Перейти к публикации

Эмбрионы не проходят ПГД


Полезные сообщения

Помогите, пожалуйста, советом: из 10 эмбрионов-бластоцист только один прошел ПГД (без имплантации). Кариотипы с супругом в норме (39 и 45 лет), наследственностью неотягощены, фрагментация ДНК 5%, АМГ 3,2, антральных фолликулов 14-18 на оба яичника, растут при стимуляции хорошо, на выходе от 8 до 13 клеток, оплодотворяются тоже хорошо (все кроме одной всегда), первые три дня растут на отлично, на 4 день резко начинают отставать, на 5 день 1-2 эмбриона, на 6й день до 4 шт. вырастали (это только качественные АВ, ВА, ВВ). По ПГД ни одного повторения - все поломки разные, по одной на эмбрион. Первый раз говорили,что это случайность - из 4х ни один не прошел, второй раз был всего один - прошел ПГД, третий раз из 4х снова ни одного. До этого два переноса свежий и крио без имплантации, без ПГД.

Хочу именно докопаться до причины, в чем может быть, что еще проверить? Уверена в своих клетках, что они могут больше - даже по самой строгой статистике должно было быть хотя бы три нормальных эмбриона...

Всем спасибо за конструктивные ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю. 

А генетики что говорят? Наверняка были консультации 

Я к сожалению ничего конструктивного не подскажу(( Просто самой интересно, пролётов было немало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала эко,просто три б*б за полгода. Обоим 40 лет. Постою послушаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана38 а фсг сколько у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu  на первой консультации сказали, что это случайность и пробуйте дальше,  второй пока не было

@Ola-la- 6,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана38 не пробовали q10 и всякие другие бады пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- конечно ) и его, и вит д, омегу и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся гистеру я делала, проблема в том, что еще ДО гистеры эмбрионы не проходят ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Беркана38 сказал(а):

@МАРИЯ Муся гистеру я делала, проблема в том, что еще ДО гистеры эмбрионы не проходят ПГД.

А кариотип с мужем сдавали?

а, увидела, они в норме написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть причина бесплодия? Сколько у вас уже было эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это со спермой проблемы. У нас тоже мало эмбрионов выживало. Из 18 взятых як, 12 оплодотворялись и оставалось 2 эмбриона плохого качества, которые не прикреплялись. В послед раз даже до пгд не дожили, остановились в развитии. От донора все дожили и все отличники. 

По кариотипам тоже все в норме. А вот в букальном эпителии, с щеки дополнительная Х хромосома. Половой мозаицизм. Можно сперму сдать на этот анализ. Но делают не во всех городах. В Питере и Москве. И дорого. А по крови был правильный набор хромосом 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ вот вы меня сейчас прям удивили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген поломки, возможно возраст так влияет. С возрастом возрастает количество анеуплодий ,неправильного расхождения хромосом при делении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлич96 было 4 попытки: первые две без имплантации без ПГД  по 1 эмбриону, потом ПГД 4 эмбрионов за один цикл - не прошел ни один, потом единственный прошел, но не имплатнировался, последняя попытка 4 снова полный составом не прошли. Трубный фактор, у мужа находили антиспермальные тела 60%, потом сами ушли, морфология 3-4% по Крюгеру.

@Никитошка ❤️ спасибо) а как правильно называется этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана38 вы все эко в одном центре делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2023-10-23-13-58-49-23_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2023-10-23-13-54-32-14_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Можно это сдать. Но мы не сдавали. А сразу взяли донорскую и мужа и сделали 50 на 50. 

Screenshot_2023-10-23-14-02-16-87_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Screenshot_2023-10-23-14-02-19-21_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Как то так. 

А по крови у нас правильный кариотип. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДНК-фрагментацию сдавали?

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Беркана38 не пробовали q10 и всякие другие бады пить? 

А думаете спасут? Это же генетика … если только отстающим помочь выжить.

8 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Не делала эко,просто три б*б за полгода. Обоим 40 лет. Постою послушаю. 

Гистера была? Моя репро говорит, что бхб это больше эндометрий. Было 3 бхб, сделала гистеру - полип, на следующий цикл беременность, но замерла на 9 неделях - генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Гистера была? Моя репро говорит, что бхб это больше эндометрий. Было 3 бхб, сделала гистеру - полип, на следующий цикл беременность, но замерла на 9 неделях - генетика.

Неделю назад делали. Но мне с чисткой. Год назад была конизация шм, сейчас  попилоидная ткань на шейке обнаружилась,там где матка в шейку переходит, но  полипы это другое. Полипов самих не нашли. Жду гистологию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ДНК-фрагментация у мужа 5%, но мне почему-то кажется, что нужно ее пересдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Неделю назад делали. Но мне с чисткой. Год назад была конизация шм, сейчас  попилоидная ткань на шейке обнаружилась,там где матка в шейку переходит, но  полипы это другое. Полипов самих не нашли. Жду гистологию. 

Чего это за ткань такая?... 

Я весь инет облазила, ничего не нашла, и вообще такого термина не нашла даже. Загадка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 20:47, НатаlyМама сказал(а):

Неделю назад делали. Но мне с чисткой. Год назад была конизация шм, сейчас  попилоидная ткань на шейке обнаружилась,там где матка в шейку переходит, но  полипы это другое. Полипов самих не нашли. Жду гистологию. 

ИГХ попросили сделать? Может быть эндометрит хронь …

8 часов назад, Беркана38 сказал(а):

@Кошка-лукошка ДНК-фрагментация у мужа 5%, но мне почему-то кажется, что нужно ее пересдать...

Блин … может вам клинику сменить? Найти клинику с сильной эмбриологией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ скажите, пожалуйста, а если есть общий ребёнок, все равно есть смысл делать этот анализ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NataLia* сказал(а):

@Никитошка ❤️ скажите, пожалуйста, а если есть общий ребёнок, все равно есть смысл делать этот анализ? 

Я не знаю. Думаю нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...