Перейти к публикации

УЗИ (проблемы с яичником)


Полезные сообщения

Девочки, милые, здравствуйте.

Не знаю чего хочу от Вас. Поддержите, посоветуйте, тут все самые осведомленные в женских делах.

Я не были у гини долго , лет пять. В этот цикл всё же собралась. Гиня посмотрела, вроде все норм, но все таки направила на узи малого таза и молочных желез. С молочными всё норм, а вот с малым тазом ошарашили.

1. Маленькая миома.

2. На правом яичнике не пойми что, толи петля кишечника припаяна (20%), толи образование (80%) 27мм.
Заключение: тератома? Фиброма? (Или как-то так, могу точно написать, узи дома.). Контуры ровные.

 

Мне улетать завтра на неделю в командировку. Узист говорит нужно срочно к гине, но за неделю ничего не произойдет. Говорит дай бог что бы я ошибся и это петля кишечника.

Я рыдаю уже два часа. Девочки, так страшно. Я начиталась конечно уже всего.

 

Если кто-то понимает в фотках - выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мрт запишитесь. И летите в командировку. 5 лет жили, ничего не случится за неделю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила у врача УЗИ на какое исследование мне записаться пока, говорит вот сходите к гинекологу и разработаете план обследования. Записалась на 08.07., а у самой ноги подкашиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @AlyenKa Добрый день! 

1 час назад, AlyenKa сказал(а):

1. Маленькая миома.

Маленькая миома - это совершенно не страшно. Самое распространенное доброкачественное образование матки, по статистике у 70-80% женщин за жизнь хоть одну миому находили или найдут. Если действительно маленького размера миома, и Вы не в активном планировании ребенка - никто не заставит ее удалять, будут наблюдать от 6 до 24 месяцев. Если она будет расти, или захотите планировать ребенка - возможно (но не точно) предложат операцию, вид и объем которой очень зависит от расположения миомы. 

2 часа назад, AlyenKa сказал(а):

2. На правом яичнике не пойми что, толи петля кишечника припаяна (20%), толи образование (80%) 27мм.
Заключение: тератома? Фиброма? (Или как-то так, могу точно написать, узи дома.). Контуры ровные.

Образование яичника диаметром 27мм с ровными контурами - наиболее вероятно доброкачественного характера. Если фиброма - совершенно не страшно; с ней тоже спокойно живут, если она никак не беспокоит, и ничего не болит. Если тератома - то же самое. Если болит или мешает зачать - тогда желательно оперировать. 

Миома в матке, тератома или фиброма в яичнике - очень мирный диагноз, с крайне малым шансом на перерождение в злокачественное. Поэтому стоит взять себя в руки, и спокойно пойти к гинекологу после командировки. За этот срок ничего не случится и не вырастет нового. 



 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полное описание штуки этой

B88F01A3-61F5-4DFB-94C1-6864CF09AC90.jpeg

@Лень в действии здравствуйте. Спасибо Вам за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlyenKa Не за что :) 

В описании по миоме ничего криминального: она очень маленькая, расположена в стенке матки (в толще миометрия), такие только наблюдают, и в большинстве случаев ничего больше. И если не начнет расти - то скорее всего никак себя проявлять не будет. 
По правому яичнику и образованию: "правильной овальной формы", "однородной структуры", "с четким ровным контуром" и "аваскулярное" - это всё признаки доброкачественности. Плюс маленький размер - туда же. Чего-то явно плохого описании нет. Скорее даже фиброма, чем тератома. 
Всё это могло появиться параллельно с нарушением менструального цикла (если было в истории), или с изменением уровня гормонов (в частности эстрогена (!)) который мог быть и не замечен. Спокойно сходите к гинекологу после командировки, сдайте кровь на гормоны, и помните - всё будет хорошо! Катастрофы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...