Перейти к публикации

дневной сон по 30 минут, 2 мес ребенку


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, у меня ребенок днем спит по 30 минут (я соблюдаю всю технологию: укачивание на футболе, белый шум, затемнение помещения, температурный режим и тд, ничего не помогает, через 30 минут просыпается). У кого так было? Что делать? Сыну 2 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех троих было. От 20 до 40 минут. Прошло после перевода на один -два сна ближе к году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлевать сны. За несколько минут до пробуждения подкачивать/шикать/давать грудь спящему, пустышку если пользуетесь. 

Из опыта  - все равно нифига не работает((( 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вб между снами? Какой суточный сон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вариант нормы в таком возрасте... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* он на руках спит по 30 минут.. и шикаю и качаю и на футбол снова иду (( не помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это норма. У моей в этом возрасте было 3 сна по 30-40 минут и один длинный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mika.KR сказал(а):

@*Ма**Ма* он на руках спит по 30 минут.. и шикаю и качаю и на футбол снова иду (( не помогает 

Тогда смириться. Младшей дочке тоже ничего не помогало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li вб 1-2 часа, за день 3 сна по 30 минут, но на ночной сон рано идем, в 6 вечера и просыпаемся в 6 утра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR мой тоже рано в ночь уходил и рано вставали утром. Позже пройдёт, главное смотрите по настроению ребёнка. Кому-то много и 30 минут, кому-то мало и 3 часа. Если не истерит, ночью спит ок то и не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Продлевать сны. За несколько минут до пробуждения подкачивать/шикать/давать грудь спящему, пустышку если пользуетесь. 

Из опыта  - все равно нифига не работает((( 

Вот именно. У меня сын начал раньше месяца это устраивать, и ситуация начала меняться только после 6 мес. Так он спал ещё с грудью во рту. Я не забирала. Пыталась продлить сон. Ничего не получалось. И поэтому время бодрствования тоже было коротким, он не успевал выспаться нормально. Так и жили. В год уже точно все нормально было. 

3 минуты назад, Mika.KR сказал(а):

@Romada_li вб 1-2 часа, за день 3 сна по 30 минут, но на ночной сон рано идем, в 6 вечера и просыпаемся в 6 утра 

У нас было минимум 6 снов. И ночь конечно не такая шикарная)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@Romada_li вб 1-2 часа, за день 3 сна по 30 минут, но на ночной сон рано идем, в 6 вечера и просыпаемся в 6 утра 

2 часа очень много... И все равно не сходится. 3 сна по 30 минут это полдня, а остальное время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen иногда 4 сна, а иногда вб больше, чем 2 часа (я стараюсь не допускать перегулы, но сын не засыпает часто из-за коликов/газиков) 

@ElvieElly у меня тоже спит с грудью во рту, просыпается и подсасывает сам

меня все родные к неврологу отправляют, вроде как ненормально так спать днем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR тогда это перегул скорее всего. Даже 1.5 часа много для 2х мес. А ночью как спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@Romada_li вб 1-2 часа, за день 3 сна по 30 минут, но на ночной сон рано идем, в 6 вечера и просыпаемся в 6 утра 

Ну так ночью высыпает все, он же не будет постоянно спать как в первый месяц.

У меня племяшка так спала, мать с ума ма сходила, а ничего сделать не могла, такой ребенок достался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице не спит? Мой в 2-3 месяца отрубался как только с подъезда выходили. Именно в люльке и зимой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а на улице спать не пробовали? Не на балконе, а прям на улице гулять, катить коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@Thirteen иногда 4 сна, а иногда вб больше, чем 2 часа (я стараюсь не допускать перегулы, но сын не засыпает часто из-за коликов/газиков) 

@ElvieElly у меня тоже спит с грудью во рту, просыпается и подсасывает сам

меня все родные к неврологу отправляют, вроде как ненормально так спать днем 

Может вам тогда лечь. Чего его на руках держать. Это пока он лёгкий. 

На улице так у меня были те же полчаса) а дочь вообще не спала в коляске, и не лежала, сразу орала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да да, было прекрасное время) особенно покормить и сразу в люльку, не то что сейчас танец с бубнами надо устроить. 

Автор, время вб в вашем возрасте 1-1.20, два часа это уже нагрузка, дети не имеют тормозов, а вам нужно самостоятельно отслеживать это время гуляния. 

Колики/газики помогайте снимать, тот же фитбол, качайте на животике, выкладывайте перед едой каждый раз. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время попалась статья про фазы сна у детей с рождения. И у самых маленьких сон однофазный, длится как раз 30-50 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у нас так было. Плюнула в итоге на все принципы и стала ложиться спать рядом. Она стала подолгу спать и мне тоже  было хорошо - я всегда была бодра и весела. При этом в ночь с 2 месяцев спала прекрасно. Кстати не знаю как у других, но моя и в саду в итоге чаще всего спала минут по 30. Очень редко весь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksuk сказал(а):

@Mika.KR у нас так было. Плюнула в итоге на все принципы и стала ложиться спать рядом. Она стала подолгу спать и мне тоже  было хорошо - я всегда была бодра и весела. При этом в ночь с 2 месяцев спала прекрасно. Кстати не знаю как у других, но моя и в саду в итоге чаще всего спала минут по 30. Очень редко весь сон.

У меня не было никаких принципов, с сыном вообще СС с рождения, ни в какую кроватку я его не клала почти до двух лет ) а ничего не помогало. 

В саду хорошо спали всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая так спала с самого рождения 20 минут сон, час полтора лежала по сторонам смотрела. Вес набирала, росла, всё развитие по месяцам, я не беспокоилась.. По мне не хочешь, не спи, главное, чтобы не орала.  Ночью спала хорошо, просыпалась на 2 кормления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший отвратительно спал и днем и ночью. Но вот днем он отлично спал, если ходить с коляской по улице. Поэтому дабы не выслушивать его истерики дома, я ходила по 2-3 раза на улицу с ним гулять, чтобы он поспал и не орал. И это было 1.5 часа наслаждения тишиной, пусть и пешком))). Норму по шагам в день я точно перевыполняла)))

Стал хорошо спать, когда перевели на 1 сон  после года.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну вот интересно конечно, у всех свой опыт. Подолгу я имею ввиду больше 1 часа. Это уже было просто прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...