Перейти к публикации

Дети с аллергией на бкм и глютен. Чем кормить?


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Малыша 9 месяцев обсыпало острой крапивницей, аллерголог предположила, что причина в молоке и продуктах содержащих глютен. Не ошиблась, ребенок пошел на поправку, как только мы исключили эти продукты. Рацион стал совсем скудным(( Гидролизат смесь не ест категорически, кушает только супчики с индейкой, кашу безмолочную, кролика фруто няня , яблочные пюре, кабачок и пьет воду, все. Что можно добавить? Что приготовить? Сломала голову. Можно ли давать компот из зеленых яблок? (Воду очень плохо пьет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 9 месяцев, я считаю, нормальный у вас рацион.

По смеси вам уже писала, аминокислотная как вариант. Но дороговато конечно.

Напишу, что ел мой ребенок. Но у нас ГВ.

Утро - каша самосваренная (гречка  итд на воде, через блендер, плюс олив.масло, плюс для вкуса фруктовое пюре пару ложек ). Такой вариант гораздо сытнее коробочных каш.

Обед суп густой, крупа, овощи с мясом.

Ужин тоже мясо. Гастроэнтеролог рекомендовала давать мясо дважды в день (недовес был и есть). 

Если даёте мясо в банках, то имейте ввиду, там его не много. 

Полдник - бананы, фруктовое пюре.

Так то , если бы не глютен, то вам можно было бы давать постное затяжное печенье, Немолоко бейби и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LАnna сказал(а):

яблочные пюре

самодельное? Если нет, то в производственных может содержаться скрытый глютен. 
На вопрос что приготовить отвечу так, распечатала список разрешённых продуктов и готовила. Не так всё страшно как кажется. Немного непривычно и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я делала творог из козьего молока. Козью смесь добавляла в каши для сытости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые овощи, картошку, пюре фруктовые другие. Он у вас маленький, мои в этом возрасте мало ели, это же только прикорм. Основная еда смесь.

У подруги сыну 6 и он все ещё на такой диете. Им повезло, что ребенок непривередливый, ест все. Утром каша на воде с фруктами. Днём суп. Практически любой же можно. Вечером картошка или крупа и мясо, рыба. Перекус фрукты. 

Более того, ему и в саду такую диету соблюдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

Ещё я делала творог из козьего молока. Козью смесь добавляла в каши для сытости. 

Моего при абкм на козу во всех вариантах сыпет

 

вам все овощи можно. Безмолочных растворимых каш море

я варила каши на немолоко. Но у нас с глютеном норм, не знаю что  при этой аллергии нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...