Перейти к публикации

Беременность и ребёнок 2 года, как наладить быт?


Lili_vivien

Полезные сообщения

Добрый день! Вопрос к тем, кто у кого была похожая ситуация, я думаю таких немало) предположительно есть беременность (надеюсь на дальнейшую положительную динамику) Высокого риска (это учитывая прошлую беременность и двурогую матку) и ребёнок почти 2 года. Как наладить быт, а именно, как часто поднимали ребёнка (11 кг)? Я просто не представляю как можно не поднимать ребёнка, когда мою /подмыааю поднимаю точно, когда в стульчик для кормления сажаю, когда в коляску сажаю, ещё при похоже ко врачу. Поделитесь своим опытом) конечно на самый край рассматриваю переезд к бабушке, мне кажется она не согласится пожить с нами, но это не очень хотелось бы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих старших разница 2,1, в первом триместре была низкая плацентация, мазало немного. В ванной стульчик-ступенька, если не достает до унитаза, раковины. Подмывать в ванне. Туда нескользящий коврик, сам в ванну залезает, я страхую. В коляску тоже, сам, я страхую. Вот когда не хотел и истерил это да)) приходилось самой. Столик и стул уже были обычные детские отдельные. К врачу лучше с бабушкой кооперироваться, а то потом бегать за ребенком там. Потом правда я расслабилась и таскала, все было ок, доносила до 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов поднимала дочь, зачем-то по привычке на руке подмывала 🙈 Вот мозгов-то у меня не было... 

Матка нормальная у меня, но было предлежание плаценты долго. 

Самое интересное, что после родов я вообще не могла её поднять, не было сил ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимашки учить подождать, сейчас мама сядет и будем обниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И из стульчика для кормления и коляски к родам выселила, так как уже этим всем надо было пользоваться младшему ребенку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребёнка потеряла ИЦН, второго вылëживала, тоже ИЦН. Третья беременность наступала, когда старшему было 9 месяцев. И снова ИЦН. Но старшего никуда не денешь и мыть, и кормить, и одевать и т.д. Все дела делала в облегченном варианте- варить по быстрому, уборка в несколько этапов, полы совсем не мыла, ну кроме вытирания луж от старшего и гуляла редко. Родила, разница у детей полтора года. Третьим ребёнком забеременела, когда младшему было 1,9 и снова ИЦН. Двое маленьких детей требующих и внимания и заботы. Снова лайт-режим. На мужа много заботы легло- гуляния после работы, уборка полов, иногда готовка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, OrangEra сказал(а):

В ванной стульчик-ступенька, если не достает до унитаза, раковины. Подмывать в ванне. Туда нескользящий коврик, сам в ванну залезает, я страхую. В коляску тоже, сам, я страхую.

У моих 2.3 разница и порядок действий был такой же. В стульчик через табуретку сама садилась, я только за руку поддерживала, горшок у нас уже был освоен, но в ванну тоже сама через стульчик-ступеньку залезала. Коляска/велосипед - тоже с моей небольшой поддержкой. В принципе я частенько забывалась и поднимала всю беременность, но у меня проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела вторым, когда первой было 8 месяцев. Таскаю постоянно, ну а куда деваться. Сейчас почти 28 недель. Но у меня нет и не было (как и в первую беременность) угрозы. Даже не мазало ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала. Разница между детьми 2.8. Как забеременела, перестала принимать старшую. В ванну лошадку резиновую пододвигала и залазила мыться. Но она на горшок уже ходила и подмывать после туалета не надо было. Наклонялась и попу вытерала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina_dina постепенно учить ребенка самостоятельности. в этом возрасте обычно лезут везде, не боясь, так что со стульчиком-подставкой при страховке с вашей стороны залезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старших разница 2,3 года. Вначале тоже паниковала, няньку искала. И как то вошла в ритм, даже няню брать не стала. Осилила переезд, сама всё собирала, намывала, разбирала. Мебель, и тд по всему городу по жаре выбирала. Короче, глаза боятся, руки делают.

Из того, что было неприятного с такой разницей. Во-первых, пришлось после родов на месяц попасть патологию новорожденных . Это было очень трудно психологически, очень скучала по старшему ребенку. И во-вторых, наладить ритм, режим потом с двумя уже, если нет помощников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  почти три погодки , среднем забеременела когда было ей 10 мес. Неделю не таскала 🤪 из-за гематомы , потом уже не чего не поделать нужно подмывать сажать и прочее , норм выносила , сейчас третья беременность таскаю часто сына тоже в районе 11 кило  уже 30 неделя , все хорошо . Во все три беременности были гематомы в начале.  Но видать  детей моих палкой не выгонишь с меня ) . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забеременела младшим, среднему было чуть больше полутора лет. Носила на руках, когда болел, поднимала тоже часто очень, хотя у меня вообще предлежание плаценты было почти всю беременность. Но в итоге всё нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средней дочке 2 года, сейчас только забеременела. Ношу на руках, тоже такой же вес, недавно в другой город ездили и коляску с собой не брали, всю дорогу почти на руках  - ребенок в подмышку) Я когда второй раз забеременела, старшей было 1,3 - всю беременность почти и на пилатес ходила, и летала на самолете несколько раз, кормила вплоть до родов грудью и на руках таскала. Ничего, без  угроз и прочего прошла беременность тогда

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница у детей без недели год, пока не знала о беременности таскала ребенка в коляске + там еще сумки с продуктами в корзине на первый этаж. Да и потом приходилось, он мелкий ещё был, не объяснишь почему нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок в 2 года умеет уже залезать везде отлично - и в коляску, и в стул для кормления с небольшое табуретки и тд. я средним ребенком забеременела в 1.8 старшей, сразу перестала ее поднимать. обнимались сидя, залезала она везде сама, я помогала только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...