Перейти к публикации

Муж-говнюк или я себя накручиваю?


Полезные сообщения

"Даипофиг" на такие мелочи вам желаю) У меня видимо планка требований к мужу с возрастом совсем низкая стала - лишь бы бастартов в подоле домой не таскал. А ещё алкоголь и наркотики не принимаются. Остальное, как любил говаривать первый в мире киборг, "дела-то житейские"

Муж у вас хороший. Легкокорректируемый. Нате-ка лучше цветочков виртуальных)

9346.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне,так правильно отомстила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад какой то. Особенно со стороны автора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы здесь на форуме бесполезно выкладывать. Так повелось, что всегда защищают "бедного мужа", а жена немудрая. 

Аналогичная ситуация, если написать историю от противного: с мужем были планы, но я подзабыла (читай: подзабила), потому что подруге нужно было платье на свадьбу выбирать. Дело-то важное, а муж обиделся и все сам сделал. Теперь еще сказал машину самой забирать. Говнюк )

Бедный муж :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама подводника сказал(а):

Немного обоснуя, хотя я уже поняла, что надо было предвидеть, что у него изменятся планы и раз не предвидела, то извиниться:D

Мы оба работаем водителями троллейбуса, поэтому подъем у нас обычно в 3 утра, соответственно и отбой ранний. График чаще всего 6/1, при этом ремонт, походы по врачам, тренировки у мужа 3 раза в неделю, домашние дела и на отдых тоже выделить время надо, а в рабочие дни этого времени мизер. Поэтому планы мы строим сильно заранее и смена их чаще всего выливается в летящий в задницу единственный выходной. 

Извините,не по теме,просто интересно,у вас график с 6 утра и до скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама подводника сказал(а):

Месть заключалась в том, что я домой приеду на час раньше, а он минут на 40 позже. 

Интересная математика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Цитрус сказал(а):

Такие темы здесь на форуме бесполезно выкладывать. Так повелось, что всегда защищают "бедного мужа", а жена немудрая. 

Аналогичная ситуация, если написать историю от противного: с мужем были планы, но я подзабыла (читай: подзабила), потому что подруге нужно было платье на свадьбу выбирать. Дело-то важное, а муж обиделся и все сам сделал. Теперь еще сказал машину самой забирать. Говнюк )

Бедный муж :)

Мне кажется во второй истории так же обиженный сам себе злобный буратино бы был тут на БП))) а жена с платьем и подругой - ну свадьба раз в жизни бывает, радость какая! И ничего, дела можно и завтра сделать или муж норм справится ж:Crazy: так что от пола это не зависит, имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая то есть жена поехала по своим приоритетным делам и сама бы обиделась? Допустим не обиделась, а спрашивает, почему обиделся муж. Платье ведь нужно выбирать обязательно втроем и лично, без вотцапов, а муж и сам все разгребет. Ну или не разгребет. И машину заберет. И все общие дела сделает сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая то есть жена поехала по своим приоритетным делам и сама бы обиделась? Допустим не обиделась, а спрашивает, почему обиделся муж. Платье ведь нужно выбирать обязательно втроем и лично, без вотцапов, а муж и сам все разгребет. Ну или не разгребет. И машину заберет. И все общие дела сделает сам. 

Ну нет же, во втором случае, если вы пишите о смене ролей обидился бы муж. И БП его б не выгораживал, нефиг обижаться - платье и подуга норм тема, а дела в лес не убегут. Вобщем я считаю что м или ж в роли обиженки в такой бытовой ситуации сути не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Извините,не по теме,просто интересно,у вас график с 6 утра и до скольки?

По разному. 

График не с 6, самый ранний выезд из парка у меня 05.03, у мужа есть выезды в 04.40. Смена может быть от 6 до 10 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если это единичная ситуация, то возможно и правы комменты, что да ну нафиг, и фигня делов. Но если муж с постоянством выбирает друзей, а домашние дела забывает, то это очень даже обидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне бы тоже не понравилось. Я бы вообще когда увидела бы двоих товарищей и изменение планов - тут же бы и высказала свою позицию. Что нибудь в стиле: о, дорогие друзья, прекрасно, что планы изменились я значит домой отдыхать, получается , поеду. А завтра не забудьте вернуть помощь и сгонять за машиной также бодро и вместе. Я, в целом, так и делаю: любое изменение планов не по своей вине считаю временем, выделенным мне на внеплановый отдых. Муж, зная мою позицию, перестал "менять планы" в надежде, что я просто возьму дела на себя. *Оговорюсь, конечно, что могу понять измерение планов по особым обстоятельствам. Рабочая ситуация, проблема близких родственников. Если муж меня предупредил, если выразил сожаление что так получается (до, а не после)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мама подводника сказал(а):

По итогу я кАза потому что не хочу его простить, хотя он сказал ИЗВИНИ. А он страдалец и мученик, потому что вместо еды, душа и отдыха ему придется это время потратить на то, чтоб съездить за машиной. 

первые звоночки что ваш муж избалован и становится эгоистом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника у меня чисто по рабочим часам вопрос. Если 10 часов рабочий день, то 6/1 быть не может. Если по 6, то может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Мама подводника у меня чисто по рабочим часам вопрос. Если 10 часов рабочий день, то 6/1 быть не может. Если по 6, то может.

В смысле не может? 

Почему при 10 часовой смене не может быть графика 6/1:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника получается 60 рабочих часов в неделю, много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут святые женщины собрались:Crazy:Муж, зная, что у семьи свои планы, уехал выбирать другу бампер(!!!), просто поставив жену перед фактом, и большинство пишут, что это ерунда:think1: ничего себе ерунда:girl_mad:

Я бы офигела от наглости мужа, и скандал был бы грандиозный:bat: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святые, а уставшие. "Пофиг" это не реакция принятия, а экономия сил для более суровых испытаний которые неизбежны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Да тут святые женщины собрались:Crazy:Муж, зная, что у семьи свои планы, уехал выбирать другу бампер(!!!), просто поставив жену перед фактом, и большинство пишут, что это ерунда:think1: ничего себе ерунда:girl_mad:

Я бы офигела от наглости мужа, и скандал был бы грандиозный:bat: 

Ну мой нынешний муж так бы не поступил. А вот бывший - легко. На то он и бывший, семья у него далеко не на первом месте была. Да и было нам не под 40, а по 25. Может сейчас и он друзей передвинул с пъедистала, не знаю. 

Но скандалы закатывать - не про меня, и мстить вот так тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Мама подводника получается 60 рабочих часов в неделю, много

Нормально, при норме 168 часов мы отрабатывает 173 часа в месяц, плюс около 40 часов халтур. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Да тут святые женщины собрались:Crazy:Муж, зная, что у семьи свои планы, уехал выбирать другу бампер(!!!), просто поставив жену перед фактом, и большинство пишут, что это ерунда:think1: ничего себе ерунда:girl_mad:

Я бы офигела от наглости мужа, и скандал был бы грандиозный:bat: 

В стартовом посте написано, что он забыл! т.е. считай не знал))) я раньше не могла понять что такое реально забыть, пока не забыла про годовщину нашу(причем муж мой имеет отвратную память и не забыл), вот прям натурально помнила накануне, а в сам день пустота в голове, для меня это был шок))) и урок, что даже люди с прекрасной памятью могут что то забыть, и это абсолютно не значит, что оно им было не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

В стартовом посте написано, что он забыл! т.е. считай не знал))) я раньше не могла понять что такое реально забыть, пока не забыла про годовщину нашу(причем муж мой имеет отвратную память и не забыл), вот прям натурально помнила накануне, а в сам день пустота в голове, для меня это был шок))) и урок, что даже люди с прекрасной памятью могут что то забыть, и это абсолютно не значит, что оно им было не важно.

Ну, тогда нужно было бы отменить помощь другу в выборе бампера (капец, конечно, причина) и помочь жене. Я это так вижу. 

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Но скандалы закатывать - не про меня, и мстить вот так тоже. 

Промолчали бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана нет, просто сказала бы, что по этому поводу думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Раксалана сказал(а):

Ну, тогда нужно было бы отменить помощь другу в выборе бампера (капец, конечно, причина) и помочь жене. Я это так вижу. 

Промолчали бы? 

Они ж прям с другом уже приехали на одной машине, высадить его просто посреди дороги, да?))

И я не видела в теме, что конкретно были за дела дома, но чаще всего бытовуха в лес не убегает и без особых проблем переносится «на завтра», можно даже не «помогать» жене, а самому сделать потом за нее, это если не обижаться, а обсудить забывчивость и новые вводные:sorry:

А, ну собственно он и сказал, что приедет и все сделает. Так что я б не стала самопожертвованием заниматься самой все делать, а ждала б обещанного))) не сегодня, так завтра пусть делает, раз пообещал, напомнить не сложно, чтоб теперь то не забыл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Они ж прям с другом уже приехали на одной машине, высадить его просто посреди дороги, да?))

И я не видела в теме, что конкретно были за дела дома, но чаще всего бытовуха в лес не убегает и без особых проблем переносится «на завтра», можно даже не «помогать» жене, а самому сделать потом за нее, это если не обижаться, а обсудить забывчивость и новые вводные:sorry:

А, ну собственно он и сказал, что приедет и все сделает. Так что я б не стала самопожертвованием заниматься самой все делать, а ждала б обещанного))) не сегодня, так завтра пусть делает, раз пообещал, напомнить не сложно, чтоб теперь то не забыл :)

Там автор писала, что перенести дела было нельзя. На завтра была доставка нужно было к ней подготовить что-то. Т. е. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...