Перейти к публикации

У ребенка не сбивается температура


Anastasia9820

Полезные сообщения

Здравствуйте. Все началось с того, что 23 числа ребенок пришел из сада с конъюнктивитом. Я капала 3 дня ципрофлоксацин, все прошло. В понедельник в 16:00 поднялась температура до 38. Появились сопли, От них небольшой кашель. Температура на протяжении всей этой недели 38-39. Доходило 39.4. Ибупрофен и цефекон 100 сбивали на 4 часа. Ставила свечи виферон, промываю нос физ раствором. Со вчерашнего дня был назначен антибиотик Кламокс. Начала давать со вчерашнего дня с 18:00, потом дала в 23:00 по 5 мл. В 3 ночи поднялась температура 39.9. Поставила литическую смесь в попу. Упала до 36.6. Дала сейчас еще антибиотик.
Сейчас температура 37.3. Ребенку 2 года и 1 месяц. 
Подскажите, почему температура до сих пор поднимается? Антибиотик еще не успел подействовать ? Анализы сдали вчера вечером, там  очень высокие лимфоциты (23).

вот сейчас опять 39, я сойду с ума…
Я очень переживаю, места себе не нахожу, не сплю уже 3 сутки… что это может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Цефекон 100 явно не для ребёнка 2.1

Вы по весу давайте жаропонижающие

А антибиотик начинает работать нс 2-3 день приёма. Если после 3 дней динамики нет, тогла возможно он не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая доза. Диагноз какой, антибиотик от чего назначен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сказали бактериальная инфекция. Я ставлю уже цефекон по 1,5 свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы антибиотик начал действовать надо хотя бы 2 дня. Вот если на 3-й день приема температура не падает, тогда надо менять антибиотик на другой и не допивать этот. На какой другой, это вам скажет ваш педиатор. 

У меня риторический вопрос: зачем ставить свечи виферон? Неужели он реально работает!?

Держитесь. Процесс так или иначе будет двигаться в сторону улучшения. Как только нужный антибиотик начнет действовать. Это тяжело всё переживать. Такова наша родительская доля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ставлю по 1,5 свечки. В аптеке просто нет сейчас на 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anastasia9820 сказал(а):

@ElvieElly сказали бактериальная инфекция. Я ставлю уже цефекон по 1,5 свечки

Вы нормально инструкцию почитайте и высчитайте дозу по весу и лучше бы давать перорально жаропонижающее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 насчет виферона не знаю. Следовала рекомендациям врача…но, видимо, толку от них нет.

да, это мой первый ребенок, я очень переживаю, места не нахожу. Пошел первую неделю в сад, называется…

@ElvieElly чередую с ибупрофеном в суспензии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 я тоже с первым ребенком, когда пошел в сад была в шоке, что болеть можно так часто и так долго. У него в отиты уходили все инфекции. То еще приключение было.

Я еще очень тревожно-переживательная мама. Прям очень сильно. Как с ума не сошла за тот период не знаю.

В итоге, после нескольких месяцев режиме 3 дня ходим 2-3 недели болеем, я вывела ребенка из сада. И пошли только на след.год. Была возможность, училась тогда в аспирантуре и бабушка на подхвате была на пенсии. И ситуация по болезням стала намного лучше. Болел, но не так ядрёно как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 я такая же. Очень переживаю всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- ставлю по 1,5 свечки. В аптеке просто нет сейчас на 200

Сколько вес ребёнка? 

150 мг парацетамола это на 10 кг веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 11.400, он худорба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Ola-la- 11.400, он худорба

170 парацетамола надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где она не сбивается? Все сбивается. Цефекон 100 это мало для 4 месячного ребенка уже, я своему вставляла по 2 таких. Не говоря про 2 года. Надо соблюдать дозировки препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tomoko сказал(а):

Где она не сбивается? Все сбивается. Цефекон 100 это мало для 4 месячного ребенка уже, я своему вставляла по 2 таких. Не говоря про 2 года. Надо соблюдать дозировки препаратов.

Перебарщивать тоже не стоит 

Что в РФ такая проблема со свечами, что нельзя купить нужную дозировку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было, 2 года назад. Бактериальный лимфоденит. Температура поднялась в субботу, в понедельник вызвала врача. Не могла никакими жаропонижающили спустить температуру хотя бы до 38..держалась 39 и выше. Когда уже после очередного приёма ибуклина темпа поползла до 40 с копейками вызвала скорую. Отправили в приемный покой. Взяли анализы, по ним прописали антибиотики. И только на третьи сутки после приёма антибиотик температура начала падать хотя бы до 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен 10 мг на кг веса

парацетамол 15 мг на кг веса

не сбивается это когда через час от нужной дозировки не начала снижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 2летнему болеющему ребенку ставить свечи в попу? Это неприятно. Переходите на сиропы и давайте строго по весу. 
если темпа снижается на полградуса, это уже значит, что она сбивается. Она и не должна стать 36.6, если ребенок болеет, организм сражается. И не забывайте, что надо много пить. Не будет пить, температура тоже не будет падать. 

антибиотики начинают действовать не сразу, не переживайте. 
 

Дозировку нурофена в сиропе очень удобно считать, это вес,  деленный на 2. То есть ребенку 11кг надо дать 5.5мл 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 на фоне приема антибиотика, анализы могут быть неинформативны. И зачем при вирусе антибиотики тоже непонятно. Или нейтрофилы тоже высокие? Лейкоциты сколько? С-реактивный лучше сдавать вместе с лейкоцитарной формулой.

Виферон фигня. Лучше в сиропе почитайте про Ингавирин или номидес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я ошиблась в описании, у него повышены лейкоциты (23). И сказали, что это бактериальная инфекция. Но вот уже на миндалинах налет я увидела, ангина, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 Если лейкоциты повышены на счёт нейтрофилов, то да, бактериальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна подскажите, у ребенка целый день скачет так же температура, сбиваю каждые 4-6 часов. Это нормально, что она до сих пор поднимается? С момента приема антибиотиков прошли сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 сутки это мало. На 2-3 должно быть легче. Если нет, то к врачу, менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Anastasia9820 сказал(а):

@Никорица Натальевна подскажите, у ребенка целый день скачет так же температура, сбиваю каждые 4-6 часов. Это нормально, что она до сих пор поднимается? С момента приема антибиотиков прошли сутки.

Нормально. И возможно у вас вирус вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anastasia9820 сказал(а):

Здравствуйте. Все началось с того, что 23 числа ребенок пришел из сада с конъюнктивитом. Я капала 3 дня ципрофлоксацин, все прошло. В понедельник в 16:00 поднялась температура до 38. Появились сопли, От них небольшой кашель. Температура на протяжении всей этой недели 38-39. Доходило 39.4. Ибупрофен и цефекон 100 сбивали на 4 часа. Ставила свечи виферон, промываю нос физ раствором. Со вчерашнего дня был назначен антибиотик Кламокс. Начала давать со вчерашнего дня с 18:00, потом дала в 23:00 по 5 мл. В 3 ночи поднялась температура 39.9. Поставила литическую смесь в попу. Упала до 36.6. Дала сейчас еще антибиотик.
Сейчас температура 37.3. Ребенку 2 года и 1 месяц. 
Подскажите, почему температура до сих пор поднимается? Антибиотик еще не успел подействовать ? Анализы сдали вчера вечером, там  очень высокие лимфоциты (23).

вот сейчас опять 39, я сойду с ума…
Я очень переживаю, места себе не нахожу, не сплю уже 3 сутки… что это может быть ?

Ангина, при ней плохо сбивается, возможно гнойная с пробками, надо их убирать. Да, антибиотик поможет в этом случае, надо продолжать 

И ещё нам врач говорил не стремитесь снижать температуру на 2-3 единицы, организму тяжелее от таких скачков.  Т е если немного снизилось ниже 38.5, уже хорошо. Ещё следите что б руки ноги холодными не были при высокой температуре , это спазм сосудов, при нем тяжелее сбивается и вообще это опасно, при спазме надо давать ношпу, по весу. Наверное половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...