Перейти к публикации

Как наладить питание


Liya15

Полезные сообщения

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо за отзывы. У меня вот сынок кушает все по отдельности. Например предлагаю салат из огурцов и мопидоров, нет, не кушает. Если отдельно огурец, то пожалуйста, кушает. Так же и с помидорами. Яйца так же, омлет не ест, варёное яйцо иногда может съесть. Вот сегодня например утром от всего отказывался, от хлеба, от воды, сыр уже и не предлагаю, знаю, что тоже не будет. Съел голубику, батончик агуши. Все. В обед от картошки с рыбой отказался, все выплевывает. На ужин сделала пасту с грибами, обычно очень любит. Сегодня тоже до истерики не впихнуть бвло, пока не распробовал, когда засунула силой.  

Может голубику и батончик Агуша из меню совсем убрать? 
Вареное яйцо с огурцом как вариант завтрака предложите? Кашу какую-то? Или сами сварите или готовую из пачки(дети бывает их любят больше, хотя и наоборот бывает). Те же творожки Агуша/Тема/Мама Лама. Питьевые их йогурты/ряженки. Все пользы больше. На обед суп. Любой… предложить. Рыбу дети всегда плохо кушают. У нас старший и сейчас, в почти 11 лет, есть не хочет толком. А младший чуть ли не с рождения очень любит. 
Ужин… паста - все ок. Но зачем в 1,9 грибы? Фрикадельки маленькие с обычной пастой здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо за отзывы. У меня вот сынок кушает все по отдельности. Например предлагаю салат из огурцов и мопидоров, нет, не кушает. Если отдельно огурец, то пожалуйста, кушает. Так же и с помидорами. Яйца так же, омлет не ест, варёное яйцо иногда может съесть. Вот сегодня например утром от всего отказывался, от хлеба, от воды, сыр уже и не предлагаю, знаю, что тоже не будет. Съел голубику, батончик агуши. Все. В обед от картошки с рыбой отказался, все выплевывает. На ужин сделала пасту с грибами, обычно очень любит. Сегодня тоже до истерики не впихнуть бвло, пока не распробовал, когда засунула силой.  

Мне просто интересно. Вы потом анемию чем лечить будете? С таким то рационом...

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Может голубику и батончик Агуша из меню совсем убрать? 
Вареное яйцо с огурцом как вариант завтрака предложите? Кашу какую-то? Или сами сварите или готовую из пачки(дети бывает их любят больше, хотя и наоборот бывает). Те же творожки Агуша/Тема/Мама Лама. Питьевые их йогурты/ряженки. Все пользы больше. На обед суп. Любой… предложить. Рыбу дети всегда плохо кушают. У нас старший и сейчас, в почти 11 лет, есть не хочет толком. А младший чуть ли не с рождения очень любит. 
Ужин… паста - все ок. Но зачем в 1,9 грибы? Фрикадельки маленькие с обычной пастой здоровее.

Ладно, можно шампики в этом возрасте. Только не на ужин ребёнку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, May_ka сказал(а):

А не рано грибы? 

До 3 нет нельзя детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ладно, можно шампики в этом возрасте. Только не на ужин ребёнку 

Я вот пытаюсь вспомнить во сколько начала нашим предлагать… помню читала и в одних источниках было, что с 2-х лет можно, а в других, что до 12 не рекомендуют. Я любитель Грибов, у нас дети были на педприкорме и сразу пробовали все. Но вот даже когда я уже давала(лет с 2-х) грибы - есть не хотели.

При этом грибы с мангала на даче - уплетают на ура!!! Дома - суп, соус, паста с грибами - все мимо и только фу! Вот недавно в Крошку Картошку вечером ужин превратили - запекли картошку и начинки разные готовили - сами попросили грибы. И ели!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Margarishka сказал(а):

Как же наши предки древние жили? 

И не говорите.И умирали в возрасте 99 лета,лежа на мамонтовой шкуре,в окружении родственников.Сама видела.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Margarishka сказал(а):

Как же наши предки древние жили? Мамонта завалили - вот и вся еда. Грибы и ягоды в сезон. Все! 

И до скольки доживали? Не уж то до 100? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Margarishka сказал(а):

Я вот пытаюсь вспомнить во сколько начала нашим предлагать… помню читала и в одних источниках было, что с 2-х лет можно, а в других, что до 12 не рекомендуют. Я любитель Грибов, у нас дети были на педприкорме и сразу пробовали все. Но вот даже когда я уже давала(лет с 2-х) грибы - есть не хотели.

При этом грибы с мангала на даче - уплетают на ура!!! Дома - суп, соус, паста с грибами - все мимо и только фу! Вот недавно в Крошку Картошку вечером ужин превратили - запекли картошку и начинки разные готовили - сами попросили грибы. И ели!

 

В детском питании, баночном, шампики с года можно встретить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны не считаю опасными, они как картошка)) лесные да, тяжелые. Но вот сын не любит, а как сам нашел лисички, так уплетал с радостью 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Агнесс сказал(а):

Вы по настоящему шокируете😁 разделить на вес? У Вас точно дети есть? )))

Я кстати тоже смотрела норму калорий и офигела, что там почти взрослая норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубы не лезут? Моя отказывается есть что-то кусочками когда зубы режутся, готовлю разные супы пюре (с цветной капустой, тыквой, чечевицей). Рецептов масса в инете. Иногда на скорую руку делаю - готовлю кабачок на пару (или потушить), молочный соус (молоко, немного рисовой муки, немного соли и готовить до загустения), кусочек мяса - всё это блендерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто за питанием жестко не следит. Захотят поесть - попросят. Я знаю по себе, если хочется тортиков, то лучше себе их позволить, чтоб потом не хотелось. И реально на тортиках долго не прожить, воротить начинает, хочется чего-то другого. Нужно уметь слушать свой организм. Дети никогда не были ограничены в сладком, наелись один раз, потом начали просить мясо, сыр, яйца, рыбу, особенно красную. Привычка получать вкусняшки из магазина осталась, только валяется это всё даже не открытое зачастую. Это как с гаджетами, тоже брали передозировкой, пичкали так что надоели)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька спасибо большое. Посмотрю. 

@Margarishka и как их варить или жарить?) кебаб. 

@Ola-la- а покупные как правила везде с уксусом. 

@May_ka а почему рано? Там не так много грибов, в основном макароны 

@Margarishka ничего из перечисленного не ест. Я и каши предлагала, не хочет. Творожки и всякие био йогурты вообще никогда не любил и не ел. Одно время ряженку детскую пил, но не прям с аппетитом. Знаю, что любит молоко от Фруто няни детское, но в этой марке я конкретно разачаворвалась и избегаю её теперь.  А что с грибами не так? Я не даю их много прям. Я же написала макароны с грибами. Там макарон больше, чем грибов. 

@Ola-la- а что делать, поэтому и задала вопрос!  Когда пихаю насильно, до истерики доходит.... 

@_Caterpillar_ почему? 

Я не поняла, почему нельзя шампиньоны до 3 лет?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 что с уксусом? 

Грибы, даже если их мало, тяжёлая пища для переваривания. Не дают их вечером детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы дитю которому нет еще и 2, это конечно сильно....

я и помидоры до 2 лет не давала, только к трем на совсем уж общий стол перешел, и то грибы, орехи, мед не даю

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мне просто интересно. Вы потом анемию чем лечить будете? С таким то рационом...

есть дети которые едят одни макароны и нет у них никакой анемии, анализы сдаем регулярно

у меня ребенок очень плохо питается, очень ограниченно, нет никакой анемии, никаких витаминов не даю, помимо того что почти не ест мясо, у него еще и абкм, очень избирательно и редко кисломолочку даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

@Margarishka и как их варить или жарить?) кебаб. 

В идеале жарить, как котлеты. Можно протушить, запечь. Да хоть на пару. Ваша задача сделать полезную еду(котлету) в форме в которой ее захочет съесть ребенок(в виде сосиски). Остальное Ваша фантазия!

 

Уберите перекусы. Совсем. Все эти вкусняшки. Ест ребенок макароны - ок! На завтрак дайте с яйцом, на обед в курином супе, на ужин с котлетой. Никаких голубик и батончиков Агуша. Есть захочет - поест. А так сплошное «перебитие» аппетита. 
Можно все это дать, но строго после того как поел нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка с помидорами то что не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Алёнка_пелёнка с помидорами то что не так? 

это один из самых аллергенных овощей, и в покупных могут быть нитраты, поэтому не давала

я говорю про сырые помидоры, в составе супов и подлив давала

он у меня их все равно не ест/)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах, а баночную еду тоже ребенок не ест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГВ ещё есть у Вас? Как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка сколько ферритин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Алёнка_пелёнка сколько ферритин? 

120 с чем то, но это гемоглобин, ферритин не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

120 с чем то, но это гемоглобин, ферритин не помню

А вы ферритин смотрите? 

Анемия может быть скрытая, при нормальном гемоглобине. Хотя бы эритроцитарные индексы ещё смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

А вы ферритин смотрите? 

Анемия может быть скрытая, при нормальном гемоглобине. Хотя бы эритроцитарные индексы ещё смотреть 

нет не смотрим, зачем?

 нет никаких проблем, сдаем анализы по мере надобности все показатели в норме, зачем я искать болячки, думаю были бы проблемы где-то бы вылезло, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

не поняла, почему нельзя шампиньоны до 3 лет?

Там белок, который тяжело усваивается детским организмом.

Вы не ответили - сколько весит ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...