и фонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а в хронь не перейдет? В тот же эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка как повезёт видимо. Не у всех остатки в той же матке воспаляются. У кого-то просто плацентарный полип например образовывается без воспаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня было похожее, М прошли, но мазало, хгч падал, потом рос, снова падал. Сделали вакуум-аспирацию, по гистологии ничего не нашли, но после этого хгч начал падать и упал до 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige спасибо, значит, необязательно это внематочная, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...