Перейти к публикации

Крапивница у ребенка.Не проходите мимо


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Уже писала что появились у малыша странные пятна. Сейчас лежим в больнице, колят дексаметазон 4 мг в капельницах 1 раз в день. Остались практически на одной смеси + каша молочная и куриный супчик совсем не много.  То что могло по моему мнению вызывать аллергию исключили. Вчера была чистая кожа, а сегодня ребенок проснулся уже такой + руки все((( IMG_8488.thumb.jpeg.1f3105a78a4bb49024bfe4885f9d9aef.jpegЕще и вялый какой то. Просто какой то кошмар! Ждём врача с утра. Ругаю себя страшно! Может ли молоко коровье разбавленное давать такую реакцию? Или курица? Или может Нестожен (мы на ИВ, кушаем эту смесь 7 месяцев уже).

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, вы ребёнку давали молоко и курицу ? Мелкий же, вроде, ещё 
Вообще че нет то, даже у котов часто аллергенный корм - с курицей , учитывая ещё, какая сейчас курица 😬😒 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 9 месяцев ему. Педиатр разрешила суп с грудкой и каши на молоке, вот и давали.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, курица - аллергенный продукт, когда была на ГВ, столкнулась с этим. Заменила на индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LАnna сказал(а):

Ругаю себя страшно

Ой да ладно , сколько ещё всего будет, с детишками не соскучишься )  . Бросайте это дело. Мы все ошибаемся , тем  более тут не факт, что вы виноваты . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы зачем молоко даете??????? молоко и курица одни из самых сильных аллергенов

я б уже давно на гидролизат и хлеб посадила

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой да ладно , сколько ещё всего будет, с детишками не соскучишься )  . Бросайте это дело. Мы все ошибаемся , тем  более тут не факт, что вы виноваты . 

ага, виноват врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем курицу на индейку, перепелку или кролика поменяйте. Коровье молоко можно заменить на козье. Так что варианты есть. Не вешайте нос. А сейчас да все убрать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

заменить на козье.

Или не смеси кашу готовить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дексаметазоном надо заканчивать. Это гормон, который не убирает аллергию, а лишь только на время своего действия в организме убирает её проявления и пятна.

У нас было тоже самое что и у вас, в 8 месяцев примерно началась жуткая крапивница. На что непонятно. Ничего нового я не вводила в течение последних 3 недель(((. Пятна были ужасные, огромные, по всему телу. Я давала фенкарол дома, но он нифига не помогал. Кроме пятен симптомов больше не было. Я с таким никогда не сталкивалась на тот момент. Жутко перепугалась. Поехали в больницу и зря. Нас то положили в инфекционное отделение. Так же кололи гормон и противоаллергиеское. Пока гормон действовал, ребенок был чистый. Зато потом пятна возвращались. В итоге на третий день пребывания в больнице ребенок заболевает жутким гриппом. Три дня сбиваемой максимум до 38.6 на пару часов температуры, а потом снова за 39. Это был ад. Пятна + грипп. И я сама заразилась от ребенка и лежала рядом с температурой 39. Аллергию там никто нам не лечил и не пытался понять откуда и т.д. Как только температура упала мы с этими же пятна выписались под расписку. Ну смысла реально не было лежать, а условия наших гос.больниц вы и сами знаете. Были рекомендации пить парлазин по 5 капель/1раз в сутки. Вот его мы и начали пить дома и о чудо, он нам помог. Пили мы его долго месяц точно. На что была аллергия так и не поняли.

Крепитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 после этого больше не было таких эпизодов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка расскажу как отменяли парлазин. В больнице написали, что парлазин на две недели только пить. Мы отпили две недели и отменили. И снова начались пятна. Мы вернули парлазин. Записались к аллергологу. По её рекомендациям продолжили пить еще месяц парлазин, потом перешли на кетотифен и через месяц вообще всё убрали. Больше не возвращалось такое. Тьфу-тьфу-тьфу.

Короче в больницу поехали зря. Только цепанули жуть. Аллергию там нам никто не вылечил. Если нет отека, то в больнице и смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 по сути и с отеком в больнице делать нечего, отек снимут, а лечить не будут, аллергия это образ жизни, как ни крути

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna я ваши другие темы не читала .

У моего сына была реакция на смесь по анафилактическому типу. Крапивница как раз. Оказалось что абкм - то бишь на белок коровьего молока.

Мы отделались лёгким испугом. После того эпизода никакой молочной смеси. У нас было ГВ. Ну и диета в течение года у меня и ребенка. Наблюдение у аллерголога. Четкое следование рекомендациям врача.

Здоровья малышу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Или не смеси кашу готовить 

На воде каши 

На козу может тоже сыпать 

Смесь пока оставить, но скорее всего придётся менять 

Овощи, мясо давайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LАnna сказал(а):

Здравствуйте! Уже писала что появились у малыша странные пятна. Сейчас лежим в больнице, колят дексаметазон 4 мг в капельницах 1 раз в день. Остались практически на одной смеси + каша молочная и куриный супчик совсем не много.  То что могло по моему мнению вызывать аллергию исключили. Вчера была чистая кожа, а сегодня ребенок проснулся уже такой + руки все((( IMG_8488.thumb.jpeg.1f3105a78a4bb49024bfe4885f9d9aef.jpegЕще и вялый какой то. Просто какой то кошмар! Ждём врача с утра. Ругаю себя страшно! Может ли молоко коровье разбавленное давать такую реакцию? Или курица? Или может Нестожен (мы на ИВ, кушаем эту смесь 7 месяцев уже).

А это точно аллергия? Очень похоже на красный лишай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и молочные продукты могут давать крапивницу. Я бы убрала все молочное, смеси есть без коровьего молока есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 месяцев, а  у вас молоко и курица, и что вы там исключили, что могло давать аллергию? 

Вам надо консультацию аллерголога срочно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, в 9 месяцев еще молока в рационе не должно быть, кисломолочка только начинается вводится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, astarta89 сказал(а):

С дексаметазоном надо заканчивать

как скажете. Его капают что бы отёка не произошло. Кто на себя такую ответственность возьмёт отменив? 
То что врач разрешил кушать то что не нужно - это другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор Я согласна с вами, что при отеке однозначно капать. Но был ли вообще у них отек? Нам капали 4 дня его. Наверное по протоколам врачи при крапивнице должны его капать. И толку не было. Как только его действие заканчивалось, пятна возвращались. Что капали, что не капали, в нашем случае вообще без разницы. Кроме того, что ребенку гормоны покололи 4 дня(. Потом сам врач отменил. 

Ребенок мой был при этом на безмолочной и гипоаллергенной диете. Смесь гидролизат. Из еды кабачок, картошка, индейка. Моющее средство с рождения. Ничего нового. Всё. И пятна были. И никто не понял, почему они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в 9 месяцев мясо только-только начинают водить. И это если нет аллергии. Чем кормили до появления пятен? К тому и вернуться. В прикорме ограничиться овощами.  Ребенок может просто еще не усваивать мясо с молоком. Вялый от крапивницы. У меня как-то была - ужас! Она же сильно чешется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Насколько я помню, в 9 месяцев мясо только-только начинают водить. И это если нет аллергии. Чем кормили до появления пятен? К тому и вернуться. В прикорме ограничиться овощами.  Ребенок может просто еще не усваивать мясо с молоком. Вялый от крапивницы. У меня как-то была - ужас! Она же сильно чешется. 

Мясо теперь с 6. Иначе риск анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, сейчас курица чем только ни напичкана, у ребенка реакция может просто на химию быть. куры детям только органические, если найдете. а сейчас вам правильно пишут - убирать молоко и курицу, гипоаллергенная диета и потом после консультации с аллергологом решать как определять аллерген.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего была аналогичная картина. Каждый из трех у нас в момент введения прикорма давал какие-то реакции на молоко и бкм. В итоге лет до двух потом не давали. И вводили очень постепенно.

По факту, когда младшего месяцев в 10 так обсыпало всего то доктор назначила лактофильтум по 1 таблетке 3 раза в день, антигистамин - зодак/зиртек по 10 капель. Дня за 3-5 все сошло. Но из меню все жестко исключили.

У старшего в год с чем-то проявилось атопическим дерматитом, у среднего на кишечник проявление было(очень крупно формировался стул)

На курицу и яйца у меня самой реакция была. Тоже аллерген сильный. 
По фото это явно пищевое. Очень классические места проявления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Мясо теперь с 6. Иначе риск анемии.

Интересно... а почему раньше анемий не было без мяса? Ладно, во время моих детей мясо не раньше 9-ти месяцев советовали, но недавно мода была до года только грудью кормить и это... педагогический прикорм, что ли, когда только попробовать. И у большинства никаких анемий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...