Перейти к публикации

Как наладить питание


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

@_Caterpillar_ если ваш ребёнок здоров и даже не столь активен, то избытку веса быть не откуда.:sorry:
Мой младший сын, при таких же водных данных, роста, весит 26 кг. И он ест всё что не приколочено, кроме перекусов. 

Я тоже была худая. Но есть дети, которые набирают. А есть те, в кого, как в трубу. 

Я считаю, даже хорошо, что он с детства научится следить за питанием. И не будет жить в подростковом возрасте на чипсах и газировке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я тоже была худая. Но есть дети, которые набирают. А есть те, в кого, как в трубу. 

Я считаю, даже хорошо, что он с детства научится следить за питанием. И не будет жить в подростковом возрасте на чипсах и газировке.

Ну, как ни крути, лишнее это разница между потреблением и расходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Ну, как ни крути, лишнее это разница между потреблением и расходом

Правильно. Но!

Часто дети не набирают лишний вес, просто с них все выходит из-за быстрого обмена веществ. И из-за этого родители думают, что столько кормить и нужно. А организму на самом деле нужно намного меньше.

Двое детей могут есть одинаково: один будет с лишним весом, другой нет. Но они оба едят больше, чем нужно (при одинаковой активности). 

Пока мой был худой я в принципе тоже могла чуть больше ему позволить конфет и печеньев. Но это не значило, что оно ему было нужно. 

Сколько малоежек в мире. У меня племянник такой. Ел всегда по мнению его мамы очень мало. И вырос же :D. Не так уж много нужно организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня ещё и средний сын имеется, он как раз из тех кто набирает. Так вот, выяснилось что он попросту ест когда нас нет. И хоть сколько раз переговорено, вес набирает. Поэтому ежедневные кардио, зарядка и вело-прогулки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Правильно. Но!

Часто дети не набирают лишний вес, просто с них все выходит из-за быстрого обмена веществ. И из-за этого родители думают, что столько кормить и нужно. А организму на самом деле нужно намного меньше.

Двое детей могут есть одинаково: один будет с лишним весом, другой нет. Но они оба едят больше, чем нужно (при одинаковой активности). 

Пока мой был худой я в принципе тоже могла чуть больше ему позволить конфет и печеньев. Но это не значило, что оно ему было нужно. 

Сколько малоежек в мире. У меня племянник такой. Ел всегда по мнению его мамы очень мало. И вырос же :D. Не так уж много нужно организму.

Лишнее откладывается в жировой ткани, а не выходит никуда) Если не отложилось, это не лишнее, оно просто было потрачено (можно аналогию с деньгами провести даже). На рост мышц и других тканей , развитие мозга, умственную деятельность, бурные эмоции, движение, в том числе жестикуляцию, люди с невыраженной жестикуляцией тратят меньше, да. При взрослении правда затраты могут и снижаться, тк прекращается рост, меняется образ жизни и поведение.

Да вообще вырастут практически все) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

Лишнее откладывается в жировой ткани, а не выходит никуда)

Выходит. :Dно до поры до времени.

Слушайте, есть те, кто жареную картошку с шашлыком заедает тортом и худые. А есть те, кто над шоколадкой подышит и уже с жирком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале питаться нужно правильной пищей по голоду. Малоежки от природы бывают, это тоже нормально, если это не результат пищевого насилия в детстве. Изредка встречаются дети в принципе без чувства голода и аппетита, это отклонение, тогда да, приходится кормить, чтобы жил

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Выходит. :Dно до поры до времени.

Слушайте, есть те, кто жареную картошку с шашлыком заедает тортом и худые. А есть те, кто над шоколадкой подышит и уже с жирком. 

Механизм какой? Куда выходит и каким путем? Я выше описала, куда человек может деть калории незаметно для окружающих. Шахматист оч много энергии за партию может потратить, к примеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

есть те, кто жареную картошку с шашлыком заедает тортом и худые. А есть те, кто над шоколадкой подышит и уже с жирком

я сам обманываться рад). 
Всё что вы описали, не про детей, тем более здоровых. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Слушайте, есть те, кто жареную картошку с шашлыком заедает тортом и худые. А есть те, кто над шоколадкой подышит и уже с жирком. 

я - первый вариант. И во второй вариант не верю! И мне ни разу никто не доказала, что от дольки шоколадки растолстел. Нет таких людей. Все дело в количестве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я - первый вариант. И во второй вариант не верю! И мне ни разу никто не доказала, что от дольки шоколадки растолстел. Нет таких людей. Все дело в количестве.

Я то согласна. Я прекрасно знаю, сколько мне нужно есть, чтоб не набирать. И знаю, если я в пмс переела, то мне потом нужно пару дней жёстче сдерживаться :D

 

Но вопрос же был о детях. Почему 1,5 летний ребенок после сосиски не ест кашу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему 1,5 летний ребенок после сосиски не ест кашу

наверное, потому что наелся, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я то согласна. Я прекрасно знаю, сколько мне нужно есть, чтоб не набирать. И знаю, если я в пмс переела, то мне потом нужно пару дней жёстче сдерживаться :D

 

Но вопрос же был о детях. Почему 1,5 летний ребенок после сосиски не ест кашу :sorry:

Сосиски содержат как правило усилители вкуса, много жира и соли, после них каша кажется пресной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

наверное, потому что наелся, не? 

Я именно это и написала:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OrangEra сказал(а):

Сосиски содержат как правило усилители вкуса, много жира и соли, после них каша кажется пресной 

Поддерживаю

В 1.5 года не стоит давать сосиски

А если даёшь, будь готов к отказам от нормальной пищи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Выходит. :Dно до поры до времени.

Слушайте, есть те, кто жареную картошку с шашлыком заедает тортом и худые. А есть те, кто над шоколадкой подышит и уже с жирком. 

Разная скорость метаболизма, от природы или вследствие каких-то проблем в организме (та же щитовидка влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ про 2 раза в неделю - это касается красного мяса - свинина, говядина, их вообще можно реже кушать; курица и индейка - можно есть чаще.

Смотрите, 2-3 раза мясо, 2-3 раза рыба. В вашей пирамиде белка все равно достаточно. А тем более детскому растущему организму!

@_Caterpillar_ лишний вес всегда от избытка калорий, которые потребляешь. Если толстеешь и не ешь - это к врачу, как и обратная ситуация, чудес не бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka а разве солёные огурцы можно в таком возрасте? Не давала даже. Сырники не ест. Пельмени вы готовые покупаете? Кстати, как делать этот кебаб?) 🙈

@Мурлынька подскажите пожалуйста или фото скиньте, что за пельмени? Посмотрю тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

подскажите пожалуйста или фото скиньте, что за пельмени? Посмотрю тоже

Ой. Их там несколько видов. Куриные, индейка (они именно детские), говяжьи, говядина+свинина, мясное ассорти. Тут по вкусу. Моей именно куриные нравятся. Мне все кроме индейки нравятся. Есть именно микро. Для детей прям супер размер)) еще размер мини. Они побольше. Микро варятся мгновенно. 2-3 минуты в кипящей воде

IMG_20230724_191233.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka а разве солёные огурцы можно в таком возрасте? Не давала даже. Сырники не ест. Пельмени вы готовые покупаете? Кстати, как делать этот кебаб?) 🙈

@Мурлынька подскажите пожалуйста или фото скиньте, что за пельмени? Посмотрю тоже

Пельмени и готовые берем и домашние.  В соленых огурцах не вижу никакого криминала. Домашние если - совсем хорошо. Тем более, что количество вы сами регулируете. Ребенок же не тонну их съест. А в супе так тем более - все проварено, да еще с прочими ингридиентами. 
Кебаб - ну это фарш(как на котлеты, например), но делаете не круглые как котлеты, а длинные - как сосиски. Ребенок видит перед глазами не котлету(которую не хочет), а сосиску(которая более желанна). Вот такие: 

 

864FD0CC-C7EA-43B5-B35C-6E537B212CB6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Margarishka сказал(а):

В соленых огурцах не вижу никакого криминала

А огромное количество соли? Я и сейчас их ем раз в пятилетку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А огромное количество соли? Я и сейчас их ем раз в пятилетку...

Во всем важна дозировка :-))) от многих продуктов, которые считаются полезными и разрешенными вреда больше, чем от огурца или салата из квашеной капусты в которых присутствует соль.

Вот, например, соль в капусте при засолке - 20 грамм на килограмм. Ровно столько же сколько идет в мясо по госту(фарш, колбасы, купаты и тп). Но бутерброд с колбасой и котлета - это можно, а соленый огурец вдруг вредным стал. Если в засолке огурцов соль посчитать, то будет примерно аналогично капусте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно от соленых домашних огурцов, от куска, только польза будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. У меня вот сынок кушает все по отдельности. Например предлагаю салат из огурцов и мопидоров, нет, не кушает. Если отдельно огурец, то пожалуйста, кушает. Так же и с помидорами. Яйца так же, омлет не ест, варёное яйцо иногда может съесть. Вот сегодня например утром от всего отказывался, от хлеба, от воды, сыр уже и не предлагаю, знаю, что тоже не будет. Съел голубику, батончик агуши. Все. В обед от картошки с рыбой отказался, все выплевывает. На ужин сделала пасту с грибами, обычно очень любит. Сегодня тоже до истерики не впихнуть бвло, пока не распробовал, когда засунула силой.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Во всем важна дозировка :-))) от многих продуктов, которые считаются полезными и разрешенными вреда больше, чем от огурца или салата из квашеной капусты в которых присутствует соль.

Вот, например, соль в капусте при засолке - 20 грамм на килограмм. Ровно столько же сколько идет в мясо по госту(фарш, колбасы, купаты и тп). Но бутерброд с колбасой и котлета - это можно, а соленый огурец вдруг вредным стал. Если в засолке огурцов соль посчитать, то будет примерно аналогично капусте.

Ох, аж слюнки потекли как огурца с капустой захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо за отзывы. У меня вот сынок кушает все по отдельности. Например предлагаю салат из огурцов и мопидоров, нет, не кушает. Если отдельно огурец, то пожалуйста, кушает. Так же и с помидорами. Яйца так же, омлет не ест, варёное яйцо иногда может съесть. Вот сегодня например утром от всего отказывался, от хлеба, от воды, сыр уже и не предлагаю, знаю, что тоже не будет. Съел голубику, батончик агуши. Все. В обед от картошки с рыбой отказался, все выплевывает. На ужин сделала пасту с грибами, обычно очень любит. Сегодня тоже до истерики не впихнуть бвло, пока не распробовал, когда засунула силой.  

А не рано грибы? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...