Перейти к публикации

Сзрп? Или ошибка?


Tangasius

Полезные сообщения

Покапайте, вдруг и правда будет какой- то эффект. Не переживайте, нервы реальная опасность. А с дитём всё ок. 

Когда я рождалась, не было УЗИ, родилась 2300 в срок. Ну даже если вес у ребёнка будет меньше 3 кг, это ничего абсолютно не значит, мы все разные, наблюдайте, смотрите кровотоки. Может в роддом пораньше положат. Всё хорошо. Видимо, это ваша особенность. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 в роддом пораньше не уверена , слишком конский прайс мне выставили, ищу другой, видимо надо в перинатальный в Самару ехать. 16 тысяч сутки мне озвучили, а детская реанимация 26 тысяч сутки, это помимо контракта за 150 тысяч (если брать самый дешман)

 

нужно видимо просить направление (а  кого?….), отправят ли меня в другой город в этот пц, неизвестно. В своем здесь я точно не хочу 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasiusда , хороший перинатальный это правильно. Там и уровень мед помощи ( для перестраховки ) хороший и обычно бытовые условия норм. Вообще по омс вы можете получать мед услуги в любом городе страны. Я в Самаре два раза беременная была, даже ХГЧ сдавала. Красивый город) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Питание не влияет на сзрп.

У меня в обе Б сзрп. В первую не делала ничего, к 41 неделе отставание по ОЖ стало месяц. Во вторую налегала на белок, раскормила почти до 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangasius сказал(а):

@Lavatera86 в роддом пораньше не уверена , слишком конский прайс мне выставили, ищу другой, видимо надо в перинатальный в Самару ехать. 16 тысяч сутки мне озвучили, а детская реанимация 26 тысяч сутки, это помимо контракта за 150 тысяч (если брать самый дешман)

 

нужно видимо просить направление (а  кого?….), отправят ли меня в другой город в этот пц, неизвестно. В своем здесь я точно не хочу 

 

 

По омс вообще никак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вот протеин, фемилак, творог ем. Фигня, конечно, но хотя бы так. Мясо не могу, тошнит от него, как и от морских гадов.

 

до 40 меня конечно не допустят, 37 максимум  

@Ola-la- у меня есть вариант при хорошем результате до 36 недель доходить в 36 уже в мать и дитя за 200к родить без дополнительных трат. Там будет пакет максимум. Но где же гарантия, что я эти 9 недель продержусь…

 

по омс конечно вообще не хотелось бы, но если будет плохо, заключу контракт с пц, бесплатно я точно не рискну… 

Всем большое спасибо за ответы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я жрала как не в себя, пила белковые смеси, у меня совсем маленький вес был у дочек. Итог- я + 16 кг, дети 1908 и 1707 в 34 недели. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius а общий белок как у вас? Белковые продукты закисляете?

Как кстати гемоглобин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

IMG_8311.jpeg

IMG_8310.jpeg

@Ola-la- закисляете это как? Кетонов в моче нет, полоски использую

@Lavatera86 это родились такие маленькие или просто вес с узи? Прошу прощения, если вы ранее писали, у меня сегодня голова не работает 

Мне узист сказала, что я «волшебная»

при норм кровотоках, норм плаценте такая странная штука. 
 

мдэ 

 

@Ola-la- ферритин был больше 40, не открывается файл, тупит что-то, ттг 1.2 

 

Давление утром 96/74 вроде так было плюс минус. Не повышается. Слежу тоже. Воды пью по 3 литра в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius это с чем-то кислым едите, запивает водой с лимоном. Так белок лучше усваивается. Но у вас общ белок норм и так. 

Вообще либо у вас с сосудами особенность, либо вообще маленткие дети как особенность. Ничего страшного нет ни в чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius да, вес при рождении в 34 недели, монохориальная моноамниотическая двойня. Вес по узи чуток выше был. Меня никто весом не стращал, в моей ситуации это было не так важно, по доплеру кровоток и были норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- каждый день пью воду с лимоном, ну мне просто так приятнее 😅

думаете трентал не капать?

@Lavatera86 все хорошо с малышами? Набрали вес быстро? Долго лежали в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius малыши уже 2й класс закончили) до 2,5 кг нас держали, ровно в месяц выписали. В предполагаемые 38 недель. Я никогда из- за сзрп не парилась. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас заставит родить раньше срока с хорошими кровотоками? Частные гинекологи в их клиниках? Это точно не раскрутка на деньги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь отставала с 27 недели на неделю-полторы. Симметричная форма,  кровотоки были хорошие. Лежала в патологии, кололи актовегин, магнезию, пирацетам. Ничего не помогло. Единственное, тогда были 32 недели, прокололи дексаметазон для созревания легких. ПКС на 39 неделе, 2600 и 49 см. По весу так и не отъелась, скоро полтора года. Ктг в стационаре кстати было 2 р/д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры в обе беременности ставили Сзрп и маловодие, постоянно гоняли в стационар. Родились здоровые, миниатюрные девочки, 2550 и 49см, 2600 и 50см. Она и сама 160 см, есть в кого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r конечно никто не заставит, я читаю много историй, когда говорят кровоток 1а и бегом на экс. 
мне тревожно, я беспокоюсь… про развод на деньги вряд ли, потому как один частный роддом мне отказал в заключении контракта и пкс до 36 недель. А второй сразу озвучил расценки…

@РыжийЛис мы просто большие с мужем, думаю, судят по этому и считают, что у меня на сроке 27 недель ребёнок должен быть килограмм пять видимо 😀

и не принимают во внимание рождение нас маловесных, то, что сын старший так же отставал. Вот знаю девушек с такими же параметрами узи, но девушки миниатюрные и им ни слова о сзрп, ни о маловесном плоде, видела заключения узи. Странные дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius врачи вообще странные люди. 

Я лежала в патологии, срок опережал на неделю.. Врачу пофиг на мою раннюю О и что ребёнок пр 1 скринигу опережал, считал по акушерскому.

И девушка лежала, с О на примерно 28 дц. Когда уже она М ждала и решила, что можно не Предохраняться. Вот у неё и было отставание на 2 нед. Ну он и сказал, что да, родишь позже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- меня еще маловодие беспокоит, но как понимаю, воды каждые три дня обновляются…. Пойду перепроверять, посмотрим, что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына сзрп с 30 нед было, тенденция к маловодию была. Трентал с ним не пила. Да и не обязателен он, тем более, если от него плохо. Курантил 150, клексан, актовегин вначале в/венно, потом в таблетках пила. Ну родился в 38 нед, пкс, мелковатый. 2740 и 50 см. Нормально все.

Отставал на 10 дней от срока

Посмотрела сейчас, мой в 27 нед весил 1050 г. Тогда еще не отставал, вписывался в норму. Но у меня эко, срок точный. А у кого еб, там все от О зависит. Если она поздняя, вот тебе и отставание.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangasius сказал(а):

@nata r 

@РыжийЛис мы просто большие с мужем, думаю, судят по этому и считают, что у меня на сроке 27 недель ребёнок должен быть килограмм пять видимо 😀

и не принимают во внимание рождение нас маловесных

Муж сестры, кстати, большой, но родился маловесным, как и она сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...