Перейти к публикации

Учет. Осмотр на кресле. Обменная карта. Подскажите!


Полезные сообщения

Ну не знаю...Как начали смотреть при задержке,так и смотрели на кресле каждый прием+мазки.Все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Понимаю, что осмотр это более информативными метод, когда не было достаточно хорошего узи. Сейчас при наличии узи совсем непонятно желание туда лезть и щупать матку через живот.

так что еще думаю над тем, оставаться ли или не менять.  С одной стороны, я там ради бесплатных общих анализов, а профильные вопросы все же обсуждаю в частной клинике, не сильно полагаясь на авторитет гинеколога из ЖК. И даже не потому что бесплатная, а по логике вещей: она пожилая, гос ЖК, однозначно современные возможности гинекологии, открытия и мировой опыт прошли мимо нее и отсюда совдеп в подходах.

спросила у нее насчет НИПТ, она на меня посмотрела: а Зачем? Раньше не сдавали, не тратьте деньги.

так блин, раньше и узи не было, и рожали в поле.

словом, пока сомневаюсь в ней. Поэтому мазок скорее сдам в платной и отнесу результат 

Вы можете поменять врача в той же ЖК. Есть два варианта - один найти врача по отзывам и договориться с ним, он сам все оформит. Второй - обратиться к зав ЖК. 

На кресле смотрят состояние шейки и берут мазки, очень аккуратно, вообще не чувствуется. Матку никто не щупал. 

Про НИПТ - многие молодые врачи тоже не видят в нем необходимости, если нет показаний. А если есть, все равно инвазивные методы. Ни в одном протоколе у нас НИПТа нет (я конкретно про Киев). 

 

 

Обменку выдавали на второй визит, первый визит у меня был +/- срок первого скрининга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда пришла в жк с хгч смотрела Г на кресле ,обменку завели  при постановке на учет 8недель,и мазки брали когда это второй раз за бер .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

На учет ставят именно когла выдают обменную карту. До этого момента вас просто наблюдают. Ну у нас считается так. Т.е пока не оыормлены документы, обменная карта, если вдруг что с беременностью случится- взятки гладки.

Именно пожтому на учет и не ставят рано. У нас приходишь, тебе дают направления на анализы, но на учет ставят (выдают обменку недель после 10) мне что в первую что во вторую беременнность в 11 недель дали обменку, при этом призодила я в 8. 

Осмотр тоже проводят на кресле, берут мазки. Это тоже необходимо для постановки на учет

Меня все три раза ставили в 7-8 недель (только один раз, когда оформляла контракт, поставили после 1 скрининга). Это указывается в мед документах, раньше даже справки выдавали для пособий, писали "встала на учет в 7 (например) недель". И сама обменка ведется с постановки, с нескольких недель. Просто ее на руки выдают позже. Мне говорили, что потому что она нужна для рд, а до определенного срока в случае госпитализации кладут не в рд, а в гинекологию. Но я не помню кто это говорил))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да, в обменке потом будет написано, что встала на учет во столько то недель. (В день первого визита). Но если что то случится с беременностью раньше оформления обменки, то для жк никаких проблем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты чот с трудом представляю как это может быть связано с обменкой. Я лежала в первом триместре в больнице, там все равно указывают в каком жк наблюдаюсь... А сейчас в электронной карте и так все написано, даже не важно есть ли на руках обменка. Может просто в сроках дело. Преждевременные роды или замершая на ранних сроках - разные вещи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну да, я именно о ранних сроках, конечно.

Ну вот в первую беременность я пришла в 8 недель в жк, после сохранения.  Мне выдали все нужные направления на анализы, но на учет поставили только после первого скрининга. 

Сейчас тоже я пришла недель в 8, мне дали направления на всякие анализы, на узи. И сказали приходить вставать на учет потом (выдали талончик тоже где то на 11 недель)  с документами.

И до этого нигде не отображалось, что я беременна и все такое.

Может конечно не везде так. Но у нас прямым текстом говорят, что не любят ставить на учет в 5-6 недель, после сохранений на раннем сроке. Для них это лишнее оформление бумаг и отчетности потом в случае чего. Но до 12 обязаны поставить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты  ну в целом логично, в общем то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5-6 недель пришла к врачу с задержкой.  Взяли мазок и смотрели на кресле очень быстро  .   Врача спрашивала о безопасности такого осмотра (врач жк )

Потом в платной в 7-8 нед. смотрели быстро и аккуратно. Все нормально. Обменную карту завели как пришли анализы,  на руки отдали после 1 скрининга. 

Тоже очень переживала на счёт осмотров и назначений врачей, стараюсь перепроверять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кучу раз смотрели за беременность. Раза три было больно. Врач мужчина в стационаре с огромными руками, никогда не забудется))). Лежала раз 5-6 за беременность на сохранении и всегда смотрели руками не по одному разу. Я к этому спокойно отношусь. 

Действительно, интим почти у всех в беременность есть и не боятся, так, как осмотров. Хотя воздействие, гораздо дольше гинекологического осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во все беременности (12лет назад , 4 года назад и сейчас) вставала на учёт +- 10 недель, после подтверждения маточной по УЗИ. На учёт ставили с первого приема, брали мазки, давали направления на кровь, скрининг и т.д.  В  эл.карте  с 1ого приема написано "первичный прием беременной". Первые 2 беременности вела в другой жк. На кресле было 2 или 3 осмотра и именно когда брала мазки.  По сути тут точно так же. Все приемы заносятся в большую папку формата А4, там же лежит обменка. В те разы мне ее заполняли 1ый раз вообще при мне целиком, 2ой раз почти всё, кроме свежих анализов было уже внесено. И сейчас у меня срок 17 недель и обменки нет на руках, как и тогда. ( Москва, ЮАО). Обменку на руки получала после сдачи всех анализов в 30 недель. Сейчас, наверное, будет так же, пойду 4го сентября на прием спрошу. У нас в группе январят почти у всех обменки на руках( но вроде бы в основном все из регионов, может врачи стараются перебдеть, если что и понадобится госпитализация, имхо). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...