Перейти к публикации

Разделить гв и сон


Chistyakova

Полезные сообщения

Я уже давно хочу завершить гв, пока не решаюсь. В планах было обратиться к консультанту по сну, чтобы разделить ассоциацию сон-грудь, но к сожалению сейчас нет финансовой возможности. Поделитесь, пожалуйста, рабочими методами, как убрать грудь как ассоциацию, чтобы в дальнейшем совсем свернуть гв 🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что советуют - убрать гв в мостик перед сном. То есть условно выделить место для кормления, это не то место, где спите. И сначала кормите, не до самого момента засыпание, а потом уже спать укладываете. 

Ну и взамен ассоциации "грудь" нужно ввести иную, возможно не такую сильную ассоциацию - поглаживания, шиканье и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- благодарю)) наверно надо подготовиться, что укладывание затянется минут на 40-50 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну да, не 5 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А возраст какой? 

Я стала кормить сидя и только потом ложиться (сс был). Аудиосказки включала, гладила. По полтора часа лежали. Я потом при звуках этих сказок вырубалась за секунды, раньше ребёнка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПолинПална сказал(а):

А возраст какой? 

Я стала кормить сидя и только потом ложиться (сс был). Аудиосказки включала, гладила. По полтора часа лежали. Я потом при звуках этих сказок вырубалась за секунды, раньше ребёнка))

9 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

9 месяцев 

Маленький же совсем. Моей 9 месяцев, даже не представляю пока. Да и не хочу. Вы уверены, что малыш готов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Маленький же совсем. Моей 9 месяцев, даже не представляю пока. Да и не хочу. Вы уверены, что малыш готов?

Ну для меня это уже становится мучением. Он кусается, у меня искры из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну для меня это уже становится мучением. Он кусается, у меня искры из глаз

Моя тоже кусается, я ругаюсь, начинает понимать. Мучение, да, согласна, особенно ночью, постоянно на подсосе. Но если сейчас отучать, это на смесь какую-то менять. Для меня это ещё большее мучение. Я до НГ планирую кормить, а потом сверну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Моя тоже кусается, я ругаюсь, начинает понимать. Мучение, да, согласна, особенно ночью, постоянно на подсосе. Но если сейчас отучать, это на смесь какую-то менять. Для меня это ещё большее мучение. Я до НГ планирую кормить, а потом сверну.

Я бы тоже к нг хотела бы свернуться и 🥂🍾💃🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я с младшим как раз в это время сворачивала гв. Включала музыку для сна, поглаживала + соска. У нас получилось. 5 дней было только ночное кормление, а потом и ночь убрала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас 9 мес, а сворачивать вы хотите к году? Ну такая себе затея. Наложится это дело на кризис 1 года, будет треш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Если сейчас 9 мес, а сворачивать вы хотите к году? Ну такая себе затея. Наложится это дело на кризис 1 года, будет треш

До года я уже хотела бы свернуться. В идеале к 10 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...